Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Прокалываем ушки
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 1:16     Ответить с цитатой

Я сама проколола...на 3 раза сбрызнула ледокаином...и иглой...все простерилизовала конечно.

Больно не было. Доча даже удивилась. Сережки сразу золотые вставили , не гвоздики...с петелькой.
Обрабатывали 2 раза в день хлоргексидином. Все норм.
Зажило прекрасно.

Нам и мама сама прокалывала в свое время. Правда без ледокаина)))

А прокалывать она сначала наотрез отказывалась. Даже на серьги смотреть не хотела. Созрела к 7 годам. Я считаю - зачем насиловать.?. вот стало невтерпеж и надо колоть. Хоть ясно ребенку будет для чего муки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mira_2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 29
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Моей маленькой принцессе было 2 годика, когда мы пошли прокалывать ушки, это было лето! На удивление ушки быстро зажили и все наладилось!
Некоторые мамаши говорят, что это надо делать когда ребенок уже в своем сознании и понимает, что бы сам захотел и решился..Кто так же думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 21:49     Ответить с цитатой

Mira_2010 писал(а):
Моей маленькой принцессе было 2 годика, когда мы пошли прокалывать ушки, это было лето! На удивление ушки быстро зажили и все наладилось!
Некоторые мамаши говорят, что это надо делать когда ребенок уже в своем сознании и понимает, что бы сам захотел и решился..Кто так же думает?

Так и думаю, не всем нравятся дыры в ушах, и вообще я была "не за". Может девочка подрастет и будет сторонницей натуральности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 23:04     Ответить с цитатой

Мы прокалывали почти в 3 года я читала, что раньше нельзя у детей чтото там формипуется до 3
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мамзель*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 3060
В дневниках: 159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 12:50     Ответить с цитатой

девочки, а большая разница системой 75 колоть или нет, в цене разница большая :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 18:22     Ответить с цитатой

*Мамзель* писал(а):
девочки, а большая разница системой 75 колоть или нет, в цене разница большая :haha:

Я сочла адекватной разницу в цене и разницу в эффекте. Выбрала систему, не жалею. Уши сразу выглядели будто давно проколоты, не было ни воспаления, ни нагноения вообще, пркололи в точности куда было намечено. И малоболезненно, к тому же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 19:22     Ответить с цитатой

Тень
Я про такое не слышала даже.... 4 с лишним года назад прокалывали дочке - не было такого... Сейчас бы отдала предпочтение этой системе, несмотря на цену.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Погуглила, мне понравилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avrora54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 14:44     Ответить с цитатой

приглашаем проколоть уши system75 в салоне Аврора, стоимость 900 руб.+сережки :-)

обычным пистолетом 450+сережки
_________________
Салон Аврора, ул. Гоголя, 39, ст. м.Покрышкина. Видимое омоложение, лечение проблемной кожи. Ваша кожа светится молодостью и здоровьем! Биоревитализация от 1600, контурная пластика от 9000, диспорт 93, коррекция фигуры 20 процедур=3000 руб.Консультация - бесплатно! Звоните т.287-10-03.


Последний раз редактировалось: Avrora54 (Вт Дек 01, 2015 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алёнка22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.15
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 17:39     Ответить с цитатой

а мы своей принцессе ушки прокололи в 1,5 года, кололи пистолетом. Зажили буквально за 2-3 дня.Теперь выпрашивает чтобы я ей свои сережки одела)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.15
Сообщения: 811
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 15:49     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте, мы тоже дочке (5 лет) на днях прокололи пистолетом ушки, дочка рада очень. Подскажите чем еще можно обработать ушки заживляющим средством? Кроме перекисью, а то дочка жалуется что жжет сильно, и мочки сразу становятся красными...так же обрабатываем хлоргексидином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksyu.sha78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.15
Сообщения: 4
Откуда: ПитерГофф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 22:36     Ответить с цитатой

пистолетиком делали в спец. салоне. Только сразу золото не ставьте, а то потом любой металл не примут ушки кроме золота!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОксанаОкс
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.08.13
Сообщения: 328
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 23:52     Ответить с цитатой

Мы в 1,2 прокололи, 1 минуту поплакали) через месяц золотые сережки вставили, а потом одно ушко стало гноиться, я вытащила серьгу на ночь, а на утро дырочка затянулась! Так и ходили с одной сережкой, а в 1,8 прокололи опять, уже не плакали)
_________________
Детская одежда из Европы по Российским ценам

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mandarin-K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.15
Сообщения: 247
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Привет всем, а я дочке проколола в 2,5 года, было не больно и ребенок осталась довольной!
_________________
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ХИМЧИСТКА КОВРОВ И МЯГКОЙ МЕБЕЛИ.
ХИМЧИСТКА ОДЕЖДЫ.
СТИРАЕМ и ГЛАДИМ шторы, ОТЛИЧНО УБИРАЕМСЯ.
ВСЕ ЦЕНЫ И КАЛЬКУЛЯТОР РАСЧЕТА СТОИМОСТИ УБОРКИ НА НАШЕМ САЙТЕ, УКАЗАННОМ В ПРОФИЛЕ.
Т. 3-814-813
Тема на форуме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276275&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья Волкова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.12
Сообщения: 3089
В дневниках: 29
Карта № 017305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 2:05     Ответить с цитатой

мы дочке в год тоже прокололи ушки системой 75, плакали ровно две минуты, зажили очень хорошо,ни гноились ни чего.я уже через неделю хотела золотые одеть, месяц кое-как продержалась (хотя рекомендовали 1,5 мес)
а вот поменять было сложно:) сопротивлялась :eek: :haha:

зато она сейчас такая милаха :give_heart: :give_heart: :give_heart:
спрашивала кстати у ЛОР врача, когда можно колоть, он мне сказал мол да хоть щас, я говорю ну а как же до трех, формируется что то :) он говорит уши всю жизнь растут, совсем младенцу конечно не стоит, но в год уже спокойно можно проколоть

а про то что мамочки говорят, вырастет пусть сама решает, это вопрос такой довольно спорный..так можно все решения отдавать на суд ребенка, только что из этого выйдет.
аналогичный вопрос с крещением детей, кто то крестит, а кто то говорит, вот вырастит, сама веру выберет..
но сколько вы видели женщин, которые с отвращением бы относились к проколотым ушкам и не любили серьги? есть конечно, но их единицы

мы прокололи и я не секунды не жалею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена1505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 16:55     Ответить с цитатой

У моей подруги 3-е дочерей, всем им она прокалывала уши в 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 57 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах