Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Роды с миомой матки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikada77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.12
Сообщения: 35
Откуда: Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 13:23    Заголовок сообщения: Роды с миомой матки Ответить с цитатой

Девочки!!!!!! Скажите, кто-нибудь рожал с миомой матки?????? Пожалуйста дайте совет, в каком род доме рожать с этим?????? чтобы сразу удалили миому!!??!! Помогите!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 20:31     Ответить с цитатой

Наверное я бы в обл роддом пошла!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вивьен
Академик
Академик

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 10090
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Nikada77
я рожала вторую дочь с миомой.но у меня малые размеры-препятствий это не создало-всё прошло отлично и после родов и окончания гв она у меня уменьшилась в размерах.
а во время родов вряд ли вам будут удалять миому-т.к. это оч. опасно-есть большой риск возникновения кровотечения-по крайней мере моей подруге именно эту причину назвали когда она просила удалить ей миому-у неё было плановое кс в 6 рд 2 года назад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nikada77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.12
Сообщения: 35
Откуда: Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 1:18     Ответить с цитатой

фортуна писал(а):
Наверное я бы в обл роддом пошла!
там не взяли...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Nikada77 писал(а):
фортуна писал(а):
Наверное я бы в обл роддом пошла!
там не взяли...
скажите пожалуйста, какие у Вас р-ры были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вивьен
Академик
Академик

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 10090
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Nikada77
до беременности была ок. 3 см. потом стала и сейчас 1,8-2 недели назад на узи была..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
По4етный*Покупатель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 588
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Nikada77
Областной, Хоптян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlyaVi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.16
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 13:16     Ответить с цитатой

у меня тоже миома. не знаю что и делать. куда лучше. отправили в горку, там не взяли, сказали нет показаний. едьте по месту жительства. в 4ку не очень хочу. а так я к двойке отношусь. но в консультации говорят мне не дадут туда направление и делать мне с моей миомой там нечего. вот как быть. неужели все так серьезно с миомой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 0:19     Ответить с цитатой

OlyaVi
Моей знакомой делала ПКС и удаление сразу.В областном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange Fox
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 64
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Все зависит от конкретного случая (какая миома, где расположена и пр.). Большинство рожают без проблем сами. Если миома большая или расположена неудачно, то могут прокесарить и после удалить миому... Еще с миомами часто роды чуть раньше срока могут быть... или наоборот слабая род. деятельность, например если миома на шейке.... Некоторые миомы (например, субмукозная) не дают выносить - провоцируют выкидыш.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 18:28     Ответить с цитатой

У меня было три небольших миомки. Впервые обнаружили, когда с младшей дочерью ходила беременная. В 4-ке отказались удалять (было 2-ое ПКС), сказали нужна отдельная операция. Спустя 6,5 лет пошла на 3-е КС с сыночком в 25, про миомы даже не заикалась. Врач во время операции сам удалил две, одну не стал удалять, тк она глубоко в теле матки сидит. Побоялся кровотечения.
В любом случае спасибо ему огромное и за 2 удаленные :)
Оперировал Ким В.Л. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlyaVi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.16
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Рожала я в двойке. Должна была сама, но через 8 часов схваток малышка моя повернулась, поэтому было ЭКС. Миома по УЗИ интерстицио-субсерозный узел 75х65х62. Удалять я изначально ее не хотела, врачи в двойке и не собирались, при операции хирург сказал, что такой узел назвать большим нельзя и после гв он должен значительно уменьшиться. Очень приободрили его слова. Он то видел мою миому воочию) Так что я зря переживала за нее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JKFСКА
Студент
Студент

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 1567
В дневниках: 6
Карта № 011609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Родила обеих дочек естественным путем с миомой. Узнала в первую беременность. После окончания ГВ обследовалась полностью, узел не уменьшился, был 2*3. Как я поняла - средний. Пропила дорогущую эсмию и на новинете наблюдалась. Потом решили второго завести. Сейчас на ГВ, посмотрим после окончания, куда дальше плыть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liudmila_v
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 22:33     Ответить с цитатой

OlyaVi писал(а):
Миома по УЗИ интерстицио-субсерозный узел 75х65х62..
У Вас миома до беременности была обнаружена? каких размеров была до беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах