Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Наболело...
Может не сюда, но сил нет и хочется поддержки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гуля39
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 1632
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 22:38     Ответить с цитатой

У меня муж в прошлом году выпендрился и сделал греческий салат, мы с удовольствием поели, а через несколько дней я купила все ингредиенты и попросила приготовить еще раз салатик! Хвалили его всей семьей искренне! Прошел год теперь этот и другие свежие салаты готовит только муж, ведь у него так классно получается, :haha: а я что то заправку не знаю как делать да и вообще нарезаю слишком мелко и т.д. :haha: Кстати он под это дело купил себе оливковое масло и специальную выжималку лимонов! :aga-aga: И гордится какой он умелец. :oops:
Так что посмотрите может и вас бывают такие порывы, не упускайте их и не критикуйте, радуйтесь и пусть это станет его фирменным блюдом или делом! Кстати старший сын периодически радует нас завтраком из глазуньи с колбаской ням ням! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 10:33     Ответить с цитатой

Ну не знаю.....Меня почему-то раздражают сюсюканья со взрослыми мужиками. Е-мое......как с грудными. Для сюсюкания и воспитывания у меня дети есть, а муж должен быть партнером, полноправным, и в правах, и в обязанностях.
Люди сходятся и живут вместе, чтобы совместная жизнь становилась легче и приятнее, а тут получается, совсем не так.

Если про уборку, то вот знаете, есть люди, которые грязи не замечают, пока не покажешь.
Поэтому определитесь, кому нужнее уборка, вам или мужу. Если вам - тряпку в зубы и вперед, если не можете развить в себе пофигизм. В моем случае оказалось так. Уборка нужна только мне, он этих пылинок вообще не видел. А вот если уборка нужна мужу - ознакомьте с местами расположения тряпок, тазиков и пр.
Разбалованность на ниве домашнего хозяйства искореняется непросто, но это вполне реально. Удачи вам, дело это хорошее, и нужное вам самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 21:24     Ответить с цитатой

Avesia писал(а):
Мама Марта
И хвалить его надо, хвалить! Чтобы ему еще раз захотелось вам помочь

+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кареокая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Мама Марта
По - моему вы большая перфекционистка и этим себя в угол загоняете и изматываете. Учитесь делегировать полномочия и на других членов семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люб@
Студент
Студент


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 1643
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 14:31     Ответить с цитатой

Просто нужно полюбить и пожалеть себя. Уборка, готовка-никуда не уйдёт-это просто замкнутый круг-вы трёте, а оно снова :eek:
Нужно расставить приоритеты-что для вас главнее-уборка или времяпровождение с семьёй.
У меня бывает по неделе конь не валялся, но зато мы съездили в парк или в лес , а потом на дачу уехали-ничего страшного-никто от этого не пострадал.
Муж с детьми всё равно это не оценят в полной мере-им кажется, что всё само как то делается :haha:
Желаю вам удачи :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 1:42     Ответить с цитатой

Мама Марта
Цитата:
хочется задать провокационный вопрос - а зачем женщина мужу, если она не обеспечивает чистоту, еду, одежду, половину заработка семьи и не дает мужу возможность сидеть перед телеком (отгоняя от него детей)? простите, но интим-то можно и на стороне найти. я знаю, что нужна в первую очередь для домашних дел.
Тут скорее уместно спросить - а зачем Вам муж??? Если вы зарабатываете с ним наравне, еще и пашете по дому, и какой-то там интим в добавок? :eek: А вообше-то болезненная аккуратность плохой симптом, если даже из-за пыли домой идти не хочется. Это к врачу. :eek:
Я не понимаю женщин, кто променял радость жизни на чистоту пола. Да еще и домашних небось тираните? :eek: лечиться, купить толстые темные очки и в них ходить по квартире в толстых черных носках.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Цитата:
По - моему вы большая перфекционистка
Это слово на букву П означает , что человек делает все четко и основательно, а не рыдает при виде шерстинки на полу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Марта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 496
В дневниках: 433
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 2:16     Ответить с цитатой

Цитата:
из-за пыли домой идти не хочется.


не из-за пыли, а от того, что лень прибираться :) благородными словами - не лень, а "просто устала" и жутко хочется встать у печки, окружить себя детенышами и, болтая с ними, стряпать пирожки :) но понимаешь, что сначала надо убрать лужи за собакой, потом помыть гору посуду, наеденную утром теми, кто ушел позже меня, убрать кровать, которую с утhа не стал убирать по принципиальным соображениям один из членов семьи. и на все мои просьбы будет - тебе надо - ты и прибирай. но вообще-то это так и есть - раз мне нужен уют - я и должна все прибирать и этот уют обеспечивать. поэтому - в первом посте появилась вторая серия :) ищу помощницу для создания уюта.
_________________
Пусть добрые сказки сбываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Мама Марта
Это все вопрос приоритета. Просто на секунду задумайтесь чем вы хотите заниматься больше на данный момент. Я как человек разносторонних интересов точно могу сказать - когда делаешь что-то одно - остальное в запущенном состоянии. Например: если у меня отчет - я не делаю уборку и даже еду могу не готовить (ну или готовмить то что готовиться само - рыба, курица в гриле, каша гречневая и т.д.). Если я решила что-то сшить - то тоже самое. Вы никогда не успеете всё!!! Просто смиритесь с этим.
У меня например ребенок очень любит собак, но даже он в 11 лет уже принял решение не заводить - я ему объяснила как это ограничивает и обязывает.
А вот чтобы понять что не нужна дача - мне понадобилось 5 лет... Вот куда все летнее время уходит - не успеваешь ничего летом.
У вас есть дача?
Лично я обычно приоритеты ставлю так: 1.ребенок 2.здоровье 3.работа 4.удовольствия и радости жизни 5.домашнее хозяйство
А если у вас домашнее хозяйство на первом - срывов не избежать и жизнь будет не в радость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RitaSkiter
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 17:00     Ответить с цитатой

Мама Марта
Купите Скубу- поломойщика :-) Кроме шуток. Он намывает дочиста, Вы занимаетесь чем хотите. Дешевле всего с амазона заказать :aga-aga: Жужжит, зарраза, и бокс по мере загрязнения воды менять надо, но не критично.
_________________
Нигде ничего не ждет человека, приносите все с собой:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 9:56     Ответить с цитатой

RitaSkiter
Прикольно)) а он по типу пылесоса? я вот давно хочу, но у меня на полу вечно мелкие детали лего валяются и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 22:01     Ответить с цитатой

Понимаю Вас....Мама Марта
Цитата:
......, потом помыть гору посуду, наеденную утром теми, кто ушел позже меня, убрать кровать, которую с утhа не стал убирать по принципиальным соображениям один из членов семьи. и на все мои просьбы будет - тебе надо - ты и прибирай. но вообще-то это так и есть - раз мне нужен уют - я и должна все прибирать и этот уют обеспечивать.....
, у меня та же история. Мания чистоты и порядка, муж особо не помогает...
Я с собой борюсь! Сначала я перестала гладить нижнее и постельное бельё, кроме наволочек.. :oops:, потом полотенца, все! Всё сушу в расправленном состоянии, почти не мнётся. Футболки, рубашки,блузки и пр сушу на вешалках, всхлопнут, так меньше мнётся, проще гладить.
Посуду мыть люблю, я под неё думаю-придумываю-медитирую.... Поэтому посуду мою, но с всякими удобствами-губками, невредными жидкостями и тд.
Пол мою 2 раза в неделю, не замечаю, если начала замечать-одеваю носочки, ну очень мои ноги чувствуют всё :aga-aga:.
Ребенок пылесосит, когда нужно качественно пылесосить-делаю сама, раз в месяц... Правда, от собаки-кошки я его тоже отговорила, разные причины....
Готовлю мясо на несколько дней, в итоге-вечером элементарно-что-то на гарнир, к мясу разные овощи, травки=разные ужины, если приготовить борщ, так он на 2-3 день только вкуснее! Утром готовлю завтрак, муж варит кофе-потому что у меня стало как-то не так получаться :oops:. Начала ребёнка учить готовить элементарные блюда-яичница, омлет, творог заправить, картошку отварить, почистить, яйца сварить для салата, иногда подготавливает к моему приходу картошку, например... Иногда, пока еду с работы-по телефону в онлайне готовим, тк он не запомнил, :aga-aga: У вас девочка, так поняла, так сам Бог велел-учите помогать!
А если Вам домработница нужна, чтобы вместе с Вами приборку делать, так, простите меня, но вы же сами и будете делать, мне так кажется.... Учитесь проще относиться, и как правильно давали многие девочки советы-привлекайте домашних! Я очень хорошо понимаю, как это сложно себя перучить, долго...., но надо. Я тоже учусь :oops:
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 4:11     Ответить с цитатой

А вот мне бы хоть немного еще прибавить этой любви к чистоте..
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 21:03     Ответить с цитатой

Знаете, чистота чистотой конечно, но чем больше Вы изводитесь по этому поводу, тем меньше сил вообще остается, пилить себя изза чего?!?! чистоты пола... нет, ну да по песку ходить не хочется, НО просто представьте у вас остался 6 мес жизни рядом с Вами близкими и что пол тереть будите? или с детьми время проводить??
Мужей мы расповадили сами, когда в начале хватались за все сами... а что теперь? теперь они привыкли, зачем на себя наваливать лишние обязанности? а уговаривать взрослого мужика хвальбами и прочими заманухали, ну как-то не по-взрослому и не всегда срабатывает, зато сил отнимает огогоооо...
позволяют ср-ва вэлкам помощнице по хоз-ву... и по-моему, проверить пару раз человека, а потом со спокойной совестью убирая все ценное, отправляться на прогулку с детьми и собакой! приходите, а там чистота и порядок! вот оно счастье ;)
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фенечк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 594
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 19:01     Ответить с цитатой

Мама Марта писал(а):
Цитата:
из-за пыли домой идти не хочется.


не из-за пыли, а от того, что лень прибираться :) благородными словами - не лень, а "просто устала" и жутко хочется встать у печки, окружить себя детенышами и, болтая с ними, стряпать пирожки :) но понимаешь, что сначала надо убрать лужи за собакой, потом помыть гору посуду, наеденную утром теми, кто ушел позже меня, убрать кровать, которую с утhа не стал убирать по принципиальным соображениям один из членов семьи. и на все мои просьбы будет - тебе надо - ты и прибирай. но вообще-то это так и есть - раз мне нужен уют - я и должна все прибирать и этот уют обеспечивать. поэтому - в первом посте появилась вторая серия :) ищу помощницу для создания уюта.

Какая помощница??? У вас полный дом помощников! Детей нужно приучать к чистоте, а не к тому что убирается только тот кому это больше надо! :00:
У меня была подобная ситуация, не так уж и много времени ушло на то что бы на место ВСЕХ поставить!

Я так же не понимаю когда женщина сидит дома на полном обеспечении мужа, можно весь день полы натирать и радоваться своему отражению в них (а муж в это время через вас перешагивает, направляясь к телевизору, а что!? Он же устал! А вы нет! Он же работал, а вы-нет! Вы же дома весь день сидите!)
НАДО СЕБЯ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ! Если вы себя не будете уважать, то как вас будут уважать ваши дети (муж это вообще отдельная история)? Вы то наверное делаете то о чём они вас просят? Приготовить их любимое блюда на которое полдня уйдёт, например, почему они не делают ничего что бы облегчить вам вашу жизнь??? Получается игра в одни ворота!
Если я прихожу домой и вижу на столе грязную посуду, я прихожу в остервенение :mad: Всем места мало! Ну это :mad: В худшем случае. Я не буду накрывать на стол, пока дома не будет идеальная чистота (хотя бы на кухне)
Это у меня ещё сын! И то, он знает что я работаю по 12 часов, знает что я устаю! И знает что у него тоже есть обязанности по дому. С 5 лет он числится на вакансии выносчика мусора :haha: Сейчас обязанностей гораздо больше (иногда делает с пинка, но делает)
Что касается мужа!
Деньги вы зарабатываете поровну! Значит и домашнии обязанности должны делить! Мой муж например, уборку делает лучше чем я. И если он говорит что я не убираюсь и дома грязно! Я говорю, что он знает что делать! Или можно ребёнка заставить убраться. На мне железно готовка и стирка, всё остальное можно доверить близким!

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Идеальным вариантом было бы начать ходить по вечерам в фитнес зал, танцы, акваэробика.
Два раза в неделю муже и детям придётся по вечерам справляться самостоятельно. Но только так что бы пришли с тренировки и отдыхать! А не уборку делать! Пусть это будет ваше время, когда вас ни кто не трогает. Будете домой приползать с тренировок счастливые :girl: Во время тренировок гормон счастья выробатывается ;) а что бы гормон " пофигизма" выработался, попробуйте магний Б6 попить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Марта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 496
В дневниках: 433
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто поддержал меня два года назад!!!

Прошло примерно два года с тех пор, как моя жизнь кардинально изменилась. Два года назад это выглядело так: свободного времени не было вообще, потому что после работы надо было успеть забрать ребенка из сада, приготовить ужин, привести в порядок квартиру, выгулять живность, сделать уроки со вторым ребенком и доделать хвосты, которые на успела сделать на работе. Больше всего меня пугали следующие вещи:

1) если я лишусь работы, то в моем возрасте 40+ найти хорошую работу в родном городе не реально, а работать только ради денег я не способна – мне надо интересую и полезную работу, иначе я злюсь и из рук у меня все сыпется.

2) я ничего не успеваю по дому. И дети видят постоянно недовольную, неудовлетворенную собой маму.

Мне хотелось, чтобы мои дети гордились мной. И спустя два года я могу поделиться некоторым опытом. Да, дите гордится
- это его искренний текст :)

Мне удалось наладить быт. Основная проблема была психологической: очень трудно было взять помощницу по дому. Но теперь я уверена, что гораздо разумнее приглашать раз в месяц помощницу по уборке – и тогда уходит чувство безысходности, тогда понимаешь: даже если совсем не будет сил или времени, придет добрая фея и сделает дом уютным. Уверенность в том, что я могу поддерживать уют, открыла возможности для самореализации.

Самореализации я достигаю через проекты за рамками работы. В разные времена проекты были разные – детские развивающие авторские программы (с легкой руки моих детей, которые были первыми клиентами), домашний английский клуб с виртуальными путешествиями, подарочные чашки со сказочными городами и целыми мирами.

Теперешние проекты – российско-американская книга, которую пишут российские и американские подростки, сказки для детей неопределенного возраста. Главный проект – Dream Engineering Studio, где я с коллегами веду встречи-тренинги, на которых мы создаем проекты – от идеи и до реализации. Весной мы смогли отправить подростков на стажировку в Нью-Йорк и Вашингтон, и они даже привезли домой остатки стипендии, то есть полностью все расходы были покрыты за счет принимающей стороны. Я считаю этот международный проект нашей победой. Осенью мы запустили курс «Точка сборки» - по социальному предпринимательству:
• Для тех, кто хочет чувствовать,что деньги можно заработать самому, не только в найме. Именно это ощущение самоценности дает уверенность в себе!
• Для тех, кто хочет понять всю цепочку – от идеи и до получения прибыли. Да, подготовить запасной аэродром (на случай потери работы) невозможно, потому что ситуация на рынке меняется ежедневно. Но если Вы поняли всю цепочку один раз – то построить ее при необходимости Вы сможете быстрее…
• Для тех, кому важно делать мир лучше. Для всех тех, кого волнует экология, благотворительность, личностное развитие, детские программы, хенд-мейд и все то, что наполняет мир красотой, уютом, добром и счастьем…
• Для тех, кто хочет понять, как запустить собственный маленький социальный бизнес, который даст Вам уверенность в себе, и сделать жизнь окружающих людей лучше.

Спасибо всем, кто поддержал меня два года назад!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах