Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Домашние роды: мнения против!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 18:04     Ответить с цитатой

Wiskas
Цитата:
!При том что каждая больница,и каждый врач работают по своей наработаной и проверенной тактике лечения!

Так вот в том то дело, что каждый врач и каждая больница работает по своей схеме, и что если у вас эта схема используется чаще, то это не значит, что она везде используется чаще. ;)
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 18:07     Ответить с цитатой

Iylia
:eek: Какую вам объективность надо???Вас смущает что вас обезболивали неоднократно???
Ну если вас смущает этот момент,получите профессию мед.анестезиста и вперёд на передовую,постигать на личном опыте,а не начитываясь в просторах интернета около медицинских статей и чьих то рассказов! :aga-aga:
Кстати тема топа совершенно другая!
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 18:10     Ответить с цитатой

Wiskas
Ладно действительно хватит, проехали. :aga-aga:
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 18:16     Ответить с цитатой

Iylia
Так то да! :)
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 18:20     Ответить с цитатой

Анна-Химик писал(а):
Pelenka писал(а):

Это показатель уровня общего культурного развития и знания школьной программы.
я так не думаю. вот меня вы записали в не очень грамотные. но я могу без ложной скромности сказать, что не встречала людей, настоль же хорошо владеющих школьной программой, не говоря уже о моем небесно высоком общем культурном развитии.


У вас, по всей видимости, узкий круг общения. Ну и это - "сам себя не похвалишь - больше некому" )) Бывает, сочувствую.

Возвращаясь к теме - про какой "бизнес подруги" вы мне все время пишете? Может, мне пора свою долю с нее требовать, а я и не в курсе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алака Шивовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Анна-Химик писал(а):
Pelenka писал(а):

Это показатель уровня общего культурного развития и знания школьной программы.
я так не думаю. вот меня вы записали в не очень грамотные. но я могу без ложной скромности сказать, что не встречала людей, настоль же хорошо владеющих школьной программой, не говоря уже о моем небесно высоком общем культурном развитии.



В аналогичных случаях еще принято спрашивать не жмет ли корона? :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Алака Шивовна (Пт Фев 19, 2016 18:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Анаит
"Каналы связи к космосом" не претендуют на строгую научность. Противники же ДР апеллируют (как им кажется, во всяком случае) именно к науке. Поэтому с них и спрос больше.
Только вот не пойму, чем вам импринтинг-то не угодил? Вроде давным-давно описанное явление, во всех учебниках есть, может и в школьных даже. Конечно, сторонники ДР порой преувеличивают его значимость, но это вовсе не означает, что его вообще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 18:31     Ответить с цитатой

netochka
:) понимаете, для меня не стоит вопрос вашей веры. совсем. меня, по большому счету, интересует моя вера и мой опыт. но тут столько пелось о том что врачам виднее.... дык вот, либо врачам не виднее, и тогда больше 2/3 постов их ярых защитниц летят вслед туалетной бумаге, либо анестезия != польза для дитя.

Iylia
объяснять что бред а что нет равносильно тому, как объяснять почему анекдот смешной. либо у человека есть ЧЮ, либо нет. то же и с бредом.

Анна-Химик
а что, не отросшие чакры - это так грустно, что упоминание об этом равно оскорблению?:) ну хоть немного фильтруйте, к чему цепляться, а к чему нет. ну смешно же, право.

по поводу формы черепа и способа извлечения на свет. опять-таки, вы можете верить во что угодно, строить какие угодно умозаключения, лезть в какую угодно статистику, журналы и т.д. и т.п. НО... но... корреляция, к сожалению, есть. и не маленькая.

Скрытый текст:
моя личная статистика - корреляция равна 1. ваше право проверить это на своих детях и набрать свою статистику. но прикрываясь устаревшим дипломом о якобы мед якобы образовании так категорично что-то утверждать.... вот не стотит, не дай боже аукнется.
сорри, прочитала про НГУ. действительно, псевдо- мед, псевдо- образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 18:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно, сторонники ДР порой преувеличивают его значимость, но это вовсе не означает, что его вообще нет.


Есть, кто спорит. Только в статье, приведенной несколькими страницами ранее уверенно говорилось, что ребенок видит (!) и запоминает тех, кто взял его на руки после рождения. И тут же привели в пример уток, которые признавали мамой шар и гибли.
Это не просто преувеличивать значимость, это заявить большинству женщин, что их дети их как мать на подсознательном уровне не будут воспринимать, если ребенка примет акушерка в род.доме. Вам это не кажется чушью?



Пришла мне тут мысль в голову, хочу спросить сторонников ДР... Как я понимаю, сторонники ДР выступают за легализацию и лицензирование деятельности домашних акушерок. А не кажется ли вам, что если это произойдёт (вряд ли, конечно, ибо самим домашним акушеркам не выгодно, но вдруг), то в их лице доморожающие поимеют всё то, чего они так боятся в роддоме, то есть медикаментозные вмешательства?

Ведь при легализации, будет обязательно выработан определенный протокол действий для домашней акушерки, и навряд ли он будет сильно отличаться от врачебного. Только теперь она будет более чем реально рисковать своей лицензией, ден.средствами, а может и свободой, если естество рожающей даст сбой.
Не кажется ли вам, что в свете этой реальной (а не теоретической, как сейчас) ответственности испарятся в никуда их утверждения, что главное проработать себя и звать ребенка, отодвинется на второй план святая вера в ваш психологический настрой и утверждения, что физиологичность и естественность - это главное. Зато в ход пойдет перестраховка в виде окситоцина, прокола пузыря, эпизио, и при зеленых водах женщину отправят в роддом на кесарево. Словом, также как и в род.доме, только ехать никуда не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 18:53     Ответить с цитатой

sov
Цитата:
объяснять что бред а что нет

Равносильно тому, что человек либо лжет, т. к. никаких доказательств не привел либо нет, если привел. Клевета ст УК РФ.
Вообще конечно очень спорный вопрос по поводу того кто здесь бредит....
Цитата:
но прикрываясь устаревшим дипломом о якобы мед якобы образовании так категорично что-то утверждать.... вот не стотит, не дай боже аукнется.
сорри, прочитала про НГУ. действительно, псевдо- мед, псевдо- образование.

:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 19:19     Ответить с цитатой

Pelenka
Цитата:
"Каналы связи к космосом" не претендуют на строгую научность. Противники же ДР апеллируют (как им кажется, во всяком случае) именно к науке. Поэтому с них и спрос больше.

Интересный критерий спроса :-) А упоминание сторонниками ДР специализированной литературы, использование терминов, упоминание неких экспериментов - это не претензия на научность?
Нет ни одного серьезного научного исследования по поводу импритинга у людей (если вам попадались исследования на эту тему, то дайте ссылку на них, буду очень вам благодарна)
А так-то я не спорю, дедушку Конрада Лоренца очень уважаю :-) Только утки гуси в его "ужасных жестоких" опытах не помирали, а вроде бы были живы, здоровы и вполне упитаны.

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:

Импритинг мне не угодил еще и тем, что сензитивный период у людей - 30минут. Откуда такие данные :eek: Это же вообще пичалька, почти для всех советских детей и для современных детей, рожденных в РД, мама - это акушерка, или неонатолог, или реаниматолог, или лампочка на потолке :aga-aga:
Уважаемые сторонники ДР (скорее всего почти все из вас были рождены в РД, (а в советских роддомах детей вообще мамам только на кормление приносили), как у вас с импритингом дела? С мамой? Кто для вас мама?
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 22:22     Ответить с цитатой

Varya_S
Псевдо ??? Вы шутите, что ли, насчет образования? :shock:

Анаит
Импринтинг не настолько жесткий, но в подсознании вполне может отложиться "мама бросила/умерла", если в первые часы и дни вокруг только чужие люди (при раздельном пребывании).
Статей не попадалось, но я очень удачно зарылась в пабмед в их поиске. В основном там генетика и биохимия, а не поведение. Зато неожиданно нашла хорошую статью по теме, по которой статья еще с до-декрета ждет. Вот и плюс от общения тут. Нарою по импринтингу что - сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 23:54     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):
Varya_S
Псевдо ??? Вы шутите, что ли, насчет образования? :shock:


Pelenka, это мне адресовано? Тогда поясните, не поняла вообще вопроса.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 0:08     Ответить с цитатой

Varya_S
Прошу прощения, вопрос был адресован sov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 1:30     Ответить с цитатой

Pelenka
Скрытый текст:
Цитата:
Импринтинг не настолько жесткий

В классическом понимании - жесткий, необратимый, привязан к ограниченному периоду жизни (сенсибильный период), не угасает без подкрепления и т.д.
Мне встречались научно-популярные статьи, где упоминалось про импритинг у приматов, по мнению авторов у приматов процесс запечатления растянут на несколько лет. В статье, которая была выложена здесь, говорилось про 30-40 минут. Даже утки-гуси не укладываются в 30-40 минут.
По-моему, провести серьезное исследование по поводу импритинга у человека - это вообще фантастика.
Цитата:
но в подсознании вполне может отложиться "мама бросила/умерла"

Может отложиться а может не отложиться. Подсознание - штука темная :-)

_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 91 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах