Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Дисплазия тазобедренных суставов - том 6
Продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeldaA
Студент
Студент


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1820
В дневниках: 8
Откуда: Аврора
Карта № 019671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Mare calmo, я вот тоже переживаю что не будет переворачиваться, и так гипотоничная, а в перинке только как жук руками-ногами машет и все :-(
У вас просто дисплазия была? Со скольки перинку носили? После Фрейка шину назначили? Не помогла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mare calmo
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1710
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 21:48     Ответить с цитатой

VeldaA
у меня дочь ленивая была до 6-7 месяцев, в шине не пыталась переворачиваться, и как сняли первым делом села :aga-aga: переворачиваться стала в 7 месяцев. Дисплазия до сих пор (скошенность правой крыши). Перину носили с 3 до 6 месяцев. Физио два сеанса делали, упражнения дома. Углы стали в норме. Сейчас назначили шину носить + физио, массаж.
Ползает, встает. Вот думаю как она это будет в шине делать.

Дочке 3 месяца? Я и не мечтала, что в этом возрасте перевернется :haha: А в перине тем более. Не переживайте, всё будет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeldaA
Студент
Студент


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1820
В дневниках: 8
Откуда: Аврора
Карта № 019671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Mare calmo
Просто старший сын с 2,5 по бока переворачивался, а с 3,5 уже по всякому, вот я волей-неволей и сравниваю :-)
А подвывиха не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mare calmo
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1710
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 22:41     Ответить с цитатой

VeldaA
аа, я дочь только с собой сравниваю, и сравнение не в ее пользу :haha: я в 3 переворачивалась во всю, но все же разные.
Нет, подвывиха не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelcha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 672
Откуда: ДК Горького, Невского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Сделали рентген и пошлки к нашему ортопеду по месту жительства...
Ядер окостенения нет,срочно Шину Веленского №3 вот её слова.
Сразу покупать или ещё кому-нибудь показать снимок и сходить на консультацию?
Мальчику год и месяц,ходит уже...КАк мне быть и что мне делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mare calmo
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1710
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 22:45     Ответить с цитатой

lelcha
а к ортопеду планово пошли или что-то заподозрили?
Я бы обязательно сходила еще на консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelcha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 672
Откуда: ДК Горького, Невского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 0:43     Ответить с цитатой

Mare calmo
Пошли на осмотр в год как положено,до этого были уже,правда другой врач принимал,молоденький парень,сказал ничего плохого,массаж физио,озокерит с парафином, все это сделали,а потом три месяца не было врача в поликлинике...а тут новый врач и такоё...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xelitra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 8:09     Ответить с цитатой

Я обычно при любой проблеме слушаю не одного врача, а пытаюсь попасть на приём к нескольким разным и слушаю все их точки зрения. Ещё чтобы не хлопать глазами, ничего не понимая, заранее подготавливаюсь и немного читаю, чтобы знать хотя бы общую картину диагноза. http://otnogi.ru/bolezn/drugie/displaziya.html тут можете прочитать про все виды дисплазии, довольно понятным языком написано. Будете с доктором хоть немного на одной волне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mare calmo
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1710
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 9:45     Ответить с цитатой

lelcha
в ПК в два месяца на наши неровные складки никто внимания не обратил. Я сама видела, что криво, да еще и бедро не до конца отводилось. Пошли к платному. Там подозрения подтвердились.
А на УЗИ ходили до этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelcha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 672
Откуда: ДК Горького, Невского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 20:32     Ответить с цитатой

;)
_________________


Последний раз редактировалось: lelcha (Пн Фев 13, 2017 16:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeldaA
Студент
Студент


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1820
В дневниках: 8
Откуда: Аврора
Карта № 019671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Мамочки, а бывает, что при подвывихе обходятся только Фрейком? Или без Виленского никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 22:06     Ответить с цитатой

VeldaA писал(а):
Мамочки, а бывает, что при подвывихе обходятся только Фрейком? Или без Виленского никак?

Всё индивидуально. Мы в 2 с половиной года шину сняли, а лечение до сих пор продолжаем. Но, опять же индивидульно всё! :aga-aga:
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 1:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Когда-то у нашей дочки была дисплазия, мы побывали у всех именитых врачей нашего города в надежде, что диагноз-ошибка. В процессе лечения были у Звездиной, она тогда принимала в Синеглазке, рассказывала как шить перинку Фрека, объясняла, что самошитая куда лучше той, что в медтехнике. Шить я не умею, одну шили в ателье, ее Звездиной потом и подарили, а вот еще 2 шт покупала здесь, на форуме, они немного неказистые на вид, но были удобными для ребенка. Ширина перегородки 24, 5 см. Кому нужно - обращайтесь ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeldaA
Студент
Студент


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1820
В дневниках: 8
Откуда: Аврора
Карта № 019671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 18:16     Ответить с цитатой

А как обстоят дела с поездками на машине? Взаимодействие всех этих шин и автокресла? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 21:35     Ответить с цитатой

VeldaA писал(а):
А как обстоят дела с поездками на машине? Взаимодействие всех этих шин и автокресла? :eek:

У нас хорошо всё было, шина не мешала нам)
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 46 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах