Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Эндометриоз!
ч. 2 Симптомы, диагностика и лечение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПринцессаАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.16
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 19:33     Ответить с цитатой

Шоколадина
Мне гинеколог говорила, что Дюфастон не помогает от эндометриоза... Что он назначается только для того, чтобы эндометрий был "пышным", во второй фазе цикла, либо при беременности до 12 недель у кого есть вероятность выкидыша и маленький процент гормона, который и содержится в Дюфе. Потом изучала статьи, и правда, он назначается только для этого. При лечении эндометриоза нужны лекарства, подавляющие репродуктивную систему. Искуственный климакс, либо многим назначают Визанну. У меня был ИК, дальше Визанну не назначали, т.к. гормоны все что можно подавили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 1271
Откуда: г. Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 19:40     Ответить с цитатой

ПринцессаАнна
Мне Жанин назначили, но у меня печень а себя не пришла еще, лечу...и как то честно говоря побаиваюсь теперь :-(
А после ИК не возвращается эндометриоз?
_________________


Я - Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамусинда
Гуру планирования
Гуру планирования


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 5374
В дневниках: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 20:37     Ответить с цитатой

Дюфастон это профилактика возвращения эндометриоза после лечения! Сам по себе он конечно не справится с ним! Но опять же и с эндометриозом девочки бывает отлично беременеют на дюфастоне! Эндометриоз перетягивает прогестерон на себя, а между тем без достаточного уровня прогестерона эндометрий не способен принять эмбрион! Так что если эндометриоз не сильно запущенный, иногда и одного дюфастона достаточно что бы получить Б.! А всем у кого эндометриоз был когда то обнаружен дюфастон первый друг, что бы сдержать его рост!
Шоколадина
Эндометриоз возвращается после любого лечения, если не устранить его первопричину! А причины до конца не изучены, но чаще всего это гормоны! Избыток эстрогенов, недостаток прогестерона... Даже если по анализам они оба в норме, важно еще и их соотношение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ПринцессаАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.16
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 18:35     Ответить с цитатой

мамусинда
ну это видимо кому как( у меня 1-2 ст.эндометриоза, но врач сказала, что Дюфастон здесь не поможет нисколечки. Те же самые боли при его приеме, и тот же самый рост эндометриоза... По крайней мере у меня так и было. Он совсем не сдерживал эндометриоз. Может у кого только начались очаги он помогает.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Шоколадина
Он, к сожалению, возвращается после всех препаратов. просто ИК - это очень сильная гормональная терапия... И она дает потом немного времени для возможности забеременнеть, пока эндометриоз не разрастается во всю.
А Жанин конечно ужасный препарат... Мне от него плохо было, а когда хирург услышал что я его принимаю, сказал чтобы выбросила эту гадость, она точно не поможет, только вот печень угробит

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Шоколадина
Меня сразу врач предупредила, что эндометриоз на всю жизнь. От него лекарств нет. Можно только приостановить. И если эндометриоз брюшины, то там вовремя нужно сделать лапароскопию, чтобы прижечь очаги. Они ведь если доберутся до труб и яичников - вот тогда еще сложнее будет. Да с эндометриозом беременнеют, но у меня он стал причиной небеременности... Дюфастон, Жанин и что-то я еще пила (уже забываю все препараты :-) ) мне не помогли, сейчас я только восстанавливаюсь после искуственного климакса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамусинда
Гуру планирования
Гуру планирования


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 5374
В дневниках: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 19:50     Ответить с цитатой

ПринцессаАнна
А я так и написала, что он не лечит! Но после терапии (ик, лапара, оки) с помощью дюфастона можно продлить эффект от лечения! А что вам с 1-2 ст он никак не помогает, жаль, но есть счастливчики которым ик ничем не помог! Да и на самый обычный аспирин у всех разная реакция! :oops: так что, каждому свое... Но в большинстве случаев дюфастон сдерживает рост эндометриоза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПринцессаАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.16
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 20:41     Ответить с цитатой

мамусинда
Да я ничего против него не имею) мне его в любом случае пропишут, как только получится забеременнеть) После ИК он во втором цикле как раз таки и может сделать эндометрий пышным :oops: Но тут у кого нет проблемы - тонкий эндометрий( одно лечится - другое калечится(( Если эндометрий хороший, то конечно же назначают Дюфастон. В любом случае он помогает, только зависит все от организма девушки/женщины :aga-aga:

Добавлено спустя:

мамусинда
Да я ничего против него не имею) мне его в любом случае пропишут, как только получится забеременнеть) После ИК он во втором цикле как раз таки и может сделать эндометрий пышным :oops: Но тут у кого нет проблемы - тонкий эндометрий( одно лечится - другое калечится(( Если эндометрий хороший, то конечно же назначают Дюфастон. В любом случае он помогает, только зависит все от организма девушки/женщины :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

мамусинда
и Вы про ИК сказали, да есть и такое...( я честно не знаю чем помогает. Муж уверен, что мне он оооочень помог и этим успокаивает меня :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 20:21     Ответить с цитатой

Ну вот, начался новый цикл после отмены визанны через 20 дней..
Девочки, скажите, чтоб вам назначали ( узи- понятно, может гормоны сдать) в 1 цикле после ИК? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Albinka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 7345
В дневниках: 2
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 20:49     Ответить с цитатой

мамусинда писал(а):
ПринцессаАнна
А я так и написала, что он не лечит! Но после терапии (ик, лапара, оки) с помощью дюфастона можно продлить эффект от лечения! А что вам с 1-2 ст он никак не помогает, жаль, но есть счастливчики которым ик ничем не помог! Да и на самый обычный аспирин у всех разная реакция! :oops: так что, каждому свое... Но в большинстве случаев дюфастон сдерживает рост эндометриоза!


вот мне тоже в свое время для продления эффекта лечения назначали на полгода и больше после лапары. А вот потом тоже назначали почему-то на Киевской,2, типа для сдерживания эндометриоза. Но все равно не помогло. Искусственный климакс никто не предлагал, но там что-то с гормонами не так было, уже не помню. В общем... в итоге не помогло ничего. но это уже давненько довольно было, около 7 лет назад, а потом еще было ЭКО, тоже неудачное... В общем, удачи вам, девчонки! Пусть у вас все получится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПринцессаАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.16
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 13:35     Ответить с цитатой

@Katrinka@
Мне назначали Узи и сдать гормоны, которые за репродуктивную систему отвечают (не помню всех... ЛГ, ФЛГ, пролактин, прогестерон и что-то еще). И Фемостон таблеточки (но это для того чтобы организм вышел из ИК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 20:30     Ответить с цитатой

ПринцессаАнна писал(а):
@Katrinka@
Мне назначали Узи и сдать гормоны, которые за репродуктивную систему отвечают (не помню всех... ЛГ, ФЛГ, пролактин, прогестерон и что-то еще). И Фемостон таблеточки (но это для того чтобы организм вышел из ИК

а сдавали гормоны сразу в 1 цикле после таблеток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПринцессаАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.16
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 21:03     Ответить с цитатой

@Katrinka@
У меня цикла к сожалению еще не было... :-( так что мне без разницы в какой день было сдавать :oops: Спросите у своего гинеколога, на какой день сдать. Нужно, чтобы все гормоны пришли в норму, иначе выравнивать препаратами будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamlenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.14
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 21:21     Ответить с цитатой

Я в начале первого цикла после ИК сдавала. Раньше врач сказала не надо, если цикла нет, значит в норму ещё не пришло, смысл их смотреть
_________________
:serdce: ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!! :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 22:04     Ответить с цитатой

mamlenka
ПринцессаАнна
благодарю за ответы.
схожу к врачу, но что-то думаю в 1 цике после визанны не стоит сдавать гормоны, не достоверно будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПринцессаАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.16
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 22:15     Ответить с цитатой

mamlenka
смысл был в том (в моей ситуации) что после Узи врач посоветовала сдать на гормоны. Я передала рекомендации своему врачу, и она сказала,что действительно нужно, т.к. по Узи были видны сильные "следы" после ИК, и что организм даже и не хочет просыпаться. Было решено выводить из спячки меня недостающими гормонами и сейчас в течении 2-х месяцев ждать когда начнется цикл. У каждого конечно по-разному, но мне в срочном порядке надо было сдавать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamlenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.14
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 22:26     Ответить с цитатой

ПринцессаАнна
Я просто не сильно долго ждала цикл, в описании диферелине кажется написано что в среднем М приходят через 80 дней после последнего укола, у меня что-то около 70 вышло, поэтому просто ждали, и овуляция была за 14 дней до этих М... Все как надо... И гормоны все в норме были в первый цикл сразу
_________________
:serdce: ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!! :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 5 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах