Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Инфанрикс и развитие речи
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Жентоса
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8953
В дневниках: 760
Откуда: Бердск-City Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 12:54     Ответить с цитатой

нам , ребёнку с зпрр, врач-невролог сказала только ифанриксом прививаться!, а что уж говорить о здоровых детях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dinarina
Академик
Академик

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 16845
В дневниках: 396
Откуда: Nsk, м/р.Горский 8*91З*9З6*Ч1*61
Карта № 030781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 9:32     Ответить с цитатой

Подниму темку :love_sibmama:
Сыну ставили Инфанрикс. ЗПРР присутствует: до 3 лет и 9мес. была только лепетная речь, после появилась не чистая речь предложениями. Инфанрикс ставили по рекомендации невролога :aga-aga: Даже мысли не возникало, что задержка может быть связана с вакцинацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 0:18     Ответить с цитатой

Поделюсь и своими наблюдениями:
2-е детей, обоим ставили Инфанрикс....
Старший заговорил в 3 года 4 месяца, я прям извелась, по врачам бегала... У невролога жила. Но ни я сама, ни врач ЗРР не связывали с вакцинацией.
Младший заговорил в 3 года, до 3-х ма, ба, па...а после 3-х не заткнуть.
Очень задумалась насчет инфанрикса ????? Невролог такую задержку у моих детей больше с генетикой связывала. Заболеваний у деток не было, общее развитие врач хвалила, вот все не гены и свалили... А вот теперь я задумалась :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 22:44     Ответить с цитатой

В деревне, гда живут мои родители, люди о буржуйских вакцинах и не слышали. Но полно детей, заговоривших к трем годам и позже. Нормальные дети. Многие хорошо уже учаться в школе :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лючия1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 792
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 17:19     Ответить с цитатой

Поделюсь своими наблюдениями: дочке 2,5 года прививались инфанрикс гекса, все прививки поставлены. Разговаривает с 2 лет, сейчас в 2,5 года знает наизусть разборчиво 4 стиха, поёт короткие песни, разборчиво, говорит предложениями, способно поддержать короткий диалог. Сын 17 лет ему уже))) прививался отечественными вакцинами заговорил словосочетаниями в 3,5 года. У подруги дочка старше моей дочки на 4 месяца, прививались отечественной вакциной, разговаривает намноооого хуже чем моя, я думаю все индивидуально, вот то что от отечественной вакцины, на фоне родовой травмы ребёнок стал инвалидом такой пример есть ,у двух моих знакомых у одной дцп у второй эллалия.
_________________
Всё к чему я прикасаюсь становится успешным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Babaganush
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 13:34     Ответить с цитатой

У меня оба сына до двух лет болтать начали. После Инфанрикса никаких проблем не возникло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах