Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Помогите расшифровать анализы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mexx777
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 17:09     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кря-кря
Студент
Студент


На сайте с 28.11.12
Сообщения: 229
В дневниках: 1969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 14:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я проходила кольпоскопию и результат такой:
Диагноз: Адекватная кольпоскопия. Стык эпителиев визуализируется. ЗТ 2 типа. Множественные ретенционные кисты. Синдром коагулированной шейки.
Терапия: Осмотр в динамике по показаниям.

Мне в свое время делали лазерную коагуляцию по удалению кондиломы экзоцервикса. Сегодня врач сказал, что паталогических изменений нет. Но меня беспокоит формулировка множественные кисты. Я спросила врача, она ответила, что они очень мелкие и нет смысла пока их удалять. Хочу услышать еще мнение от другого специалиста. Стоит ли мне беспокоиться сейчас на этот счет или достаточно пока наблюдение? Взяли еще мазок на микрофлору, исходя из этого уже будут назначать лечение (так как у меня до этого мазок показал повышенный уровень лейкоцитов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 12:37     Ответить с цитатой

Кря-кря
Добрый день!!!
При диагностике данной патологии обязательно проводится онкоцитологическое исследование мазка (цитограмма) и ПЦР - диагностика ВПЧ 16, ВПЧ 18.
Для того чтобы решить вопрос о необходимости лечения вашей шейки матки, необходимо знать результаты данных исследований и визуально оценить снимки кольпоскопии и состояние вашей шейки матки, после чего можно делать вывод надо или нет проводить лечение вашей шейки матки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кря-кря
Студент
Студент


На сайте с 28.11.12
Сообщения: 229
В дневниках: 1969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 20:43     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Спасибо Вам за развернутый ответ! А еще такой вопрос, данное исследование лучше проводить после лечения кольпита? И второй вопрос, делала мазок на атипические клетки микрофлоры, ничего не показал. Это никак не связанные между собой типы анализы? Я имею виду онкоцитологическое исследование мазка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 12:43     Ответить с цитатой

Кря-кря
Добрый день!!!
Лучше исследование проводить после лечения кольпита. Мазок на атипические клетки и онкоцитология это один и тот же анализ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кря-кря
Студент
Студент


На сайте с 28.11.12
Сообщения: 229
В дневниках: 1969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 17:25     Ответить с цитатой

МЦ Юнона писал(а):
Кря-кря
Добрый день!!!
Лучше исследование проводить после лечения кольпита. Мазок на атипические клетки и онкоцитология это один и тот же анализ.


Спасибо вам за ответы. То есть если на проф. осмотре у меня взяли мазок на атипические клетки и после этого я у своего гинеколога прошла кольпоскопию, а врач ничего не сказал по поводу нового забора мазка (я своему гинекологу показала результаты мазка на атипические клетки с проф. осмотра), то не стоит повторно делать такой мазок? Гинеколог взял мазок пока только на определение микрофлоры (извините, не помню, как правильно называется такой вид мазка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48064
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 10:00     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте.
Если я болела в детстве ветрянкой, может ли быть она для меня сейчас опасна? Срок беременности 11 недель.

Спасибо)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Кря-кря
Добрый день!!!
Мазок на атипические клетки проводится 1 раз в год. Если сроки соблюдены и вашего гинеколога ничего не настораживает, то повторно его можно не проводить.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Лелечка)))
Добрый день!!!
Если вы точно переболели ветряной, то у Вас к ней сформировался стойкий иммунитет, поэтому для вас она не опасна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кря-кря
Студент
Студент


На сайте с 28.11.12
Сообщения: 229
В дневниках: 1969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 20:50     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Спасибо за консультацию :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48064
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 8:44     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Спасибо)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9388
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 20:17     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Добрый вечер, развейти мои сомнения, сдавала мазок цитологическое исследование
Скрытый текст:
Там написано:
Описание: Большое количество лейкоцитов и слизи, единичный плоский эпителий.
Коментарии: Цитограмма соответствует эндоцервициту.
Мой гинеколог написала б/особ. то есть все в норме, а меня беспокоит что большое количество лейкоцитов, это не говорит что есть какой то восполительный процесс.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 13:01     Ответить с цитатой

Chigov
Добрый день!!!
При данных результатах показано обследование на инфекции передающиеся половым путем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9388
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 13:07     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Скрытый текст:
У меня один партнер уже 12 лет и он проходил обследование на инфекции, а мазок на микрофлору может прояснить ситуацию, а то я его не делала, почему мой врач ничего не назначила доп.обследования :eek: при осмотре сказала, все отлично придраться не к чему, можно планировать второго ребенка, пойду опять на прием :aga-aga: .
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милка*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.15
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 12:05    Заголовок сообщения: анализы гормоны Ответить с цитатой

Добрый день!

Сдавала анализы на гормоны и окомаркер, получила результат:

ТТГ - 1,21
Т4 свободный - 10,8
Пролактин - 435,89
ФСГ - 7,6
ЛГ - 2,4
СА - 125
УЗИ мол желез - норм
узи гинекологич - эндометриоз 3ст

Больше всего пугает показатель СА-125
Помогите расшифровать результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 12:51     Ответить с цитатой

*Милка*
Добрый день!!
К сожалению вы забыли указать результат СА -125.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах