Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Новичкам и сочувствующим :)
общение, борьба со страхами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 15:17     Ответить с цитатой

olen
нет, при уведомлении надо указать, что прикрепить надо к такой-то школе, можно уточнить, что у вас договоренность.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Solnishko_07
Так и договоренности то пока у меня нету! Это просто вскользь было сказано, что аттестации через Аврору проходили. Все выясню точно - тогда и можно уведомлять власти, а то я сама не пойму - о чем уведомлять?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 11:53     Ответить с цитатой

olen писал(а):
У меня была мысль сделать вариант еще лучше, потому что "Научилус" для меня слишком дорогой...
Поэтому: площадка в Научилусе мне нравится - она удобная и недорогая. Если кому интересно - объединяйтесь! Возможно, мы присоединимся к вам!

olen, я не совсем поняла (может невнимательно прочитала :oops: ), что конкретно Вы предлагаете? Где и для чего объединиться? Каким образом? Научилус очень дорогой, как Вы и пишите. А потом пишите, что площадка в Научилусе недорогая, это как? И как конкретно Вы собираетесь сотрудничать с Научилусом, если не платить им и не ездить к ним? Задаю столько вопросов, потому что сама ищу подходящий вариант для младшего сына. Экстерн-офис с его письменными работами пока нам не очень подходит. Мы ещё совсем не пишем, а вот математику за первый класс уже прошли, хочется двигаться дальше своим темпом, в общем пока размышляю, где и как.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OksiPoksi
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4476
В дневниках: 763
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Девушки, привет всем! Подскажите пожалуйста, сколько стоят аттестации в Научилусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8024
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 13:16     Ответить с цитатой

OksiPoksi
Научилус не занимается аттестациями. Там Монтессори-школа. Аттестуются в других местах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 14:59     Ответить с цитатой

доброго времени суток!

25 августа в 18.00 в "Научилусе" будет очередная встреча для родителей будущих школьников, можно задать любые вопросы и обсудить любые варианты взаимодействия.

Официальный... ээээ... релиз :) тут:
Скрытый текст:
25 августа снова встречаемся с родителями, которые выбирают способ обучения для своих детей. Пообщайтесь с педагогами, с директором открытой школы "Научилуса", с родителями, дети которых здесь учатся. Вход свободный.

Открытая начальная школа организована по принципам Монтессори-образования.
* Нет классов и уроков, но есть учебные цели и реальные знания.
* Нет жёсткого графика, но есть обширный перечень материалов и проектов.
* Нет "обязаловки", но есть следование цели и ориентир на потребности ребёнка.

Для знакомства с нашими принципами, с преподавателями и с самим пространством школы мы проводим бесплатные открытые встречи с родителями, желающими учить своих детей индивидуально, в свободной среде, с Монтессори-подходом.
Программа встречи:
18.00 Экскурсия по школе.
18.30 Выступление экспертов.
19.00 Свободное обсуждение. Ответы на вопросы:
- основатель школы РО “Умка”, директор Центра семейного образования Открытая школа «Научилус» Любченко Анна Васильевна,
- эксперт по вопросам современного образования Анна елашкина, Межвузовская Инженерная магистратура НСО
- Монтессори-педагог первой школьной ступени, выросшая в системе развивающего обучения, Брагина Настя
- юристы и родители, дети которых получают индивидуальное образование в “Научилусе”.

Все вопросы по участию в мероприятии можно задать по телефонам
233-33-82, 8-913-899-2341, 8-913-986-2295
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 15:33     Ответить с цитатой

мама для мамонтёнков
Научилус предоставляет свои помещения, там недорого совсем получается аренда, и помещения удобные. И они ориентированы на сотрудничество. С утра монтессори школа, а после обеда - пожалуйста, можно свою программу организовывать. Вот к примеру, позвали мы Анастасию - и она занимается с детьми музыкой. Или решили два раза в неделю со своими педагогами заниматься. Или... Что нашей душе угодно! Например, можем попробовать задействовать педагогов Научилуса в удобном нам формате.
Во всяком случае, Анна Васильевна очень радушно приглашала реализовывать всякие варианты. С учетом недорогой аренды такие варианты вышли бы значительно дешевле, чем монтессори школа в Научилусе (а также лично мне не удобно именно 5 дней в неделю ездить на занятия, мне бы и 2-3 раза за глаза хватило). Но в то же время это вариант намного удобнее и эффективнее квартирных встреч, имхо.
Но это должен кто-то загореться идеей, придумать программу, со всеми желающими ее утрясти... Я просто не в силах сейчас реализовывать такие проекты, у меня работа и семейные дела все силы забирают. Я могу в настоящий момент только в готовый работающий проект включиться.
;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Я сегодня заключила договор с Научилусом на год (монтессори-школа с 9 до 13, 4 дня из 5, пятый день - мы взяли себе свободный, так надо для нашего графика жизни). Анна Васильевна очень гибко подошла к системе расчетов, я прям спокойна теперь, что и доп.занятия финановые средства у нас остались (во вторник мы хотим оставлять сына в продленке до вечера, ибо во вторник я работаю до вечера). Все так хорошо сложилось, я была прям счастлива, что наконец определилось все!
И как же я потом плакала! Потому что страшно! Потому что ново! Потому что непонятно! Такая психологическая разгрузка произошла. Спасибо Анне Васильевне, всегда такая сдержанная, она бросила все дела и разговаривала со мной, выводила в позитивное состояние.

Почему мне было страшно? Я не знаю. На экстернате со старшим ребенком страшно не было - потому что вся ответственность была на мне, я выстраивала ситуацию, и я же принимала все решения.
Когда старший ходил в школу - тоже страшно не было, в школе же все структурировано до мелочей - весь график жизни ребенка был понятен. Он не нравился, но был понятен.

А тут другое... Ребенок будет САМ выстраивать свой образовательный процесс. Сам! Страшно!..
Но я рада, что все будет по другому.
Ведь мои слезы - это и сигнал того, что я боюсь его отпускать в этот большой мир. А отпустить надо! Я даю детям крепкие корни. Но при этом я должна дать им и крылья.
Я не знаю, как это сделать. Но сейчас я успокоилась и снова верю, что все получится.

П.с. И сразу бросилась действовать - отправила папу за мед.картой в детсад, а они ее уже в поликлинику отдали! Чтобы те в школу отправили! Успели перехватить.
И сейчас буду писать заявление на СО.
;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 16:15     Ответить с цитатой

olen
О, рада за вас! Сама о научилусе мечтаю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 6:20     Ответить с цитатой

Mu
olenА я как-то, года 2 назад была в Научилусе на подобном собрании родителей , где они решали ЧЕМУ надо учить своих детей, что им пригодиться в жизни? .... и была немного разочарована.... Хорошо, если они определились уже с этим вопросом. А может это и есть здорово и правильно, что это решают не родители , а сам ребёнок!? Ведь образование ( в смысле что учить, а что нет) и выбор интереса в жизни- это дело самого ученика, его личной мотивации! :eek: Или я не права?
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 1:31     Ответить с цитатой

lotuss67
Вот когда мы на обрании обсуждали - чему учить? - то как раз и говорили, что надо учить обрабатывать информацию, ставить цели, выбирать методы для решения задач, коммуницировать и пр.
А вот какие предметные знания будет получать ребенок - решает ребенок. Учитель помогает решать ту задачу, которую выбрал ребенок и провоцирует на какие то действия (если ребенок вообще ничего не хочет). Учитель Не учит.
Такова система Научилуса.
Как она работает - я посмотрю в реале.

А вообще на это собрание я попала уже после заключения договора, только чтоб познакомиться со старичками. И так удачно попала! Потому то интереснее всех было моему первокласснику - именно он спорил с Анной Васильевной и объяснял - а чего он хочет от школы. Он внимательно выслушал всех, и выработал линию отношений с данной школой. Сейчас сын доволен, спокоен и радостно ждет начала учебы, а до этого он переживал - а как мы будем учиться? А кто будет учитель? А что я буду делать?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 12:47     Ответить с цитатой

olen НУ здорово! Я рада за вас! Мне это тоже было бы интересно и близко! Как и моему ребёнку! Дай бог, что б это у них ( научилуса и их педагогов) получалось на практике. Буду ждать ваших впечатлений!
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 19:43     Ответить с цитатой

Девочки, скажите как идиоту про заявление в мэрию. Заявление у меня есть. Какие к нему приложить доки? В какой конкретно кабинет идти? На какой адрес отправить, если по почте? Пожаааалуйста! Ну совсем нету времени почитать про это, сегодня 2 сентбря, а я так никуда заявление на со и не отправила!
Только вот прям по шагам и подробно - совсем как идиоту, плиз!
:-(
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 19:56     Ответить с цитатой

olen, в Бердске я зашла в отдел образования, в приемной сказала, что мне надо написать заявление о переходе на СО. Мне сказали номер кабинета, там сидела тётенька, которая прямо на месте и продиктовала мне текст заявления. Если бы я знала адрес школы, в которой мы аттестуемся, то сразу там это заявление и осталось бы, а так - дома дописала и на следующий день занесла. Всё. Никаких доков с меня не спросили, даже паспорта и свидетельства о рождении ребенка.

Не думаю, что в Новосибирске процедура сильно отличается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 20:56     Ответить с цитатой

VaLerochka
Только мэрия у нас гораздо больше! Куда идти то? В какой кабинет, отдел, департамент?...
Я завтра отвезу ребенка в Научилус в 9 утра и могу сиотаться в мэрию. Но не представляю - что там сказать на входе.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 14 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах