Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Дисплазия тазобедренных суставов - том 6
Продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeldaA
Студент
Студент


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1820
В дневниках: 8
Откуда: Аврора
Карта № 019671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Арфа
А в автолюльку не влазит с Фрейком :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mare calmo
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1710
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:56     Ответить с цитатой

VeldaA
у нас тоже не входила, и в коляске ножки сильно в упор были. Гуляли и ездили без нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 23:11     Ответить с цитатой

VeldaA писал(а):
Арфа
А в автолюльку не влазит с Фрейком :-(

Я писала про автокресло ;)
С коляской проблем не было, ни с фрейком (лежачая люлька),ни в летней! Летнюю подбирали специально :aga-aga:
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДжениFFer
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2631
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Добрый вечер)
Хочу поделиться своей радостью: нам годик - ортопед снял нам диагноз yahoo
Немного нашей истории, вдруг кому-то будет полезной
Скрытый текст:
В 3 месяца мы сделали УЗи ТБС первый раз - по нему возникли подозрения на дисплазию, пошли к Федоровой в НИИТО - она нас смотрела в динамике - диагноз не подтверждала - ставила задержку ядер окостенения, назначала электрофорез, курсы массажа, ЛФК и отправила на рентген. Рентген подтвердил дисплазию, а врач сказала -, что у нас ее нет и диагноз сняла. Я успокоилась - было лето и перспектива парить ребенка летом в перинке Фрейка меня никак не радовала. В полгода стали проходить всех врачей и попали к Сулимовой (невролог), на вопрос о ТБС -я ей рассказала нашу ситуацию. Она говорит как это сняли диагноз? УзИ показало, такого не может быть - сходите еще к специалистам и назвала пару фамилий.
Так мы и попали к Мацуку старшему в Авиценну - с надеждой на хороший диагноз. Из кабинета я вышла едва сдерживая слезы. Диагноз подтвердился и мало того теперь нас ждала не перинка Фрейка - которая на тот момент мне уже казалась безобидной - а шина Виленского. На следующий день мы ее приобрели - хорошо, что взяли с рук на авито за 1500 р - потому что ночь и следующий день были невыносимыми - ребенок постоянно прорыдал и я вместе с ним. Шину с ног он умудрялся снять, особенно лихо это у него получалось ночью - при перевороте. Я очень расстраивалась - понимая, что ночь - самое продолжительное время, когда она может максимально с пользой действовать. Что только мы с ней не делали одевали и поверх носков и под низ, и утягивала я ее так, что оставались кровоподтеки на ножках - в общем и правда не для слабонервных. Поэтому я начала мониторить инет и здесь на сибмаме - нашла отзывы про улучшенную шину. Стоимость ее была 6000 р., ценник конский конечно, тем более я не верила, что разница будет настолько уж ощутимой. Но пошла неделя бессонных ночей и мои нервы сдали. И я очень рада, что тогда мы приняли такое решение - ее приобрести, потому что вместо 3 месяцев - нам пришлось ее носить полгода и она "выросла" вместе с нами. Казалось бы принцип тот же, но продумана она однозначно лучше, мы сразу взяли №2. Она на липких манжетах - которые во первых не давят ребенку, во-вторых их невозможно снять.И еще она сделана на шарнирах, что позволяет крутить ножки и не стесняет движений малыша, позволяя ему с легкостью переворачиваться.




Итог: мы с 6-9 месяцев были в шине Виленского постоянно, с 9 месяцев - одевали только на ночь.
3 рентгена сделано за это время и 3 УЗИ ТБС, 3 курса массажа и 4 электрофореза (на дому). И вот долгожданная положительная динамика и снятие диагноза) :give_heart:

Малышу годик, пошел он самостоятельно в 11 с копейками месяцев - врачи подтвердили, что ни по физическим, ни по психо-эмоциональным параметрам ребенок в развитии не уступает (многие пугали, что это будет). Тпереь только в 3 года на прием. Ортопедичсекую обувь специальную не назначили - объясняя это тем, что она уже с лечебным эффектом, а здоровым ножкам она ни к чему!
Всем малышам здоровья - если будут вопросы - отвечу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeldaA
Студент
Студент


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1820
В дневниках: 8
Откуда: Аврора
Карта № 019671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 18:13     Ответить с цитатой

Девочки, а как насчет остеопатов - мануалов? Кто то ведь водил деток, есть результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10219
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 21:14     Ответить с цитатой

ДжениFFer, молодцы. Очень рада за вас что все уже позади.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
manelya
Студент
Студент


На сайте с 11.11.14
Сообщения: 1897
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 19:49     Ответить с цитатой

VeldaA
Мануал поставил сустав у нас глазах, диагноз сразу сняли. Никогда бы не поверила, если бы сама видела. Такое бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeldaA
Студент
Студент


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1820
В дневниках: 8
Откуда: Аврора
Карта № 019671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 17:02     Ответить с цитатой

manelya
А какой возраст у ребеночка был? Какой диагноз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 10:18    Заголовок сообщения: рекомендую массажиста Ответить с цитатой

Я хочу рекомендовать массажистов Дениса и Лизу(они незрячие оба).
Имеют медицинское образование.
Работают у себя дома:имеется оборудованный кабинет с кушеткой.
Лиза делает массаж деткам, а Денис- подросткам и взрослым.
Особенно хорошо у него получается антицеллюлитный массаж и
сглаживание рубцов после операций на животе.

Результат их работы проверен на моей семье и знакомых, которым
я их рекомендовала. Расценки не высокие.
Денис и Лиза очень позитивные люди!
Живут рядом с ост. Доватора
тел. 8-913-733-05-43
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина 2512
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 10:38    Заголовок сообщения: о массажистах Ответить с цитатой

Я тоже знакома с этими массажистами!!!
Моему внуку делали массаж неоднократно и взрослой дочери
(после кесарева -рубца почти не видно и жировые отложения на животе убрал).
Я сама хожу к ним 2 раза в год. У меня остеохондроз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юля Кравцова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.13
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:47     Ответить с цитатой

VeldaA писал(а):
А как обстоят дела с поездками на машине? Взаимодействие всех этих шин и автокресла? :eek:


нам не мешает. Мы и ходим и бегаем и все в шине)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amaliolg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.17
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Добрый вечер, дорогие мамочки!
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего специалиста УЗИ тазобедренных суставов. Доченьке поставили легкую степень дисплазии. Надо на повторное УЗИ. Хочется в хорошие руки попасть.
Не могу найти по форумам. Пишут, что в НИИТО хорошие, но без фамилий специалистов. Что хороши все, мне как-то не верится.
Буду очень благодарна за наводки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10219
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 21:44     Ответить с цитатой

amaliolg, в детском НИИТО врач УЗИст Парфенова. Отлично все сделает посмотрит, вообще без нареканий. Ни одна я к ней ходила. Сама тоже оп рекомендации к ней пошла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amaliolg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.17
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Ksun, благодарю! Парфенову нам не удалось найти в НИИТО. Она там больше не работает. в Айболите работает, но на месяц ушла в отпуск. Наш ортопед нас к Парфеновой тоже отправлял. Видимо не судьба нам к ней попасть.
Может еще кто-то порекомендует хорошего УЗИста по тазобедренным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лакшери
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3778
В дневниках: 309
Откуда: Чуть южнее Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 14:38     Ответить с цитатой

перинка фрейка размер xs ,носили 2 месяца переодически,состояние отличное. цена 100 р самовывоз Ленинский район. пишите лс

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 47 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах