Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Соседи курят в подъезде, весь запах в доме. Что делать?
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Соседи курят в подъезде, весь запах в доме. Что делать? Ответить с цитатой

Собственно в теме суть описана. Расскажу подробнее.
Соседи курят на площадке у лифта. Запах проникает через 2 двери - одна на площадке (очень хорошая дверь с отличными уплотнителями, 7 лет назад её ставили за 21 тыщу рупий, если это является каким-то показателем), вторая наша (у неё с уплотнителями похуже, но поменять ничего нельзя, увы). У нас в квартире курящих нет, а оттого страдаем. Особенно жалко дочку.

Пыталась брызгать всякими "антитабаками" из супермаркета - помогает плохо.
Пыталась говорить с соседями, уговаривая их курить хотя бы на балконе в подъезде, на что мне следует ответ - там холодно.

И вот сижу, в очередной раз дышу ароматом павшего БОМЖа, исходящим из подъезда, и терзаюсь вопросом - что делать-то?
1) Существуют ли вообще в природе средства способные справиться с запахом табака и абсорбировать никотин, да такие чтобы по цене были ниже новой двери?
2) Существуют ли варианты найти управу на соседей?
help
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taisha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.09.07
Сообщения: 923
В дневниках: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 16:39     Ответить с цитатой

Моя сестра победила курильщиков упрямством. Теперь они курят на другом этаже. А делала она много всего и долго, несколько месяцев. Делала все, на что хватило фантазии: выходила из квартиры и обрызгивала курильщиков освежителем воздуха, развешивала красочные плакаты о вреде курения, заколотила гвоздями форточку. Короче, соседи поняли, что проще уйти на другой этаж, чем воевать с ней. Конечно, сначала она пыталась договориться с ними по-хорошему, но без результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 17:05     Ответить с цитатой

Taisha
Нда. Как городская сумасшедшая. :о) Боюсь, меня ждёт та же участь...

У нас с ними и так отношения напряженные, т.к. они финансово куда благополучнее нашей семьи и наши проблемы лежат в разных плоскостях. Например, меня с мужем очень мало волнует то, что постеленный в подъезде по их инициативе на общие деньги светлый кафель, теперь мыть надо ежечасно, а то выглядит неопрятно (нас вполне устраивал бетонный пол, который раз в неделю надраивала уборщица).

А тут ещё и с сигаретами борьбу развести - чую совсем на осадном положении жить будем, хы-хы... Но плакатик я уже заготовила :о)
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taisha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.09.07
Сообщения: 923
В дневниках: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 21:13     Ответить с цитатой

С финансово-благополучными может быть гораздо сложнее. :-( В нашем случае была девочка-вчерашний-подросток и ее друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 21:25     Ответить с цитатой

Я вот гадаю, а есть какие-то пожарные нормы которые регулируют вопрос мест для курения в жилых домах?
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 23:35     Ответить с цитатой

hoshi, у меня аналогичная проблема; курят этажом ниже, но через две двери всё несёт к нам :-( , я уже и ругалась с курильщиками, бесполезно; точнее, стали на балкон выходить чаще и в форточку на кухне курить, так что либо тут несёт, либо там ничего не откроешь. Про пожарные нормы в жилых домах не слышала, но сомневаюсь, что это поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Эос
Ну у нас тоже и из вентиляции в туалете-кухне-ванной, и с балкона с одной стороны, и с окна с другой тянет. Обложили демоны.
Но сейчас более всего, конечно, достаёт та доза, что из подъезда. Вот и ищу скорее то, чем воздух можно почистить, чем управу на самих курилок. Тем паче, что муж сейчас указал, что мы не будем вести себя как они - развешивать петиции по стенам и ходить с ругательными визитами по квартирам, найдем какой-нибудь другой способ... Меня прям даже интригует, какой ещё способ можно найти :о) (признаться, я уже думала даже о том, чтобы купить спрей с ароматом фекалий и набрызгать им под двери :lol: )
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 23:48     Ответить с цитатой

Ооо. Больная тема! Та же проблема. :(
"Эти" хороших слов не понимают, в ответ слышится лишь невозмутимое хамство. Муж мечтает полить куряку из огнетушителя.

Уже порылись в законодательстве на эту тему, но легче от этого не стало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 23:53     Ответить с цитатой

Ele
Во блин. Да я тут мозгой пораскинула - наш сосед он ещё и в правление ТСЖ метит - там законом уже никак ничего не добьёшьси.
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 3:55     Ответить с цитатой

я как-то разговаривала с милицией по телефону. Ответили, что вообще-то подъезд - место общественного пользования. А в местах общественного пользования курить запрещено. То есть можно с участковым это все решать.
Но я особо до конца не дошла, т.к. когда начинала - я беременна была, потом стало не до того уже. К тому же самая активная курильщица сейчас куда-то делась.

В праздники вот опять кто-то начал вонять стабильно в подъезде, но я пока не знаю, кто это, поскольку когда дым приходит в квартиру, в подъезде уже никого нет.

А вообще, со многими курящими соседями нам удалось договориться - просили вежливо не курить в подъезде, и они и правда не курили - на улицу например ходили.

Обычно проблемы с курящими дамами возникают. Вообще почему-то именно женщины курят везде - и на детской площадке, и в подъездах... И очень грубо огрызаются, когда их просишь этого не делать. Мужчины как-то попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:26     Ответить с цитатой

Идеальный способ, чтобы не влазить в конфликт - загерметизироваться как на МКС :lol: .

А если серьёзно - проблема стояла и у меня: передоросли пили пиво, курили, шумели. Утром - на лестнице помойка. Как-то проходя, ласково попросил по-тише и по-чище. Получил словесный "отлуп." Не полез в перепалку.

На следующий день "возмутился", что я их просил же! Получил "отлуп". Тогда неагрессивно так поинтересовался, не хотят ли ребята, уж коль так спорят, познакомиться с интересными собеседниками. Тусовки не прекратились, хотя шуму стало меньше.

А вот через неделю из моей квартиры, в аккурат с моего ДР, вывалила толпа подпитых мужичков и зашумела так нарочито громко, мол, типа, пили, а драки не заказали, с кем бы поговорить. А я так громко им (чтобы передоросли хорошо расслышали), что есть у меня хорошие собеседники, давно напрашиваются на серьёзный разговор о жизни, да сегодня нам надо по домам - завтра на работу. В следующий раз!

Как говорят немцы - приключился абгемахт. Со мной издалека сейчас здороваются и извиняются, если тусуются (но тихо-тихо :lol: ...)
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 12:06     Ответить с цитатой

Для нас это тоже актуальная тема.Мы живем на пятом этаже,и все курительные дымы подимаются на наш этаж.,поэтому бороться со всеми курильщиками мы не можем :aga-aga:
Муж все думает,чем бы двери загерметизировать,иначе дым проникает все равно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 21:28     Ответить с цитатой

я для герметизации проклеиваю двери дополнительно уплотнителем из поролона (он повыше чем резиновые уплотнители и самое главное - ЗАМОЧНУЮ СКВАЖИНУ малярным скотчем :lol: , вот из скважины-то и несёт прилично. Неудобно, ага, некрасиво, муторно, зато НЕ ВОНЯЕТ :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 1:42     Ответить с цитатой

_Екатерина_
Нда, про скважину я и не подумала :lol:
Спасибо что ткнули носом, пойду залатаю.
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 1:47     Ответить с цитатой

У нас та же проблема. Сменили входную дверь... Перенесли стену блин, теперь вход в детскую далеко от входной двери. Но воняет в коридоре, я за версту чую, как этот подлец 60 лет воняет каждые 20 минут своим Максимом... Собирала кучу цитат и выдержек из Консультанта и Гаранта.. Толку.. У нас под окнами машины крушили, менты не приехали, о чем речь - если сосед курит в тамбуре, который сам воздвиг. Моя проблема бы решилась, если бы перегородки не было - сквозняк в подъезде помог бы.. А так... Ладно подростки, у нас пензионеры дымят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах