Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Новичкам и сочувствующим :)
общение, борьба со страхами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 1:59     Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
поддержите и меня тоже...
Мы нынче должны идти в 1й класс, но .. как и многие тут, задумалась про СО, послушав рассказы окружающих про школу.программу.учителей и тп
+ у нас нынче так складываются обстоятельства, что пока живем в другом городе, но к осени планируем возвращаться в Нск, А документы в школу то нужно УЖЕ подавать, а я даже не могу сказать где мы будем 1го сентября...
+ ребенок про школу и слышать не хочет (готов ходить только в класс со своим другом, который нынче уже 1й класс заканчивает)

В общем решилась на СО:) Парень у меня развитый, начитанный, читает бегло, примеры на сложение вычитание в пределах пары сотен уже решает, проблема только с письмом (или как это правильно в первом классе называется), но уж это поди осилим ;)
В идеале мечтаю за год первый и второй класс пройти, но там посмотрим как получится.

Посоветуйте, знающие люди как быть... куда и как прикрепляться (и надо ли вообще куда-то прикрепляться?), с учетом того что хотелось бы к весне попробовать сдать сразу за второй класс программу? при этом хочется аттестацию официальную иметь, на всякий случай, вдруг таки парень созреет до желания ходить в школу, да и самой понимать, что мы на верном пути...
думала про экстерн офис, но на мой взгляд дороговато... таких денег хорошая частная школа стоит...

PS Бабушкам пока ничего не говорим. когда переедем - скажем, что по другому не получалось ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 2:15     Ответить с цитатой

Tummy писал(а):
Доброго дня всем!
поддержите и меня тоже...

думала про экстерн офис, но на мой взгляд дороговато... таких денег хорошая частная школа стоит...

PS Бабушкам пока ничего не говорим. когда переедем - скажем, что по другому не получалось ;-)


Да Бог с Вами! Цена "класса" в Экстерн-офисе за ГОД равна цене хорошей частной школы за МЕСЯЦ. Если эту сумму разделить на 9 учебных месяцев, получится чуть более 2000 руб в месяц. Сумма - вообще ни о чем. Вы в простой школе почти столько же каждый месяц сдавать будете на всякие "нужды". Я думаю, Вы что-то не допоняли с ценой.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 23:49     Ответить с цитатой

И то правда, с ценами я попутала. :eek: :eek: :eek:
Изучала этот вопрос пока лежала с температурой, вот на больную голову и не сообразила... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
norka11
Студент
Студент


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1970
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 8:40     Ответить с цитатой

Всем доброго дня.

Второй год я думаю уже о семейном образовании. Мы сейчас заканчиваем 3-й класс в Барнауле, в обычной школе.
Много материала прочитано, но честно говоря конечной картины так и нет.
Мне нужен такой вариант чтобы в школе появиться только в 9 и 11 классе. Все остальное сдавать удаленно через интернет.
Рассматриваю Битнера и Интернет урок. Они прикрепляют к частной московской школе. Называется "первая школа". Битнер к чему прикрепляет я так и не поняла. Но лично еще не созванивалась с ним. Вообще с Новосибирском проще иметь дела чем с Москвой. Если вдруг что можно будет более оперативно решить проблемы.
Хотя с другой стороны я не уверена где мы будем жить через пол года. Это может быть любая точка России или мира.
Непонятно еще относительно экзаменов в 4-м классе. Их очно нужно будет сдавать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 10:26     Ответить с цитатой

norka11
Битнер через Умку насколько я знаю
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Lisenok
Не совсем так. Битнер через 83 и 74 школы. Мы лично прикреплены в 83 шк.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
norka11
Студент
Студент


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1970
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Спасибо за отклик!
Евгения Краснова
У вас как я поняла по линеечке тоже начальная школа?
Вы узнавали как экзамены в 4м классе будут сдаваться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4638
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 16:08     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam


Последний раз редактировалось: Баяна (Пт Фев 02, 2018 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 21:28     Ответить с цитатой

У меня старший в этом году 4 класс закончил, аттестуемся в ЦОДИВ, никакие ВПР не писали, спокойно сдал текущие аттестации и получил справку о переводе в 5 класс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Мы тоже сомневающиеся и начинающие, прошу помочь вот с таким вопросом.
Дочка - будущая первоклассница, но уже хорошо подготовлена по многим предметам, я посмотрела программу 1 класса "Школа России" - для нас это слишком легко. Можно ли сразу начать второй класс и какие будут сложности при аттестации, кто-нибудь так делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 16:41     Ответить с цитатой

smile-cat
Мы так делали. Сложностей никаких. Звоните А. В. Битнеру, договариваетесь о собеседовании. После собеседования вам предложат написать типовую комплексную работу за 1 класс. Если все нормально, то зачисляетесь сразу во второй класс.
Ну, это если вы хотите аттестовываться через экстерн-офис.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Мы в Омске, у нас такого нет. Я планировала пройти аттестацию в школе по месту жительства, наверное там и надо уточнить. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4638
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 17:24     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam


Последний раз редактировалось: Баяна (Сб Фев 03, 2018 0:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 0:49     Ответить с цитатой

smile-cat
Можно и по месту жительства :-)
Я бы вам посоветовала первый самостоятельный год (2 класс) пройти через Битнера. Это лично Вам, как маме, организующей процесс и "тело" обучения, будет намного легче и понятнее. И ребенку структура, предлагаемая в ЭО, нагляднее и понятнее.
А Омск - ведь с интернетом! Так что вполне можно через ЭО.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гюзелия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 331
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Эта тема на форуме для меня настоящее открытие! Как оказывается много СО-шников :oops: Мы тоже скоро к вам примкнем.
Задумываться о СО я начала около 1,5 лет назад. По прописке мы относились к одной из известных гимназий города. Мужу даже боялась озвучить свои мысли, поскольку он был намерен дать ребенку лучшее образование в одной из лучших школ. Поэтому решила повременить и о СО не говорила.
Но уже 2го сентября в 1м классе, в конце первого учебного дня, я поняла, что что-то не так. Моя дочка вышла с уроков вся красная, напряженная, увидев меня стянула с себя часть школьной формы (галстук, жилетку) частично расстегнула блузку и молча уткнулась в меня. Мы пошли гулять, и, наверное, она 1,5 часа наматывала круги по детской площадке, лазила по тренажерам и лесенкам не останавливаясь... В таком режиме мы проучились лишь первые пару недель. Постепенно учебная нагрузка нарастала, а времени на прогулки становилось все меньше и меньше. Нас спасали только доп.занятия в танцевальной студии, где дочка сбрасывала негатив 4 раза в неделю.
По закону в 1 классе домашнее задание не должны задавать, но на первом же родительском собрании нам дали понять, что если мы хотим быть успешными, то нужно предлагаемое д/з делать полностью. Дочка у нас умница, для нее все что давалось на уроках и в д/з не представляло сложностей. Но проблема была в мотивации. Она просто не понимала зачем ей ЭТО нужно? Абстрактные объяснения про успешное будущее - университет, карьеру- хоть и давались на детском языке, но совершенно ее не вдохновляли. Я поняла, что ребенок от нас взрослых отличается тем, что живет в моменте! Она здесь и сейчас! Какое будущее? Вы что, ребята?
Конечно же, я начала разговоры с мужем о СО, сначала издалека, потом более напористо, но он говорил, что она привыкнет, это 1 класс и нужно лишь подождать. Сама я видимо побаивалась СО, т.к. имелись как у всех здесь страхи не потянуть, не смочь, страхи организации процесса и прочие. Поэтому настойчивость моя быстро сошла на "нет" и мы просто поплыли по течению...К ноябрю дочка начала болеть - бесконечный насморк не давал нам вернуться в школу. К слову до этого она год не болела. Примерно в феврале подруга скинула мне ссылку на Семейную школу-сад "Добрые традиции". Прочитав первые несколько статей я поняла, что это то, что нужно! Поговорила с мужем и мы отправились на собеседование.
Коротко о школе. "Добрые традиции" была создана по инициативе "семейников", которые захотели обучать своих детей по вальдорфской педагогике. Сейчас в школе два класса 2й и 4й, ведется набор учеников в следующий 1й класс и донабор во 2й и 4й. Также при школе с этого лета открывается дошкольная группа для деток от 3 до 6 лет. В педагогический коллектив входят основные преподаватели, их 3, а также учителя английского, китайского, музыки, живописи и рукоделия. Собеседование было очень познавательным для нас - было много полезной информации о возрастной психологии ребенка, вальдорфской системе, режиме дня, питании и т.д. Нам рассказывали, как это должно быть и как оно есть в современной школе. Затем, нам любезно позволили поводить дочку на несколько пробных дней занятий. Ей очень понравилось! Все в доступной форме, в моменте! Думаю никакая другая педагогика не учитывает тот факт, что дети живут здесь и сейчас, и запоминают информацию лучше всего если пришли к ней опытным путем или прожили. Для меня сразу отпал вопрос выбора системы обучения для своего ребенка. Только вальдорфская педагогика!
Я поняла почему так мучалась моя дочка и как оно должно быть. На семейном совете мы приняли решение перевестись в эту школу со 2го класса. Сейчас оформляем СО и с нетерпением ждем сентября :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 17 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах