Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Компенсация полиса ОСАГО.
Можно компенсировать 50% стоимости полиса ОСАГО семьям, имеющим авто.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Получили ли вы компенсацию полиса ОСАГО?
Да
13%
 13%  [ 3 ]
Нет
81%
 81%  [ 18 ]
Мне это не нужно
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Я у врачей не просила,на комиссии попросили,они вписали.
Спасибо первопроходцам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snytola
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1167
Откуда: Академ, Щ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 9:27     Ответить с цитатой

Катрина Семенова писал(а):
snytola писал(а):
Катрина Семенова писал(а):
Татьянататьяна писал(а):
Исд
Купалинка
Спасибо большое! Нам увы, значит не вписали!

а Вы просили? в заключениях узких специалистов указано что Вы нуждаетесь?


Заключение узких специалистов в данном случае роли не играет.
На комиссии определяют степень передвижения ребенка (см первую стр ИПР, там это указано), на основании этого (у них есть четкие правила при какой степени положено, не помню точно. Нам третью написали) могут вписать автомобиль, НО при этом еще нужно СИЛЬНО ПОПРОСИТЬ чтобы это сделали.


А так, на компенсацию доки подавала еще в июле, а получила вот только в декабре.

Не правда) я говорила ортопеду и неврологу , что бы они написали в эпикризах , о нужде в автомобиле за счет средств родителей. Глядя на эту запись и в принципе все остальные хотелки в эпикризе, МСЭ и принимает решение , обоснованно выписали врачи или нет.


У нас ничего не было об автомобиле в эпикризах невролога и ортопеда. Были памперсы и обувь. Автомобиль в ипр мне вписали после моей беседы с врачом комиссии на бюро, где попросила, что у меня есть автомобиль и хочу получить компенсацию, после того как врач сделала заключение о степени передвижения ребенка. А вот в памперсах и обуви отказали, со словами, зачем вам обувь, ребенок не ходит. И памперсы детям до 3 лет не выписываем!

Наши с вами хотелки и заключения специалистов, в которые они также пишут наши хотелки по большому счёту ничего не значат, это лишь формальный сбор бумаг для отчетности, что есть проблемы у ребенка, есть задокументированное обращение на комиссию. Комиссия принимает решение на основание того, что они реально видят на освидетельствовании и ИНСТРУКЦИИ в каких условиях как поступать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Очередной шедевр от чиновников:
За прошлый год нам не выплатили,т.к. страховая компания по запросу администрации отказалась предоставить расчет за указанный период,только по заявлению страхователя может предоставить.
А за этот год вообще жесть-готовят что-то с гибдд и прочими инстанциями,чтоб ребенок-инв был вписан в птс!!!
Короче,все делают для того,чтоб не платить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46939
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Купалинка

да уж. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Конституционный суд РФ запретил отказывать в компенсации за ОСАГО родителям или законным представителям детей-инвалидов, если по медицинским показаниям ребенку полагается автомобиль, но оформлен он на взрослого.
Скрытый текст:
https://rg.ru/2017/06/28/reg-szfo/ks-zapretil-otkazyvat-roditeliam-detej-invalidov-v-kompensacii-osago.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛЕМАНА
Академик
Академик

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 25612
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 17:48     Ответить с цитатой

Девочки, что-то прошёл "слушок", что отказывают теперь в льготе на авто. Я так понимаю, что это просто слух? Кто-нибудь в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 19:58     Ответить с цитатой

ЛЕМАНА
Основания должны быть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛЕМАНА
Академик
Академик

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 25612
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Лекса1888
Я не знаю ситуацию, сегодня в поликлинике встретила мамочку, разговорились про изменение ИПР и про авто, она сказала, что вроде отменили. Я сказала, что первый раз такое слышу - решила у вас уточнить. Сейчас документы как раз на изменение ИПР собираем, хотим авто вписать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 13:34     Ответить с цитатой

ЛЕМАНА
Вписывайте. Ничего не отменили. Законы распечатайте на всякий случай, в первом посте.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛЕМАНА
Академик
Академик

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 25612
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 21:04     Ответить с цитатой

Лекса1888
Распечатаны :aga-aga: Закон действующий. Узнаем на месте :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 10:33     Ответить с цитатой

За прошлый год кому-нибудь выплатили компенсацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах