Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Домашние роды: мнения против!
На страницу : 1, 2, 3 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 13:31    Заголовок сообщения: Домашние роды: мнения против! Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!

В этой теме Вы можете высказывать свое мнение против домашних родов (тема не модерируемая, но откровенные оскорбления будут удаляться). Пожалуйста, противники домашних родов высказывайтесь в этой теме, а раздел домашних родов оставьте приверженцам.

Предыдущая тема будет перенесена в архив.
Сторонники домашних родов могут продолжать общаться в соответствующем разделе.
С уважением, модератор.


Предыдущие тома о ДР
Часть 6
Часть 5
Часть 4
Часть 3
Часть 2
Часть 1
_________________


Последний раз редактировалось: Cervello (Вт Мар 31, 2015 13:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 16:57     Ответить с цитатой

вообще не понимаю смысла,извините) зачем так рисковать?? понятно,что скорая под окнами,но бывают ситуации,когда на секунды счет времени идет и от этого зависит жизнь ТВОЕГО ребенка!!! знаю,по ордынской трассе, там типа староверов которые,рожают дома и норм,но мало ли что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яЮлияя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.15
Сообщения: 221
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 18:13     Ответить с цитатой

в России - это риск
подруга в Голландии рожала дома, там вся индустрия - инфраструктура под это рассчитана :aga-aga:
у дома дежурит реанимобиль итд..
_________________
Бренды Европа, Америка
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15968
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 18:49     Ответить с цитатой

marjawa писал(а):
понятно,что скорая под окнами,


увы, но даже скорой под окнами не будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 15:35     Ответить с цитатой

Лилия Лия
реально?? а я наивная чукотская девочка думала,что по-любому скорая :shock: :-o капеееец(((( ну как на такой риск пойти???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 17:27     Ответить с цитатой

marjawa
кто ж будет возле тебя дежурит? Скорой работать надо :aga-aga:
Роды неизвестно сколько продлятся.
Это я в параллельной темке в свое время вычитала.
Сама офигеваю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Да вы чо?) есть особо отличающиеся девушки, рожающие дома после КС, потому что "в роддоме не понравилось".
Мне вот интересно, а если что случится, потом врачи снова виноваты будут? :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 2:28     Ответить с цитатой

Интересно, а если ребенок пострадает во время родов дома, то мать потом не будет отвечать перед законом (ведь это по ее вине произошло)? Это я про ситуации, когда роженица осознанно идет на риск и номер ей не прошел.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-Химик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 482
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Мария Земцова если вы все еще читаете. Право ребенка на смерть - это не то, о чем надо думать рожающей маме. Мне кажется, ребенку надо постараться для начала предоставить все права на жизнь, а право на смерть ему бог как-нибудь сам предоставит...
А реанимации, конечно, помогут - на то они и реанимации... если бы они не помогали. то их бы не делали вообще никому. позиция "бог дал - бог взял" хороша и оправдана, когда нет доступа к медицине, ты здорова как конь, не имеешь возможности предохраняться и рожаешь по ребенку в год. Мы же живем в другой реальности!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Лиска прикольно вы название темы сменили..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
анча_80
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10478
В дневниках: 162
Откуда: Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 12:03     Ответить с цитатой

Анна-Химик писал(а):

Лиска прикольно вы название темы сменили..

:love_sibmama:
_________________
Тiни Брук-тут отличный трикотаж!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1764204


Последний раз редактировалось: анча_80 (Чт Мар 26, 2015 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 12:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Физиологами доказано, что процесс родов инициирует ребёнок, с толка головки ребёнка начинается и каждая схватка.

Мария Земцова
а можно ссылку? Я заметила, что года три назад в инете транслировалась идея "неизвестно, кто именно запускает роды, мать или ребенок". А теперь - что запускает именно ребенок. Но ни разу ссылку на какие-либо исследования не видела. Оден по этому поводу ничего вроде не пишет/не говорит, либо мне не попадалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-Химик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 482
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Интересно, а если ребенок пострадает во время родов дома, то мать потом не будет отвечать перед законом (ведь это по ее вине произошло)? Это я про ситуации, когда роженица осознанно идет на риск и номер ей не прошел.
А как вы докажете, что она осознанно? Скажет. что не успела доехать до роддома. а вообще, есть такая статья "намеренное оставление в опасности лиц, нуждающихся в медицинской помощи" я, правда, не знаю, есть ли у нас практика применения этого закона для таких случаев

Последний раз редактировалось: Анна-Химик (Чт Мар 26, 2015 12:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 12:23     Ответить с цитатой

Я тут еще свой вопрос повторю:
sono io писал(а):
Тут где-то на предыдущих 10-ти страницах "войнушки" прозвучало, что женщина несет ответственность не только за себя, но еще и за жизнь и здоровье своего ребенка.
И у меня проснулся исследовательский интерес, предполагает ли кто-нибудь, что у ребенка есть своя воля, своя ответственность, своя карма или как там то назвать? То есть, что он тоже бессознательно привносит свой вклад в процесс и результат родов?
То есть, есть ли этот вклад вообще и его мера, если можно сравнить, ну, может 50/50 с матерью или 10/90 или еще как-то?

Просто мне показалось (возможно я неправа), что принципиально рожающие дома этот вклад учитывают, а принципиально рожающие в роддоме - нет. Вернее, те, кто принципиально считает, что рожать надо дома/в роддоме.


Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Мария Земцова писал(а):
Я как раз это имею. Если ребёнку суждено умереть, то никакие реанимации ему не помогут.
Эта тема очень щепетильная, и, возможно, мне действительно не хватает интеллекта, чтобы облечь в слова моё к этому отношение.
В погоне за жизнью теряется сама жизнь, понимаете?

Мне кажется "суждено" и "воля ребенка" - это несколько разное отношение к жизни и смерти. "Суждено" - это что-то совершенно независимое от воли, от инстинктивного стремления ребенка. Снимающее с него и с матери ответственность.

Цитата:
В погоне за жизнью теряется сама жизнь, понимаете?

а вот с этим я полностью соглашусь, это у нас вообще фоновое сейчас, не только про роды, а вообще про происходящее вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-Химик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 482
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 13:51     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Я тут еще свой вопрос повторю:
sono io писал(а):
Тут где-то на предыдущих 10-ти страницах "войнушки" прозвучало, что женщина несет ответственность не только за себя, но еще и за жизнь и здоровье своего ребенка.
И у меня проснулся исследовательский интерес, предполагает ли кто-нибудь, что у ребенка есть своя воля, своя ответственность, своя карма или как там то назвать? То есть, что он тоже бессознательно привносит свой вклад в процесс и результат родов?
То есть, есть ли этот вклад вообще и его мера, если можно сравнить, ну, может 50/50 с матерью или 10/90 или еще как-то?

Просто мне показалось (возможно я неправа), что принципиально рожающие дома этот вклад учитывают, а принципиально рожающие в роддоме - нет. Вернее, те, кто принципиально считает, что рожать надо дома/в роддоме.


Ну да, вам показалось. А вы, собственно, какие выводы собираетесь делать из наличия вклада ребенка в процесс родов? предлагаете переложить ответственность с мамы на ребенка? Хотите узнать, какую часть своей ответственности вы можете переложить? никакую. У нас практически до 18 лет за детей отвечают их родители. Вы же хотите сами выбирать, ставить ребенку прививки или нет, а не предлагаете спрашивать его мнение?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

sono io писал(а):

Цитата:
В погоне за жизнью теряется сама жизнь, понимаете?

а вот с этим я полностью соглашусь, это у нас вообще фоновое сейчас, не только про роды, а вообще про происходящее вокруг.
да тут все за все хорошее против всего плохого

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

А вообще, перенесение этой темы из домашних родов в "роды и роддома" это что-то за гранью. Налицо и стремление расширить свою пропаганду, и попытка грубо отвернуться от тех, кто против. Поддерживанием этой темы в этом разделе я лично заниматься не собираюсь, так как поддерживание вашей пропаганды в мои планы не входит от слова совсем

Добавлено спустя 18 секунд:

Доконали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 13:53     Ответить с цитатой

Анна-Химик писал(а):
А вы, собственно, какие выводы собираетесь делать из наличия вклада ребенка в процесс родов? предлагаете переложить ответственность с мамы на ребенка? Хотите узнать, какую часть своей ответственности вы можете переложить? никакую. У нас практически до 18 лет за детей отвечают их родители. Вы же хотите сами выбирать, ставить ребенку прививки или нет, а не предлагаете спрашивать его мнение?


Вы уж выберите что-то одно, или вопрос мне задайте про выводы или фантазируйте.
Я выводы собираюсь сделать про зависимость мировоззрения матери и выбора ею тактики родов.
Что касается прививок, тут - абсолютная аналогия. Либо ребенок тоже имеет свою волю и реагирует на решение родителей (может выдать побочку на прививку или наоборот заболеть непривитым и получить осложнение), либо он - пассивный объект, за здоровье которого отвечают только родители или врачи. Ну либо вмешивается "судьба", которая над людьми, это тоже вариант мировоззрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 94 На страницу : 1, 2, 3 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах