Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Анализ на гемостаз: результаты, где сдавать
Статья на нашем сайте - см. ссылку 1 пост.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A*n*n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 793
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул.Приморская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 18:42     Ответить с цитатой

Стюрочка2785 писал(а):
A*n*n
Д -димер, после 25 недели у меня зашкаливал, даже на фоне гепаринов, к родам более менее устаканился. Колола дозировку 0,6 утром и вечером. Денег ушло очень много. Поехала рожать в областную т.к. там вроде наблюдает гематолог, но она меня посмотрела только раз и побоялась отменить гепарины. В итоге кровотечение, еле откачали, вовремя врачи заметили. Анемия была месяца два после КС. Я еще грешу на узи, там не заметили что ребенок отстает от нормы, а перед родами в областной мне как глаза открыли. Узистка там жесткая, но сказала все как есть.


перед родами не отменяли фраксипарин? :-o страшно же...
Д-димер был выше 2 (2000) ?
я тоже 0,6 колю :aga-aga:
узи случайно не в УЗИ-студии делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюрочка2785
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.12
Сообщения: 3646
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 19:08     Ответить с цитатой

A*n*n
Да в узи студии и они ошиблись как оказалось во многом. Д- димер был даже 4000 периодами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаленькаяПтичка
Академик
Академик


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 11065
В дневниках: 1446
Откуда: Ленинский район, Маркса- Горский ИМЕННАЯ КАРТА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Masska
Я сдавала в инвитро гемостазиограмму без расшифровки и уже с этим шла на прием :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 4346
В дневниках: 11
Откуда: Нск, Дзержинский р-н, ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 2:35     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Funny_girl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.15
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 14:13     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите этот анализ на гемостаз все беременным походу назначают? Не пойму для чего он?! Никаких наследственностей нет,а зачем мне его назначили :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A*n*n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 793
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул.Приморская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 19:22     Ответить с цитатой

Funny_girl
вы сдавали анализ на тромбогенную мутацию (надеюсь корректно это назвала)?
если выяснится что вы носитель, то вам придется всю беременность контролировать уровень Д-димера (особенно в последнем триместре), если он будет высокий, это значит, что в организме есть тромбы, которые в первую очередь закупоривают мелкие сосуды - те что в плаценте, и как следствие - внутриутробная гипоксия плода

анализ на Д-димер нужно сдавать на фоне полного здоровья! Без недавних простуд и прочих недугов

И лучше бы получить консультацию гемостазиолога. Случаи у всех разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Funny_girl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.15
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 22:53     Ответить с цитатой

A*n*n
Анализ на Д-димер сдавала там показало все нормально. К доктору пойду на след неделе,она еще посмотрит все анализы скажет,что и как) я так то посмотрела уже что там в анализах и в инете покапалась,вроде норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$$$A.n.n.a.$$$
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.09.13
Сообщения: 1489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 17:03     Ответить с цитатой

Девочки добрый день! Низкие тромбоциты это сильно страшно? У кого такое было расскажите как может повлиять на беременность и на ребенка?
_________________
***Яркий новый год***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1782708
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_In_Dreams
Студент
Студент


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2280
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Поднимаю тему! Кто сдавал кровь на горбольнице в этом году пожалуйста отзовитесь! Позвонила к ним туда сегодня, в отделе платных услуг мне сказали, что они не делают развернутый гемостаз, только 4 показателя, стоимость анализа составляет 320р, направление не обязательно. В теме топика читала другую информацию, видимо у них всё изменилось или я что-то не так поняла...
_________________
Мой пристрой: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19173
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 21:09    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Загадочный (и недешевый) анализ «на гемостаз» назначают сегодня почти всем беременным. Действительно ли он важен? Как самостоятельно расшифровать результаты? Где можно сделать эти анализы в Новосибирске и сколько это стоит?

Найти ответы на эти и другие вопросы нам помогла Юлия СКВОРЦОВА, врач лабораторной диагностики лаборатории гемостаза экспертного уровня «Клиники Пасман».

Гемостаз во время беременности

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алинк@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.15
Сообщения: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 21:13     Ответить с цитатой

Кровь на гемостаз сдаю каждый месяц-полтора, есть мутация гена PAI-1 4G/4G,
сдаю на Горбольнице бесплатно, направление дает мой гинеколог в ЖК ,
наблюдаюсь в ЖК Центрального района.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 19:23     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, вам назначали при беременности или на этапе планирования курантил? если да - то с какими показаниями и в какой дозировке\режиме приема. Я просто еще на этапе планирования, но что-то мне не нравится спокойствие моего гинеколога по этому вопросу. Сдавала гемостазиограмму осенью была незначительная гемоконцентрация, мутации гемостаза сдавала 4 (2 положительны, но сказали, что они почти у всех есть), кровоток в матке по допплеру плохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 20:30     Ответить с цитатой

Нетопырь
Все зависит от ваших мутаций гемостаза, в определенных случаях надо сдавать в начале беременности, если опасных мутаций нет сдают один раз в 20 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 0:46     Ответить с цитатой

А у меня краткий анализ на руках, врачам не нравится, низкий фибриноген и индекс. Вроде это значит жидкая кровь. У кого так было?
Я первую беременность носила и родила сама без кровотечений... и гемостаз не сдавала даже. А сейчас наблюдаюсь платно и назначили гемостаз. Он что с течением жизни меняется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюшенька2805
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 17:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,нахожусь на 31 недели беремености сдала анализ крови ,результат показал повышенный Д-димер 4,02(норма у беременных до 0,5)Мой врач сказала что это очень опасно,что я могу потерять ребёнка и прописала колоть клексан потом повторить анализ. Теперь мысль о потере ребека не выходит из головы, подскажите пожалуйста действительно ли это все так критично???Нужно это колоть или пока попить препараты для разжижения крови?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 43 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах