Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Эндометриоз!
ч. 2 Симптомы, диагностика и лечение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sckatcholga
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 13:07     Ответить с цитатой

Natalia'
знаете, принимала и то и то. Существенной разницы не заметила. По цене тоже. Единственное, дюф. принимают по 1 т, а утрожестан прописывали по две, одну таблетку пить удобней. На счет забеременеть не скажу точно, но верю в то что шансы всегда есть!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamlenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.14
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 17:10     Ответить с цитатой

Natalia'
Для меня лучше утрожестан оказался, при приеме дюфастона мажет перед М. так же как и без него, а с утрожестаном приходят без мазни ТТТ

Если принимать с начала цикла, то говорят может не быть О., но обычно назначают с 16дц, т.е. после овуляции
_________________
:serdce: ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!! :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malyshka12345
Студент
Студент


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 1496
В дневниках: 30
Откуда: Верх-Коён Заказы в РЦР Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 20:32     Ответить с цитатой

Девочки,у меня эндометриоз в 24 года поставили-какая-то тяжелая форма,при такой сказали не забеременеть...я удочерила ,но надеялась-лечилась...сколько гормонов пропила,а никак...в 30 я все бросила-азяла еще двоих деток,а через 3 месяца-беременность....долго не верила-думала врач с опухолью путает))))))). Мне 33 и моей кровной 1 годик)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
sckatcholga
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 21:05     Ответить с цитатой

Malyshka12345
какая хорошая у Вас история!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яКсения
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.15
Сообщения: 384
Откуда: Мжк
Карта № 020792
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 15:08     Ответить с цитатой

Девочки, и у меня эндометриоз 2-ой или 3-ей степени уже как лет 6 назад поставили. Думала, что не забеременею. Лечилась визанной. А спустя 2 года после лечения родился мой сынулька )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia'
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.16
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 3:00     Ответить с цитатой

Malyshka12345
Замечательная у вас история, спасибо что поделились :aga-aga:

А подскажите ещё пожалуйста. Как вы себя чувствуете на дюфе и утрожестане?
Принимала Джес, так мне так дурно от них было. И голова болела и тошнило, пришлось отказаться. Я очень боюсь гормонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arsenova-s
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 0:19     Ответить с цитатой

Malyshka12345
Надо же как бывает! большая семья это счастье)) Очень за вас рада :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! У меня в 2012 году была операция по удалено эндометриоидной кисты, через пол года забеременела, но к сожалению замершая на 6 неделях. Сейчас вот уже 3 года никак. Эндометриоз сейчас вроде не ставят, меня и тогда ничего не беспокоило, на плановом УЗИ обнаружили кисту. Сейчас вот мазня после месячных беспокоит, сами месячные не обильные, дня два идут, а потом дней пять мажет. Как думаете, это похоже на эндометриоз? Врачу как-то говорила, она сказала нет, при эндометриозе обильные наоборот. Гормоны в норме были на тот момент. Сейчас собираюсь опять наведаться к гинекологу, что-то мне это не нравится. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamlenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.14
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Мама Полечки
У меня тоже не сказать что обильные, но мажет и до и после :-( эндометриоз матки подтверждён на гистероскопии :aga-aga: так что видимо не обязательно должны быть обильными М. При чем 1,5 года назад удалили полипы на гистероскопии, М. даже пообильнее стали после операции, до этого день-два максимум и очень мало шли, хотя говорят при полипах тоже обильные :aga-aga:
_________________
:serdce: ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!! :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 20:23     Ответить с цитатой

mamlenka
Наверное все индивидуально. Вы пьете что-то от эндометриоза? Извините не читала тему с начала. Мне Визанну прописывали после операции, я смогла выпить несколько таблеток всего, потом с желудком проблемы начались, не знаю, от нее или нет, совпадение может просто. Сейчас думаю может пропить что, возраст поджимает уже, времени жлать нет, а так хочется еще ребеночка. :-(

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Почитала тему, вы уже все перепробовали оказывается. На ЭКО собираетесь? Я вот тоже думаю, может не терять время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamlenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.14
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Мама Полечки
Да за 5-6 лет попыток зачать второго ребёнка я все перепробовала и Визанна была полгода и Жанин пару раз по несколько месяцев пила и после гистероскопии был искусственный климакс на диферелине, на отмене этого всего беременеть пытались, инсеминации 2 делали... В прошлом году через 5 лет попыток решили что все хватит и в ноябре прошли все обследования для ЭКО, кроме эндометриоза матки так ничего и не обнаружили и на лапаре все чисто ТТТ . Пока готовились к протоколу случилась нежданно-негаданно естественная беременность в феврале этого года, которая к большому сожалению замерла в 6 недель :-( поэтому сейчас пройдёт 4 месяца после чистки и снова к протоколу будем готовится, надеятся снова на ЕБ думаю смысла нет, время и так много потеряли :aga-aga: боюсь тоже из-за возраста, что потом совсем поздно будет :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Сейчас после чистки я отказалась от ОК, потому что мой организм долго к ним привыкает, мажет подолгу, а мне всего месяца на 3 надо их пропить перед тем как можно будет в протокол вступать, поэтому договорились с врачом, что пью 3 месяца БАДы Индинол и эпигаллат, не знаю помогают они или нет, но хуже не сделают я думаю... Главное чтобы после ЗБ эндометриоз в рост не пошёл, все таки гормональный сбой был :aga-aga:
_________________
:serdce: ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!! :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 15:31     Ответить с цитатой

mamlenka
Все понятно. Похожая ситуация и у меня. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Тоже с 2011 года пытаемся зачать второго ребенка, нашли вот кисту эту. Удалили, вроде забеременела и вот итог такой печальный. А теперь вообще никак, у меня еще и муж работает вахтой, и редко дома бывает, сложно попасть в нужное время.
Скрытый текст:
Посоветуйте, куда можно обратиться по поводу ЭКО, и примерная стоимость его какая, если знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamlenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.14
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 16:40     Ответить с цитатой

Мама Полечки
Скрытый текст:

Похожие истории да, и дочери у меня почти 10лет, планируем второго с 2010.
Я бы Ави@ценну советовала, потратив несколько лет на безуспешное планирование в пасм@н, лечили там не то, на что надо было внимание обращать :aga-aga: ушли в Аву, и вот пока готовились к протоколу случилась ЕБ :aga-aga: хорошо подготовили видимо)) Обследования перед ЭКО не менее 70тр выйдет, и сам протокол 150, а то и 200. Где-то так... Здесь есть ЭКОшная болтушка, там подробнее ответят. Я до полноценного протокола ещё не дошла :aga-aga:
_________________
:serdce: ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!! :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 16:43     Ответить с цитатой

mamlenka
Скрытый текст:
сейчас тогда туда пойду, спасибо за помощь! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлина
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1515
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 23:37     Ответить с цитатой

Девочки, я слышала, что в этом году приличную
сумму выделили на ЭКО :oops:
Вроде есть возможность пройти процедуру если не бесп латно, то подешевле ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 7 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах