Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Последняя капля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 19:34     Ответить с цитатой

Я просто очень боюсь, что сейчас я говорю и думаю эмоциями... Мне сейчас очень больно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 11:45     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Прошу за хаотичное высказывание своих мыслей :oops: Слишком много думаю :aga-aga:
Но все же. Сегодня, как всегда после утреннего разговора по телефону "не о чем" с супругом, я размышляла о нашем будущем и будет ли оно. Мысли неслись потоком. И вот одна меня зацепила. "А может дать себе еще один шанс?". Это невероятно! СЕБЕ! А потому что ему этот шанс не нужен, он его не просит, он вообще считает, что мы налаживаем. После прочитала на просторах интернета:

Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла — слезь». Казалось бы, всё ясно, но…
1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть проста: ЛОШАДЬ СДОХЛА — СЛЕЗЬ!
Вот и я сейчас занимаюсь тем же самым. И головой понимаю, что "лошадь сдохла", но сама себя уговариваю. И вспомнила мой ответ на один из вчерашних вопросов про то, какой прогноз я бы дала отношениям из рассказа подруги. Похоже, я не готова/не хочу брать на себя ответственность. Причем, взять ответственность за сохранение отношений готова взять на себя, а за расставание нет. Все жду подтверждения того, что "лошадь сдохла".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 9:37     Ответить с цитатой

Добрый день!

Текст про лошадь, да, показательный :)

Цитата:
Все жду подтверждения того, что "лошадь сдохла".
Какие события могут стать подтверждением этого факта? Какие опровержением?

Когда Вы говорите о шансе для себя, что Вы имеете в виду?

Дать шанс себе - это сделать что? Что даст Вам этот шанс? Какие потребности удовлетворит? К каким последствиям приведет?

Расскажите об этом как можно подробнее.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Цитата:
Какие события могут стать подтверждением этого факта? Какие опровержением?

Подтверждением будет продолжение его негативного отношения ко мне: крики, истерики, ревность, оскорбления, унижения и тд. Опровержением тоже его поступки, но тут уже забота, помощь по дому, поддержка и т.д. Я знаю, что опровержения не будет, будет только подтверждение. Он до сих пор, даже после не одного разговора продолжает это делать, а у меня уже "пружина разжалась" и я не намерена больше это терпеть.
Цитата:
Когда Вы говорите о шансе для себя, что Вы имеете в виду?

Я имею в виду, попробовать пожить еще. Сейчас я понимаю, что это "дохлый номер", потому что я не ударю и палец о палец, если не буду видеть его соответствующее поведение.
Цитата:
Дать шанс себе - это сделать что? Что даст Вам этот шанс? Какие потребности удовлетворит? К каким последствиям приведет?

В этом случае, делать для этих отношений я больше ничего не хочу. Этот шанс мне даст понимание, что я уже сделала все, что в моих силах, я очень старалась, но не получилось.
Скрытый текст:
Дело в том, что когда я просила его вернуться, я понимала все эти его недостатки, хотя и тогда они не так часто касались меня, я думала и обещала себе, что я сделаю все возможное, что "я смогу, у меня все получится". На тот момент я думала только о хорошем, что было между нами. Сейчас я помню хорошее, но помню и плохое и это меня пугает. Как можно душить любимую женщину? Как можно ее оскорблять? как можно в течение недели ей найти уже замену, в то время, когда она носит твоего ребенка? Как можно отказаться от своего ребенка, который уже растет в животе? Как можно так жестоко поступать? И это все за год семейной жизни. Это ужасно пугает. Что будет дальше?
Даст мне понимание, хотя оно и так есть, что человек не намерен вкладываться в отношения, что хочет только пожинать плоды и я для него все равно, чтобы не делала, буду не достаточно хорошей, глупой, придурковатой (мягко говоря)и т.д. Мне бы хотелось другого отношения, чтобы меня считали лучшей, ценили, заботились, тем более, что я это заслужила. В этих отношениях я реально старалась быть идеальной женой.
Цитата:
Какие потребности удовлетворит?

Я буду понимать, что да, я выложилась на полную, была хорошей женой во всех аспектах семейной жизни, но с другой стороны это не оценили, а просто начали принимать, как должное, не отдавая ничего взамен.
Как мне обидно слышать, что я всегда во всем виновата. Что до меня он жил в достатке и что из-за меня у него не хватает денег, чтобы что-то себе купить. Как обидно выслушивать его бесконечные жесткие подозрения в измене, будто меня кто-то по кругу пускал и т.д. Как обидно, что ты стараешься, выкладываешься на полную, а он говорит, что я ничего не делаю и выслушивать все эти крики и оскорбления! Как обидно видеть его изменение в отношении к Славе. И ведь вступиться за меня не кому. Если раньше он был восхищен мною, что я выстояла в таких жизненных условиях, то теперь он при каждой возможности старается меня уколоть, тем что бизнес у меня не пошел, что я в жизни ничего не добилась. А мне обидно, потому что я работаю с 14 лет, сейчас мне 27 и это первый год, когда я могу более менее расслабленно жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Добавлю еще пару ложек в нашу бочку :-) Похоже, мой муж-тиран. Почитала несколько взглядов в интернете. И я увидела в женщинах-женах себя. Подавленная, мало общающаяся с друзьями, чтобы он не сердился. Его попытки унизить, постоянное недовольство... Мне стало страшно. Что радует меня, так родители моего бывшего мужа поддерживают меня. Сказали, что в любое время на готове, если он начнет буянить. Этой поддержки мне не хватало. Завтра приезжает муж из командировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Добрый день!

Несколько раз перечитала Ваши сообщения, но ясности у меня так и не возникает.

Вы даете себе последний шанс - оставляете все, как есть в Ваших отношениях на неопределенное время, хотя понимаете, что "лошадь сдохла", верно?

Если это так, то раскройте, пожалуйста, смысл последнего шанса, каких целей он помогает Вам достичь?

Либо поясните еще раз про последний шанс, если я Вас неверно понимаю.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Если это так, то раскройте, пожалуйста, смысл последнего шанса, каких целей он помогает Вам достичь?

1. не чувствовать себя одинокой
2. понимание, что сделала ВСЕ для сохранения семьи.
Я оставляю все как есть, потому что оставалась надежда глубоко в душе, что может что-то наладится. Причем скорее за счет моих ресурсов, поэтому и шанс себе. Мол, пол страны так живут, может я слишком требовательна, может он хоть немного пойдет на встречу и я смогу так жить. Возможно, я несколько привыкла к его присутствию в своей жизни, я доверила ему мужские обязанности, и, как заметила моя бывшая свекровь, меня пугает именно то, что я снова с этими всеми обязанностями останусь один на один (например, я не открываю двери, когда кто-то стучится, я боюсь. уж вроде взрослая, но вот так. :eek: )
Происходит что-то вроде того: "Как прекрасно то чувство легкости, когда ты понимаешь: интуиция всё подсказала верно, этот человек тебе не нужен, и нет особого разочарования - ведь ты знал.
Но как же мерзко от того, когда ты зачем то еще разок перепроверяешь внутренний голос (а вдруг ошибся), делаешь шаг, а там - разочарование....одно сплошное разочарование...это ты сам, оказывается, не нужен давным-давно уже."
Я снова и снова перепроверяю этот внутренний голос, но с каждым разом становится все хуже. Во вторник он приехал поздно вечером, в среду утром был разговор. Он снова признавал свои ошибки, рассказывал, что не хочет меня потерять, что постарается изменить отношение. НО я живу эти четыре дня и с каждым днем все больше понимаю, что я так не смогу. Я думала, что после этих слов смогу снова с ним жить, как бывало и раньше, что секс поможет помириться. Внутри просто пустота. Секс мне приносит физическую и моральную боль, каждый раз я чуть не плачу, а он за эти четыре дня все чаще становится недоволен тем, что я холодна, что все не так как раньше и т.д. Он даже не дает времени на восстановление, он хочет, чтобы как всегда "он будто бы признал ошибки и снова все так, как хочет он". А я так больше не хочу. Я хочу, чтобы было место и моим желаниям и стремлениям, но он мне не дает этой возможности. Все 4 дня он таскает везде за мной или со мной, он не дает остаться мне даже наедине с собой. И периодически высказывает свое недовольство, что мне пора смягчиться, ведь он исправляется :haha:
Есть у меня еще одно умозаключение, которое имеет место быть. Раньше он жил у своего друга, куда и уходил от меня периодически. Теперь там живет другой человек, т.е. ему придется снимать жилье по уходу. Возможно, это его несколько сдерживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Вот и настало очередное подтверждение. Вечер начался с обсуждения того, что пора бы уже стать к нему мягче, ведь он осознал свои ошибки и т.д. Я пыталась объяснить, что за 4 дня с этим невозможно справится. Да и гарантий я дать не могу. Если я стою работы усердной над отношениями, то возможно будет успех, если же не достойна, то ему стоит найти новую любовь и постараться там все сберечь. В итогк он спросил, когда ему вещи увозить, сегодня или завтра. Я сказала, что как хочет. Он обзвонил несколько друзей, рассказал, посмеялся, в то время как я собирала его вещи по его же намерению. После этого он хотел в обратку все вернуть. НО сколько можно. я так живу уже год, уговариваю его вернуться, уговариваю не уходить, бегу, унижаюсь. Либо всю жизнь, либо пора остановится. Вещи увез, ключи оставил. Вряд ли оставит так просто меня в покое, запасаюсь терпением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 20:32     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Либо всю жизнь, либо пора остановится. Вещи увез, ключи оставил.
Вы сделали выбор - мужчина ушел.

Как Вы себя чувствуете?

Какие подтверждения правильности происходящего Вы для себя получаете?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 22:23     Ответить с цитатой

Добрый день!
Не могу сказать, что я получила огромное облегчение. Пока привыкаю жить без него. Тем более, что в покое он меня не оставляет. Вчера спрашивал, приму ли я его, если он сегодня домой приедет.
Цитата:
Какие подтверждения правильности происходящего Вы для себя получаете?

Его устоявшаяся манера собирать вещи и убегать, если что-то не понравилось. Я посчитала, мы вместе 12 месяцев, за это время он собирался уходить 8 раз. Не каждый раз вещи успевал вывозить вещи, потому что первые разы я всегда его останавливала. Как правило, он высасывал проблему из пальца, чтобы пойти погулять. Это не совпадает с моими представлениями семьи. Я считаю, что нужно либо жить вместе и решать проблемы, либо расходиться. И я понимаю, что эта манера будет повторяться бесконечно.
Я просто вижу, что выводы не сделаны. Да и, как мне кажется, для решения этой ситуации нужно менять мышление, а ему это не нужно, его-то все устраивает, а к моему мнению он не прислушивается. Тем более, что два его друга, которые являются для него главными авторитетами по жизни, один убеждает, что женщина должна работать и зарабатывать больше мужчины, а второй сам постоянно ссорится со своей женщиной и возит вещи туда-сюда (им по 44 года). Этими манипуляциями он пытается меня заставить снова плясать под его дудку, но я настроена категорично. Если он меня продавит, то я окончательно себя потеряю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 22:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как Вы себя чувствуете?

Цитата:
Не могу сказать, что я получила огромное облегчение.
Вы совершили серьезный шаг, который требует и еще будет требовать от Вас в будущем множества усилий. Поэтому легкости и эйфории, здесь, наверное, и не может возникнуть.

Цитата:
И я понимаю, что эта манера будет повторяться бесконечно.
К сожалению, скорее всего Вы правы. Не единожды опробованная модель поведения будет воплощаться снова и снова.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 18:54     Ответить с цитатой

Добрый день!
Расскажу вам о событиях этой недели. Во вторник мы с ним пошли писать заявление в ЗАГС. Там, при встрече, он притормозил и начал уговаривать не писать заявление. Много говорил, обещал. И я несколько сдала позиции. Вечером уже привез вещи обратно. На все это я смотрела как бы со стороны. Это напоминало технику активных продаж, когда нужно заговорить клиента и не дать ему время на размышления на месте сразу подписать договор. Он, зная все мои характеристики и понимая, что я не выставлю его на улицу, привез вещи обратно. И как давай выполнять все свои обещания, которые он давал мне за последние полгода-год. И дома весь такой шелковый, ходит пьет таблетки "тенотен", но иногда его характер пробивается. Со вторника было пару случаев, они не ярко окрашены, скорее я теперь иначе реагирую на все его выпады и не позволяю навязать свое мнение.
Цитата:
Как Вы себя чувствуете?

А теперь об этом. Эйфории, радости или чего-то положительного я не испытываю. Скорее задаюсь вопросом, почему я снова дала ему возможность "продавить" себя. Ходила в пт на консультацию к психологу в Кризисный центр для женщин. Психолог отметила, что при рассказе о нем я всегда использую слово "мы" (мы рассердились, мы ушли, мы кричали). Я и не замечала раньше этого. Теперь я не хочу воспринимать себя как его продолжение или что-то вроде того. Я хочу, чтобы мне было хорошо. Я порадовала себя походом на маникюр/педикюр, исполнила свою давнюю мечту и купила портьеры... При его попытках подчинить меня своей воле я бурно протестую. Ко всему прочему, все равно мне без него легче и проще, я чувствую себя свободнее. Я встаю во сколько хочу, занимаюсь тем, чем хочу, иду туда, куда хочу, хочу готовлю, хочу нет, у меня дома всегда чистота и порядок. И не вижу я теперь нашего будущего. Если раньше я мечтала о семье, детях(в том числе и общих), внуках, большом доме с усаженным газоном и цветами, во дворе стоит беседка и мангал, по выходным наши дети и их дети собираются у нас и мы дружно проводим время. Теперь этого рядом с ним я не вижу. Общих детей у нас также не будет. А мне все же хочется иметь дочь и ради него я не готова от этой мечты отказываться. В сексе тоже разлад. Я не хочу и мне больно.
Он клянется, что переосмыслил свое поведение, что этого не повториться больше, а я не верю ни одному его слову. Такое ощущение, что внутри у меня совсем пустота. Вообще эмоций нет, они появляются только когда он пытается сделать что-то по своему, в этот момент я просто взрываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Добрый день!
Что еще интересного происходит. Сейчас он практически не оставляет меня одну, не дает возможности пообщаться с кем-то по телефону, обязательно сидит рядом и слушает. Не дает мне возможность задуматься, потому что если я задумаюсь, то могу чего и надумать :aga-aga: Пытается всячески "выкружить" у меня деньги, проявляет даже нежелание работать, раз у меня деньги есть. Опять же, чтобы я осталась без денег и была снова зависима от него.
Что касается меня, то когда я одна я начинаю двигаться, решаю свои дела, не сижу на месте. когда он рядом я будто сдуваюсь, нет сил и желания не на что.
Что касается отношения к моему сыну, которое меня тоже волнует. Может, конечно, я придираюсь, но мне видится ситуация следующим образом: Мне он слова сказать не может, знает, что по грани ходит, а вот Славин каждый шаг, каждое слово он не оставляет без комментария. Каждый этот комментарий едкий, саркастичный, осуждающий. Например, он спрашивает, говорили ли в школе о каникулах. Слава отвечает:"Да не особо". Он спрашивает, что именно говорили и выясняется, что не говорили ничего, просто сын употребил это словосочетание. Он говорит, что так не говорят. Потом при новом ответе на новый вопрос сын снова отвечает "не особо". Я понимаю, что фраза явно опять не к месту, но муж начинает высмеивать эту ситуацию. Для меня важно, чтобы сын ощущал себя дома любимым в любой ситуации, чтобы он мог довериться дома, что его примут и не высмеют его проблему, чтобы, когда возникнет какая-то проблема, чтобы он пришел домой ко мне с этой проблемой, а не в банды где попробует наркотики. Хочу, чтобы сын рос в понимании и уважении. Другая ситуация, сын очень медленно ест (его бабушка научила, что нужно много раз прожевывать пищу), поэтому в школьной столовой очень часто он не успевает все съедать, но это не одна причина, еще он не все ест. Поэтому он может поесть частично. Сразу оговорюсь, что закармливанием я не занимаюсь, никогда его не заставляю, считаю, что есть захочет-съест. Так вот, дома я у него спрашиваю чем кормили в столовой, муж (напомню, он не его отец) вмешивается и спрашивает все ли он съел. Слава говорит:"Честно скажу, не все". Я спросила почему, тут он снова вмешался и уже на более повышенном тоне стал говорить, что Слава медленно ест, смотрит по сторонам и разговаривает. Я МАксиму потом сделала замечание, что если так открыто осуждать, то Слава в следующий раз просто соврет, чтобы на него не кричали, а мне важны доверительные отношения с сыном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 17:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Во вторник мы с ним пошли писать заявление в ЗАГС. Там, при встрече, он притормозил и начал уговаривать не писать заявление.


Расскажите об этом подробнее. Что еще, кроме обилия слов, роднило ситуацию с активными продажами?

Цитата:
Он клянется, что переосмыслил свое поведение, что этого не повториться больше, а я не верю ни одному его слову.
На что в происходящем сейчас опирается Ваше недоверие? В чем именно, по его словам, заключается переосмысление? Как теперь, после его переосмысления, будут развиваться Ваши отношения?

Цитата:
Мне он слова сказать не может, знает, что по грани ходит, а вот Славин каждый шаг, каждое слово он не оставляет без комментария. Каждый этот комментарий едкий, саркастичный, осуждающий.


Цитата:
Теперь этого рядом с ним я не вижу. Общих детей у нас также не будет. А мне все же хочется иметь дочь и ради него я не готова от этой мечты отказываться. В сексе тоже разлад. Я не хочу и мне больно.


Какими чувствами в Вас происходящее откликается? Что для Вас оно означает? К какому решению Вас подводит?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Расскажите об этом подробнее. Что еще, кроме обилия слов, роднило ситуацию с активными продажами?

Стремление, чтобы решение было принято прямо сейчас, не давая времени обдумать. Хоть я и хотела написать заявление в ЗАГСе, мол, там же дается время на раздумье 1 месяц, но мне даже опомниться не дали. У меня после встречи с ним была запланирована встреча по работе, именно на это он сумел надавить, т.к. во-первых, временной фактор, во-вторых, нет возможности подумать. Таким образом он и очутился у меня дома с вещами. И как давай выполнять свои обещания, данные год назад. Это тоже могу отнести к стратегии, потому что он же "исправился".
Цитата:
На что в происходящем сейчас опирается Ваше недоверие?

На то, что он уже много раз говорил, что подобное поведение не повторится, но оно повторяется и каждый завиток все круче и круче, с каждым разом он позволяет себе все больше. Да и периодически он пытается на меня "рэксать" как бы проверяя. Еще на то, что он постоянно мне врал, хоть в каких-то незначительных вопросах, но врал, после этого каждое слово фильтруешь.
Цитата:
В чем именно, по его словам, заключается переосмысление?

Будто бы он понял, что как "чмо" себя вел, что расслабился со мной. Больше ничего. У него нет ни капли сожаления о ребенке ни об одном, у него нет особого раскаяния, что поднимал руку на меня, что оскорблял. Он просто тупит глазки, как это обычно делают дети, чтобы заставить "сжалиться". Еще я прекрасно понимаю, что когда он сейчас приживется снова, расслабится он втрое вернет мне все, что сейчас вынужден переживать.
Цитата:
Как теперь, после его переосмысления, будут развиваться Ваши отношения?

С его точки зрения: все должно быть по старому (я должна холить и леллеять, безумно хотеть его в любое время дня и ночи, жить, чтобы удобно было ему, никогда не отказывать в сексе и делать все то, что он хочет), ведь он все понял.
С моей точки зрения: я не вижу его переосмысления, я в него не верю, я вижу очередную временную маску, потому что ему так удобно. Развития наших отношений я не вижу. Вижу только деградацию. Сейчас я не особо подбираю слова, не стараюсь обезопасить его мужское достоинство, я взрываюсь по мелочам, меня он очень раздражает. Почему я ему не верю? потому что вижу его реакцию, он все равно делает только то, что ему удобно, он пытается склонить меня к исполнению того, что ЕМУ удобно и хочется, а если я не хочу, это не принимается во внимание. Он категорически игнорирует историю с ребенком, он либо пропускает ее мимо ушей, будто бы ничего и не было, либо говорит, что я виновата или это была его "защитная реакция". Я не вижу искреннего сожаления, что все сложилось так,как сложилось, поэтому я не верю ему. Еще недавно в комнате своего сына, в которой мы буквально за три-четыре дня до этого делали ремонт, нашла использованный презерватив. Прямо по середине комнаты, рядом сидела кошка. Может и она откуда-то его вытащила. К слову, мы такие вещи в последн й раз использовали примерно полгода назад, честно говоря я не стопроцентная свинюшка, чтобы такая вещь завалялась дома... И это точно не мое, я никого не водила в дом. За три дня до того, как я обнаружила находку, я ездила в гости к подруге и сын был у бабушки, т.е. с 19 до 2 часов квартира была абсолютно свободной. Когда я показа ему его реакция была почти спокойной, что не похоже на него. В тот момент я и размышлять не хотела по этому поводу. А вот несколько дней назад задумалась. Во-первых, он повернут на сексе, а с ним у нас сейчас реальная проблема (и даже здесь мне проще дать, чем спорить), во-вторых, он имеет опыт измен в прошлых отношениях, в-третьих, меня нет дома, в-четвертых, он очень ревнивый человек, и устраивал мне ужасные истерики, даже когда я сидела дома, а тут такая находка, и если ты понимаешь, что это не твое, значит автоматически стрелки переводятся на меня, а тут такая спокойная реакция. При его темпераменте он бы его мне на уши натянул. Он сказал, что грешит на меня, но реагирует спокойно, потому что ему нельзя на меня кричать. Странная ситуация. И я понимаю, что больше молчать я не буду, он со временем тоже начнет отвечать и будут в доме постоянные скандалы, со временем это перекатится в драки. А мне хочется дома спокойствия и понимания в семье. Даже сейчас я выполняю все свои женские обязанности, а он постоянно придирается, то я не то приготовила, то я не в то время приготовила, то не вовремя постирала, то не постирала вовремя, и меня жутко бесит!!!! Я прям в гневе!
Цитата:

Какими чувствами в Вас происходящее откликается? Что для Вас оно означает? К какому решению Вас подводит?

Каждый день у меня возникает желание собрать ему вещи! Мне кажется, что он даже мешает мне. Когда его нет, так хорошо и спокойно, стоит ему только зайти начинается, он что-то говорит либо придирается, либо шутит и меня это раздражает. Постоянно вмешивается в разговор с сыном, а это мне не нравится. Скорее, я даже сейчас похожа на хищницу, которая оберегает СВОЮ территорию... Я в постоянном оскале и напряжении. И я устала от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах