Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Плохо с нервами
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anchouse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 97
Откуда: Шлюз, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 20:43    Заголовок сообщения: Плохо с нервами Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хочу проконсультироваться, стоит ли мне идти к неврологу или к другим каким врачам нужно?
Начиная со студенческих лет у меня "расшатанные нервы": резкие перепады настроения, часто плачу, обижаюсь, часто взрываюсь и злюсь, любая мелочь может легко довести меня до расстройства. Близко принимаю все к сердцу и ничего не могу поделать: любая ерундовая неприятность на работе, например, приводит к очень сильным моим переживаниям и страданиям.
Вернее, так было до беременности. Ближе к концу беременности и после родов ситуация немного улучшалась, я чаще была в хорошем настроении, начала радоваться каким-то моментам в жизни, перестала плакать. Сейчас, больше года после родов, все опять вернулось, как было, даже хуже. Тем более, недавно получилось так, что я перенесла усиленные нагрузки, физические и психические.
Сейчас сильно переживаю, опять плачу, боюсь с людьми общаться, отключила телефон и сижу дома, стала срываться на ребенке.
Всякие советы психологов типа "учитесь видеть радость в каждой мелочи" давно не помогают. Вот, решилась походить по врачам, но не знаю, к кому обратиться в такой ситуации. Невролог? Психолог? Эндокринолог?
Если невролог, то какие-то анализы или обследования предварительно нужно сделать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 3:11     Ответить с цитатой

добрый день!
начните с невролога. обследования исходя из осмотра
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
anchouse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 97
Откуда: Шлюз, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 14:25     Ответить с цитатой

Спасибо за совет, так и сделаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пэтшопс
Академик
Академик

На сайте с 01.07.15
Сообщения: 13335
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 10:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вопрос задам здесь. Подскажите пожалуйста, 2,5 года назад сын заболел ларингитом с обструктивным бронхитом (было удушье) в больнице как нас положили 4 суток он не спал я с ним на руках (ему было 1,5 года на тот момент) очень устала именно в психологическом плане (от переживаний). Нас выписали, но у меня остался страх и психическое потрясение. Спустя буквально месяц прошел с момента выписки и у меня начало колоть в груди в разных местах грудной клетки. Потом горло заболело (я подумала простыла начала его лечить, но ничего не помогало) и потом начало в горле сдавливать и появился ком в горле. Я пыталась его проглатить в течении около 30 мин. каждый вечер он меня мучил. На протяжении около 1 года. Потом обратила внимание что не могу вдохнуть полностью грудной клеткой как будто по низу ребер( где то до пупка - на этом промежутке), что то не дает мне это сделать. И лишь при зевании я могла вдохнуть полностью. Сейчас в горле прошло и ком и сдавливание в груди тоже не колит. Долго после выписки из больницы жила с переживаниями вдруг сын снова начнет задыхаться. Я каждого его Орви боюсь как огня. Это снова переживания вдруг снова это повториться. Кстати забыла - 6 мес. назад он снова заболел и у него был стеноз в 12 ночи мы снова уехали на скорой в больницу. Пульманолог поставила диагноз бронхиальная астма из-за того что у нас часто бронхиты. Тут еще и переживания с дочкой у нее аллергический ринит долго был и сейчас тоже поставили бронхиальную асму. Я уже измучилась, что я делаю не так у нас никого нет с астмой. Ни у меня ни у мужа мы этим заболеванием не страдаем. Почему у детей такое заболевание. Сейчас почти могу вдохнуть полностью (иногда появляется дискомфорт - что трудно это сделать) утром просыпаюсь у меня по низу ребер онемение и больно не могу пошевелиться. Перевернусь на бок постепенно начинаю отходить и уже могу встать. Когда лежу на спине днем около пупка как бугорок перекатывается с одной стороны на другую. Надавлю на него - он в другую сторону перекатывается. Невролог постоянно назначает Кортексин и мексиприм 10дней. по весне. Адаптол на мес. Сейчас еще неврит лицевого нерва лечу. еще дексалгин назначила. внутривенно и физио. Хочу еще сказать, что до того как сын заболел в 1,5годика еще ранее 1 год назад вечером заболела сильно правая сторона лица и свело судорогой. Я не обратила особого внимания на это. Дети маленькие мне вообще не до себя. И вот сейчас снова неврит только левой стороны больше. Начался после того как у меня была ОРВИ сопли зеленые (густые) начались и заболело лицо с обеих сторон. Я вначале подумала что зубы сходила к стоматологу (месяц ушло на это - талоны долго получаем через интернет) стоматолог сделала снимки сказала что все нормально) я пошла к неврологу и она назначила уколы и физио. Еще сейчас беспокоит - когда меня что то пугает у меня как сердце замирает (пропускает удары) я не пойму теперь так будет всегда? И как сделать чтобы прошло в животе напряжение и в ребрах прошло. Мне вообще после того случая с сыном сложно расслабиться. Как будто внутри мне что то не дает. Постоянно лезут плохие мысли в голову. Что вы можете посоветовать мне? За ранее благодарю вас. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
У Вас сформировался невроз ( панические атаки, страхи (фобии)), это на фоне перенесенных стрессов с детьми. Конечно, нужно полечить Вас , повысить стрессоустойчивость, я бы порекомендовала :
1) противотревожные препараты ( Вы принимаете Адаптол)
2) препараты магния
3) если нет эффекта от Адаптола- Атаракс
4) обязательно - поливитамины (например, Нейромультивит)
5) дополнительные методы- иглорефлексотерапия, релаксирующий массаж
В отношении нейропатии лицевого нерва- обязательно МРТ головного мозга, а также кровь на боррелиоз и вирус герпеса
Какое физиолечение? ( электропроцедуры на лицо не желательны для избежания формирования синкинезий ( подергиваний мышц на лице на стороне пареза)
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
пэтшопс
Академик
Академик

На сайте с 01.07.15
Сообщения: 13335
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 1:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Спасибо большое вам за ответ!
Адаптол очень хорошо мне помогает. Сейчас начала его принимать.
Физио лечение - магнит по 10мин. на каждую сторону лица. У меня с двух сторон в этот раз болело, но больше слева. 2 раза сходила на физио. Скажите лучше не ходить на магнит? Сейчас после уколов Дексалгин - осталось чувство что давит с обеих сторон (уже не сводит, слава Богу) чуть ниже виска и боль уходит вниз и иногда мышцы подергиваются на лице с лева (на ней сильней болело). Скажите что сделать нужно экстренно, чтобы мышцу на лице не свело, как у меня уже было однажды (очень боюсь повторения). Что можно предпринять если почувствовала, что вот-вот сведет мышцу? Все таки чтобы этого не случилось. МРТ обязательно сделаю и кровь. И можно еще спросить лицевой нерв может свести из-за сильного перенапряжения (сильной злости, например)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 23:14     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Лучше физиолечение не делать на лицо, можно на заушную область
Подергивание-это синкинезии, чтобы они не сформировались, нужно избегать перевозбуждения лицевого нерва во время лечения (исключить иглорефлексотерапию, антихолинестеразные препараты, физиолечение)
При стягивании мышц лица , подергиваний (в том числе и от эмоций)- клонозепам(он по рецепту врача) или ботултнотерапия
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах