Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Наболело...
Может не сюда, но сил нет и хочется поддержки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 1:06     Ответить с цитатой

Мама Марта
у меня похожая ситуация примерно..
муж ,пока была в декрете и студенткой ,ворчал,что раз сижу на шее,то должна брать на себя обязанности по дому все. (уборка,готовка,походы в магазин,дети и прогулки,общение с гос службами..Он только работал,не знал порой сколько стоит булка хлеба). Потом я выучилась,детки подросли..я стала работать и как-то плавно в мои обязанности вошло еще и приношение 50%дохода семейного. Плюс пошли упреки,что ему стали еду разогретую давать..
Скажу честно, битвы на семейном поле были не шуточные..слезы,истерики, месяца по 4 не разговаривали. Муж стал в магазины ходить, иногда и в школу к детям захаживает.
Сейчас и приготовить ужин может. Просто я популярно объяснила ему,что обеспечить себя и детей могу спокойно. А если я работу еще и по дому полностью выполнять буду..то он мне совсем не нужен,т.к. секс, досуг и отдых я могу получить от другого мужчины.. Причем еще даже лучше,чем от него,т.к. "он после работы устает, а я его недостаточно стимулирую" будет у другой женщины.. А на любовниц,как правило, стараются произвести впечатление.
и знаете его реакцию??? Поорал, пожаловался с месяц моей маме,из серии какая я не благодарная и вообще стерва! и ничего..привык. теперь гоняет дочек,что бы пропылесосили к моему приходу. и 4 раза в неделю готовит ужин и обед на всю семью. Ходит за продуктами и делает уроки с детьми.
ничего,главное перетерпеть ту бурю,что поднимется. а Главное, если решили идти до конца,то не бояться развода.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Свеч@
хорошая заметка)) главное верна сама мысль: беречь нужно себя, ради детей.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 1:23     Ответить с цитатой

Мама Марта
Отчасти Вас понимаю, вопрос моей усталости и вымотанности решился когда я уволилась с работы :-) составила себе план на каждый день недели (когда полы, когда пыль и т.д), и обязательно вписала свои хотелки, хобби и др. Теперь чувствую себя женщиной :haha: :in_love:
И на удивление стала гораздо спокойнее и счастливее.
Может Ваи тоже по уборке план составить, а также разбавить меню полуфабрикатами. Кстати, я одно время составила еще список простых быстрых блюд, посложнее и сложных. В выходной можно и посложнее (постряпушки, например). А в рабочий день выбирала из простых. Это тоже помогает.

Ваши представления о том зачем нужны супруги - это финиш конечно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 6:29     Ответить с цитатой

я вот думаю, как модератор, что тема скорее для "Жизни семейной", чем для "Домашнего хозяйства"? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 10:02     Ответить с цитатой

Наташка
Да
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Мама Марта
мне кажется вы сами приучили своих домашних и другой мамы и жены они и не представляют. Надо постепенно, сначала словами, но потом и действиями отучать их от этого.
В пыли на полу и полках нет ничего страшного, поесть можно и вчерашнюю еду.
И вам меньше на все это внимание надо обращать.
Я сама такая - мне надо чтоб все чисто и вкусно было, но я расставила приоритет дети, я, муж.
Пришли из садика, если дети хотят поиграть со мной, книжки почитать, то я этим и занимаюсь. А если нет ничего в холодильнике, можно быстро пельмени, вареники сварить или блинчики замороженные обжарить. А взрослым так вообще вредно есть после 6 (я так часто прикрываюсь разгрузочными вечерами).

Конечно если есть возможность - купите робот-пылесос, решите вопрос с мытьем пола
Нет возможности готовить каждый вечер - не готовьте, в холодильнике найдется, что разогреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10399
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 15:04     Ответить с цитатой

:-o
Мама Марта писал(а):

хочется задать провокационный вопрос - а зачем женщина мужу, если она не обеспечивает чистоту, еду, одежду, половину заработка семьи и не дает мужу возможность сидеть перед телеком (отгоняя от него детей)? простите, но интим-то можно и на стороне найти. я знаю, что нужна в первую очередь для домашних дел.

:shock: Вы это серьезно??
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
я вот думаю, как модератор, что тема скорее для "Жизни семейной", чем для "Домашнего хозяйства"? :aga-aga:

Отчасти согласна, но и советов по организации быта здесь немало надавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуля39
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 1632
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 19:42     Ответить с цитатой

Мама Марта писал(а):
Спасибо всем за советы. просто даже при моей приверженности чистоте и приборкам я часто слышу - дома что есть женщина в моем лице, что нет. мол, все равно где-то грязно. и на второй день мои домашние не очень-то будут есть то же, что и вчера.

хочется задать провокационный вопрос - а зачем женщина мужу, если она не обеспечивает чистоту, еду, одежду, половину заработка семьи и не дает мужу возможность сидеть перед телеком (отгоняя от него детей)? простите, но интим-то можно и на стороне найти. я знаю, что нужна в первую очередь для домашних дел.

:eek: Встречный вопроса зачем муж если самой все по дому делать и зарабатывать, для того чтобы он в качестве чучелка сидел перед теликом?! Семья на мой взгляд как раз и создается потому что вместе и морально и физически легче справиться с проблемами! Дети должны видеть счастливую маму! Если муж совсем ничего не делает по дому, значит он много работает и может позволить себе облегчить вашу жизнь, посудомойкой, мультиваркой и роботом пылесосом. Я тоже стараюсь чтобы всегда дома было комфортно, чисто и вкусно, но если мне муж укажет что что то не помыто или не понравилось с удовольствием и сразу показываю ему где лежит тряпка, а где сковородки! Надо любить себя и найти дома отдушину, чтобы дома тоже нравилось, может рисовать или куколок шить. А прогулка с собакой легко превращается в пробежку, желательно с подругой, а если погода плохая, значит выгуливает муж, потому что у вас просто срочное занятие с ребенком! Срочно вылазьте из депрессии и посидите где нибудь с подружками и мартини, раз ваша семья спокойно переносит ваши командировки значит и вечер точно можно выкроить на посиделки, а настроение гарантировано поднимется! И почаще говорите себе фразу из рекламы "я женщина, а не посудомоечная машина!" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Марта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 496
В дневниках: 433
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 0:42     Ответить с цитатой

Подвожу итоги. Утром удалось убедить мужа убрать кровать, убрать то, что напакостила собака за ночь, приготовить завтрак и помыть посуду. Но так как все это было со скандалом, то я много что выслушала в свой адрес, и дети, естественно, это слушали. И дальше при любых попытках общения муж меня посылал далеко. То есть цели - помочь по дому - я достигла. Но настроение-то было испорчено, и из дому мы с детьми быстренько ретировались, чтобы не доругиваться с мужем. А потом уже между делом я домой заскочила, быстро все помыла, пока муж спал. Дочка в своей комнате прибралась. Настроение стало отличное - и погуляли весь день с детьми, и дома чисто. еще штрих - когда мы вечером с детьми шли домой, то обнаружили во дворе гуляющего с собакой мужа. Правда, злого, как собака :)

вообще, считаю, что жить надо отдельно от мужа. а в выходные встречаться. но мужу-то надо, чтобы комфорт был каждый день, а не в выходные. и дети должны видеть классическую семью, а не гостевой брак.
_________________
Пусть добрые сказки сбываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Мама Марта
Вы слишкм резко навалили на мужа непривычные для него дела :haha: Дозированно надо, дозированно... Глядишь и скандала бы избежали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 1:03     Ответить с цитатой

Дома дети и собака, конечно будет пыль, шерсть и волосы. Но это мелочи жизни, есть проблемы и заботы по хуже ваших, поверьте мне. Относитесь к жизни проще! Дети вырастут, уйдут из родительского дома и у вас будет уйма времени на вашу квартиру и на себя. Наплюйте вы на эти заботы, посвятите 1 день самой себе, сходите в салон, в кино, в театр....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Мама Марта
Первая реакция мужа-бунт-это вполне естесственно. А чего вы хотели, выводя его из зоны привычного комфорта?
Но перевоспитание я бы начинала с себя. Учитесь быть счастливой здесь и сейчас, в окружении пыли, шерсти и полуфабрикатов.
Дети, безусловно, должны помогать по хозяйству, хотя бы для того, чтобы потом уметь создавать себе уют во взрослой жизни. Но не навязывайте им свои представления о чистоте, не загоняйте их в угол, в котором пребываете сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 17:51     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Мама Марта
Вы слишкм резко навалили на мужа непривычные для него дела :haha: Дозированно надо, дозированно... Глядишь и скандала бы избежали.

+100500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 18:54     Ответить с цитатой

Мама Марта
И хвалить его надо, хвалить! Чтобы ему еще раз захотелось вам помочь
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 19:35     Ответить с цитатой

И поощрять! :-)

Добавлено спустя 13 секунд:

И поощрять! :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах