Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Естественные роды после кесарева - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169, 170  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Назаренко
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 2697
В дневниках: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 23:53     Ответить с цитатой

фортуна
Вы в каком РД сейчас родили?

Девочки
А в 25 временное такое приостановление сервисных родов?
_________________
TUPPERWARE посуда ТАППЕРВЕРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Назаренко
Все так же в обл, как и прошлый раз!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 13:54     Ответить с цитатой

Всем привет!
Съездила вчера в ЦКБ к Волкову. Будем с ним рожать - понравился мне очень он. Спокойный, уверенный. Рубец мой его совсем не смутил, сказал, что толщина не важна совсем. Договорились, что с мужем буду. наш папа просто всех деток моих таскал после родов.
Так, что поеду теперь в конце недели к нему на осмотр и ждать самих родов. :-)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1823
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка
Если не секрет, сколько это удовольствие стоит? (можно в личку).
Рано еще конечно роддом выбирать, но надо примерно знать, на что настраиваться: может в Северск проще съездить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 15:10     Ответить с цитатой

tlifine писал(а):
Кенгуру-Анютка
Если не секрет, сколько это удовольствие стоит? (можно в личку).


Да-да, я тут тоже рядом постою-послушаю.)) Вы по сервису будете или лично с ним договаривались?
В прошлый раз я заранее ложилась в РД, а сейчас ой как не хочется...
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 12:55     Ответить с цитатой

tlifine
Irusya
Добрый день! Не секрет совсем. Мы заключили сервис, стоит 60 т.р. Но т.к. мы хотим партнерские роды, то пришлось только по сервису. В эту ст-ть еще входит послеродовая люксовая палата одноместная с круглосуточным посещением родственников.
В ЦКБ написано, что партнерские роды бесплатны при свободных родовых, но мы с мужем решили оплатить сервис и точно знать что будем вдвоем. Ну и Рэм Валерьевич приедет в любом случае (что тоже хорошо).

Вчера вот была у него на осмотре, мужчина врач смотрит действительно деликатнее. Сказал. что рубец хороший, а шейка мягкая и палец пропускает. Так что организм готовится вовсю. И т.к. я по сервису то он меня до родов теперь осматривать будет часто...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 15:00     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка, а он не настаивал на предварительной госпитализации?
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Irusya
Нет, он наоборот не сторонник этого, если нет показаний конечно
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка, ну это да. Только их хлебом не корми, дай показания придумать :))
Я когда в прошлом году рожала мне прям настаивали в 4-ке что т.к. рубец, то нужно мониторить и т.п. плюс типа все должно пройти подконтрольно и в дневное, желательно время, поэтому сам процесс они именно запускают простогладинами с утра пораньше.
Я особо спорить не стала, т.к. прям категорически не хотела еще одного КС.
А сейчас не хочу в больнице валяться неделю лишнюю.)))
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Irusya
Не-не он совсем другой врач! Учитывая, что у меня тонкий рубец, он вообще сказал, что это не показание никакое. И не нужно вмешиваться в процесс. Сказал, что хоть до 41 недели ходить можно.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
priezeva
Студент
Студент


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 1627
В дневниках: 4
Карта № 006757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 23:01     Ответить с цитатой

Задолго до планирования второй беременности, я уже знала где и у кого буду рожать "сама". Я читала рассказы о естественных родах, смотрела фильмы, программы об этом и когда видела истории что можно родить естественным путём после кесарева, так воодушевлялась и искренне радовалась за тех кто смог, у кого получилось. Это стало навязчивой идеей-родить самой. И вот мы в ожидании второго ребёнка, как и в первую беременность проходила она хорошо без осложнений и неприятностей. Только в этот раз мне казалось так быстро она пронеслась, что пора уже заключать договор с род.домом. Когда приехала заключать договор с определённым врачом-сначала лично встретились и у меня не ёкнуло, что это МОЙ врач, не почувствовала я её и ушла с чувством неопределенности. Нужно было как и во всех род домах ложиться заранее на госпитализацию и если не начнутся роды сами, будут стимулировать. Этого я не хотела совсем, в первый раз со стимуляцией я пролежала 8 (адских)часов и в итоге кесарево. Я пошла думать. Сделали ещё раз узи рубца(38 недель). Он был без ниш, 3 мм. Затем у меня воспалились геморроидальные узлы,(за 2 недели до ПДР) на приёме у проктолога мне посоветовали делать кесарево- картина вырисовывалась хуже некуда, мечта родить естественным путём таяла на глазах. Поехала в род.дом заключать договор, на приёме у заведующей- я спросила, так ли этот врач хорош, что нужно выбрать именно его, мне ответили что просто очень разрекламирован этот врач, все у нас за естественные роды и никто не Бог, если все будет хорошо идти, то с любым врачом родишь сама. Не дано если, так не дано и никто не поможет. Подписали обменку на сервисные роды без выбора врача- и я успокоилась. Не было сомнений, терзаний. Чем ближе был день Х, В голове мелькали мысли, а может ну её эту затею- лягу, разрежут да и все. И в такие моменты я снова и снова читала о том как получилось после Кс Ер. Не стала я ложиться заранее ПДР на 30 июля, 28 с утра в 6 часов проснулась от тянущей боли в животе, сначала решила что от винограда, который поела накануне. После 3-ех мини схваток, начала засекать время. Каждые 9 минут, бывало и совсем пропадали на 15-20 минут боли. Я собрала дочку в сад, проводила мужа на работу- время 10 уже каждые 7 минут стабильно. Я не могла поверить, что все ПРАВИЛЬНО началось, в первый раз отошли воды, а схватки не начинались. Я собиралась в род.дом, помыла голову, бигуди даже накрутила. Схватки были ощутимые,но не очень болезненные. Продыхивала их по методу Кобаса( очень умный дядечка, посмотрите его ролики) и старалась представлять накатывающую волну океана и раскрывающийся цветок. Часа в 2, набрала ванну и полежала в ней, позвонила мужу, спросила не занят ли) говорю приезжай- поедем рожать) выйдя из ванны схватки участились каждые 5 минут и стали более болезненны. Тут уж понятное дело нужно было выезжать поскорей. Почему не поехала раньше? Потому что боялась что вмешаются и пойдёт не так.В 5 часов оказались в приемном покое- около часа оформляли документы, процедуры гигиены.И нас подняли наверх. В приемной никто на меня не орал, все спокойно, мирно. Все со мной обращались-Девочка, лапочка, такая вежливая женщина в приемном.Только боялись, что я приехала поздно, ещё и после кесарева. Но не ругались, а сказали, если будет странная боль- быстро наверх поедем. Но все шло хорошо, я так радовалась, что рожаю чуть ли не по книжке. Как и положено.разговаривала с малышкой, хвалила её, говорила ей спасибо.
Справлялась с ощущениями, вспоминала как нужно правильно дышать, расслаблялась, удивлялась, что это все работает и идёт как надо, все шло спокойно, никакой паники, просто внутри волнительно и трепетно. В 6 меня посмотрел врач на кресле-тоже боялась осмотра, в прошлый раз это было очень больно, в этот раз даже не почувствовала. Не терпелось узнать сколько раскрытие-и когда я услышала 4-5 я взлетела до небес) порог в 3 пальца я прошла. В прошлый раз при открытии 3 - боль была как будто все 10 - не утихающая и не останавливающаяся, а тут- уже 4-5 и я в адеквате) Спросила какие дальше действия, врач ответила-ждем 2 часа, прокалываем пузырь. Полежишь сейчас на ктг. Я опять с испуганными глазами: сколько лежать на ктг??? Она говорит: на минут 30-40. Я выдохнула) я боялась что меня сейчас положат на ктг, вставят окситоцин и буду я лежать опять. И все затихнет. Но врач сказала, после ктг вставай и ходи, а я только и рада была этому предписанию) Спрашиваю, а эпидуралку поставим? Она мне: а надо?) я :-да нет. Боль и правда была терпимая. И промежутки между схватками давали перевести дух. В палате мы были с мужем вдвоём, ещё одна роскошь, которая позволила мне быть спокойной и уверенной. Он ничего не делал) просто был рядом и мне было спокойно. Не успела я лечь на ктг, минут через 15 лопнул пузырь, прям лопнул как воздушный шарик и полилось) Даже муж услышал, побежал звать акушерку, ктг был в норме, посмотрели ещё раз раскрытие- 6 пальцев. Меня эти слова так воодушевляли, акушерка сказала ходи, начнёт тужить зови. Я у неё спрашиваю- я что и правда буду рожать сама? Она мне ответила: а куда ты денешься) Весь первый период родов, я поверить не могла что все это происходит с нами, все так удачно идёт, и благодарила, благодарила свою девочку, что она старается вместе со мной. После того как лопнул пузырь, все пошло быстрей намного и острей) Боль усилилась, промежутки между схватками тоже. Уже казалось одной сплошной схваткой, но как я была счастлива! И все говорила мужу об этом))) Я буду сама рожать, буду сама. Мне не было страшно совсем, ни на минуту я не испугалась, не нервничала, я была счастлива по настоящему! За 2 часа шейка раскрылась полностью и мы пошли на кресло рожать! Муж остался за дверьми род.зала, мы изначально так решили. А уже на кресле мы по быстрому за 30 минут справились с доченькой и встретились с ней! Это было незабываемо, я совсем не кричала, а только с выпученными глазами ВНИМАТЕЛЬНО слушала акушерку и выполняла все что она мне говорила- как робот, у меня отключились все болевые ощущения и я делала все так как мне говорили. И уже через секунду после того как я родила, зашёл муж и увидел нас.я находилась в прострации, я не могла поверить что мы все сделали это сами. Дочку обмыли, завернули и отдали папе. А меня погрузили в сладкий сон) во время наркоза мне такие яркие сказки снились, такие сочные, разнообразные цвета про Алису в стране чудес. Белый кролик, чайнички красивые, опушка леса с ягодками,странные десерты с надписями съешь меня, а Алиса через какое -то время начала превращаться в врача в белом халате, полетели карты игральные, как листву поднимает ветер с земли, и я проснулась. Рядом были муж и дочка, мы так ещё полежали минут 30 и меня перевели в палату. Муж вспоминая это- говорит, я никогда тебя такой счастливой не видел) Ты была какая-то нереальная.
Что я хочу посоветовать девочкам, которые готовятся к рождению ребёночка- Будьте уверены в своих силах, не бойтесь ничего! А самое главное если не получится в итоге самопроизвольно- да ну и ладно! Главное чтобы Вы с малышом были ЗДОРОВЫ!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 0:04     Ответить с цитатой

priezeva, замечательный рассказ!!!! :holding:
От всей души поздравляю!!! Здоровья Вам и малышке!!! :4U: :4U:
Раскройте секрет выбранного роддома и "разрекламированного" врача к которому, как я поняла, Вы в итоге не пошли.
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 2:49     Ответить с цитатой

Irusya
по описанию Ливицкая и 25))) у меня та же история при подписании обменки. Но я пошла к ней, после того, как меня в патологии на кс чуть не отправили после тренировочных схваток, я очень рада была, что с врачом сервис подписала.

Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:

priezeva
Поздравляю вас с рождением доченьки! Я слышала, что классно со схватками ходить при целом пузыре. Но мне не удалось узнать, первый раз прокололи, а второй раз сами воды отошли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 11:10     Ответить с цитатой

priezeva
Поздравляю вас! :in_love: Растите здоровенькими :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
priezeva
Студент
Студент


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 1627
В дневниках: 4
Карта № 006757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 11:53     Ответить с цитатой

Гвоздика
Amary
Irusya
Девочки, спасибо. Да 25-ая. Про врача умолчу, дабы никого не расстраивать. Я бы родила в любом род.доме с любым врачом, так звезды сошлись) и конечно, мой настрой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 168 из 170 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169, 170  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах