Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Интересные цены в Барнауле
О зарплате
с грустью... блиц опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Задерживают ли у Вас зарплату?
да, постоянно
24%
 24%  [ 16 ]
нет
62%
 62%  [ 41 ]
бывает, но редко
13%
 13%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 66
опрос проводился до Пн Апр 13, 2015 18:07

Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Ханфетка
В Новосибирске тоже никто не будет рассказывать о своей з/п.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Я часто думаю, что может потому в Барнауле и зарплаты такие мизерные, и работодатели такие обнаглевшие, что вопрос о зарплате считается бестактным.
Может если бы обсуждали эту тему, что-то и изменилось бы. А так все молчат- а молчание, как известно, знак согласия .
Если народ молчит-значит всем доволен.
Про Новосибирск не знаю, по мне так ненамного далеко от нас ушли.
Но Питер, Владивосток, Салехард- легко и свободно. И в личном общении, и на форумах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ханфетка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 1152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 14:41     Ответить с цитатой

Сална

Темка о бестактности наша Барнаульская, про Новосибирск не знаю.
В некоторых организациях Барнаула размер з.п. является коммерческой тайной и
не подлежит разглашению, при приеме на работу письменно предупреждают.
Поэтому люди о з.п. сильно и не болтают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4802
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 22:04     Ответить с цитатой

Карибка писал(а):
Кошка сама по себе писал(а):
Герань писал(а):
Фенечк@ писал(а):
Я получаю з.п. каждый день, поэтому и не задерживают :haha:
Муж з.п. получает по пятницам, может по своей вине проматать, тогда в понедельник.
В нашей семье, получается, не задерживается з.п.

А если не секрет, в какой сфере платят з/п каждый день?
Хотя в Барнауле эти вопросы относятся к сфере повышенной секретности(
Общаюсь на форумах Владивостока и Питера . Там народ спокойно говорит, и где работает и сколько получает, а у нас табу-табулярное на эти вопросы:-)


И я это же заметила:) Почему то только у нас вопросы, связанные с местом работы, должностью, и уж тем более зарплатой - это таааайна такаааая...Часто даже близкие люди, друзья не знают, кто где работает, кем, сколько зарабатывает...Мне вот всегда было интересно: почему?

и мне интересно,почему так,вот раньше с подругами, с которыми вместе в универе учились, встречались ,все они увиливали от ответа о месте работы.Я думала мне одной так показалось :oops: ,такое ощущение,что если скажут то ты придешь и отберешь их место работы)))Может боятся что сглазят и меньше им платить будут)))

да не что сглазят, а доки я например подписала о коммерческой тайне. А вдруг кто из руководства читанет, да к ответу призовет... А работа хорошая и зарплата, не сто тыщ мильёнов конечно, но вполне так, достойная. И не задерживают :dance2: как в трудовом договоре написано, так и платят, и белая
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24731
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 23:08     Ответить с цитатой

Ханфетка писал(а):

В некоторых организациях Барнаула размер з.п. является коммерческой тайной и
не подлежит разглашению, при приеме на работу письменно предупреждают.
Поэтому люди о з.п. сильно и не болтают.


у меня такая же ситуация. каков размер в моем отделе я знаю, по роду деятельности иногда ее считаю сотрудникам отдела, какова з/пл в др. отделах понятия не имею
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васяля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 3271
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 13:46     Ответить с цитатой

В нашей поликлинике зарплаты не задерживают, вот пишу слово зарплата и смеюсь, т.к. те денежки что дают трудно назвать зарплатой(отпускные получила 10тыщ) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 14:10     Ответить с цитатой

С июля в моей компании фишки только на личную почту должны присылать :aga-aga: , а вы говорите размер зарплаты огласить... :-) Тайны мадридского двора... Аванс и з/п перечисляется строго по графику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Ч@родейк@
Так тут тогда не грех и похвалится работодателем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта Фи
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 4603
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Добрый День девочки! Обращаюсь к Вам с вопросом. Сестра ищет работу рядом с домом (ребенок пошел в школу). Зашла на почту, увидела объявления требуется оператор, замучила меня вопросами, подсказать я ей ни чего не могу. Если кто владеет информацией о зарплате и графике, буду благодарна! Чтобы предварительно знать! Спасибо!
_________________
Желаю - Всем Всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 10:47     Ответить с цитатой

Марта Фи
ну там примерно 6-8 зарплата к сожалению(( Племянница работает на почте, правда не оператором. при этом у оператора-мат ответственность, куча всегда недовольных бабулек, висящие серваки, и много еще заморок. Там выживают только сильнейшие(( ну и график далек от идеала :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Марта Фи писал(а):
Добрый День девочки! Обращаюсь к Вам с вопросом. Сестра ищет работу рядом с домом (ребенок пошел в школу). Зашла на почту, увидела объявления требуется оператор, замучила меня вопросами, подсказать я ей ни чего не могу. Если кто владеет информацией о зарплате и графике, буду благодарна! Чтобы предварительно знать! Спасибо!

ой не советую, там такие нервы нужны.
Я раньше регулярно с алиэкспресса заказывала и регулярно на почте бывала.
такое чувство, что некоторые бабульки ходят туда конкретно поругаться. Цепляются к бедным девкам не понять за что.
Да и з/п сильно копеечная чтобы такое терпеть. По мне так лучше санитаркой в больницу или уборщицей. Нервы целее будут за те же деньги.
А самый лучший способ узнать-позвонить. У нас тоже постоянно висит объявление что народ требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаКсюши
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.15
Сообщения: 147
Откуда: Барнаул ост.Цветочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Работаю у частника, з/п (ттт) вовремя, два раза в месяц, даже раньше иногда дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 21:31     Ответить с цитатой

Правила этикета, насколько я помню, рекомендуют воздерживаться от разговоров о финансах (зарплатах) и здоровье (болячках) - эти темы считаются моветоном. Это здесь, на Сибмаме, все свои, поэтому можно обсудить даже такие бестактные темы :haha:
И, кстати, про прямой запрет руководства обсуждать зп - правда. Я с этим столкнулась в Новосибирске. 3 года назад уезжала туда заработать на ипотеку, устроилась в крупную федеральную компанию с одним из филиалов в Нске и сетью по всем регионам. Вот там меня сразу предупредили, что зп не обсуждаются под страхом увольнения. Но это ладно... Культурный шок я испытала, когда увидела, что наша компания приглашала людей в разных городах Сибирского федерального округа на одинаковые должности (с абсолютно одинаковыми обязанностями, уровнем ответственности и т.д.), но при этом - на разные зарплаты! Самое скромное предложение было в Барнауле :-( В Кемерово и Новосибирске - заметно выше. На мой вопрос: "Почему?" ответ был: "На Алтае уровень зп ниже - там этого будет довольно, в Кемерово и Новосибирске нужно платить больше!"
вот такой опыт :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 23:08     Ответить с цитатой

alena_pusch
Да уж Барнаульцы пусть и этому радуются :eek: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 0:03     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
ага, все жестко... :aga-aga:
я когда вернулась домой (4 месяца только и сумела среди акул бизнеса проплавать :haha: ) - так счастлива была! честное слово, хотелось посреди улицы кричать что есть силы: "Люююююдииии! Я вас люююблюююю!!!" :haha: :oops:
Барнаул - самый лучший! зарплаты только подкачали... но все равно никуда больше отсюда не уеду (надеюсь :oops: ) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах