Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Последняя капля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 14:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ксения, Вы пишете о том, как много в Вашем муже Вас раздражает, что перестаете сдерживаться, срываетесь по мелочам, не утруждаете себя вниманием к его нуждам. Но все равно раздражение копится, верно? Или разрядки на мелочи Вам пока хватает?

Если представить Вас в виде прозрачного кувшина с эмоциями, постепенно наполняемого раздражением, то насколько сейчас наполнен Ваш кувшин?

Что произойдет, когда он наполнится? Как это переполнение может проявиться в Вашей невнутренней, реальной жизни: какими событиями и действиями?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 9:29     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Ксения, Вы пишете о том, как много в Вашем муже Вас раздражает, что перестаете сдерживаться, срываетесь по мелочам, не утруждаете себя вниманием к его нуждам. Но все равно раздражение копится, верно? Или разрядки на мелочи Вам пока хватает?

Раздражение все равно копится. Я бы не сказала, что я совсем не утруждаю себя вниманием к его нуждам. Все необходимое я делаю, но теперь мои нужды и желания для меня первом месте, а не как раньше. Раньше я о нем заботилась даже больше, чем о сыне, а уж про себя вообще молчу.
Цитата:
Если представить Вас в виде прозрачного кувшина с эмоциями, постепенно наполняемого раздражением, то насколько сейчас наполнен Ваш кувшин?

Наполнен. Когда попадает лишняя капля, начинает выливаться все по краям.
Цитата:
Что произойдет, когда он наполнится?

В какой-то момент капля попадет очень большая, и произойдет взрыв.
Цитата:
Как это переполнение может проявиться в Вашей невнутренней, реальной жизни: какими событиями и действиями?

Окончательное расставание, полная свобода действий, не придется ни перед кем отчитываться, ни под кого подстраиваться, делать что-то именно тогда, когда тебе удобно и когда тебе хочется, отдых моральный и физический, созерцание мира со свободной головой, самореализация и саморазвитие, общение именно с теми людьми, с которыми хочется, поиск равного партнера.
Хочу рассказать о событиях. Неделю назад, видимо, случилась очередная капля, я настолько устала, что я постоянно делаю так, как хочет он, что у меня случился очередной протест, в результате чего мы пошли писать заявление в ЗАГС по моей инициативе. Он снова начал негативить, кричать и в этот момент я подумала: "ну вот, я сделал что-то не так, как хочет он и снова эта реакция, которую он обещал не проявлять". В течение дня я уже нашла этому оправдание, мол, это нормальная реакция в такой ситуации. И как-то стало мне так грустно. Почему? не знаю, может стало жаль, что не сложилось, а ведь так хорошо начиналось, может, что сложилось не так как хотелось. Может было жаль от понимания, что человек не тот, который подойдет, хоть и чувствуешь к нему что-то... Вечером, когда он пришел, я расплакалась, мы немного поговорили и он решил, что я передумала разводиться. Я по началу тоже так решила. Сейчас уже в этом не уверена. С этого момента несколько дней было хороших. Потом я заметила, что он не стремиться работать, я нашла подработку, а он снова все чаще сидит дома. Все домашние дела снова на мне+работа+учеба сына+траты на продукты и его надобности. За жилье пора платить, это снова он укладывает на мои плечи. Вчера он сказал:"мне так нравится, что ты башляешь." Очень удобно, знает, что сына я не оставлю голодным, хочешь не хочешь пойду покупать продукты и готовить. Начал снова "топать ножкой". Например, утром я отвела ребенка в школу, съездила на работу, к моменту окончания школы(12.00) я приехала домой и уже приготовила обед. Сын поел, я села заниматься своими делами, чтобы успеть до работы. Все это время он сидел учил билеты на экзамен по вождению. Не считаю, что я должна полностью его ото всех дел оградить из-за этого, потому что у него было полгода, чтобы выучить эту книжецу от корки до корки. ПОЛГОДА! Все учатся 2,3-3 мес. Так вот он психанул на то, что я не положила ему в тарелочку, когда он захотел поесть, а предложила положить самому. Да еще и сделала замечание, что резать ножом в сковороде с тефлоновым покрытием нельзя. (это халатное и неаккуратное отношение к вещам меня, кстати, тоже бесит. У него в руках ВСЕ горит. Постоянно все рвется, ломается, теряется и тд). Вот начал психовать и тд. И ничего с первого раза не допросишься. Просишь: встреть Славу из школы, пожалуйста, я не успеваю. Начинается бесконечное приперание. Мне реально проще сделать самой, чем допроситься.... Тогда нарисовывается вопрос: зачем мне он? Только создавать себе лишние проблемы. С тех пор, как он приехал, я не могу отдохнуть по-человечески. Даже в выходной не могу поспать, он не дает. Моя кошка не может передвигаться свободно по квартире, когда он дома, жутко его боится. Мой сын иногда говорит со мной шепотом, чтобы он не слышал, потому что пройти мимо без комментария он не может. Со мной он, конечно, старается постоянно улыбаться, но уже не выходит. В общем, я снова возвращаюсь к мысли, что без него мне будет лучше. Что лучше сейчас перетерпеть/перестрадать и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 9:19     Ответить с цитатой

Добрый день!
Добавлю немного) Похоже, он уже устал быть хорошим и по-тихоньку маска сползает. Он все больше "рексает" на меня, матерится, все снова вернулось к тому от чего мы уходили и я говорила, что мне это неприятно. Разница только одна, теперь я отвечаю, не молчу. Меня несколько напрягает, что я не могу в своем доме отдохнуть, так как хочется мне. Вообще никакое дело не обходится без его комментария. Фраза: "Я как-то дожила до 27 лет и сама разберусь, как мне поступать" стала для меня очень частой. Любое его вмешательство в мои дела я агрессивно воспринимаю. Мне кажется, что я уже сама скоро на него кидаться начну. Меня напрягает еще, что мои домашние не могут спокойно передвигаться, когда он дома. Мой сын уже почти не общается с ним, кошка вообще избегает. А еще я поймала себя на мысли, что не хочу встречать с ним Новый год. Я разрешила сыну праздновать у бабушки. Просто будет опять выпивка и я не знаю чего от него ожидать. Вдруг опять закатит скандал, опять праздник коту под хвост. А так уж сложилось, что ни один праздник он не давал мне провести спокойно и счастливо, он всегда доводил до истерики.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

И последнее, что меня немного напрягает. Это напряжение долго настолько сказывается, что у меня начали дергаться конечности. Мои пальцы на левой руке пляшут сами по себе без моего участия, вчера дергалась мышца в стороне бицепса, на бедре есть место в форме овала, так в этом месте я ничего не ощущаю, похоже что-то с нервными окончаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Добрый день!
Мысли вслух, если позволите. Сегодня мой сын сказал мне:"Мне так нравится, когда мы одни дома без Максима". На мой вопрос "почему?" он ответил:"Потому что он мне всегда портит настроение". Мне грустно становится от этого. С одной стороны грустно, потому что "как мы до этого докатились", с другой стороны, меня возмущает эта ситуация, почему в своем доме мой сын не может чувствовать себя комфортно? Почему животное прячется по углам? Вчера в очередной раз возникла ссора по вопросу ребенка. Любое его слово(да иногда и мое) он воспринимает как "камень в свой огород", причем в прямом смысле и что бы мы не сказали. И понимаю я, что мне не комфортно с ним жить, теперь уже и сыну не комфортно, а он раньше предлагал сам его простить. И живем мы последнее время на мой взгляд так "твое-это наше, а мое-это мое". А он моду взял, вытягивать из меня деньги... И все еще пытается меня выдрессировать, чтобы я стала как одна из тех девушек, которые содержат своих мужчин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 9:31     Ответить с цитатой

Ксения, добрый день!

Если резюмировать все написанное, то получается:

1. Будущего Вы с мужем не видите.

2. У него нет ни с кем в вашей семье контакта, включая кошку.

3. Вы ощущаете постоянно на себе его манипуляции по поводу денег.

4. Ведущим чувством, которое Вы испытываете к мужу за последние месяцы стало раздражение.

5. По Вашим ощущениям и наблюдениям, муж, не вкладываясь в семью ни душевно, ни финансово постоянно старается занять позицию сверху - критика по отношению ко всем, кроме себя себя самого.

Верны ли эти пункты по отношению к Вашей семейной ситуации, на Ваш взгляд?

Если да, то, как мужу удалось отговорить Вас от развода несколько недель назад? Какие аргументы оказали на Вас такое убойное действие?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 12:18     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Верны ли эти пункты по отношению к Вашей семейной ситуации, на Ваш взгляд?

О, да! Вы совершенно правы!
Цитата:
Если да, то, как мужу удалось отговорить Вас от развода несколько недель назад? Какие аргументы оказали на Вас такое убойное действие?

Думаю, не его аргументы. Наверное, боялась, что делаю не правильный выбор, что он в эмоциях. Хотелось поверить, что он измениться, но не получилось.
Вчера случилась ситуация, которая в очередной раз показала его неуважение ко мне и его позицию сверху. Ситуация пустяковая, но все же. Он позвонил мне и сказал, что сейчас с работы пришлет мне такси и мне из такси нужно забрать какую-то рептилию. Я поинтересовалась зачем она нам, он сказал, что Славе поиграть. В ответ я поинтересовалась что делать с ней дальше, когда Слава поиграет и объяснила, что мне более чем достаточно тех домочадцев, за которыми нужно ухаживать. Через пару минут он мне перезвонил, сказал, что с таксистом сейчас договориться, к этому моменту я стала уже "заводиться". Я ему открытым текстом сказала, что это животное мне не нужно и мне не приятно, что он не спрашивает моего мнения, а ставит меня перед фактом. Через несколько минут он перезванивает и говорит, что такси отправил, чтобы я встречала. Естественно, меня это просто взбесило! Я сразу вспомнила, как несколько месяцев назад мне предложили взять кошку, так я дождалась его с работы, спросила его мнения и только после его разрешения я ее забрала. А тут меня просто перед фактом поставили. Я себя почувствовала, будто я никто, будто я у него в гостях живу и все. В итоге это животное он привез, не смотря на мое несогласие! Я сразу вспомнила, что такое отношение к моему мнению у него было не впервые. И я поняла, что это все не мое. У человека взгляды, принципы, нравственное воспитание и много другое совершенно разное со мной, людям с несхожими взглядами не ужиться, либо постоянно скандалить, а скандалить я не хочу, я устала. Последнее время я и так как мегера стала. Я ему сказала, что больше не хочу с ним жить. Он начал искать жилье, этот поиск, конечно, сопровождался различной показухой, надеюсь, сегодня съедет. 6 декабря состоится развод и я буду свободна. Надеюсь, меня он больше не побеспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
6 декабря состоится развод и я буду свободна. Надеюсь, меня он больше не побеспокоит.
Какими чувствами откликается эта фраза?

Вам становится спокойнее? Если да, значит, все правильно.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 12:46     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Какими чувствами откликается эта фраза?

Вам становится спокойнее? Если да, значит, все правильно.

В большей степени, да. Хочется просто перевернуть эту страницу и жить дальше, имея этот опыт за плечами. Жаль, конечно, что не сложилось то, о чем мечтала, но со своей стороны я сделала все возможное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 11:04     Ответить с цитатой

Добрый день!

И что самое важное - жизнь на этом не заканчивается. Она продолжается. Тем более что семья у Вас есть, пусть пока маленькая, но все же - это Вы и сын.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 23:12     Ответить с цитатой

Добрый вечер, Анна!
История моя на моем последнем сообщении не закончилась, к сожалению. Мой бывший (на этот момент) муж снял комнату и начал жить отдельно от нас. Он начал очень сильно пить. Каждый день и в больших количествах. Каждый день звонил и говорил всякую ерунду: то просил разрешить ему приехать, то тут же менял мнение и говорил, что если секса не будет, то и ехать нечего, то ему нужно было постирать и еще чего-нибудь. Я все эти разговоры более менее спокойно сносила, пыталась ему что-то объяснить, например, причину расставания, как можно было бы все исправить и т.д. С его стороны было понятно, что это не цель. Он звонил ночами, приезжал на разговор и всегда пьяный, после попыток разговора он вскакивал и уезжал в психе, в итоге я запретила ему мне звонить и приезжать в таком виде. Естественно, эффекта не было. В итоге я заблокировала его везде, где только можно было. И на некоторое время вздохнула спокойно. Через несколько дней он написал мне в контакте, что сильно страдает, что не знает как выйти со мной на связь и т.д. Попросил встретиться и поговорить. Видимо, где-то внутри меня теплилась надежда на то, что он меня и мои потребности услышит, что сделает все, чтобы наладить нашу совместную жизнь. Разговор начался положительно, но с какой-то моей фразой он был несогласен и поэтому вскочил и убежал. К слову сказать, пока он до меня ехать он успел выпить. В эту ночь он возвращался 2 раза, стучал в окна/двери, изрядно напугал меня. Я понимала, что он где-то успел выпить еще и если я ему открою дверь, то рискую получить. Вся эта история длилась порядка 2 недель. После этого он приехал трезвый, попросил прощения и просил дать ему попытку все исправить, спросил, что ему необходимо сделать. Я сказала, что мы можем попробывать повстречаться, но важно, чтобы он бросил пить, потому как я уже боюсь за свою и сына безопасность. Он пообещал и казалось, что начало все налаживаться. Мы начали проводить общий досуг за просмотром интересного сериала, он с огромной нежностью ко мне относился, этим вызвал ответные эмоции. Выдержал всего 4 дня. После этого придумал какую-то небылицу то ли про обиду, что я сказала что-то не так, то ли что устает на работе и не хочет ехать ко мне, начал вымогать, чтобы он мог вернуться с вещами ко мне. Я сказала, что мне бы хотелось убедится в его намерениях сдержать слово. Как итог он снова пил несколько дней, потом снова приезжал и снова уезжал, но уже через 2 дня. Появилась еще одна особенность поведения, он перестал звонить мне вечерами. Раньше всегда звонил. Я начала сомневаться в том, как он проводит свободное время. После я уже даже поставила ультиматум, либо он бросает и мы сходимся, либо не бросает и расходимся. Он не бросил пить. Но и оставлять меня в покое не хотел, говорил, что пить бросить сможет только если будет жить со мной и т.д. Конечно, говорил, что очень любит, что забыть и отпустить меня не может, что я единственный крючок к нормальной жизни и т.д. Время подошло к празднованию НГ , он просил встретить его с нами, я была согласна, но без алкоголя, чтобы сын не смотрел на это. 31 декабря мы его позвали, но приехать он не захотел, потому что планировал выпить. Сказал мне, что мне лучше по жизни будет без него, что я не могу с ним реализоваться и т.д. Хотя это его главная фишка в нащих отношениях, он всегда хотел, чтобы я реализовалась, другими словами просто работала. Я поняла, что это просто очередной повод не приезжать. Плюс к тому, все эти его прощальные слова... Он пропал др 3 января ( у меня было ощущение, что там было занято его время кем-то женского пола), 3 написал банальные фразы: как дела, как встретила нг и тд. У нас опять возникла перебранка, мы как два барана один говорит: "брось пить и переезжай", другой:"сначала перееду, потом брошу". После этого разговора мне позвонил его друг и рассказывал мне, как сильно Максим меня любит. На следующий день Максим планировал приехать ко мне, мы достигли договоренности, что он приедет обсудить его переезд. Но он снова оказался выпившим и я отказалась от встречи. В эту ночь я увидела, что у него в соц сетях появилась в друзьях женщина. Путем легкого анализа я поняла, что в этот момент он скорее всего находится рядом с ней. Естественно, на следующий день, когда он мне позвонил я выясняла этот вопрос, он уверял, что с ней даже не знаком. Просил приехать к нему. Не знаю почему я поехала, может расчувствовалась, может еще что-то. Так уж вышло, что параллельно у меня возникли проблемы, с которыми мне было сложно встретиться лицом к лицу, я привыкла, что эти проблемы решает мужчина и он мне очень нужен был рядом, я надеялась на его поддержку. В тот вечер, казалось, мы достигли договоренности. В следующие 2 дня он был рядом со мной, никаких посторонних звонков, смс не было, т.е. у меня даже не возникло сомнений, что он мне верен. Я испытала чувства, как в самом начале. я чувствовала себя желанной и любимой девушкой, буквально порхала, готовила ему обеды, а он занимался домашними вопросами. Тогда я даже подумала, вот сейчас он все сделает/починит и я ему предложу переехать. Как уж тут вышло не знаю, но я зашла на страничку этой особы и увидела, что там прям горе и печаль по стене размазывается, мол, раз ты мне не звонишь, значит у тебя все хорошо и тому подобное и оооочень много. У меня возникли сомнения. Попросила у него телефон, он дал. Увидела сначала массу переписок на сайте знакомств, но они далеко не заходили. Вошла в беседу в вк с его другом, потому как понимала, что если есть что скрывать, то он все отовсюду удалил, а здесь мог забыть. Я оказалась права. Переписка с другом была от 3 января, там были скинуты для сравнения фото моего лица и ее. А дальше пошли мои фото в ванной в стиле ню, основные моменты, конечно, прикрыты, но тем не менеее. :eek: :mad: Как я была раздосадована и не передать, мне будто горячую воду во внутрь залили и до сих пор все горит. Он тут же отобрал телефон со словами, что я и так уже все посмотрела. Я была в огромном шоке, задавала вопросы аля, почему? за что? зачем тогда меня держишь? ты же знал, что измен я не приемлю и т.д. Ни один вопрос он не удостоил ответа. На прощание сказал только, что и не надеялся, что у нас может что-то наладиться. Я не сдержалась, и написала ей, чтобы она не беспокоилась, что он скоро позвонит. В ответ она мне написала:" вы относитесь к нему как к вещи? Я беспокоюсь, но не за себя, а за Макса, желаю ему только хорошее". В ответ я не стала ничего писать, не видела смысла и так лишнее это было, порыв. На следующий день он мне как ни в чем не бывало написал:"привет. как дела?". Я молчу. "Давай поговорим." Я молчу. Потом, видимо, она ему сообщила, что я ей писала и его понесло, чтобы я этого не делала, стал интересоваться, о чем мы говорили и тд. Вечером приехал ко мне якобы поговорить и снова в стельку. Просил его простить, дать возможность все исправить, говорил, что будет ноги целовать, мол, проси что хочешь, я готов сделать все, лишь бы мы смогли все наладить, я раскаиваюсь и т.д. Начал убеждать, что у них секса не было, чему я не поверила. В конце концов он признался. Получилось это так, что он ей написал, хотел узнать о чем мы говорили. и предупредил, чтобы на вопросы она не отвечала, но она все выложила как на блюдце. Я подумала, что специально, чтобы я все поняла. Думаю, она догадалась, что он пишет поддиктовку. На след день 9 января вечером он приехал ко мне, тк мы договорились, что если он хочет наладить, должен приезжать без всяких отговорок. Приехал он какой-то отстраненный, на утро следующего дня у нас сложился монолог(говорила только я :haha: ), мол, жить как будто ничего не было я не могу, но можем попробовать все наладить, для этого нужно, чтобы он снова меня добился(ухаживания, цветы, свидания и тд). После монолога он молча ушел на работу. За день дважды мне звонил, все было нормально, он планировал приехать. В последний раз звонил как раз до встречи с другом, а после встречи он уже ехать передумал и снова придумал странную причину. Мы с сыном были на горке, в течение часа должны были подъехать, это и оказалось причиной. Мол, вы не дома, что я поеду, вдруг раньше приедет. Предложение встретить нас он тоже отмел. Позже перезвонил и сказал, что я вообще какую-то ерунду утром сморозила, сказал, чтобы я реально взглянула на жизнь, какие могут быть подарки и свидания, ему нужно платить за квартиру, вот если бы мы жили вместе... Я возмутилась, ведь он сам спрашивал, что ему нужно сделать, просил дать ему возможность все исправить, а выходит, что хочет просто вернуться и чтобы его не напрягали. Расстроившись, я сказала ему, что если он не хочет и не готов к этому, то пусть меня отпустить и больше не мучает. Ответ он прислал в смс:"Я привык к тебе очень, поэтому я закрывал глаза на многое, я не идеал, но и ты тоже, извини, я видел, что у тебя нет стремления к лучшей жизни, а сегодня ты меня заставила задуматься и разозлиться. Больше писать не буду!".
Через 1,5 часа мне написала она:"Что же вы Ксения написала мне, а потом не ответили? Сложно со взрослыми спорить? Берегите Макса, он хороший мальчик, просто запутался в собственных соплях". Первая реакция была, что она хочет вывести меня на эмоции и снова ему написать и пожаловаться, а предварительно свои смс удалить. Потом я уже почувствовала, будто это я любовница. Было такое ощущение, будто она своего мужика отстаивает. И я начала думать, какие интересно у них отношения за три новогодних дня, проведенных вместе сложились, что а)она его считает своим, б)имеет право писать мне подобные смс, в) "льет слезы" на стене в вк о том, как страдает. И все это почти 40летняя "прожженная" женщина. У меня возникло ощущение, что это не трехдневные отношения. Начала анализировать ход событий в нашей жизни и есть у меня уверенность, что их отношениям уже около полугода. До свадьбы у нас разладился секс, он очень часто не хотел, постоянно ссылаясь на усталость, хотя это его никогда не останавливало(3-4 раза в день было всегда), потом в августе была якобы командировка, в которую якобы один товарищ поехал с женой Аней и когда его друг ошибочно набрал не тот номер(ъотел позвонить максиму на рабочий тел, а позвонил на тот, который был у меня) посчитал, что я Аня и попросил, чтобы Макс в баню воды принес. Как сейчас помню, что меня это напрягло, тк обычно жены друзей так активно трубки не берут. В общем, я пришла к выводу, что именно поэтому у нас начался такой сильный разлад, поэтому его во мне все раздражало и он вынудил сделать аборт. Как считаете, это похоже на правду? или я "загоняюсь"? Меня сейчас начинаю окутывать эмоции, вчера еще все было спокойно, видимл, шок прошел и я начинаю свыкаться с этой мыслью.
Анна, мне очень нужна ваша помощь! Вы так часто выручали меня, спасибо Вам огромное! :give_heart: Мне бы хотелось услышать ваш профессиональный взгляд на ситуацию, понимаю, что рассказ сумбурный (извините)+ситуация описана лишь с одной стороны, но тем не менее. А именно, почему мне не удается отпустить его? я понимаю, что уже столько всего он сделал, а я все глотаю и иду к нему. Чувства у меня, безусловно, есть, но думаю, это не все. Не понимаю его позицию. Как мне лучше поступить? Если здесь уже ничего не реанимировать, то подскажите, как мне его отпустить и какой тактике придерживаться, ведь я уверена на 80%, что скоро он снова начнет звонить...
Знаете, если говорить честно, я его очень люблю, и хотела бы все наладить, но во-первых, я не вижу его действий, во-вторых, я не уверена, что после измены смогу с этим жить, в третьих, я не хочу больше ему позволять унижать меня. И из-за последнего пункта я хочу отпустить его. Потому что боюсь, что если все же прощу, что это будет постоянно повторяться. И есть у меня ощущение, что если бы он меня любил и раскаивался, то костьми бы лег, чтобы все стало хорошо. Как считаете, есть вероятность, что он меня любит? или ему просто со мной удобно?
Я уже не знаю, как себя вести с ним, чтобы он меня оставил в покое. Не игнор, ни спокойное общение не помогает. Но и не вижу, чтобы он ринулся возвращать меня...

Извините, что много сумбурного текста, постаралась много информации вместить. Буду очень благодарна за ответ!
Скрытый текст:
Скажите, сколько стоит у вас консультация по скайп? Может было бы удобно поговорить про этот пост лично :eek: , если у меня будет финансовая возможность)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте поступим вот каким образом:

Сформулируйте, какого идеального развития событий Вам бы хотелось. Распишите детально. Возьмите для удобства какой-то не очень длительный период времени, скажем, 3 месяца.
Окиньте взглядом полученную картину.

А теперь обратитесь к своему чувству реальности, какой вариант развития событий подскажет Вам оно? В какой степени Вы можете влиять на происходящее?Не менее детально распишите его.

В чем сходство и различие полученных картин?

Насколько вы готовы принять то, что Вам рисует Ваше чувство реальности?

Скрытый текст:
Стоимость консультации по скайпу 1500 рублей
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах