Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Болтушка РД при Горбольнице. Ч.5
На страницу : 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 13:38    Заголовок сообщения: Болтушка РД при Горбольнице. Ч.5 Ответить с цитатой

Информация о роддоме, специализация:
Скрытый текст:

Городская клиническая больница № 1
Ул. Залесского,6. тел.226-49-06
Зона территориального обслуживания: Заельцовский район.

Главный врач ГКБ: Коваленко Вадим Федорович
Заведующий роддомом: Шаклеин Александр Васильевич
Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Заранкина Римма Алексеевна
Подписание обменной карты и запись на сервис: с 36 недель с вт. по чт. в рабочее время. Шаклеин принимает по средам с 14-16.
Беседа с врачом зав. паталогии беременности Деминой Светланой Геннадьевной и лечащами врачами Степановой Анатастией, Вьюгиной Еленой Анатольевной в приемном покое ежедневно с 13-14
Посещение: с 17 до 19, только в сервисные палаты разрешено проходить одному посетителю
Прием передач: с 17 до 19

Родильный дом, входящий в состав многопрофильной больницы, работает с 1936 года. За последние 30 лет работы здесь было принято более 60000 родов.
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ
Городской центр экстрагенитальной акушерской патологии оказывает плановую и экстренную помощь беременным с тяжёлыми заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной (диабет), лёгочной системы (астма) и другой соматической патологией.
В городской клинической больнице № 1 имеются специализированные диагностические подразделения, что позволяет наиболее полно обследовать беременных
Только в ГКБ№1 используются инвазивные методы пренатальной диагностики и лечения с целью выявления хромосомной патологии плода; заменное переливание крови внутриутробному плоду при гемолитической болезни. Совместно с институтом иммунологии проводится экстракорпоральная антибактериальная терапия с иммунокоррекцией. Проводятся эфферентные методы лечения, аутоплазмодонорство.
В отделении патологии ведется наблюдение и оказания неотложной помощи беременным, роженицам и родильницам с наличием экстрагенитальной патологии, акушерскими осложнениями, гестозами различной степени тяжести, в том числе осложненные формы; с кровотечением; с привычным невынашиванием; с преждевременными родами; проводится подготовка к родоразрешению рожениц с преждевременным излитием околоплодных вод при недоношенном сроке беременности, подготовка легких плода к родам; ведутся роды через естественные родовые пути у рожениц с рубцом на матке после кесарева сечения; осуществляется забор пуповинной крови на стволовые клетки.

Отделение патологии беременных
Бесплатные палаты 4-6 местные, Душ и туалет в коридоре. В двухместных палатах повышенной комфортности есть телевизор, холодильник, душ, туалет. Встречи с родственниками разрешены с 17.00 до 19.00, принимаются передачи. Разрешено ношение собственного белья, в летнее время - прогулки.

Родильное отделение
Имеются одна предродовая на 6-7 рожениц и один родильный зал, оборудованный современной наркозной аппаратурой и кардиомониторами.
Присутствия мужа на родах нет.
В течение первого периода родов женщине разрешается ходить, лежать.
Во время родов применяются различные методы обезболивания: внутривенное, внутримышечное введение лекарственных препаратов, спинномозговая анестезия, в том числе по желанию женщины по программе комфортных родов.
Проводится непрерывное наблюдение за состоянием плода с помощью компьютеризированного фетального кардиомонитора.
Сразу после родов ребёнка выкладывают на живот матери, после прекращения пульсации пересекают пуповину и прикладывают к груди.
В родильном отделении имеется отделение анестезиологии и реанимации на 12 мест с современным оборудованием. Детский и взрослый анестезиологи-реаниматологи дежурят круглосуточно.

Послеродовое отделение
Родильницы лежат в 3-5 местных палатах (после ремонта душ и туалет в палатах). Совместное пребывание мамы и ребенка. Раздельное пребывание практикуется при осложнениях со стороны матери и ребёнка. При необходимости детей докармливают смесями. Принимаются передачи, ношение собственного белья не разрешается. Разрешены посещения родственников с 17 до 18.00 часов.
СЕРВИС
По программе «ДМС» нет понятия сервисные роды, есть только размещение в платных палатах. 1-2- местные сервисные палаты с холодильником, телевизором, туалетом и душем.
Сутки в двухместной 1000 руб (две комнаты, один душ и туалет), в одноместной 1700 руб.
Стоимость кесарева сечения включает в себя анестезию и лекарственное обеспечение и составляет 3500 р.
Ведение родов по договоренности с врачом стоимость 15-20 тыс. руб.
Ведение ребёнка индивидуальным врачом – неонатологом - 750р (включая 2-3 консультации после выписки).
Верес писал(а):

Я всётаки нашла фото-список, кому интересно смотрите, а если необходимо дополнить, то пожалуйста допишите, буду признательна :-)
Скрытый текст:



Новости http://news.ngs.ru/more/98155/



Список необходимого:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Верес писал(а):




Скрытый текст:
до родов
Паспорт
Копия паспорта 2шт (можно чтоб муж потом привез)
Страховой полис
Копия полиса 2шт (можно чтоб муж потом привез)
Пенсионное
Копия пенсионного 2шт (можно чтоб муж потом привез)
Копия больничного листа (эта копия нужна при осложнены родах - можно чтоб муж потом привез)
Родовой сертификат
Обменная карта
Копии всех УЗИ,КТГ, доплеров
Мобильный + зарядка
Тапочки резиновые
Вода 0,5
Станок - на всякий случай взяла
пеленка одноразовая 1шт.
прокладки послеродовые и прокладки для критических дней самые толстые
Носки
Салфетки влажные
Бумага туалетная
Одноразовые трусы

Для КС:
компрессионные чулки
послеоперационный (не послеродовой!!!) бандаж.

после родов (привозят родственники)
Памперсы (упаковка, лишними не будут)
Одноразовые трусы (можно их стирать, сохнут быстро)
Бепантен крем (спасает от всего: трещины на груди, красная попа, любые опрелости)
Пеленки одноразовые (60 на 90см) 2шт
Детское жидкое мыло
Посуда обязательно (тарелки глубокая, кружка, ложка)
Туалетная бумага (удобнее бумажные полотенца)
Блокнот и ручку - писали рекомендации педиатров про уход за ребенком
Антицарапки+чепчик+носки ([если в прохладное время рожаете)
Полотенце д\душа + для малыша+ полотенце д\груди
Чай + сахар + печеньки (последний раз кормят в 18.00, чай спасает)
Расческа + Резинки д\волос + Шампунь
Посуда для подмывания роженицы





Фото палат:
Скрытый текст:
Вот фото 4-х местной палаты в отделении паталогии

А это - послеродовая палата (НЕ сервисная)


АлаВ писал(а):
Это фотографии двухместной сервисной палаты в паталогии

Это собственно святая святых родзал :-)

А это уже послеродовая сервисная палата одноместная. Извините за халат на батарее, уж больно жарко было от неё :-)





официально из сервисных услуг есть только платные послеродовые палаты, все одноместные, лечащий врач - заведующая послеродовым отделением Степанова Анастасия Анатольевна:
№11 на втором этаже (в блоке с бесплатной палатой) 1000р/сутки
№12 и №13 на первом этаже (в одном блоке, туалет общий) 1000р/сутки
№14 на первом этаже (одноместная, с туалетом) 1700р/сутки
фото палаты №14

и в патологии есть одна платная двухместная палата №19 1000р/сутки, лечащий врач зав отделением Вьюгина Елена Анатольевна
ПРЕДРОДОВАЯ

ПОСЛЕРОДОВАЯ

видеосюжет http://video.tcm10.ru/?v=201212261930kids



Врачи
Скрытый текст:

Бубликова Вера Николаевна- зав. послеродовым отделением, высшая категория
Вьюгина Елена Анатольевна - (палаты № 21, 22, 31, 32, 33) паталогии
Вервицкая Мария Григорьевна
Григорьевна Анна Сергеевна -(палаты №23, 25, 26) паталогии
Демина Светлана Геннадьевна - зав. отделением патологии беременности
Иващенко Евгения Леонидовна
Макогон Людмила Витальевна -высшая категория
Павлова Екатерина Владимировна - врач акушер-гинеколог, узи-специалист (патологии отд.)
Паронян Симон Геворкович
Повинич Юлия Юрьевна - 1 категория
Путкова Евгения Викторовна - акушер-гинеколог (палата № 8, 9, 10, 12) послеродовое отделение
Свидерская Татьяна Георгиевна - (палаты №27, 28, 30) паталогии
Степанова Анастасия Анатольевна - высшая категория, к.м.н. (палаты №24, 29, 34, 35, 36) паталогии
Тархова Елена Владимировна, Заведующая родильным отделением, вторая категория
Шаклеин Александр Васильевич - глав. врач
Ширафутдинова ??
Фатеева Лариса Викторовна - (палата №1, 6, 7, 14, 15, 16, 17, 18) послеродовое отделение
Хван Ольга Васильевна -

Татьяна Георгиевна
Валентина Викторовна

Макогон Аркадий Виленович - узи-специалист не работает в РД (с 2014 в Авиценне)
акушерки
Лихачева Наталья Олеговна
Кузьменко Евгения
Сергиевская Анна Сергевна
Чуб Маргарита Николаевна

Алина
Алена Андреевна
Светлана
Татьяна
Наталья Николаевна
Стрельникова или Стрельцова
Виктория

Неонатологи
Бурнышева Татьяна Васильевна-высшая категория
Ерастова Надежда Валентиновна - Заведующая отделениемвысшая категория
Захарова Марина Валерьевна - высшая категория
Клименко Ольга Михайловна - высшая категория
Матвеева Ольга Владимировна - первая категория
Муштакова Татьяна Владимировна - вторая категория
Волокитина Наталья Васильевна - вторая категория
Ерастова Надежда Валентиновна - высшая категория
Павленко Виктория Николаевна, врач неонатолог, 1 категория

Анастезиологи, реаниматологи
Давыдов Илья Михайлович
Павлов Александр Владимирович-высшая категория
Бочарова Светлана Михайловна-
Терентьева Оксана Викторовна 1 категория
Янченко Анатолий Анатольевич - заведующий отделением






Ликбез о родах, полезные статьи на сайте Сибмама
Скрытый текст:
Начало родов
Как происходят роды
Как ускорить роды
Как облегчить роды

Что чувствует малыш во время родов
Шкала Апгар

Кесарево сечение: что это такое и как происходит
Как подготовиться морально к кесареву сечению
Естественные роды или кесарево сечение при многоплодной беременности - плюсы и минусы
Восстановление после кесарева сечения
Роды после кесарева сечения
Родить самой после кесарева? Я смогла!
Естественные роды после кесарева сечения
Сложные роды: тазовое предлежание, роды после кесарева, резус-конфликт

Размышления на тему родовой боли
Медикаментозные методы обезболивания родов
Методы естественного обезболивания родов
Анестезия



Полезная информация на сайте Сибмама:
Родильный дом при Городской клинической больнице №1
Рассказы о родах в роддоме при Горбольнице
Расписание закрытие роддомов Новосибирска
Темы на форуме о РД при ГБ:
РД при ГБ - информация о ценах, сервисе отзывы 2011-2013
РД при ГБ - отзывы о врачах и акушерах 2011-2013
Болтушка роддома в Горбольнице Ч.4
Болтушка роддома в Горбольнице Ч.3
Болтушка роддома в Горбольнице Ч.2
Болтушка роддома в Горбольнице Ч.1

Архивные темы:
Горбольница: отзывы о роддоме, сервисе, условиях, ценах 2007-2011
Горбольница - отзывы о врачах и акушерах (2004-2011)
Горбольница, отзывы о родах 2003-2007
_________________


Последний раз редактировалось: Cervello (Пн Ноя 20, 2017 10:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Будет Роберт
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.15
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Я наконец то встретила сегодня "пристрасного " ( как он там смотрит ) Щаклеина..зашла , а там девочка сидит уже ждет его я подумала, ну это хороший знак..Спрашиваю где он..она типо вот сама сижу жду он на операции..ну и тут он заходит..она пошла к нему не прошло и минуты она все..я говорю, а что так быстро то..она все меня ложат уже..и пошла сдаваться..я захожу..говорю направления нет ..он ну типо только с ним.., я говорю, да я понмаю я просто узнать хотела когда мне лечь то до 8 марта успеем уложится с КС, если я получу направление 2 марта..так же с чемоданом уже приезжать?, или же после праздников..ну он торопился не стал не узи не карту смотреть..типо ну и что, что праздники мы все ровно работаем ( я в голове мотаю..ну ты точно отдыхаешь.., потом КС плановых не будет.., просто лежать не хоца)..ну он еще такой типо..если первое было КС, то не значит , что второе тоже будет..если шов позволяет..ну и вся наша беседа...

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

memnoh ..я и не боюсь 8 марта..просто в эти дни будут эксренные только делать..получается 6-там уже все расписано будет..7-8-9 выходные..просто так не охото лежать..я лучше дома уж тогда..

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Девочки а там буфет есть если что?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

В 4 ке читала что есть если что то можно купить там что то из еды..просто ко мне ходить никто не будет если положат..-родители в другой области , городе..муж в командировке.., друзей не охота напрягать у них тоже дети груднички..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yana J
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 289
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 22:08     Ответить с цитатой

Буфета нет....купить ничего нельзя....если только с собой набрать про запас....холодильники большие,войдёт много...вечером вечно хочется чего нибудь пожевать вкусненького....т.к.время идёт медленно....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chekova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:23     Ответить с цитатой

Девочки не бойтесь экстренного кс!!я родила в ночь с 2 на 3 все было ок...оперировала кстати Ивашенко.. Строгая но по делу, очень хороший специалист..

Добавлено спустя 52 секунды:

С 2 на 3 января))) забыла уточнить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Будет Роберт
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.15
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Chekova ..ну все ж так же делают..просто там плановое, что дату знаешь, врачи готовы заранее.., а вот наркоз разный ? вы спали или в сознании были, все видели и чувствовали? когда встать смогли после кс? ребенка забрали на какой день?кормить было чем сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yana J
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 289
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Если все нормально то на 5день после кс выписывают,и по субботам выписки есть[/list]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Будет Роберт
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.15
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 20:58     Ответить с цитатой

Yana J ну как вы там? дотянете до понедельника, не родитесь?..на сколько у вас операция, кто будет оперировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yana J
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 289
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 21:19     Ответить с цитатой

Будет Роберт
Пока не известно кто оперирует...сказали в понедельник и узнаю....ну дождусь конечно....куда деваться...обратной дороги нет :haha

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Все в больнице готовятся к понедельнику-будет завал.... В связи с закрытием четверки... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Будет Роберт
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.15
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 22:58     Ответить с цитатой

Девочки кто . что может сказать про Вьюгину? хочу лично с ней договориться.., а так пока даже в глаза ее не видела..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yana J
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 289
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 23:37     Ответить с цитатой

Будет Роберт
Отличный врач...наш лечащий доктор....специалист своего дела,дружелюбная, на все вопросы ответит,все рассказывает, если у кого лечение,или назначения все объяснит....очень приятная женщина :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chekova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Будет Роберт
Рассказываю:я была не под общим наркозом ниче не чувствовала, но не спала, ребенка услышала показали, потом когда выкатили приложили к груди. Лежала в ренимации с плановыми ни чем по сути не отличалась от них, встали в одно время, через 8 часов,1 сутки отходили все тяжко, разогнуться тяжело, но на малыша сходила посмотреть, забрала Дочу на 2 сутки( сами предложили)у ребенка было все в порядке, девочки кто планово был никто не забирал говорили что плохо себя чувствовали.. Я тоже тяжко отходила но как дочь увидела все прошло))) :holding:
единственное кормить стала на 5 день так как мне ставили такой ряд антибиотиков при которых нельзя кормить( у меня непереносимость пенецилина)но то моя особенность...
Выписали на 5 сутки впред всех опять же..
Мне кажется здесь от организма зависит в 1 ю очередь так у вас и будет, ну и от желания быстрее быть с малышом и уехать домой.. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 14:50     Ответить с цитатой

Вчера нас выписали из роддома. Остались только положительные эмоции. Чаще всего ругают кормление, столкнулась с 2видами еды. Сын родился 20февраля, :holding: получается, праздники провели в роддоме.
В праздники- кормление было не очень, однотипная, пресная еда, ничего, пережить можно, не каждый день мы такое едим. За то после праздников, совершенно другое меню, омлеты, картофельное пюре с курицей, даже как то гарнир предлагали на выбор или гречка, или рожки, на завтрак предлагали чай или кофе с молоком.
До этого, дочь рожала в 4ке, по сервису, сейчас, была только договоренность с врачом, все прошло легко и быстро. В сравнении, я даже рада, что сын мой родился здесь, а не в четверке.
Из роддома вышла с осознанием, что роды могут приносить положительные эмоции.
Лечащий врач у меня была Бубликова, ( рожала не у нее) осталась полностью довольна ее отношением и это опять таки если сравнить врача который был у меня в 4ке.
_________________


Последний раз редактировалось: Гесперида (Сб Фев 28, 2015 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Будет Роберт
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.15
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 15:37     Ответить с цитатой

Chekova спасибо за разъяснения!!!!

Гесперида поздравляю с выпиской!!!!!у вас были ЕР, как я понимаю..

А вообще девоньки еще вопрос по узи , вот вес ребенка который они обещают совпадает по факту когда рождается?., я просто переживаю, у меня мелкий.., а когда говорят не ясно +\- 300 грамм.., для меня важен каждый грамм!, просто если б вес был нормальный я б не парилась ..

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Yana J как там выходные ? это ваши первые и последние выхи там.. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Будет Роберт писал(а):


Гесперида поздравляю с выпиской!!!!!у вас были ЕР, как я понимаю..

А вообще девоньки еще вопрос по узи , вот вес ребенка который они обещают совпадает по факту когда рождается?., я просто переживаю, у меня мелкий.., а когда говорят не ясно +\- 300 грамм.., для меня важен каждый грамм!, просто если б вес был нормальный я б не парилась ..:)


Спасибо)) да, у меня ЕР.

Вес малыша, я так и не узнала, последнее УЗИ было в январе, а на запланированное, мы не успели, поэтому ориентировались на вес моего первого ребенка. Но сын родился меньше весом, чем дочь
Я понимаю, мы все хотим, чтобы у малыша был вес побольше, но разве важно?))) главное, чтобы крепким и здоровым родился, а вес, уже после рождения на гуляете)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yana J
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 289
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 16:50     Ответить с цитатой

Будет Роберт
А выходные скукота,еда даже ничего... Все лечение кому надо проводится.капельницы,ктг ..по плану..тишина....много выписали сегодня мам с малышами,места есть ...так охота на улице погулять.... Погода заманчивая :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 1 из 46 На страницу : 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах