Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Последняя капля
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 1:44    Заголовок сообщения: Последняя капля Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!
Обращаюсь к вам за помощью, потому что больше совершенно не к кому. Так вышло, что я осталась совершенно одна. Осталась одна без веры в жизнь, людей, справедливость, светлое будущее и т.д. Сама не понимаю, как я оказалась там, где оказалась. Очень сложно описать свои чувства, знаю только, что я на грани. Сейчас для меня жизнь - этот тот самый ад, которым пугают верующих людей, а успокоение - это смерть. Понимаю, что дистанционно очень тяжело решить этот вопрос, но пытка не пытка! Я неоднократно пыталась выкарабкаться из этой ямы, обращалась на очные консультации к психологам, лечилась амбулаторно в сложный период в клинике неврозов, пыталась привнести в свою жизнь изменения, занимала себя чем-то... Но чем больше я барахталась, тем больше увязла во всем этом. Это состояние начало отражаться и на моем здоровье - +20 кг за 2 года, боли в сердце, плохое самочувствие, сон увеличился, но не чувствую себя отдохнувшей. Я бы с радостью отдала свою жизнь и получила успокоение, но я не могу так поступить со своим сыном. Я не хочу, чтобы он жил с этим.
Я всегда была добродушным человеком, оптимистом, солнышком. Именно так вспоминают знакомство со мной знакомые. Так уж сложилось, что всю жизнь я окружала себя людьми, мне нравилось им помогать, быть рядом в трудные минуты, свои же проблемы старалась не вываливать ни на кого, а проблем было придостаточно. Я выросла в неблагоприятной семье. Мама с папой часто ругались, любили выпить, причем порознь. Он с друзьями на работе, она одна. С детства я уже была предоставлена сама себе и постоянно чувствовала себя виноватой в размолвках родителей. Особой связи с мамой у меня не было, никогда не чувствовала ее любовь и нежность, никогда не слышала подобных слов в мой адрес. С папой было теплее, но скорее потому что он сам по себе гораздо мягче по характеру, чем мама. Мама была такой "генерал в юбке". Когда мне было 9 лет папа нас бросил, что, естественно, стало для меня шоком. В тот момент на некоторое время с мамой мы сплотились, пока она не начала пить. Вместе с алкоголем пришли случайные связи, долги, и многое другое. В 9 классе все ребята были заняты своими личными делами, а мне было некогда гулять, потому что я подрабатывала в школе уборщицей, а потом торопилась сделать уроки пока не стемнело, т.к. электроэнергия у нас была отключена. В школе я была очень молчалива, прилежна, меня почти не замечали, только если, чтобы посмеяться. Когда я поступила в училище все изменилось. Именно там я стала становится собой. В тот момент моя мама продала нашу квартиру и переехала в деревню, где благополучно просадила все вырученные деньги. Я вынуждена была жить у родителей отца. Спасибо хоть приютили. Не сказать, что они чем-то помогали мне. Был период даже, когда не на что было ездить на учебу, они не хотели мне помогать. Тогда-то я и поняла, что помочь я могу себе только сама. Было очень обидно, особенно после того, как бабушка сказала, что лучше бы я не рождалась. Я всегда не понимала, чем я так плоха? И вот тогда-то я и начала совершенствоваться, чтобы быть хорошей, чтобы меня любили, быть полезной для всех. Каждый день я доказывала себе, что я хорошая, что я молодец! В 14 лет дедушка выгнал меня на улицу, я была вынуждена снимать комнату у старушки, работать на 2-3 работах. Мне все удавалось, я стала старостой в группе, учебным сектором, распределяла стипендию между учениками, за успехи в учебе оставалась на парах за преподавателей. Начала развиваться, расти, общаться. Учебу закончила с красными дипломом, к чему и стремилась. За время учебы собрала кучу всяких грамот и т.д., открыла в себе много талантов. Я была счастлива!
Дальше забеременела, вышла замуж, попала в семью, в которой меня любили как родную. Кроме мужа. Прожили с мужем мы чуть больше 3х лет. Расстались по моей инициативе, не чувствовала я в муже вовлеченность и интерес ко мне и моей жизни. Можно сказать, что замужем я была за свекровью.
Сложная история у меня была и с мамой. На долгое время она пропадала, потом неожиданно появилась, стала жить в приюте для бездомных и вот тогда-то я и обрела маму) Она изменилась. Жизнь побила, обломала, сломала. И вот теперь она была рядом. Потом случилась беда. Болезнь, которая больше 20 лет не развивалась, неожиданно стала прогрессировать. Случилась кома. Я хотела забрать ее к нам, но в последний момент на меня нахлынули прошлые обиды, о том, что она меня бросила. Я находилась в сложной ситуации: живу с мужем в съемной квартире, в сложных отношениях, работаю днем, вечером учусь, езе и мама лежачая и я пошла у себя на поводу. Через год ситуация повторилась, но тогда я уже созрела и приняла решение забрать ее. Были сложные выяснения отношений с главой приюта, с врачами, которые выписали ее, зная, что ближайшую ночь она не переживет. А впереди дорога 300 км до дома... В итоге последний раз когда я ее видела, она была уже не в себе. Свекровь помогла проводить ее по-человечески.
Я решила попытать счастье и воплотить свою давнюю мечту-открыть бизнес(торговля товарами для творчества). Взяла кредит, около года проработала, но дело не задалось, может у меня уже пороха не было, может еще чего, но тут понеслось. Кредит нужно оплачивать, съемное жилье... И вот ты берешь еще один кредит, чтобы оплатить первый и еще и еще... И вот наступает момент, ты меняешь работу, чтобы хоть каплю воздуха глотнуть в этом ритме. И некому помочь, благо хоть друзья есть рядом, которых поддержат. Но, видимо, легче не становилось, я стала чаще закрываться от всех дома, могла неделю не появляться на улице, избегала общения, оправдывала это все тем, что работаю в колл-центре, мол, на работе наговорюсь и больше ничего не хочу. И просто в какой-то чудесный момент, в одночасье, я осталась одна. Близкие люди, которых еще каких-то месяц назад выслушивала, поддерживала не оказалось рядом. Кто-то не понимал, что такое экономить несчастные 100 рублей, кто-то пытался научить жить, не понимал, что я хочу, чтобы меня просто выслушали, ведь порой, решение приходит само собой. В особенности один друг меня огорчил. Буквально убил. Это уже история дружба между мужчиной и женщиной. В общем=то, что бы не складывалось в моей жизни я всегда верила в лучшее, надеялась, стремилась. Сейчас я просто плыву по течению, боюсь что ли бо сделать, потому что становится все только хуже. Теперь я на грани судебных разбирательств, арестов счетов ит.д. Не верю людям, не верю, что в моей жизни что-то еще будет, не верю в справедливость, не вижу выхода.
Прошу вас помочь мне, может задать направление для восстановления духа, потому что такое продолжение жизни я не вижу. Как я могу научить ребенка любить жизнь, людей, добиваться целей, если сама этим больше не обладаю....
P.S. Спасибо, что уделили время и прошу прощение за длинное повествование. Кажется, даже немного легче стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната Laska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 138
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 1:54     Ответить с цитатой

ksenay
Анна, если вам действительно очень тяжело и не с кем это обсудить - позвоните мне, и я думаю мы вместе сможем найти компромиссное решение по вашим долговым проблемам, да и по-человечески пообщавшись сможем найти общие темы для разговоров. Лучше, если наберете завтра в любое время на номер 8-923-173-33-35. Зовут меня Наталья. Буду рада нашему общению. ;)
_________________
Консультации юриста для клиентов сайта СИБМАМА бесплатные. Помощь должникам банков (банкротство граждан), споры с госорганами (опека, приставы, пенсионный фонд и др.) Помощь в оформлении мат.капитала. Сопровождение малого и среднего бизнеса.
8-983-310-21-25, 239-21-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 7:46     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы оказались в трудной жизненной ситуации - это факт.

Цитата:
Понимаю, что дистанционно очень тяжело решить этот вопрос, но пытка не пытка!
И это факт. Давайте и будем исходить из имеющихся фактов.

Здесь мы с Вами не можем повлиять на фактическую событийную сторону происходящего с Вами, но можем попробовать изменить эмоциональное состояние на такое, в котором выходить из жизненного кризиса будет немного легче.

Начнем вот с чего. Расскажите о своем ребенке. Что он а человечек? Чем Вас удивляет? Чем радует? Чем Вам с ним нравится заниматься?
А чем бы Вы могли заниматься с ним, если бы не были ограничены во времени и финансово? Если бы переживания не отнимали Ваших сил? Отпустите здесь свою фантазию.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Добрый день!
Спасибо, что откликнулись!
Мой сын особенный человек, очень напоминает меня в детстве. Он очень застенчивый, добрый, порядочный, воспитанный, взрослый. В свои 6 лет он своего рода моя опора. Часто слышу от него такие слова, как "я никому не разрешу тебя обижать" и т.п. Он всегда был умничкой, всему очень быстро учился, был спокоен, относительно усидчив, насколько это позволяет его возраст, никогда не доставлял мне каких либо хлопот. Все умеет делать сам, гораздо раньше, чем его сверстники. Порой даже не знаю радоваться этому или огорчаться, потому что все это не от лучшей жизни, да и всему свое время. В его годы сейчас нужно веселиться, познавать окружающий мир, узнавать как и что работает, возможно, набивать шишки, а он всегда обеспокоен тем, что и как сделать "правильно" и, чтобы не огорчать меня. Я всегда боялась задавить его авторитетом, заглушить его волю, этого категорически не хочу, потому что никто не знает, как сложится жизнь, ведь она порой такое держит прозапас... Мы с ним всегда говорим на равных, ну почти всегда. Я никогда с ним не сюсюкала, но по максимуму стараюсь быть нежной и любящей мамой. Как можно чаще стараюсь обнимать и целовать его. Тем не менее, ему очень не хватает меня, поэтому мы начинаем часто болеть и ходить на больничный. Мы любим с ним иногда баловаться, когда настроение позволяет, я люблю иногда подурачиться. Еще мы любим вместе валяться и смотреть мультики или фильмы. Радует меня он именно тем, какой он есть, его заботой обо мне.
Я бы очень хотела, чтобы он ходил в спортивную секцию, у него периодически проскальзывает интерес к тому или иному виду спорта, хотела бы поддерживать его во всех начинаниях, я бы хотела побольше с ним гулять, а лучше путешествовать, показывать мир, вместе с ним познавать его. Очень бы хотелось параллельно с ним изучать английский язык (это мечта моя, скорее). Еще бы я хотела, чтобы у него была своя комната и домашнее животное, за котором бы он учился присматривать. Еще бы мне хотелось, чтобы мой сын узнал (да и я), что такое семья, совместные выходные, праздники и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 9:35     Ответить с цитатой

Добрый день!

Внимательно перечитайте пост, который Вы написали во вторник. Во время прочтения чутко прислушайтесь к себе: какие чувства у Вас вызывает этот текст. Какой Вы себя ощущаете, когда пишете, читаете, думаете, говорите о сыне?

Попробуйте дать развернутое описание своего состояния и себя во время этого процесса.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 23:52     Ответить с цитатой

Добрый день!
Я испытываю чувство гордости за то, что он вырос таким. Думаю, что я бы не выдержала всего, если бы он был другим. Но в то же время, чувствую свою вину, за то что он вырос таким из-за всех обстоятельств в моей жизни. Что у него нет выбора. Я совсем не уделяю ему времени, закрываюсь в своем мире, не хочу слушать и разговаривать, хоть и понимаю, что ему это важно. Я боюсь, что выйдет все также, как и у меня с родителями. Я ощущаю всю безысходность и ничего не могу с этим поделать :-( Мне больно от того, что я всегда мечтала дать своему ребенку больше, чем дали мне, но понимаю, что этого не выйдет, что ему придется пройти через те же печали, что и мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 10:27     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я испытываю чувство гордости за то, что он вырос таким.
В тот результат, которым Вы сейчас можете гордиться, вложено все и внимание, и невнимание, и подарки, и ограничения - это сплав всего переживания ребенка на протяжении всей его жизни. Ваш сын рядом с Вами растет замечательным человеком. Это означает ,что здесь, Вы все делаете правильно. Может быть, через год или пять ,Вы будете считать иначе. Но это будет потом, а сейчас так.

Цитата:
Мне больно от того, что я всегда мечтала дать своему ребенку больше, чем дали мне, но понимаю, что этого не выйдет, что ему придется пройти через те же печали, что и мне.
Вот здесь с Вами не соглашусь. Вы строите с сыном другие отношения, не такие, какие были у Вас с мамой. Это поддерживающие отношения, они придадут сыну больше сил, они моделируют другое жизненное пространство для сына. Это означает ,что скорее всего печали сына будут иными, а также то, что сил и ресурсов для того, чтобы справиться с этими печалями, у сына, благодаря Вам будет, больше.

В качестве упражнения хочу предложить Вам следующее. Несколько раз в день погружайтесь в чувство гордости за сына, радости от общения с ним. Погружайтесь и пробуйте задержаться в этом комфортном и приятном состоянии задержаться как можно дольше.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Цитата:
В качестве упражнения хочу предложить Вам следующее. Несколько раз в день погружайтесь в чувство гордости за сына, радости от общения с ним. Погружайтесь и пробуйте задержаться в этом комфортном и приятном состоянии задержаться как можно дольше.

Сегодня уже начала упражняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 19:27     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскажите, как движется Ваше упражнение. Как надолго Вам удается задерживаться в этом состоянии? Как Вы ощущаете себя внутри него? Что происходит с Вашим настроением в такие моменты? Как это настроение влияет на то, что Вы делаете после?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 19:49     Ответить с цитатой

Добрый день!
Когда я попыталась во вторник сконцентрироваться на выполнении упражнения, день прошел очень хорошо, я была в приподнятом настроении, занималась домашними делами, ходила гулять на улицу с ребенком, кулинарничала на кухне. Такое бывает в последние 2 года редко. Обычно я провожу время в интернете или с книгой в руках. В этот день мне было очень хорошо! Солнышко светит, птички поют, ребенок застрял в грязи, мы смеемся, такое ощущение, что душа такая огромная, необъятная! Состояние эйфории. Примерно такой я раньше и была, по той себе очень скучаю :-)
Дольше всего я смогла провести в этом состоянии почти целый день во вторник. Вечером же настроение упало. В другие дни почти не удавалось сконцентрироваться. Пара-тройка часов рекорд. В эту неделю заметила, да и раньше такое встречалось, если я пыталась таким образом поднять себе настроение, то появляются резкие скачки. От состояния эйфории до смертельного отчаяния. В эти разы было также. Чем лучше у меня настроение в течении дня, тем хуже оно вечером. Поэтому последнее время я жила в "режиме экономии". Экономила свои эмоции, чтобы не жить на вулкане. Для меня так было проще, просто плыть по течению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 8:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Чем лучше у меня настроение в течении дня, тем хуже оно вечером.
Это стопроцентная закономерность?

Цитата:
Поэтому последнее время я жила в "режиме экономии".
То есть Вы сознательно не позволяете себе хорошего настроения, чтобы не испытать затем плохого?

Расскажите, как происходит переход от хорошего настроения к плохому? Он стремительный, внезапный? Или постепенный, незаметный?

Насколько обязательны такие эмоциональные качели в Вашем представлении?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Добрый день!
Я люблю, когда у меня хорошее настроение, нравится, когда я дружелюбна, улыбчива, общительна, но стараюсь избегать чувства эйфории, потому как за ним всегда на 100% наступает не то что бы плохое настроение, просто нежелание жить. Внутри такая боль, будто душу разрывает на части. Под чувством эйфории я понимаю такое чувство будто внутри тебя душа ооогромная такая, бездонная, готова охватить весь мир, и тебе тааак хорошо, весело и безо всякой на то причины, ты "летишь" и видишь, как солнышко блестит, птички поют, люди вокруг становятся для тебя заметными, ты идешь и лицизреешь все вокруг. И вот после такого настроения 100% все рушиться. От этих перепадов я сильно морально устаю, поэтому пытаюсь избегать этого сознательно.
Цитата:
Расскажите, как происходит переход от хорошего настроения к плохому? Он стремительный, внезапный? Или постепенный, незаметный?

Скорее внезапный и резкий. Вот буквально пять минут назад все было хорошо и вот, вдруг, ты осознаешь, что у тебя ничего нет и не было, что ты просто существуешь и все кончено, больше не на что надеется, нечего ждать от жизни, что рядом никого нет. и никого не было. и ты так от этого всего устала, хоть в петлю лезь.
Цитата:
Насколько обязательны такие эмоциональные качели в Вашем представлении?

Если честно, я так хочу спокойствия, мира и гармонии в своей душе и жизни. Я не хочу этих перепадов настроения, я хочу, чтобы мне было спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 9:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
когда у меня хорошее настроение, нравится, когда я дружелюбна, улыбчива, общительна, но стараюсь избегать чувства эйфории
Расскажите, пожалуйста, гда, на Ваш взгляд, проходит граница между чувством эйфории и просто хорошим настроением? После хорошего настроения наступает тот эмоциональный откат, о котором Вы говорите, и в котором Вам так неприятно находиться?
Цитата:
я хочу, чтобы мне было спокойно...
Давайте более пристально всмотримся в это состояние. На фоне каких событий, дел, людей у Вас появляется это комфортное спокойное состояние?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 23:31     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Расскажите, пожалуйста, гда, на Ваш взгляд, проходит граница между чувством эйфории и просто хорошим настроением? После хорошего настроения наступает тот эмоциональный откат, о котором Вы говорите, и в котором Вам так неприятно находиться?

Хорошее настроение-это когда мне спокойно на душе, свободно, я дружелюбна, отзывчива, общительна. Эйфория - это когда мне настолько весело, азартно, мне хочется кричать от восторга, счастья, мне кажется, что моя душа безгранична, я всех люблю, всем могу кричать об этом, мне кажется, что от счастья я улечу!
После чувства эйфории я чувствую эмоциональный откат и мне в нем очень не комфортно!
Цитата:
Давайте более пристально всмотримся в это состояние. На фоне каких событий, дел, людей у Вас появляется это комфортное спокойное состояние?

Последнее время мне становится спокойно, когда меня все оставляют в покое, когда я никого не слышу и не говорю ни с кем, просто зарываюсь дома, смотрю фильмы. Иногда, когда светит солнышко, я отбрасываю все мысли подставляю под солнышко лицо и просто нежусь! Еще мне становится спокойно, когда меня обнимает мой сын, правда тогда накатывает легкая грустинка, а также, когда меня обнимает мужчина, к которому я испытываю симпатию, которому доверяю, близкому человеку. Таких было немного, и это больная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 5:47     Ответить с цитатой

Добрый день!

Эйфория в таком толковании - что-то вроде маниакального состояния? Вам внутри него комфортно?

Как долго вы можете в нем находиться?
Влияет ли время пребывания в нем на интенсивность отката? Можете ли вы волевой усилием выходить из него? Или оно заканчивается помимо вашей воли?Как будто само собой?

Комфортное для Вас состояние спокойствия организуется обычно какими событиями Вашей жизни? Можете элитная Вы волевой усилием попасть в это состояние?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах