Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Интересные цены в Барнауле
как поднять иммунитет?
взрослым и детям

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЦЫПУША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 1241
Откуда: Квартал Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 22:57     Ответить с цитатой

инкогнит*о
Цитата:
И все-таки, чем полезен рыбий жир?

Итак, в составе рыбьего жира находятся витамины и жирные полиненасыщенные кислоты Омега-3, которые благотворно влияют на организм человека.

Витамин А (ретинол) – благотворно влияет на оболочку слизистой ткани и качество кожи. Повышенное зрение в сумеречное время, также при различии цветов. Нехватка или отсутствие витамина А, ведет к сухости кожи и слизистой ткани, волосы и ногти становятся ломкими, сухими.

Витамин D, имеет способность помогать минералам (фосфору, кальцию и т.д.), всасываться и проникать в клетки организма. Употребляют для профилактики рахита и улучшения роста костной ткани.

Особенно следует упомянуть о важности жирных, полиненасыщенных Омега-3, которые отвечают за выработку достаточного количества простагландинов. За счет их стабилизируется и повышается работа иммунной системы, а значит противовоспалительные действия и борьба с инфекциями. Расширяя кровеносные сосуды, которые служат магистралью к сердечной мышце, происходит профилактика атеросклероза, и снижение возможности проявления тромбоза.

Рыбий жир, помогает выработке серотонина. Серотонин – гормон хорошего настроения и счастья, помогает бороться раздражительностью, агрессивностью, депрессиями и стрессом.

Замечено, что существует реальная польза рыбьего жира, при интоксикации алкоголем. То есть в значительной степени минимизирует последствия после отравления алкоголем. Защищает мозг от таких заболеваний, которые вызывают потерю памяти и слабоумие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
линаАлина
Студент
Студент


На сайте с 24.06.12
Сообщения: 2351
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 0:21     Ответить с цитатой

ЦЫПУША писал(а):
инкогнит*о
Цитата:
И все-таки, чем полезен рыбий жир?

Итак, в составе рыбьего жира находятся витамины и жирные полиненасыщенные кислоты Омега-3, которые благотворно влияют на организм человека.

Витамин А (ретинол) – благотворно влияет на оболочку слизистой ткани и качество кожи. Повышенное зрение в сумеречное время, также при различии цветов. Нехватка или отсутствие витамина А, ведет к сухости кожи и слизистой ткани, волосы и ногти становятся ломкими, сухими.

Витамин D, имеет способность помогать минералам (фосфору, кальцию и т.д.), всасываться и проникать в клетки организма. Употребляют для профилактики рахита и улучшения роста костной ткани.

Особенно следует упомянуть о важности жирных, полиненасыщенных Омега-3, которые отвечают за выработку достаточного количества простагландинов. За счет их стабилизируется и повышается работа иммунной системы, а значит противовоспалительные действия и борьба с инфекциями. Расширяя кровеносные сосуды, которые служат магистралью к сердечной мышце, происходит профилактика атеросклероза, и снижение возможности проявления тромбоза.

Рыбий жир, помогает выработке серотонина. Серотонин – гормон хорошего настроения и счастья, помогает бороться раздражительностью, агрессивностью, депрессиями и стрессом.

Замечено, что существует реальная польза рыбьего жира, при интоксикации алкоголем. То есть в значительной степени минимизирует последствия после отравления алкоголем. Защищает мозг от таких заболеваний, которые вызывают потерю памяти и слабоумие.

вот молодцы раньше люди были,хоть и жидкий РЖ,но все равно пили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦЫПУША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 1241
Откуда: Квартал Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 17:59     Ответить с цитатой

линаАлина
Это точно...мы на химии в основном сидим :aga-aga:


Я тут купила обычную настойку эхинацеи...вроде хвалебные отзывы...посмотрим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 13:11     Ответить с цитатой

а я взяла витаминки Алфавит (косметик), в инете отзывы почитала, что они для нашей страны самые оптимальные, чем американские (по составу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18420
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 20:48     Ответить с цитатой

Барышни, подскажите, пжл, где у нас в Барнауле хороший иммунолог, а то у нас и аллерголог из поликлиники уже почти год как пропал :aga-aga: Прочитала в темке :oops:
Я бы и к генетику сводила, но не знаю ни 1 хор и вообще какого-нибудь, еще бы доступного в плане попасть на прием - есть серьезные подозрения где корень наших проблем. Педиатр сказала Да, скорее всего Вы правы (эту информ сама искала!!, впрочем как и докторов доче, где сдать анализы и пр :evil: - до 9 мес ставили диагноз и то потом еще довыявляли :evil: ), но я не знаю генетика в Барн и в Сиб :mad: - вот такие у нас отличники с красным дипломом :aga-aga: Кто знает - подскажите molba , очень выручите!

Я пила эхинацею, еще пробовала женьшень - утром с октября по май/июнь - постепенно увелич дозу до 35 кап., витамины только алфавит, но ребенок аллергик - ей пока только для младенцев, а там минимальный набор, на рыбий сыпет - там сейчас часто добавки и желатин не перевариваем.., а жидкий дитю не впихнешь, у меня и то .... рефлекс, какая уж терпеливая. Сама пью вит А и Е, аскорутин.. - в перерывах между комплексами.
Здоровый образ жизни помогает, в т.ч. и в плане душевности/духовности. Не пьем, не курим, не ругаемся матом - вообще! Стараемся делать добро другим - заряжает оптимизмом, а это как эффект плацебо - многим помогает. Мажем нос, в т.ч. в период эпидемий инфагелем :oops: , моем физ.раствором - постоянно, от аллергенов тоже немного спасает. Строгая диета - у дочи точно ни-ни, там букетище заболеваний, мы Горобченко слушаемся vsegda_gotov . Но болеем, особенно я - подхватываю от жаждущих знаний, но забывающих одеть маску - типа так больше посочувствую.. - иногда прямо выгоняю :evil: . Только в меде студ воспитанные (в плане заражения других). Когда все плохо - мадам сидит на небулайзере. А таблетки - по минимуму, но все же.. :oops: Эффект есть, хотя хотелось бы результат получше :aga-aga:
Это мы еще в сад не пошли :aga-aga: :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 21:34     Ответить с цитатой

мамочка софии
К Хабарову не обращались?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18420
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Гомеопат? Или путаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
линаАлина
Студент
Студент


На сайте с 24.06.12
Сообщения: 2351
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 16:05     Ответить с цитатой

мамочка софии
ох,я даже не знаю чем вам помочь,потому что мы сами после всех этих манипуляций вчера сели дома с соплями)))хорошими зелеными(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18420
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 2:04     Ответить с цитатой

да у нас есть объективные причины и Хабаров в курсе - мы не его клиенты. Надо начинать с причин, а учитывая наши обширные хронич. очаги.. - лишь бы не было хуже. Системный подход для предотвращения рецидивов, не расслабишься и везде замкнутый круг, выйти сложно.
А зеленые сопли - бактерии.. Лечите промыванием, небулайз, протогорлом или что-то такое- темненький такой, а потом начинайте с жкт. Еще читала про защелачивание и закисление организма, энергии и пр. - в общем что кушать/пить при бактер/ вирусных инфекциях и разных заболеваниях. Здесь китайцы понаписали..., разобралась, но не запомнила - не мое :aga-aga: . Методов много, надо ориентироваться на себя. Все же здор. образ жизни и закаливание самые универсальные :give_heart: Создание благоприятных условий важнее спец. средств :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦЫПУША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 1241
Откуда: Квартал Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 23:39     Ответить с цитатой

мамочка софии
Я была у Хабарова...не знаю...наверное не мой врач...не помог :aga-aga:


Вам может сначала грамотного педиатра найти, он вас направит к нужному специалисту :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18420
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 0:04     Ответить с цитатой

Хабаров не наш доктор, у нас др. причины. А так мы везде были, у частн тоже. Лечение назначено, просто тут чудес не бывает, процесс долгий, а наши доктора исчезают, новых найти сложно. Сказали набраться терпения и не отклоняться от курса. Но ребенок растет, а новые рекоменд уже получить не от кого. Педиат сменили 4 шт :aga-aga: . Я так поняла, тут системный кризис, в смысле медицинского образования. Студ стараются (сама их учила гуманитарн предметам, трудяжки), но то, чему учат .. :o И педагоги ведь неплохие, тут проблема глубже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скалотяпа
Студент
Студент

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1771
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул_______ Забираю в ЦРПЦ
Карта № 016551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 22:26     Ответить с цитатой

мамочка софии
мы ходили в Малыш к иммунологу (Суркова, она в 7 ой детской работает). Мне понравилась врач. Я так поняла со слов нашего педиатра, что проблема в городе с иммунологами, никуда нас направить не смогла.
У нас проблема оказалась в паразитах. Иммунолог назначила полиоксидоний (имуномодулятор).
Пьем витамины и цветочную пыльцу (медовый продукт, не БАД). Слышала про пользу Омеги-3, но пока не решилась. Он всем полезен и детям и взрослым. Жидкий можно в еду добавлять.
Иммунолог сказала показаться через 3 месяца. Посмотрим на результат лечения :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18420
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 23:45     Ответить с цитатой

спс :) , на паразитов проверяемся, каждый раз боюсь, но т.т.т :)
омега не пошла, на цветочную пыльцу аллерг. Пьем (для повыш им-та) маточное молочко - 2 недели, 2 отдыхаем, иногда пергу, после 7 лет пергу барышням лучше все же не давать, т.к. провоцирует ран половое созревание, как и еще пара продуктов. Еще курсами пьем бифики, минералочку, витамины, раз жкт провоцирует... Но это длительный процесс и сбои все же бывают :aga-aga:
Все имун разбрелись по частным клиникам :-( :aga-aga: Наша ушла в Пигмалион. А там у брата был конфликтище с главным..., вот думаю забыл и сможем ли показаться :aga-aga: . В малыш попробую, доктора записала ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скалотяпа
Студент
Студент

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1771
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул_______ Забираю в ЦРПЦ
Карта № 016551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 15:55     Ответить с цитатой

мамочка софии
омега почему не пошла? я думала она всем нормально, если конечно нет непереносимости...
про пергу не знала :aga-aga:
я делала дома йогурт для нормализации жкт, но последнее время не пьет, видимо надоел.


ЦЫПУША
а грамотный педиатр - это наверно что-то из области фантастики в обычной поликлинике, наша нас наровит все в больницу положить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18420
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 17:27     Ответить с цитатой

у меня дама особенная.. Может еще просто ферменты на ее расщепление не выработались. У нас и масло только оливковое и топленое усваивается. Жиры еще полбеды, вот углеводы.. белки усваиваются.., но сердечку все равно не хватает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах