Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Домашние роды: мнения против!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-Химик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 482
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 1:49     Ответить с цитатой

Алака Шивововна писал(а):


В аналогичных случаях еще принято спрашивать не жмет ли корона? :aga-aga:

Прямо в точку попали! Жмет, просто ужас как жмет! Мозг так распирает черепную коробку, что корона эта не просто жмет, а буквально вросла уже. Боюсь, что мне ее и не снять теперь без хирургического вмешательства. Вы как думаете - раз так далеко дело зашло, то может и не стоит? А то мясники эти сделают мне лоботомию под шумок, али чакру отключат какую, али вообще весь неокортекс отключать нафиг...

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

Pelenka писал(а):
uote="Анна-Химик"]
У вас, по всей видимости, узкий круг общения.

Да ясное дело, сижу себе в институте под тягой, а мимо ходят сплошь одни кандидаты и доктора, дома муж кандидат, подруги больше половины со степенью - мне как никому другому трудно встретить грамотного человека
Цитата:
ну и это - "сам себя не похвалишь - больше некому" )) Бывает, сочувствую.
Ой несочувствуйте мне, а то я расплачусь сейчас тут публично от жалости к себе
Цитата:

Возвращаясь к теме - про какой "бизнес подруги" вы мне все время пишете? Может, мне пора свою долю с нее требовать, а я и не в курсе...

Во-первых, не все время, а первый раз. Во-вторых, по подругу преступницу, которая принимает роды на дому вы сами тут недавно признались. Будете отнекиваться теперь? В-третьих, долю я думаю получать уже пора. Конец месяца, как- никак.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алака Шивовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 9:30     Ответить с цитатой

Анна-Хихимик

Цитата:
Да ясное дело, сижу себе в институте под тягой, а мимо ходят сплошь одни кандидаты и доктора, дома муж кандидат, подруги больше половины со степенью - мне как никому другому трудно встретить грамотного человека

У вас комплекс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-Химик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 482
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 10:07     Ответить с цитатой

Алака Шивовна писал(а):

У вас комплекс?
И не один. Миллионы их.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Это конечно безумно интересная для меня тема - уровень моей грамотности и культурности, круг моего общения, его уровень грамотности и культурности, количество и особенность моих комплексов, мое к этому отношение, "не жмет ли мне корона" - и я вижу, тут есть значимое количество людей, которые тоже живо интересуются этой тематикой. Так давайте, в рамках повышения конструктивности, заведем под это новый раздел на СМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 10:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Во-первых, не все время, а первый раз. Во-вторых, по подругу преступницу, которая принимает роды на дому вы сами тут недавно признались.

Ааа, вот вы о ком! Так она не принимает. У нее вообще другая профессия. Просто обмолвилась как-то что друзья попросили поприсутствовать у них на сольных родах. Сомневаюсь, что там деньги вообще фигурировали, разве что оплата такси. Нет уж, тут мне ничего не светит в финансовом плане :o

Цитата:
Это конечно безумно интересная для меня тема - уровень моей грамотности и культурности, круг моего общения, его уровень грамотности и культурности, количество и особенность моих комплексов, мое к этому отношение

Я заметила, иначе вы не писали бы тут столько о своей персоне. Хотя тема топика совершенно другая.

Цитата:
Да ясное дело, сижу себе в институте под тягой

Вам под тягу интернет провели, спецом для споров на сибмаме? Серьезный подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 12:08     Ответить с цитатой

Pelenka
Цитата:
Просто обмолвилась как-то что друзья попросили поприсутствовать у них на сольных родах.

На сколько я помню, проводили тут как-то ликбез на эту тему, на сольных родах никто не присутствует, поэтому они и сольные. Одна рожаешь вообще. Так что, что-то ваша подруга не договаривает. ;)
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Iylia
Ну не знаю я, как назвать, когда ни врача, ни акушерки нет - сольные или еще как. Причем тут "не договаривает" :eek:
По-вашему, как вы говорите "вообще одна", то получается даже если муж рядом, то уже не сольные и "кто-то не договаривает" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 12:53     Ответить с цитатой

Pelenka
Если муж рядом уже не сольные :-)
Либо не договаривает, либо просто не в курсе, что сольные, что не сольные.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алака Шивовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 18:14     Ответить с цитатой

Цитата:
После обсуждения в русскоязычном сообществе о сольных родах мы пришли к тому, что сольными родами будем называть роды (рождение ребенка) без участия специалистов - домашних акушерок и/или медиков.

http://solo-rody.ru/what.html

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Цитата:
Роды с мужем, родственниками, подругами, доулой или опытными женщинами могут относиться к категории родов с традиционной помощью, а иногда к соло-родам.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B

Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:

Цитата:
"Полное соло" - это роды в полном уединении, когда женщина родила одна, самостоятельно, без помощи другого человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-Химик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 482
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):
. Например, одна моя знакомая, имеющая соответствующее образование, присутствует иногда на ДР. Не принимает, но роженицы просят ее быть рядом, так им спокойнее. Вроде почти то же самое, что и с акушеркой, но тут уже нет состава преступления

Все время вы врете. То один раз, то иногда, то преступление, то не преступление

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Pelenka писал(а):
Kat'ona
Да никто ж не спорит! Ну да, деятельность домашних акушерок незаконна. Это все знают, и не понимаю, чего вы добиваетесь от сторонников ДР.


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Хоть бы постеснялись отнекиваться, раз уже проболтались. Или вас ваша подруга преступница уже научила профессиональному сливу в стиле я не я и корова не моя. Печально если так.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Алака Шивовна
В сортах домашних родов должны разбираться не мы, а соответствующие органы

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Pelenka писал(а):

Я заметила, иначе вы не писали бы тут столько о своей персоне. Хотя тема топика совершенно другая.

Вы спрашиваете - я отвечаю. Честно отвечаю причем. Ну не без иронии, да. А вы потом мне шьете манию величия какую-то. Это честно по-вашему? Вы если не хотите, чтобы я отвечала, то либо не спрашивайте, либо сопровлждайте свои вопросы пометкой "риторичнский"

Цитата:

Вам под тягу интернет провели, спецом для споров на сибмаме? Серьезный подход.

А вам куда и зачем интернет провели?

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Varya_S писал(а):


Пришла мне тут мысль в голову, хочу спросить сторонников ДР... Как я понимаю, сторонники ДР выступают за легализацию и лицензирование деятельности домашних акушерок. А не кажется ли вам, что если это произойдёт (вряд ли, конечно, ибо самим домашним акушеркам не выгодно, но вдруг), то в их лице доморожающие поимеют всё то, чего они так боятся в роддоме, то есть медикаментозные вмешательства?

Ведь при легализации, будет обязательно выработан определенный протокол действий для домашней акушерки, и навряд ли он будет сильно отличаться от врачебного. Только теперь она будет более чем реально рисковать своей лицензией, ден.средствами, а может и свободой, если естество рожающей даст сбой.
Не кажется ли вам, что в свете этой реальной (а не теоретической, как сейчас) ответственности испарятся в никуда их утверждения, что главное проработать себя и звать ребенка, отодвинется на второй план святая вера в ваш психологический настрой и утверждения, что физиологичность и естественность - это главное. Зато в ход пойдет перестраховка в виде окситоцина, прокола пузыря, эпизио, и при зеленых водах женщину отправят в роддом на кесарево. Словом, также как и в род.доме, только ехать никуда не надо.

Можно я отвечу? Практика Голландии и некоторых других стран по легализации наркотиков и проституции показывает, что после легализации некоторых форм явления происходит резкое увеличение его нелегализованных форм, с которыми на фоне легализованных становится значительно сложнее бороться. Грубо говоря, в мутной воде становится легче делать грязные дела. На это товарищи и надеются

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Iylia писал(а):
Pelenka
Цитата:
Просто обмолвилась как-то что друзья попросили поприсутствовать у них на сольных родах.

На сколько я помню, проводили тут как-то ликбез на эту тему, на сольных родах никто не присутствует, поэтому они и сольные. Одна рожаешь вообще. Так что, что-то ваша подруга не договаривает. ;)
Да у этих товарищей все термины, понятия и факты весьма и весьма ситуативны :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 23:19     Ответить с цитатой

Анна-Химик
Удачи :lol:


Последний раз редактировалось: Pelenka (Сб Фев 20, 2016 23:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алака Шивовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 23:26     Ответить с цитатой

Анна-Химик писал(а):


Алака Шивовна
В сортах домашних родов должны разбираться не мы, а соответствующие органы


Так обращайтесь в соответствующие органы :) в чем проблема-то? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-Химик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 482
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 23:46     Ответить с цитатой

Алака Шивовна писал(а):
Анна-Химик писал(а):


Алака Шивовна
В сортах домашних родов должны разбираться не мы, а соответствующие органы


Так обращайтесь в соответствующие органы :) в чем проблема-то? :aga-aga:
А и обращусь, не сомневайтесь. Если вдруг узнаю о конкретных фактах, непременно обращусь. А следственную работу не считаю обязанной на себя брать, у меня своей работы хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анча_80
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10481
В дневниках: 162
Откуда: Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 0:01     Ответить с цитатой

Анна-Химик
какие вам конкретные факты нужны? Целая балтушкм на СМ есть, где по факту сидят мамочки домашних родов и общаются с друг другом :-)
или вам факт нужен, когда роженица во время ДР позвонит вам на сотовый и сообщит домашний адрес :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Анна-Химик
или прислушивайтесь к соседям, вдруг кто рожать дома собрался. Агент 007
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-Химик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 482
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 0:09     Ответить с цитатой

Очень смешно. анча_80 на форуме СМ сказала, что Марина принамала у не роды на дому. А в Москве кур доят. Очень ценная оперативная информация.
Да и болтушка ваша, кажись, подзамочная, как и все ваши изотерические междусобойчики

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

анча_80
Но вы бойтесь, бойтесь. ХЗ ведь кто я на самом деле. Может и 006, и 020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анча_80
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10481
В дневниках: 162
Откуда: Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 1:59     Ответить с цитатой

Анна-Химик писал(а):


анча_80
Но вы бойтесь, бойтесь. ХЗ ведь кто я на самом деле. Может и 006, и 020

бойся того, кто тебя боится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 92 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах