Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
отдых в Крыму
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маринаShefer
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 20:26    Заголовок сообщения: отдых в Крыму Ответить с цитатой

отпуск хотим провести на море ,остановились на Симферополе,жду отзывов плюсы и минусы. Марго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Иванилова
Студент
Студент

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1966
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 012660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 16:17     Ответить с цитатой

маринаShefer
ну... без обид... открыть карту... симферополь так то далековато от моря:))
были в октябре месяце прошлого года, маршрут Барнаул-Симферополь-Ялта-Алушта-Феодосия-Евпатория-Симферополь-Барнаул.
Понравилось: офигенский зоопарк под Симферополем., вкусно пахнет морем и зеленью. Вкусное вино и шампанское. Фрукты. Музей Айвазовского в Феодосии.
Не понравилось: в общих чертах вернулись в 80-90 года. Пляжи - ммм... валуны. Более менее в Евпатории, типа песка, но я не согласна платить какие либо деньги за такой "уют".
Если вам нужно именно море и комфорт, готовьтесь к серьезным тратам. Возможно, мы не там искали, но как то все что приемлимо недешево. Дороже всего в Ялте. В Феодосии было дешевле всего, но там.... ****, похоже, что асфальт еще немцы на набережной укладывали.
Для себя вердикт - просто сгонять вина попить, покататься - очень красиво ехать по побережью, посмотреть поглазеть нормуль. но не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Иванилова
Студент
Студент

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1966
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 012660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Березуля
нет, без ребенка. зоопарк ОЧЕНЬ хвалят. Мы были в Тайгане, это недалеко от Симферополя,
хозяин один - зоопарк в Поляне сказок и Тайган. Чистота просто безупречная. Фишка Тайгана - животные живут практически в природе, у меня даже язык не поворачивается назвать это вольерами... Пумы, львы и другие кошачьи живут праймами, над ними проложены железные мостики, ходишь и любуешься. Сделано все очень с умом. Если ребенок большой достаточно, при зоопарке есть гостиница, можно там остановиться. Вечером тигры резвятся весело:)). Всех животных можно кормить. Думаю в Ялте нечто подобное.
В Ялте дельфинарий, 2 раза сгоняла, пока скучала. Мне очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Татьяна Иванилова
Спасибо :-) Я думала там один крупный зоопарк.Я вообще как-то не любитель, сын тоже сильных эмоций не выдают от посещения подобного, а муж хочет, тч , наверное, сходим).Тем более,что в этот сказочный музей все равно хочется ребенка сводить, заодно уж).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 17:54     Ответить с цитатой

Березуля
если будите в Севастополе,сходите с сыном в
Код:
http://www.lukomorie.net.ua/
Нашим очень понравилось,обошли все музеи,в кафе вкусно поели :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 17:58     Ответить с цитатой

МарINA
О, спасибо :give_heart: Не знала про такое, мне кажется чудное место).В Севастополь обязательно планируем съездить хотя бы на один день.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Сколько стоил билет?Там общий или на все отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 23:48     Ответить с цитатой

Березуля
по парку гуляешь бесплатно,а вот в музеи - около 300 р с человека,если хотя бы в 2 побываешь,то скидку дают.В музее мармелада можно пофотографироваться в восточных костюмах(бесплатно)
гуляют свободно некоторые звери :-)

так же там есть карусели и батуты.
Посетите дельфинарий, правда нам больше понравился дельфинарий в коктебеле :-)


Сафари парк или парк тигров, тоже оставляет большие впечатления,можно всех животных кормить,на всей территории вай-фай.Можно сфотографироваться с маленькими тигрятками :in_love:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 23:56     Ответить с цитатой

МарINA
спасибо,красивые фоты :give_heart: кабанчики особенно прелестны)))
В дельфинарии мы были раз в Архипо-Осиповке, там тоже открытый, сын половину представления провертелся, потом только вроде его зацепило немного, поэтому не знаю стоил ли пробовать еще раз).В Сафари парк тоже там не пойдем (если получится в Ялте сходим в зоопарк вместе с Поляной сказок). Я бы вообще не ходила, меня саму интересует другая программа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Иванилова
Студент
Студент

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1966
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 012660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 12:23     Ответить с цитатой

Березуля
если вдруг будете на авто, вот прямо советую... сгоняйте до завода шампанских вин "Новый свет", вспоминаю а рот сам слюной наполнился:))), очень вкусное... все, что брали:)) кроме шампанского у них есть вино. глядя на цену, думали что мега фуфел, 40 руб с копейками за литр... а оказалось очень и очень. 2 магазинчика при заводе. один работает в режиме завода, второй подольше. Этот завод основал князь Голицын, музейчик небольшой при заводе есть. Может немного не по теме - домой перли 36!! литров вкусной жидкости, замкнуло только в москве - вдруг не пропустят... все было в багаже, проблем не возникло, долетело прекрасно, выпито также быстро как и летело:)))
по поселению и наличию ребенка - не знаю возраст правда.. жили в ялта интуристе, внутри есть небольшой зоопарк и просто фантастическая детская площадка, детей там всегда видели. кормежка на убой, даже мой супруг был доволен, что крайне редко бывает...
детей не было с собой, даже порекомендовать сложно..
если мальчик, сгоняйте в Балаклаву- бывший засекреченный объект, атомные лодки чинили. очень интересно. ну и опять же думаю ненадолго закрыт..

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

отредактировано Кошка в доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 14:45     Ответить с цитатой

Татьяна Иванилова
Спасибо :-) Бюджет, к сожалению, не позволяет интурист с зоопарком),мы забронировали в пансионате "Август" в Отрадном.
Про вино муж уже планирует какую сумочку для него взять))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Иванилова
Студент
Студент

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1966
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 012660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 18:21     Ответить с цитатой

Березуля :)) - про сумочку:)), мы чемоданчиком там обзавелись:)))
Отдельно хотелось бы отметить наглость таксистов - от симферополя до ялты первая цена была 6500... за 1800 уехали.., ехать 100 км примерно. в ялте обзаведитесь телефонами такси, типа как у нас такси город, у них в разы дешевле. я не знаю как народ бюджетно туда ездит, мы как то дороговато сгоняли, хотя может не там искали... В любом случае отдыхать хорошо!:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 19:04     Ответить с цитатой

Татьяна Иванилова
Да, цены, как поняла там не маленькие на все..я почему-то считала,что там отдых дб дешевле,чем в Краснодаре...Мы то уже в пт эту поедем (пляжный отдых в нашу программу не входит), тч хоть на жилье сэкономим).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хатина
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 6661
Откуда: г.Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 14:38     Ответить с цитатой

МарINA
Татьяна Иванилова
Девочки, и мне совет дайте, пожалуйста! Мы с дочкой едем в Котебель в начале сентября. Дочке на тот момент будет почти 8 лет.
Пока себе на заметку выписала, что хотелось бы посетить:
1. Поляна сказок в Ялте
2. Сафари парк в Белогорске
3. Лукоморье в Севастополе
4. Аквапарк (обязательно!)
5. Дельфинарий.

Но мы будем ограничены по времени - всего 11 дней. Что посоветуете обязательно посетить? Может еще что-то у вас есть на заметке. Буду благодарна.

Я в 2006 году отдыхала в Алуште. Тогда я побывала в Ялтинском дельфинарии (понравилось, но не скажу, что прям оооочень) и в пещерах (вот где полный восторг!!!).
_________________
Нужна консультация по договору дарения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 14:47     Ответить с цитатой

Хатина
Я от Коктебеля в восторге :in_love:
Дельфинарий там шикарный,есть фото со всеми морскими животными после шоу.
Сафари парк тоже классный, в него лучше ехать прям с утра,чтоб успеть нагуляться,есть пара кафе,где можно перекусить.Ноночевать я бы не стала :haha: львы по вечерам рычат уж сильно злобно :lol:
Съездите в Судак,это рядышком,но климат немножко другой,теплее там, крепость посмотрите.
Сильно то не наездишься за эти дни , и отдохнуть же надо будет :boat2: :swm2:

Да и дороги хоть и на недалекие расстояния,но выматывающие,серпантин почти везде,у меня младшая очень уставала от них, приходилось сутки быть в одном месте,чтоб отдохнула :-)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Кстати в Коктебеле есть улочка ,как базарчик,на ней в том году, была летняя столовая, очень дешево и очень вкусно :in_love: всегда свежее и разнообразное меню,
И будьте внимательны ,когда покупаете шашлык там, стоит вес не за весь шашлык, а за 100 гр, причем узнаешь об этом после того как тебе его уже завернули :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хатина
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 6661
Откуда: г.Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 14:55     Ответить с цитатой

Татьяна Иванилова
МарINA
Спасибо, девочки!
Я тут подсела на сайт сафари парка, тааак здорово!
Все изучаю, куда можно будет съездить, чтобы дитятке было интересно!
Я еще за погоду переживаю! Все таки главное - это море! Хочется накупаться, вот только боюсь как не подвели нас дождики и ветра!

МарINA
Да, в Судак планирую съездить, вроде там аквапарк лучше, чем Коктебеле. Я сначала вообще Судак рассматривала, как место для отдыха, а потом почему-то на Коктебель переметнулась.
Крепость я хочу посмотреть, боюсь моей егозе еще неинтересно будет!


Татьяна Иванилова
Спасибо за ссыль, пошла изучать!

:love_sibmama:
_________________
Нужна консультация по договору дарения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах