Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Ищем тех, Кто учится СО на Северо-Чемском, Бугринке ?
Будем рады знакомству и общению.....

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 21:22    Заголовок сообщения: Ищем тех, Кто учится СО на Северо-Чемском, Бугринке ? Ответить с цитатой

Будем учиться в 1 кл на СО. Живём на Северо-Чемском ж\м. Планируем идти в школу по микроучастку. Дочь и я хотим познакомиться, а может и подружиться с такими-же семьями. Для обмена опытом и совместных прогулок, игр для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Заключили договор со школой по месту жительства в 1 кл. Пока очень довольны отношением администрации к нам и системой взаимодействия со школой. Знаю, что такое взаимопонимание семейников и школой бывает не часто. Но у меня был именно положительный внутренний настрой. Я - учитель, знаю всю эту кухню изнутри. Возможно это способствовало в итоге пониманию всех сложностей этого процесса для обеих сторон. На деюсь, что оно продлится и во 2ом классе.

Слышала, что в нашем районе есть родители будующих первоклашек раздумывающих про СО. Буду рада, если откликнетесь..
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.


Последний раз редактировалось: lotuss67 (Чт Май 12, 2016 8:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Добрый день
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 647
В дневниках: 43
Откуда: ВАСХНИЛ-ОГУРЦОВО
Карта № 016411
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 21:32     Ответить с цитатой

lotuss67
Здравствуйте! рада , что вы смогли начать такой важный в вашей жизни процесс! я тоже ищу школу для оформления обучения по типу СО. Мы живем не совсем рядом, недалеко от Краснообска, буду рада общению с вами! может получиться собрать небольшой коллектив родителей с нашей-вашей стороны, чтобы мы могли обсуждать трудности и дети может смогут общаться между собой. Юля 8 983 300 3301
_________________
Юля +7 913 200 10 64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 10:45     Ответить с цитатой

Добрый день Спасибо. Будем рады познакомиться.
Написала Вам в ЛС. Ваш номер не отвечает. Мой 8-953-793-03-20 Алла.
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lena&VV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 9:46     Ответить с цитатой

добрый день. я ищу единомышленников для организации частных классов в Краснообске ( начальная школа), с организацией аттестаций за класс через " Нашу школу". Есть прекрасное помещение ( досуговый центр " ВиВеЯ", я являюсь директором), в том числе и оборудованный учебный класс с ортопедическими партами.вырезано модератором В новом помещении мы открылись недавно. С 01.06 у нас заработали летние площадки для дошкольников и школьников на полный или неполный день. Детям нравится, организовано горячее привозное питание. Это я пишу к тому, что организовать хорошо я смогу. Нужны дети, ради которых это будет сделано. Ищу родителей, готовых отказаться от гос. школы со всеми её особенностями, ради комфорта и здоровья своих детей. Мой тел 89529299288. Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
benissimo
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 1028
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 0:54     Ответить с цитатой

lotuss67, добрый день.
Как ваш процесс обучения?
Мы тоже живем на С-Чемском. Дети хотят перейти на СО)
Вы к какой школе прикреплены?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Добрый день, какую школу в итоге выбрали? Вы в первый класс идете? Или ребенок уже учится в школе?
_________________
Имидж-стилист Федорова Мария
#50комплектовстильного
@fedorova_maria_stylist
8 905 930 14 67
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 22:29     Ответить с цитатой

benissimo
Добрый день! Мы в 64 шк. Школу не выбирали- пошли сдаваться в свою, по прописке. В итоге- пока нашим процессом обучения мы с дочкой очень довольны! Я в восторге от завуча по нач шк. Полное взаимопонимание. В 1кл по закону нет аттестаций. Будем сдавать их в следующ учеб году, то есть во втором классе. Дочери 8 лет.

А ваши в каком классе? Какой школы? Почему они хотят перейти на СО, если не секрет?
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
benissimo
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 1028
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 2:52     Ответить с цитатой

lotuss67, мои тоже в 64, перешли в 4 и 6 классы.
Дети хотят на СО, конечно, с моей подачи. У сына школа вообще всю охоту учиться отбивает, еще с 1 класса, надо спасать. Причем оценки говорят именно не о его способностях, а о его отношении к учебе. Именно поэтому рядом с 2 и 3 могут неожиданно появиться 5 и 4. Или быть тройки и двойки по какому-то предмету, а затем первое место в классной олимпиаде по этому же предмету.

Обоих детей, конечно, подкупает мысль, что СО при грамотной организации позволяет освободить время для личных интересов, занятий тем, что их лично развивает и увлекает.

А неделю назад мы поняли, что эти летом переезжаем, скорее всего, на Лазурную. Выхожу замуж. Новый дом, новый состав семьи, новая школа искусств. Короче, сплошные перемены. В связи с этим тем более думаю о том, чтобы остаться в 64 школе, но на заочном или на СО.

Из вашего сообщения сделала вывод, что наша школа дружелюбна к "семейникам". И это радует. А какое отношение в 64 школе к "семейника"в среднем звене, не знаете?
_________________
Имидж-стилист Федорова Мария
#50комплектовстильного
@fedorova_maria_stylist
8 905 930 14 67
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 14:15     Ответить с цитатой

benissimo Поняла Вас, спасибо за ответ. История с сыном похожа на мою собственную в школе. Поэтому, прекрасно понимаю вас. Надо пробовать СО, как способ спасения ситуации с учёбой, Вы правы. А как дела у дочки, она в 4кл будет ?

Про завуча по учебной части в среднем звене ничего не знаю ( она же должна быть вашим куратором). Хорошо, если повезёт и вы сможете найти общий язык!
А вот директор и психолог оставили очень приятное впечатление, хотя директор , пока нас не знала- немного нервничала по поводу нашей адекватности и результата нашего СО. ( И я её понимаю...) И, как я думаю, мнение директора должно быть важнее.

Так что, многое будет зависеть от первого собеседования с админ. шк. И , конечно, к нему надо специально готовиться. Я так и поступала. И можно же ещё, как вариант, попробовать свою новую шк, которая по закону обязана вас взять на СО по вашему заявлению. Но, если ваши старые учителя вас устраивают и это взаимно, то начать лучше с 64 шк.

Желаю вам удачи! В новой школьной и новой семейной жизни! ;) Пишите, как идёт процесс. Мне интересно!
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
benissimo
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 1028
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 12:22     Ответить с цитатой

lotuss67, спасибо большое за пожелания))

А как вы готовились к собеседованию с админ. шк? Лично вы готовились к диалогу? Или ребенок тоже? Вы именно на СО или на заочном?
_________________
Имидж-стилист Федорова Мария
#50комплектовстильного
@fedorova_maria_stylist
8 905 930 14 67
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 16:35     Ответить с цитатой

benissimo Как готовилась? Хороший и важный вопрос!

Я готовилась основательно. Моя задача была подружиться со школой. И мне это удалось, ещё и потому, что я- учитель, всю жизнь работающий с детьми, из них 6 лет в школе. И знаю всю эту кухню и нюансы изнутри. И могу выступать экспертом с обеих сторон. Я тщательно изучала законодательство. Родительскую практику СО. Даже завела свою тему на форуме про образование детей. Искала инфу по этой теме в инете. И даже ходила на пробное собеседование в другую шк, на репетицию - тренировку себя, так сказать! ;) Тактика у меня была и есть- доброжелательная, спокойная, знающая досконально предмет договора, права и обязанности обеих сторон и главное уверенность в том ЧЕГО я хочу и ЗАЧЕМ мне это нужно.

Вопрос хоумскулинга и выбора удобной для нашей семьи формы начала изучать за 3 года до шк. Как только случайно узнала, что есть возможность не сидеть ребёнку за партой как все. Выбрала для начала учёбы ( 1кл, 2кл....) однозначно- СО. Заочное для нас не актуально пока вообще.

Дочку никак не готовила к собеседованиям в школе. Знала, что на все вопросы она спокойно ответит. Так и получилось, когда директор захотела, с моей подачи, с ней поговорить и спросить, что считает нужным, чтоб понять, что это за ребёнок. И психолог после общения с дочкой и мной сказала, что мы молодцы обе! )))
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yummy mummy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.12
Сообщения: 731
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:05     Ответить с цитатой

Добрый день! Мы решились на СО, живём за Обь гэсом, будем рады познакомиться с мамочками и детками из Краснообска или с ГЭСа. :love_sibmama:
_________________
Жизнь прекрасна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 0:13     Ответить с цитатой

Добрый день! Дочь учится в первом классе лицея в Новосибирске, но весной-летом 2017 переезжаем в Краснообск. Рассматриваем Со как реальный вариант обучения в дальнейшем. Будем рады найти соратников и скооперироваться и подружиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Людмила17 Я и дочь будем рады новым знакомым и подружкам! Какие у вас и дочери интересы, увлечения? Как любите проводить свободное время? Пишите. Сюда или в ЛС. Как будет желание и возможность . Встретимся, пообщаемся. :in_love:
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа1970
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 23:16    Заголовок сообщения: СО на Бкгринке Ответить с цитатой

Добрый вечер всем.Очень рада ,что есть и нас на бугринке единомышленники по СО.Очень нуждаемся в помощи.Мы ушли со школы с января,дочь Маша, 7 лет.Документы еще не забрали и никуда не определились.Пока дома своими усилиями.Людмила ,очень хочется познакомиться,поближе ,встретиться с единомышленниками . Любим кататься на коньках,рисовать,ходить в кино,играть,читать .Мы веселые,позитивные. ;) Наталья 89612216320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах