Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Инфанрикс и развитие речи
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lev2006
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск, Ключ-Камышенское Плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 16:10    Заголовок сообщения: Инфанрикс и развитие речи Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Может тема не совсем туда, но так как касается прививок, напишу здесь. Тема больше адресована тем, кто уже прлоставил все прививки ИНФАНРИКСОМ (всесто АКДС). Не наблюдали ли вы у своих деток задержку в развитии речи. Моему сыночку 2,5 года, звуков произносит много, из слов говорит в основном только слоги, и то легкие и знакомые ему: мама, машина - ма, папа - па, деда -де, молоко, морс - мо, и т.д., если сказать не может показывеат, в остальном обсолютно нормальный ребенок. Я раньше про это не думала, а тут сказали, что инфанрикс, способствует заторможенности развития речи у детей. Мы поставили две прививки третья на подходе (индивидуальный график прививок), и теперь прям задумалась, не как из головы не выходит эта информация. Поделитесь опытом. Очень хочется думать что это не связано между собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 16:26     Ответить с цитатой

lev2006
мы ставили :mad: , дочь в 1.5 года уже предложениями говорила.. но у нас другие проблемы вылезли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 20:08     Ответить с цитатой

Smile:) писал(а):
lev2006
мы ставили :mad: , дочь в 1.5 года уже предложениями говорила.. но у нас другие проблемы вылезли


А какие? Мы тоже ставили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 20:17     Ответить с цитатой

Валентина
аллергия и одышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 20:43     Ответить с цитатой

А у нас аллергия на куриный белок, поэтому прививку "корь-паротит-краснуха" не ставили. Нам сказали, что она на курином белке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Мы ставили "Инфанрикс". Никакого отставания в развитии речи не заметно, скорее наоборот :)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 668
В дневниках: 19
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 23:56     Ответить с цитатой

Smile:) писал(а):
аллергия и одышка


а почему связываете это с инфанриксом?
тоже ставили, пока говорим много, но все "по-турецки", голову этим не грею - раньше-позже, все равно начнет.
аллергия пищевая тоже есть, в основном на сладкое.

lev2006Откуда вообще информация?
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lev2006
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск, Ключ-Камышенское Плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 12:31     Ответить с цитатой

информация от "любимых" педиаторов в поликлиннике. У нас с ними изначальный скандал по поводу отказа от АКДС в пользу инфанрикса, но я как-то фильтрую информацию, т.к. уже столько прочитано по этому поводу, а тут что-то зацепило. Я тоже сначало отнеслась к этому скептически, а тут гуляли с девочкой она младше нас на 3 месяца, так она так говорит!!! и песни и сказки наизусть, а мы только ма, па, де, и т.д., вот я и вспомнила. Хорошо что это не подтверждается другими примерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 14:36     Ответить с цитатой

lev2006
все дети разные. не волнуйтесь, так болтать будете, что не обрадуетесь :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 15:48     Ответить с цитатой

lev2006, мы проставили инфанрикс. Нам сейчас 1 год и 10 месяцев. Сегодня застала папу и дочь за очень странным занятием: папа учил ре выговаривать слово "категорически". :lol: Ну в общем, я сильно сомневаюсь, что из-за инфанрикса мы еще не говорим таких слов как "экзистенциализм" и "категорически", а слова попроще у нас получаются вполне сносно.
У моей крестницы инфанрикса не было, была простая АКДС-ка, молчала как рыбао до 3-х лет с хвостиком, потом стала болтать очень ясно, без ошибок и лучше сверстников, случилось это как-то внезапно.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 1:41     Ответить с цитатой

У нас ни инфарикса, ни акдс-советской...мы не то что "категорически" не выговариваем, мы вообще слов 5 имеем в арсенале и все.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
uluna (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 20:44     Ответить с цитатой

у нас всем вроде бы инфарикс ставят, массового отставания в речевом развитии не наблюдается. Просто все детишки разные, кто-то раньше говорить начинает, кто-то позже.
Вернуться к началу
           
 
lev2006
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск, Ключ-Камышенское Плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 20:24     Ответить с цитатой

спасибо всем за участие. За последние два дня стали "говорить" на получеловечьем еще несколько слов и прогресс сказал предложение"кто там?" хотя говорит его как одно слово, но уже СУПЕР. И стало как-то полегче. Так что готовимся к 3 инфанриксу и голову греть по этому поводу не буду, а то как сходишь в поликлиннику, как пообщаешся с местными педиатарами, так жуть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:56     Ответить с цитатой

я как-то тоже не заметила отставания... :aga-aga: у мекня вот другая проблема.. я никак третью поставить не могу... уже 2 месяца... то простуда, то зубы :eek: коЧмар какой-то с этими привиками :eek:
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:34     Ответить с цитатой

NN
уверяю вас, расстраиваться нечему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах