Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Последняя капля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 8:48     Ответить с цитатой

Добрый день, Ксения!

Цитата:
во-первых, почувствовала насколько это приятно быть девушкой, во-вторых, теперь я знаю, чего искать. И на меньшее размениваться не хочу.
Вот! Мне кажется, что Вы совершили прорыв в осознании и понимании своих потребностей.

Цитата:
Вот только остался один вопрос: как распознать такого мужчину изначально, чтобы не тратить время ни свое ни его в пустую?
Вспомните начало своих отношений с этим мужчиной: чем первые шаги к сближению отличались от обычного для Вас сценария? Попробуйте систематизировать отличия.

В причинах того, что привело к тому, что не сложилось, тоже хорошо бы разобраться. Это также может быть важным моментом.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 0:44     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Вспомните начало своих отношений с этим мужчиной: чем первые шаги к сближению отличались от обычного для Вас сценария? Попробуйте систематизировать отличия.

1. Это легкое, не навязчивое общение, были на одной волне, так сказать. Я вела себя, как обычно, мне было легко. 2. Его стремление помочь. Причем у меня не особо спрашивали. Узнали о проблеме, предложили решение. В это же выражалась забота. Решение моих проблем, так сказать. Это было самое первое общение, само сближение.
С другими же, как правило я старалась решить их проблемы, пыталась угодить. Следила и контролировала все свои слова и действия. Боялась, что сделаю что-то, что не понравится и они уйдут.
Цитата:
В причинах того, что привело к тому, что не сложилось, тоже хорошо бы разобраться. Это также может быть важным моментом.

Да, конечно, это было бы полезно.
Это общение закончилось по старому сценарию. Просто исчезновение. Причем час назад общались, он звал увидеться, а уже через час пропал. Честно говоря, эта череда ситуаций начинает напрягать.
После того, как он пропал, я уже поняла, что он "слился" условно говоря. Тогда я начала вспоминать ситуации, разговоры, чтобы понять, может где-то он говорил, а я не услышала. Но так ничего и не поняла. Был один момент, который мне вспомнился, но я не стала заострять на нем внимание, потому что после того разговора у нас все же продолжилось общение и в общем очень теплое. Как вы заметили, я люблю вдаваться в подробности, потому как считаю, что иногда мелочь может иметь принципиальное значение. Так вот, познакомились мы с ним случайно. Я решила отвлечься от старой привязанности и зарегистрировалась на сайте знакомств. Это была пятница, поэтому мы с подругой уже спланировали вечер. Погода была явно осенняя, весь день лил дождь, а мне нужно было увезти ребенка к бабушке. Он любезно предложил довезти нас. Мне было неловко соглашаться, по двум причинам: во-первых, с человеком знакома всего несколько часов, во-вторых, как-то не привыкла просить и навязываться. Т.к. мне было общаться с ним легко и комфортно я решила, что если откажусь, то в следующий раз у него уже может не возникнуть желание помочь, да и в конце концов, на такси же я езжу. В общем, чувства страха я не испытывала. Отнюдь, когда я его увидела и пообщалась, я даже обрадовалась тому, что он обычный деревенский парень без понтов и заморочек. В итоге, человек ждал полночи, пока я с подругой натанцуюсь в клубе, забрал нас и развез по домам, хотя рано утром на работу. Я, как начинающий скептик и циник, решила, что он всего лишь хочет воспользоваться моментом, чтобы с "подогретой" девушкой заняться сексом без обязательств. Каково было мое удивление, что парень без каких либо намеков выпил кружку кофе и поехал на работу. С этого момента у нас завязалось активное общение, он конечно, спросил, как я так решилась на встречу с ним и т.д. на что я сказала, что просто доверяю ему. С его слов, у него было чувство, что давно меня знает. Вот только слова я уже почти не слушаю, может зря. Все смотрю, что делает человек. Следующий день мы были постоянно на связи, а в вс в свой выходной мы с ним увиделись, но у него были некоторые дела, нужно мол, другу помочь. Такие слова я уже слышала, поэтому преждевременно расстроилась, подумала, что сливается. Но тем неменее, он позвал меня с собой, вот мы пол дня промотались, а вечером состоялась та переписка, которая меня немного смутила. Разговор был построен таким образом:
-Ксень, спасибо тебе за день!
-Тебе спасибо!
-А мне то за что?
-Шутишь?! мне приятно с тобой общаться.
-Мне тоже с тобой прикольно, но чего-то не хватает. Причем даже я сам не понимаю чего именно
- Понятно
-Ничего тебе не понятно, ведь даже мне не понятно.
-Выстроена фраза очень четко, поэтому не заморачивайся.
-И что же именно тебе понятно, озвучь.
-"Мне тоже с тобой прикольно, но чего-то не хватает". Так обычно говорят, когда хотят прекратить общение.
-Ненене, я же говорю, что ты ничего не поняла. Общение можем продолжать, если хочешь. Я хочу. Просто я не знаю будет ли что-то больше, чем общение. Но и друзьями мы быть не можем.
-И почему же?
-Между мужчиной и женщиной не бывает дружбы.
-Ну тогда есть масса других видов взамосвязи: знакомые, товарищи, приятели и тд
-И тебя это устроит?
-Да, сейчас любая форма устроит. Т.к. нужна передышка небольшая после прошлых отношений.
-Со мной легко дышать?
-да.
В общем, на этом вопрос был вроде как решен и он больше не поднимался. В этот вечер мы весело и дружно посидели пообщались с моими друзьями, потом еще и с его друзьями. Что я отметила для себя в этот день и вечер: человек мог сказать "нет" своему другу, находясь рядом со мной и будучи заинтересованным в общении, ну и, конечно, забота. Мелочь, а приятно. Если честно, я и забыла, что мужчина может заботиться: снять куртку, если ты замерзла, закрывать/открывать окна и тд.
Ночевали мы в итоге у меня, но у нас ничего не было, даже поцелуев :blush: Каково было мое удивление, вы не представляете! Чувствовалось, что это дается с некоторым трудом, но все же. И мне было нелегко, но мне не хотелось торопиться, я просто наслаждалась моментами. Мне было очень комфортно.
На следующий день мы опять же были на связи, вечером он придумал причину, чтобы заехать и в итоге остался. В этих перерывах были приятные для меня вещи, например, приезжал не с пустыми руками, как минимум шоколад для сына, ну и сладости для меня, опять же, закончился интернет, на закинь с моей карты, раз хочешь фильм досмотреть и т.д. В этом разительная разница от предыдущих мужчин.
Уже в последний день, когда мы виделись я приготовила окрошку и позвала его вечером поужинать, он сообщил, что вечером поедет в деревню за друзьями, и поэтому зовет меня сейчас с ним на работу. Он работает водителем. Я отказалась, сказала, что с радостью бы, но домашние дела необходимо сделать. Чем я объясняла это для себя: однажды(ну или более одного раза) я уже растворялась в мужчине, забрасывала свою жизнь и в итоге переставала быть ему интересной. В этом случае я не хотела повторять ошибки.
Когда он поехал за границу города, он мне написал, что засыпает за рулем, на что я ответила, чтобы он был аккуратен. Он спросил беспокоюсь ли я и я честно ответила, что да. Потому что нужен живым и здоровым. Последовал вопрос: а зачем нужен? Тут я уже отшутилась, что за надом :-) И это был последний диалог. Спустя час я спросила доехал ли он, от него не ответа ни привета. Естественно, я беспокоилась, но когда увидела, что он был в сети, поняла, что ответа нет намеренно. Позже через пару дней я его видела, похоже он меня тоже, потому что гуляем с друзьями в одном районе. Оказалось, он забыл у меня кепку, под этим предлогом я попыталась наладить общение, но так же реакции не было никакой, поэтому я оставила попытки и отстала. Но еще через тройку дней видела его около своего магазина. забавные столкновения :aga-aga: в этот раз он меня не видел, Слава Богу.
Ну вот такая очень короткая история. из всей истории, конечно, меня напрягает исход. Уже который парень просто исчезает. Я не понимаю, что я делаю не так :eek:
Спасибо, если дочитали до конца! На самом деле мне очень помогают наши беседы, заставляют задуматься, проанализировать. Быть может в этом и есть смысл моей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 8:26     Ответить с цитатой

Добры день!

Цитата:
С другими же, как правило я старалась решить их проблемы, пыталась угодить. Следила и контролировала все свои слова и действия. Боялась, что сделаю что-то, что не понравится и они уйдут.
Вы переставали быть собой, становились кем-то другим и соответственно привлекали мужчин, подходящих не Вам. Такие мужчины и не могли оставаться рядом с Вами долго.

Как давно завершилась Ваша история? Сколько дней назад?

Сколько времени она длилась?

Нерно ли, что сексуальных отношений в ней не случилось?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 10:39     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Вы переставали быть собой, становились кем-то другим и соответственно привлекали мужчин, подходящих не Вам. Такие мужчины и не могли оставаться рядом с Вами долго.

Не поверите, сегодня шла из садика и думала как раз об этом! Думала, что не хочу претворяться, хочу честно говорить, что есть сын, что хочу постоянных отношений, хочу заботиться) И верю, что обязательно встречу мужчину, который это оценит.
Наша история закончилась 17 дней назад. Общались мы не долго, всего 4-5 дней. Даже как-то неловко)
Цитата:
Нерно ли, что сексуальных отношений в ней не случилось?

Да, сексуальных отношений не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 7:50     Ответить с цитатой

Добрый день, Ксения!

Цитата:
Не поверите, сегодня шла из садика и думала как раз об этом!
Это синхронизация :)

Цитата:
Общались мы не долго, всего 4-5 дней. Даже как-то неловко)
Мне кажется, что несмотря на короткую продолжительность - это отношения, которые дали Вам очень много, поэтому здесь не место для неловкости.

И про сексуальные отношения тоже хорошо. Благодаря их отсутствию и возникла ясность понимания происходящего. Секс вносил бы в это понимание туман, а также оставил бы эту ситуацию в ряд типичных.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
И про сексуальные отношения тоже хорошо. Благодаря их отсутствию и возникла ясность понимания происходящего. Секс вносил бы в это понимание туман, а также оставил бы эту ситуацию в ряд типичных.

Да, действительно. Для меня это было очень приятно, и он этим, естественно, выделился на фоне других. Другие обычно торопились перейти на следующий этап, ну а в свою очередь боялась отказать, потому что думала, что тогда потеряю.

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

Ну и собственно, мне все-таки не понятна причина ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 9:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Ну и собственно, мне все-таки не понятна причина ухода.
Я бы предложила не закапываться в поиск этих самых причин - здесь велик риск завалиться в самобичевание: поиск того, что было сделано не так Вами. Чем дольше будете искать, тем вероятнее, что найдете (припишете их). Тогда положительный смысл события будет умножен на ноль.

Раз уж мы не знаем причин, а приписываем, значит, приписать можем все, что угодно. Я предлагаю приписать этому следующее: мужчина исчез потому, что выполнил свою задачу. Вы были в раздумьях и сомнениях, какой тип мужчин Вам требуется. Он кратко появился в Вашей жизни ,чтобы дать ответ на этот вопрос. Пяти дней оказалось достаточно.

Что скажете?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 10:20     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Я предлагаю приписать этому следующее: мужчина исчез потому, что выполнил свою задачу.

Да, пожалуй, это лучший вариант!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 8:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Да, об этом и речь :)

Важно быть чуткой к самой себе, прислушиваться, соблюдать свои интересы, а адекватный мужчина, который сможет это понять и принять, обязательно найдется.

У Вас широкий круг общения, Вы ведете активный образ жизни. Встречаетесь с большим количеством людей - такая встреча неизбежна.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 21:33     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!
Самое главное, мне бы хотелось сказать Вам огромное спасибо, вы не один раз помогали мне в трудный момент, ваша помощь всем людям на этом форуме-это просто неоценимо! Иногда кажется, что ситуация безвыходная, но вы помогаете людям увидеть различные варианты... Спасибо Вам огромное :give_heart:
Вот и в прошлый раз вы вселили в меня надежду и таки все наладилось! К сожалению, в силу жизненных обстоятельств, я снова оказалась перед неким выбором. Но этот выбор сделать сейчас сложно. Не хочу "палить горячку", пытаюсь сделать глубокий вдох-выдох, успокоится и прислушаться к себе. Пока ничего не выходит. Может есть какие-то крючки-маячки, на которые стоит обратить внимание. С вашего позволения, я бы продолжила в этой теме, чтобы сохранилась некоторая "лента" жизни.
За тот год, который прошел, было много событий. Незадолго после вашего последнего сообщения я встретила мужчину. Он был наделен всеми теми качествами о которых я мечтала. Он был заботлив, услужлив, внимателен, трудолюбив. Он не форсировал события с интимом (что для меня было особенно важно), уделял мне много внимания, был также увлечен работой, занимался несколькими направлениями, был заинтересован в заработке. Нисколько не испугался наличию у меня ребенка. За время общения и встреч (это порядка 10 дней) я прониклась к нему доверием, я смогла вкратце рассказать ему о своей жизни, мыслях и тд. Он был восхищен моей силой и стойкостью. На тот момент в моей жизни наметились крутые перемены. Я стала безработной, быстро работу найти не удалось, оплачивать съемной жилье стало для меня невозможным и моя бывшая свекровь предложила нам с сыном пожить в бывшей квартире ее матери, которая "стоит" на продаже. Он пообещал мне помочь с переездом, все оплатить. Это предложение было как раз кстати, потому что денег не было... Наступил момент интима и после него он пропал. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать :eek: Пару дней я молчала, потом все же написала ему и спросила в чем дело. Он сказал, что ему в сексе что-то не понравилось. Я была возмущена, если честно! Никогда не судила о мужчинах с этой точки зрения, ну и были у меня всегда комплексы по этому поводу. Однако, через две недели, как раз когда у меня был намечен переезд он снова объявился (правда через друга своего вел переговоры) с намерением все-таки мне помочь в переезде. После переезда нам удалось поговорить. Выяснилось, что именно ему не понравилось, ну и некоторые аспекты его жизни. Он был судим, 2 раза. За драки. Он КМС по панкратиону. Семьи нет, все умерли уже достаточно давно. Он просил его простить, и дать ему второй шанс, если смогу его принять "таким", как он выразился. Скажем так, конечно, меня несколько напрягла его судимость, но я уже не склонна к осуждению и предвзятости. И на тот момент я считала, что человек имеет право исправить свои ошибки и изменить свою жизнь. В итоге 4 октября мы начали совместную жизнь. Первое время это был отличный муж, все в первую очередь было для нас с сыном, он с таким интересом занимался с ним, передо мной всегда защищал, очень старался побольше заработать, был внимателен, заботлив. Я, в свою очередь, очень старалась стать идеальной женой для него. Идеальной в своем понимании. Пока он был на работе я занималась хоз. делами, каждый день готовила что-то свеженькое и вкусное, к его приходу у меня всегда уже стояло все на столе, всегда в хорошем расположении духа, старалась поддерживать его в начинаниях, массаж после рабочего дня и тд. И в постели постоянно старалась его чем-то удивить. Все на сайтах вычитывала и фантазировала. Тогда же в октябре случилась и первая ссора. К нам в гости пришли два его друга. Мы посидели, он изрядно выпил и тогда в первый раз начал собираться от меня уходить. Сцена была шумная. С помощью уговоров его друзей и моих он остался, на утро просил прощения и тд. Потом месяц-полтора затишье, в этот период он все также хороший муж. НЕ отметила, что в сексе у нас всегда все было хорошо. В среднем по 3-4 раза в день, без разных пропусков и т.д. Воспользовалась учением мамы, которая когда-то говорила, что муж из дома должен выходить сытым, тогда и на других смотреть не будет. Так вот, в ноябре он сказал, что хочет дочку. Я была слегка ошарашена, но обрадована, потому что сама давно очень хотела. Мы начали активничать в этом направлении, а тем временем он очень много стал прислушиваться к другу, который был настроен не очень в мою сторону. Максим объяснял это тем, что он постоянно стремится домой, а не таскаться где-то с друзьями. К слову Максиму 27 лет, а его другу 43 и у него есть семья. В декабре его уход под "алкоголем" повторился. Если в первый раз я подумала, что это алкоголь, случайность, то тут я уже задумалась. Уже не бежала его слезно просить и умолять. Уговаривали его друзья и он снова остался. Вообще, с момента когда мы начали жить вместе я начала понимать, что мы немного разные люди. Он не вежлив с окружающими, а порой и с друзьями, он жесток бывает, груб. Но меня все устраивало в тот момент, потому что меня и сына это не касалось. После ссоры в декабре все опять наладилось, я старалась в этих отношениях не поддаваться порывам, раньше я бы выгнала без колебаний. Три месяца наших стараний в вопросе зачатия ребенка не увенчались успехом, после второго месяца он уже начал накручивать себя, точнее его накручивал друг, мол, значит кто-то из вас не любит или вы биологически и физически не совместимы, а он меня накручивал. Я пыталась ему объяснить, что порой здоровые люди и год планируют. Он начал меня очень ревновать. Очень-это я имею в виду "очень в кубе". Я сидела дома, готовила ему обеды, а он считал, что ко мне любовники ходят. Начались просмотры телефонов, чтение смс, прослушивание моих разговоров(по приложению записи телефонных разговоров). Пыталась разговаривать, понять причину, но так и не поняла. Ссоры начали учащаться. В январе, далее В феврале произошла очередная ссора. Он заявил, что я такая-секая, не работаю сижу дома. А ему тяжело, а я ему не помогаю. Его этому друг научил, как он сказал. К слову отметить, в начале отношений он сказал мне, что не привык, когда его женщина работает. В итоге я срочно нашла работу. Но перед выходом на работу в конце февраля случилась новая ссора. Здесь уже было что-то страшное. Он крушил все вокруг, даже меня придушил. Я очень испугалась и на тот момент было такое ощущение, что часть моей души умерла. На следующий день я не хотела скандалов, мне хотелось, чтобы он просто ушел. Он просил прощения и как-то он остался. Я долго думала и в марте узнала, что беременна. Я радовалась, он тоже. ВРоде все наладилось, я работала на работе, которая приносила удовольствие, но истерики его стали увеличиваться, потому что меня не было дома, а он привык, что в любой момент я дома, под контролем. Он начал ревновать все больше. Истерик было все больше. От переутомления, от стрессов у меня был тонус. Он все больше велся на слова друзей и больше уделял им внимания, бежал по его первому требованию. И в один "прекрасный" день, когда он в очередной раз променял нас на него , у меня лопнуло терпение и я его выгнала. Он без споров пришел, собрал вещи и переехал к своему этому другу. В этот же день у меня случился выкидыш. За следующие несколько дней он ни разу не спросил, как у меня или ребенка дела. Он звонил, но по своим личным делам. Произошедшее после мне трудно объяснить. Я винила себя в потере ребенка, в том, что выгнала его. Из-за этой потери я на все взглянула с другой стороны. Я пожалела, что выгнала его, посчитала, что нужно стремиться сохранить семью и т.д. В тот момент я помнила все только хорошее, что он для меня делал, а все плохое будто забыла. Очень просила и умоляла меня простить и вернуться. Он долго не соглашался, но когда узнал, что ребенка больше нет согласился. Но сказал, что за неделю, которую мы врозь у него появились отношения без обязательств с девушкой. Ну тобишь он с ней спит. Я проглотила и это, думала, что в ее объятия сама толкнула, тем что выгнала. Он согласился, но сказал, что пока переезжать не будет, потому что друг не поймет. Типа, потерпи три месяца. Мне нужно поработать, купить машину и потом только перееду. Вот этого я не понимала, попробовала пожить на этих условиях, но не вышло. Он ужасно ревновал, говорил гадости. Например, когда у нас был корпоратив, все коллеги были со своими мужьями, он ехать отказался. После него он устроил мне истерику, что меня там пускали по кругу и тд. Это было ужасно. Я понимала, что на расстоянии он с ума сойдет от ревности и меня сведет. Тогда я уже поставила ультиматум, либо переезжаешь, либо отношения заканчиваем, мол, я не готова ходить и прятаться как любовница. На след день он переехал обратно. С того дня начались 1,5 месяца второго дыхания. Отношения были прекрасные. За это время мы написали заявление в ЗАГС. Недели за 2 до регистрациии снова начались истерики. Бредовые истерики. То я третий раз пересолила, он кричал, то на светофор не успела, кричал прям на улице, и все в подобном духе. Я подумала, что просто предсвадебная лихорадка, но от такой перемены я засомневалась, может он не хочет, да и вообще стоит ли сейчас так торопиться со свадьбой, но и отменить не решалась, потому что представляла его реакцию. За два дня до свадьбы узнала о беременности, которой он не был рад. Надеялся, что так скоро это не произойдет. Я была очень рада, дала себе слово, что больше эмоционировать не буду, чтобы не навредить ребенку. Беременность протекала хорошо, я встала на учет в 8 недель. Он же как с цепи сорвался. Постоянно на меня кричал, по любому поводу. Слишком быстро пришла на остановку его встречать, слишком долго шла, на звонок не сразу ответила, пересолила, не успела к его приходу доготовить/разогреть, слишком рано легла спать, или не ложусь, а смотрю телевизор и тд. Начал от меня мелочи утоаивать. За весь период проживания постоянно ругался на меня, что я стремилась купить ему обувь/штаны/нижнее белье/носки/верхнюю одежду. Все воспринимал как навязывание. Из за токсикоза меньше стало секса. Конечно, считал, что я изменяю. Смехом реагировал на мой токсикоз, не верил, говорил, что притворяюсь. Гнобил меня всячески. В итоге начал меня упрекать, что я не работаю, а я работы лишилась 2 месяца назад. Кричал, что в жизни я ничего не добилась. Стал обзывать меня матом, это сьало для него в порядке вещей. Начал на сына срываться, ругать, не кричал, но ему и кричать не надо, их там в тюрьме учат что ли грубо говорить. Никаких реакций от меня не получил. Я просто всегда разворачивалась и уходила, когда он кричал. В кульминации он сказал, что "всю эту фигню не потянет", имея в виду ребенка. Предложил сделать аборт. Я была в шоке. На следующий день, когда я ему озвучила сумму процедуры, он сказал, что тогда не надо делать. У нас состоялся серьезный разговор, я сказала, что это не игрушка, которую можно потом в магазин сдать. Я его выслушала, проанализировала две свои беременности и поняла, что в этот раз он не хотел. и нахлынули на меня детские воспоминания, все те обиды на маму, мой вопрос к ней "а зачем ты меня родила". У моего первого сына есть прекрасная бабушка, которая практически содержит его. В ее жилье мы живем практически за даром, она полностью одела его к школе, все одежда и обувь всегда на ней(а мы все знаем сколько это стоит), еще и алименты платит. а у этого ребенка не будет такой бабушки. А я дать практически ничего не могу. Представила, как у первого ребенка будет все, а у второго практически ничего. Вспомнила, как обидно это бывает. Поняла, что Максим в любой момент, когда ему что-то не понравится, топнет ножкой и уйдет. В душе была реально мировая война, потому что при любом раскладе это жестоко. Естественно, окончательное решение остается за женщиной. И я понимала, что в случае чего он скажет: " ты сама решила его оставить, вот теперь это твои проблемы". В итоге я пошла на процедуру. В тот момент у меня первый раз возникла мысль, что жить с ним дальше не смогу. Было огромное желание приехать и сразу выставить его за порог, но я решила не делать ничего в эмоциях. Его первая реакция, которая читалась невооруженным взглядом-камень упал с плеч. Он снова стал весел, бегал шутил и тд. Все ждал, что с моей стороны все снова станет как прежде, но не тут-то было. Стал негативить снова, перед отъездом в командировку вообще устроил забастовку. Не разговаривал ни со мной, ни с сыном неделю, не елу пищу, мной приготовленную, покупал себе все отдельно, не давал денег... Все из-за того, что я попросила его самого себе пожарить яйца, т.к была занята. Сейчас он в командировке, так не оставляет меня в покое и там. Звонит постоянно, контролирует каждый мой шаг. КАЖДЫЙ. Напомнило мне одну из тем вашего форума "Муж тиран". Пока не устанавливают мне локатор, наверное, только потому что там сеть плохо ловит. И продолжает постоянно кричать. Даже мой сын мне уже делает замечания, что ему кажется, что Максим плохо со мной говорит.
:eek: Вот сейчас описала без одной недели год нашего совместного проживания и расплакалась. Сколько всего я проглотила, столько всего плохого он мне сделал и он до сих пор рядом. Неужели я так себе не люблю и не ценю?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 19:42     Ответить с цитатой

В ожидании ответа и в стремлении разобраться в себе я нашла в одной из тем в вашей ветке ваш вопрос одной из девушек. Смысл вопроса был в том, что нужно описать по пунктам все "за" и "против" продолжения отношений. И вот что получилось:
ПРОТИВ:
1. Грубость в общении со мной
2. Попытки перевоспитать, подстроить под себя
3. Некоторая грубость и насмешки к сыну
4. Неадекватная ревность
5. Отказ от нашего ребенка
6. Угнетение, попытки подавить, опустить
7. Радость/насмешки/подколы при моих неудачах, болезнях
8. Нежелание решать домашние дела
9. Агрессивность по поводу и без
10. Обвинение во всем меня
11. Ограничение и контроль (в разумных кол-вах приятно, но не в таких)
12. Постоянное вранье

ЗА:
1. Интимная сфера
2. Старание обеспечить семью
3. Моя безработица (но это временный фактор и я нисколько не сомневаюсь, что нас прокормить смогу)
4. Привычка.

И вроде бы это все. Количественный фактор виден. Раньше плюсов было больше. Так уж вышло, что о хорошем из прошлого помню, но на него не основываюсь. Сейчас человек сильно изменился. Или просто маску снял. И мне кажется, что если он переступил эту черту, то на круги своя уже ничего не встанет. И видя это количественное превосходство, я не знаю, что до сих пор держит меня рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 8:23     Ответить с цитатой

Добрый день, Ксения!

Вы смотрите на два получившихся списка: какие чувства у Вас возникают?

Какие эмоции порождает каждый список в отдельности?

Может быть, есть особо значимые эмоционально для Вас отдельные пункты этих списков? Скажите о них отдельно.

Ниже списков Вы переходите к размышлению над происходящим: почему так и что держит. Я предлагаю пока сосредоточиться на чувствах и перейти к размышлениям чуть позже.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы смотрите на два получившихся списка: какие чувства у Вас возникают?

Я чувствую отчаяние, недоумение о том, как я оказалась в такой ситуации, грусть, что все так вышло, что я так старалась, а получила такой результат. Непонимание, чем я все это заслужила.
Цитата:
Какие эмоции порождает каждый список в отдельности?

Грусть. Особенно, когда перехожу ко второму списку.
Цитата:
Может быть, есть особо значимые эмоционально для Вас отдельные пункты этих списков? Скажите о них отдельно.

Особенный отклик в душе-1. отказ от нашего ребенка. 2. Радость/насмешки/подколы при моих неудачах, болезнях. 3. Некоторая грубость и насмешки к сыну. 4. Угнетение, попытки подавить, опустить. От большего к меньшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 19:23     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте представим, что историю, приведенную несколькими постами выше, Вам рассказала Ваша лучшая подруга. Как бы Вы прокомментировали ее рассказ? Чтобы сказали, какие чувства выразили по поводу ее рассказа?

Если бы подруга попросила дать прогноз относительно этих отношений, что бы Вы сказали? Что бы Вы могли сказать ей относительно того, насколько подходит ей этот мужчина? В какие бы моменты Вы отметили первые звоночки того, что мужчина не подходит? Ей что в связи с этим предложили бы ей обратить более пристальное внимание?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Давайте представим, что историю, приведенную несколькими постами выше, Вам рассказала Ваша лучшая подруга. Как бы Вы прокомментировали ее рассказ? Чтобы сказали, какие чувства выразили по поводу ее рассказа?

Если принимать во внимание то, что я как правило жестко комментирую и говорю, что вижу подруге, не заставляю обольщаться, то я бы сказала следующее:"Этот мужчина тебя не любит, он не умеет любить. Ему с тобой удобно и это понятно. Так себя он ведет для того, чтобы подавить тебя и за счет этого чувствовать себя выше тебя, чтобы полностью контролировать. Мне очень жаль, что так сложилось, ведь ты так старалась, но ничего хорошего здесь не выйдет".
Цитата:
Если бы подруга попросила дать прогноз относительно этих отношений, что бы Вы сказали?

Я бы сказала, что здесь несколько вариантов:
1. В скором времени он снова сядет и вопрос решится сам собой.
2. Она берет ответственность на себя и принимает решение о разрыве этого бесконечного унижения и использования, для того чтобы снова научиться жить и радоваться.
3. Она принимает решение сохранить отношения. Тем самым берет ответственность на себя за дальнейшее продолжение своей жизни.
Цитата:
Что бы Вы могли сказать ей относительно того, насколько подходит ей этот мужчина?

Я бы, скорее всего, сказала, что этот человек не очень ей подходит, потому что у них разные представления о добре, зле, жизни, разные принципы и стремления.
Цитата:
В какие бы моменты Вы отметили первые звоночки того, что мужчина не подходит?

1. его побег после первого секса.
2. момент, когда выяснилось, что он сидел и другие аспекты тюремной жизни.
3. его первый уход в алкогольном опьянении.
Цитата:
Ей что в связи с этим предложили бы ей обратить более пристальное внимание?

1. Его отношение к окружающим. Рано или поздно, такое же возникнет и к ней.
2. На то, с какой легкостью он всегда уходил. На то, что каждый его уход сопровождался собиранием всех вещей (даже кружек) и денег. Говорит о мелочности и жестокости.
3. Его отношение к более слабым (животные и люди).
4. Его агрессивность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах