Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Геленджик
ПМЖ, работа, климат и другие вопросы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 16:39     Ответить с цитатой

Елена САМАЯ
У меня там подруга, уже лет 8 живет :-) я на первое время к ней. А так буду искать работу с предоставлением жилья :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена САМАЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.12
Сообщения: 674
В дневниках: 2
Откуда: Ленск, Саха Якутия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 18:48     Ответить с цитатой

Девочки, хочу ехать в Геленджик с детьми на длительный срок с середины августа. Может кто подскажет тел.хозяевов, кто сдает жильё, не дорого...
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 12:49     Ответить с цитатой

Мы в Геленджике с понедельника, сегодня третий день. Первые впечатления: город не большой, красивый, воздух насыщенный, его прям есть можно)), очень жарко (но мы приехали в пик жары), море теплое, соленое :-) пляжи есть разные и песочные и галечные. Для галечных пляжей нужна специальная обувь или шлепки потому что в море тоже камни.
В местах общепита народу много, без очереди не поесть. В центре салоны МТС очереди минут на 20. Иногда отключают свет в центре города и тогда ничего не работает.
Служба занятости - приходишь лично с документами оставляешь заявление. Сразу предлагаются вакансии какие есть, новые вакансии нужно приезжать смотреть самому. В центре занятости очереди нет :-)
Транспорт. Мы пока ездили только на автобусе. В автобусе проезд 20 рублей, кондиционера нет (в маршрутках говорят есть), плата при входе водителю. Остановки объявляют невсегда поэтому когда расчитываететсь сразу можно попросить водителя чтоб он объявил нужную остановку. Но будте готовы что он объявит ее не заранее а как откроются двери :mrgreen: Фразу "Следующая остановка такая-то" я еще не слышала :-)
На пляже народу очень много, практически свободны стоячие места. Купить на набережной можно все и купальник и шляпу и полотенце и шлепки и игрушки и всякие коктейли, мороженое и прочее. Мы покупали полотенце большое 300 рублей, детская шляпа приличная 60 рублей.
Пока вот так.
А еще ели приезжать на ПМЖ то лучше сентябрь-октябрь. Легче адаптация к климату, легче найти дешевое жильё.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Виктория Шеп
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.15
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 15:19     Ответить с цитатой

В.В.В.
Подскажите, вы там снимаете жилье? дом/квартиру? мы мониторим варианты жилья по всему Краснодарскому краю, много вариантов шикарных домов с фруктовым садом и камином в доме - по 10-12 тыс руб. Написано за месяц!!! на всех сайтах так!! Ессно не верим! больше похоже, что за сутки!
Еще вопрос - чем планируете заниматься, зарабатывать? вы няня, а муж?
Я себя в роли няни не вижу, нервная, детей не очень люблю чужих... И ребенку год... Пока себе занятие не придумала... Муж здесь занимается мебелью под заказ, потолки натяжные, электрика.... Много ли там новостроек, чтобы найти работу в этой сфере?

Есть ли у вас идея, как заработать во время сезона туристического?

Мы ждем когда продастся машина... и стартуем!))
Больше всего жалко оставлять квартиру с ремонтом, ведь у съемщиков обычно другое отношение ко всему чужому(((( особенно к белому ламинату :sad:
_________________
Улетели с птицами на юг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Виктория Шеп
Я понимаю, сама оставила недвижимость в стадии продажи, сдавать не стала. Скорее всего на эти дома реальная цена указана но до курортного сезона. Нужно договариваться с хозяевами и спрашивать все ли комнаты входят в эту стоимость (а то может сдают одну-две) и на какой срок. Я знаю что есть возможность снять комнату в общежитии (это мой вариант) за 6-8 тысчяч но круглогодично, это важно, что в сезон не поднимут плату за аренду. Реальнее жилье искать со второй середины сентября, когда основная масса отдыхающих уедет.
Я одна с ребенком, без мужа. По образованию я деткий психолог. Вот поеду в понедельник в центр занятости, хочу найти работу в детском саду чтобы устроить дочь. Здесь сложно сразу найти высокооплачиваемую работу. Главное найти её на весь год. Ну и конечно нужно завоевывать себе имя, город маленький сарафанное радио работает исправно. На большую зп сразу не надеюсь.
Здесь есть несколько новых микрорайонов с новостройками, они практически появились в посление несколько лет. И строятся еще. Но конечно с Новосибирском не сравнить.
Как зарабатывать в курортный сезон пока незнаю :-) , я еще только неделю здесь. Но в основном это торговля, покупают где-то товар и стоят на набережной кто с чем, кто с каруселями, кто с машинками на прокат, кто с кругами плавательными, пляжными принадлежностями, ракушками, магнитиками и прочей мелочью. Местные говорят что в сезон некоторым удается заработать до 500 тысяч рублей. но это не местне население. Местные зарабатывают путем сдачи жилья в аренду :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 20:37     Ответить с цитатой

Виктория Шеп
Уточнила у подруги, дом точно не может столько стоить в аренду. У нее знакомые дом сдают в Новороссийске за 80 тысяч в месяц. Может комната в доме 10-12 тысяч стоит? Надо созваниваться с хозяевами, уточнять.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория Шеп
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.15
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 22:07     Ответить с цитатой

В.В.В.
оо, спасибо!!

а вы вещи как перевозили? мы едем на машине скорее всего, но все не влезет, поэтому часть отправим транспортной компанией..
_________________
Улетели с птицами на юг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 2:42     Ответить с цитатой

Виктория Шеп
Мы ехали на поезде поэтому с собой только самое необходмое. я у подруги остановилась поэтому какое-то время можем перебиться без вещей. Вещи у меня упакованы у родственников в Новосибирске, как только определюсь они отправят транспортной компанией. Только еще не знаю какой)))
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория Шеп
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.15
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 11:42     Ответить с цитатой

В.В.В.
вот и я сейчас буду искать компанию, чтоб недорого получилось, и чтобы недельку могли нас вещи подождать на месте) мы еще и с местом не определились, что из всего юга выбрать :haha:
Пока душа больше лежит к Новороссийску и Геленджику... Думаю в первом больше вариантов работы, и больше вероятность найти ее быстрее
_________________
Улетели с птицами на юг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 11:56     Ответить с цитатой

Виктория Шеп
Мы грузы возим ПЭК, дешевле чем Деловые линии. Терминал у них в Новороссийске, но могут доставить и в Геленджик. Еще возили как-то Байкал-Сервис, у них терминал только в Краснодаре, но в Геленджик тоже доставляют.
А с работой - кто ищет, тот всегда найдет. В Новороссийске есть центр занятости, платишь 500 руб. и тебе 3 месяца предоставляют 1 раз в неделю новые вакансии по тем городам и специальностям, которые вы укажите в анкете. Моя сестра так искала и нашла.
Так что, не бойтесь, приезжайте. Мы приехали в 2012 году и ни разу еще не пожалели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Виктория Шеп
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.15
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 12:06     Ответить с цитатой

evlalia
спасибо за инфо!! нам сейчас всё полезно знать!
А вы сразу купили жилье, или тоже снимали/снимаете?
Хочется дом!!! Но с ценами вообще не понятно!!! можно ли снять до 10 тыс??
Сколько смотрим объявлений, ладно, про дома с каминами понятно, что это не месячная стоимость аренды! (хотя везде пишут за месяц 10-12 тыс!! ну и пишите как есть, что юлить!) но есть домики простецкие, с двориками, на берегу, 7-8 тыс.. Тоже не понятно!
будем на месте разбираться....

Порой энтузиазм пропадает конечно) хорошо, что есть форум с уже переехавшими, ни о чем не жалеющими людьми ;) ;) ;)
_________________
Улетели с птицами на юг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 10:28     Ответить с цитатой

Виктория Шеп
Мы купили землю, купили сразу же вагончик и сразу жили у себя. За 2 месяца построили небольшой дом - 2 комнаты, кухня, душ и туалет. А сейчас строим большой дом. Сестра с сыном зимой снимали комнату в хорошем доме за 6 тыс. руб., комната большая, рядом ванна, туалет, кухня. Хозяин очень хороший. Но это на Тонком мысе, до центра ехать на автобусе.
Мне кажется, что нужно уже сейчас искать на зиму жилье, а то они приехали в ноябре и уже много чего было занято интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Ну что, девочки! За 1,5 недели я изучила все что меня интересовало в этом городе, посетила некоторые госслужбы, походила по улицам вдоль и поперек, посмотрела и прочувствовала на себе транспорт, поинтересовалась медицинскими возможностями и услугами и поняла, что Геленджик не город моей мечты :aga-aga: Хотя город меня не оттолкнул, я в первую неделю нашла работу и несколько подработок. Для отдыха этот город очень хорош! Но для постоянного проживания лично для меня не подходит. Мне ближе мегаполис с его возможностями, суетой, доступностью и развитой инфраструктурой.
Буду икать замену Новосибирску в окресностях Москвы, но это уже другая история :-)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Simfonia писал(а):
В.В.В.,
Скрытый текст:
вы молодая, заскучаете там.


И Вы были правы! :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория Шеп
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.15
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 23:31     Ответить с цитатой

В.В.В.
Эх... Жаль!
Мы хотим сразу в Новороссийск! Там вроде должно быть похоже на Новосиб, только море есть)))
Не были там??

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:

Может вам как молодой одинокой стало скучно?
Не буду мужу читать ваш пост!))) итак его подбадриваю каждый день, что это верное решение!
Двое моих знакомых (по одиночке) переехали и живут в Сочи.. Может вам поездить еще по югу?)
_________________
Улетели с птицами на юг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 0:38     Ответить с цитатой

Виктория Шеп
У меня просто темперамент не соответствует жизни города))) Мужу не читайте))) Я поняла что меня в принципе курортные города с наплывом отдыхающих в сезон не интересуют)))) Мне нужен мегаполис с возможностью передвигаться на транспорте, делать по пути кучу дел, ТЦ, пункты питания без очереди и прочее :-)
А в Геленджике мне очень понравилось отдыхать!!! :boat: :swm2: :give_heart:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах