Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Подарки от и для свекрови
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Renesans
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 3617
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Подарки от и для свекрови Ответить с цитатой

Девочки, хочу поднять тему какие подарки Вы получаете от свекрови и какие дарите ей. Только, пожалуйста, подобрее, сами такими будем, я так точно!
Моя свекровь работает глав.бухом. Им на работу разные распространители вещи приносят, а она обожает покупать. Так что подарки нам в основном из больших клетчатых сумок.
Внуку дарится одежда, что в общем то неплохо. Футболками деть обеспечен на год вперед. Из казусов - однажды был подарен симпатичный трикотажный костюмчик, но ярко розового цвета, с клубничками и надписью GIRL. Каюсь, съехидничила не хочет ли бабушка еще и внучку! А я, говорит, по иностранному читать не умею! :haha:
Мужу постоянным потоком идут рубашки и футболки, но почему-то они все ему не нравятся, капризничает наверно. А мне - шампуни и гели для душа (коими я не пользуюсь - люблю в ванне лежать). А также китайские полотенца и носовые платки.
Самый худший подарок - набор кастрюль подделка под ТВ-Шоп еще и со сломанной ручкой. Выбросить стыдно, а готовить в них боюсь!
Я сначала пыталась делать разумные подарки - красивую тефлоновую скатерть, косметические карандаши, серебряную цепочку с кулоном, а теперь тупо - полотенчики, шампуни, на день рождения - деньги.
У кого есть идеи для хороших подарков - пишите !
_________________
"А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 16:17     Ответить с цитатой

про мою свкровь мы с женой брата мужа говорим "возьми Боже , что нам не гоже ". Весь хлам который есть в доме приносится к нам. может даже полконфеты принести, которая не понравилась или была несвежая!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Офф, но не могу удержаться :). Вообще-то я читала, что правильно эта поговорка звучит так:
Возьми, небоже (то есть калека, убогий), что мне негоже.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 23:47     Ответить с цитатой

:lol: пусть так...от этого свекровь подарки лучше не делает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 11:57     Ответить с цитатой

Мы от свекрови получаем практичные подарки,можно сказать,заказываем-т.е. она спрашивает,что нам дарить.Часто дарятся полотенца и одежда для внука(правда потом жалеет,что так мало поносил ;) )Мужу обычно дарятся деньги,потому как он привереда,сложно подобрать подарок,который ему понравится.
Мы в свою очередь дарим памятные подарки-календарь с внуком,сувениры и поделки своими руками(например кукла-грелка на чайник),иногда практичные-кухонные,т.к. она у нас гостеприимная и хорошая хозяйка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 21:39     Ответить с цитатой

Что дарим: поручаю мужу выяснить потребность - то и дарим. обычно что-то достаточно не дорогое и полезное в дом.
Что нам дарят: детям одежку (на удивление приличные вещички, с удовольствием их носим)
нам с мужем мыльно-рыльные принадлежности.
в принципе большего я не жду и все остаются довольны.

гораздо больший конфликт я наблюдаю в отношениях моей мамы и ее невестки.
там как раз ситуация: невестка подарки всегда заказывает (или говорит эквивалент деньгами - и не скромничает, скажу вам), но мама на все праздники получает ну реально что-то из ассортимента "все по 20р"! аж смешно. сначала обижалась а теперь прикалывается - ну что еще ей задарят!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Renesans
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 3617
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 22:43     Ответить с цитатой

Я столкнулась с тем, что свекровь не пользуется подарками. И не потому что пренебрегает, ну не привык человек стелить на стол скатерть - ей китайской подставки под горячее хватает. И с остальным аналогично. Может быть вообще всегда дарить то же самое, что дарят тебе? По принципу - раз купила, значит это ей самой понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darika
Студент
Студент


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 2460
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 1:10     Ответить с цитатой

мне моя будущая свекровь (т-т-т :oops: ) подарила на НГ огромную серую игрушечную собаку..я, конечно, её уже почти полюбила и укладываю спать рядом с кроватью :lol: но делать это зная, что я НЕ люблю игрушки..ВОБЩЕ.. а теперь вижу, что у меня ещё очень даже ничего случай :lol: про пол-конфеты супер, жгите ещё

P.S. к слову мы на Новый Год подарили красивущий комплект белья постельного, Рафаэло и Бэйлис, которые она обажает.. Вот близится её ДР..я прям теряюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Renesans
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 3617
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 2:35     Ответить с цитатой

Darika, дарите огромного плюшевого мишку. Хи-хи. :haha: Вот и проверим теорию.
_________________
"А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 2:49     Ответить с цитатой

Aloisa писал(а):

нам с мужем мыльно-рыльные принадлежности.
в принципе большего я не жду и все остаются довольны.

эх, нам с мужем, к сожалению, тоже. Учитывая, что муж лет 10, ну и я несколько лет пользуемся только определенным шампунем, нам регклярно дарят какой-нибудь шампунчик рублей за 20 из корзинок у метро. Куда их деть.я не знаю. Обычно в "мАленькую маму" отвозила, сейчас не езжу, так накопилось уже. Живем в одной квартире. моемся в одной ванной. Почему? загадка природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darika
Студент
Студент


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 2460
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 2:58     Ответить с цитатой

Renesans
это идея ;) учитывая, что пёс реально огромен и угнетающе сер :cry: для нашей жилплощади особенно важно первое...а я человек чуткий, к нему уже привыкла и выкинуть совесть не даёт..... где найти гигансткого медведа? :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Наташка
а у меня мужу родители тупо ежегодно на все праздники дарят деньги..когда был моложе дарили на "справить" он и был рад может (на стол с друзьями, клуб и тп)....а сейчас сами зарабатываем...хочется внимания.. всем подарили подарки (мне - пса, маме моей - конфеты, папе - коньяк, ему деньги сунули)....это при том, что финансово мы как-бы не зависим от них вобще и в последнее время наоборот он маме своей даёт денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 8:46     Ответить с цитатой

У меня свекровь-золото, она в таком количестве нам помогает (не то, чтобы мы нуждались, просто она сама по-другому не может), что среди 7 пакетов со всем, чем моно себе представить, иногда не поймешь, где подарок к празднику, а где просто так для меня купила. Я вычислила, что именно к НГ мужу она подарила 11 пар носков (что невероятно ценно, так как с носками всегда беда) и кольсоны. Единственное, что меня смущает, зачем она без конца нам привозит подносы... я ими не пользуюсь
А я ей дарю то календарь с дитем, то хорошие полотенца, то двухярусную фруктовницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Сергеевн@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 3157
В дневниках: 19
Откуда: НСО с.Лебедевка
Карта № 543210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 12:04     Ответить с цитатой

моя свекровь раньше пыталась дарить нам дорогие, очень хороие вещи. последний раз дарила мужу очень красивый свитер, только на 2 размера меньше, чем надо. мне термобелье triumf-овское, только на 2 размера больше, чем надо. Дочери тоже вещички то маленькие, то большие (большие это хорошо, скоро вырастет и будет носить). но последнее время, в основном, деньгами.
Свекровь сама зеказывает себе подарки на НГ. в прошлый НГ, например, заказала хороший цифровой фотоаппарат :shock: и это при том, что мы за ипотеку рассчитываемся, и стараемся на всем экономить. пришлось подарить. в этот раз мне муж даже не сказал что она заказала (но из разговора было понятно, что что-то подобное). а я просто напечатала наши фотографии и отправила посылку с фотоальбомом. Она даже спасибо не сказала.
у нас очень непростые отношения со свекровью, хоть и живет она в Чите. а как приезжает к нам в гости, так сразу минимум недели на 2-3, и пытается установить у нас свои порядки, при том в приказном варианте. отсюда и ссоры и конфликты. забывает она, наверное, что не на работе находится (в мэрии работает).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 12:19     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
нам регклярно дарят какой-нибудь шампунчик рублей за 20 из корзинок у метро. Куда их деть.я не знаю.

Как куда? А ванночки для ног? Я вообще всё, что мне не подходит, использую на пятки - и экономно, и точно не навредишь, и мало того - за ради того, чтобы использовать какую-нибудь ерунду, заодно ещё и за ножками поухаживаешь, а то век бы не собралась. Ещё у меня мама в шампуне стирает вещи кое-какие и яблоки моет. Очень, я скажу вам, есть куда всё это применить!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Renesans
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 3617
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 12:37     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ещё у меня мама в шампуне стирает вещи кое-какие и яблоки моет. Очень, я скажу вам, есть куда всё это применить!!!

Насчет постирать это я за. Но мыть яблоки в SLS содержащем шампуне! Это ж как потом прополаскивать надо! Компоненты яблока конечно тоже не подарок, но такое мытье еще больший вред нанесет.
Муж шампунь вместо пены для ванн использует. Когда дешевый - нормально, а за дорогой - ух, я ему :evil:
_________________
"А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах