Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Singolara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.17
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Mashatr
Так и сделаю, спасибо!
Подскажите, в первой части кто-то писал про доктора Осина (в Москве) - примет ли о нас в нашем возрасте или нужно ждать? Да и не только он - любой доктор такого профиля...

Или следует сначала любую неврологию исключить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Singolara
Осин, вероятно, примет. Но не знаю, чем он сможет поможет.
На самом деле малыш у вас совсем-совсем маленький. Даже если и есть какие-то проблемы, с ними все равно никто не знает, что делать.Невролог что-то посоветует, ноотропы пропишет.... вот и все.
Я тоже не знаю, что делать. Тормошить, играть. Да, мультики по-минимуму. Любое занятие рассматривайте с точки зрения контакта со взрослым. Нужно, чтобы общался, смотрел, обращался как можно больше к людям. Я не слова имею в виду, а любые жесты, взгляды, мимику. Ищите интерес у ребенка, развивайте. Хорошо, что у вас племяш рядом, придумывайте как им вместе играть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Singolara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.17
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Natashik78

Спасибо Вам огромное за ответ, и за информацию и за сам факт ответа. В данной ситуации для меня возможность какого бы то ни было диалога на эту тему - как глоток воздуха. :mad:

Поговорить пока ни с кем не могу. С мамой пыталась, делала забросы типа "Ты разве не заметила что он изменился? Стал менее внимательным?"

Она как-то не замечает. Ну не нормально что ребенок когда ест уставляется в одну точку и отвлечь его можно только "танцами с бубном".

А еще когда спрашиваешь: "Где мама (бабушка, Милан и.т.д) он не показывает, даже головы не поворачивает". А мама утверждает: "Но взгляд же он беглый кидает, значит ему просто неинтересно".
Ну да, часто бегло взглянет, на того о ком спрашиваешь, но это же не коммуникация, это ненормально ведь.
Вчера он научился "целовать слоника" в книжке. Раньше он его показывал ручкой, вчера попросила поцеловать, он притянул к себе книжку и "поцеловал".
Значит слово "целовать" он понимает? Я же не показывала. Или просто помнит звучание слова и ассоуциирует с "поцелуй маму". Ведь когда я прошу его поцеловать я держу его лицо перед собой и как бы приближаюсь к нему, может он не на слух, а тактильно понимает.

Вы простите что много вопросов, хочется для себя понять, а тут девочки очень доступным языком все объясняют.

Я конечно его сразу поощряла всякими "подкидушками", как тут девочки учили, он это проделывал несколько раз, ищет слоника - находит, при этом улыбается, потом целует его. Но при этом ни на кого не смотрит, хотя одобрения вроде как ждет, ну возможно не одобрения, а именно поощрения в форме "кружения и верчения". Сегодня закрепили - опять целовал.

Подскажите, пожалуйста, навыки поощрять нужно постоянно или пока они железно не закрепятся?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

А еще скачала карточки Домана, тут многие про них писали, чтобы пока замещать плавно мультики, хотя бы на экране. Моему не интересно, а вот племяш (4 года) - постоянно их конючит "поставь и поставь". Хотя они самые простые, он все это знает уже, ну или многое, а все равно ему интересно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 6:49     Ответить с цитатой

Singolara
Карточки Домана интересны тем кто понимает символы.
На самом деле в мультиках для аустиста нет чего-то криминального, они через них хорошо обучаются.

Ребенок как вам уже сказали мал. Начните стандартно с проверки слуха. Сходите к ЛОРу, сделайте тест на выхванные потенциалы, сделайте ЭЭГ.
Даже если не даст результата сейчас, будет польза при наблюдении в динамике.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:30     Ответить с цитатой

llazy
Насчет обучения через мультики - тут индивидуально, кто-то обучается, кто-то нет. Как мне кажется нужен какой-то стартовый уровень у ребенка, чтоб процесс обучения запустился. В нашем случае - обучение через мультики только сейчас кое-как началось :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:21     Ответить с цитатой

итак, были вчера у Куликовой, она сказала, аутизма нет, но черты аутистичные есть, обосновала эти действия тем, что он отстает в речевом развитии, не может выражать эмоции итд.Но это должно пройти все. Но ... не знаю как описать сови ощущения. В общем если честно, я вообще не поняла, что происходило на приеме. Назначила уколы кортексина, глицин 3р в сутки и магне в6. Плюс ээг. В листке диагноз не указала, только назначения. В общем я прям расстроена, ниего не поняла.
Эгг сегодня прошли и вот, что меня очень напугало. Мы делали сыну 3 ээг, везде было все норм указано, а в сегодняшнем я заметила диагност указала, что имеенться нейрофизиологическая недоразвитость мозга. Я спросила что это, она сказала, по ээг недоразвитость нервной системы приерно полгода. Что это значит? То есть если сыну сейчас 2 года, то он как полуторагодовалый и насколько это плохо? Меня аж подтрясывает, что раньше на это в ээг не было указаний и врачи ничего не говорили, а сегодня в результате ээг это указали... то есть этого не было раньше все по возраству, а теперь пошло отставание? :-(
_________________


Последний раз редактировалось: Kipja86 (Ср Май 17, 2017 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Kipja86
кортоксин вообще не советуют, нам невролог выписала, а врач наш отменила. ЭЭГ делать только через 10 дней после его отмены.
нам сказали этот кортоксин всем как витаминки выписываю, прям бред :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Mashatr писал(а):
Kipja86
кортоксин вообще не советуют, нам невролог выписала, а врач наш отменила. ЭЭГ делать только через 10 дней после его отмены.
нам сказали этот кортоксин всем как витаминки выписываю, прям бред :mad:

А что, это плохое лекарство? :o :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Kipja86
я так поняла оно ни чего недает, особенно детям с ЗПР. короче кололи только зря :eek:
после приема мы три укола не докололи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Ulinamama
У Ульяны были проблемы со зрением же ?
Если не четко видно, то наверно да, визуальные образы не подходят.
Mashatr
кортексин хороший препарат, эффективный , только надо знать что лечить и что от него ждать.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:46     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Ulinamama
У Ульяны были проблемы со зрением же ?
Если не четко видно, то наверно да, визуальные образы не подходят.
Mashatr
кортексин хороший препарат, эффективный , только надо знать что лечить и что от него ждать.
Куликова сказала после ээг сразу подойти. завтра муж занесет и она доназначит лечение, сказала, что до 15 июня, хочет курс успеть сделать.

Добавлено спустя 58 секунд:

скажите по неврологу, мы наблюдаемся у Зайцевой и Чернышовой, что скажите о этих врачах? Стоит нам менять невролога или мы в надежных руках? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:49     Ответить с цитатой

llazy
его выписали для речи, результата от него 0 :eek: , врач нам тоже самое сказала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Mashatr
Ну если с одного курса кортексина все бы разговаривали, то наверно бы тому кто его создал дали нобелевскую премию.
Он улучшает состояние головного мозга, очень эффективен например при сотрясении и у детей до года, но если в голове все плохо, и плохо давно, то мгновенных изменений вы не увидите. Но где-то немного подросли нейроны, сейчас чуть-чуть,потом чуть-чуть, а потом наконец-то количество перевалит в качество.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 23:19     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Mashatr
Ну если с одного курса кортексина все бы разговаривали, то наверно бы тому кто его создал дали нобелевскую премию.
Он улучшает состояние головного мозга, очень эффективен например при сотрясении и у детей до года, но если в голове все плохо, и плохо давно, то мгновенных изменений вы не увидите. Но где-то немного подросли нейроны, сейчас чуть-чуть,потом чуть-чуть, а потом наконец-то количество перевалит в качество.
спасибо. нам 5 дн курс назначили. потом что=-то другое назначит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetassik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 1085
В дневниках: 28
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 6:38     Ответить с цитатой

Singolara
Я конечно не особо сведущая в ранней диагностике аутизма, но мне как то показалось, что вы своего ебенка сравниваете с каким то гением...
Скажем там. Умилило... просыпается ребенок, а вы ему "привет"-он улыбается в ответ. Скажите, зачем опять через пару минут повторять тоже самое? Вы представте, что пришла к вам домой подруга и говорит привет. Вы ей отвечаете (улыбкой, приветствием, поцелуем или рукопожатием), а через несколько минут вы опять слыште от подруги "привет"... Ни это ли странно? Что выхотите, чтоб ребенок как заведенный отвечал всегда одинакого? Опять таки если вы попривествовав малыша отошли куда то и появились спустя час и тогда ему сказали привет, это совсем другое дело.
На счет отзыва. Вы пишите, что отзывается, но на улице чаще, а дома реже. Вашему ребенку 1.3 ему все интересно на улице, а дома он все знает. Дома он не боится вас потерять, знакомая местность и вы маячите дома, а на улице совсем другой расклад.
По факту вы написали много и в тоже время не о чем тем более в 1.3 года. Указательный жест может развиться и в 1.5 года. Я бы скорее посмотрела как ребенок встречает маму, папу, бабушку, дедушку. В общем тех кого знает. Обычо дети радуются. И еще на счет указательного жеста. Когда вы гуляете и идете с малышом и он вас видет и тут вы говорите "смотри какой самолет или какая птичка летит" и показываете наверх, ребенок смотрит в сторону указанного места или нет? И когда дома что то ему показывается всегда указательный жест на все.
Если смотреть в общем, то у вас все отлично. Если индивидуально то может и есть причины волноваться. В общем то можно еще кучу чего написать, но не вижу глобального такого отставания. Я могу ошибаться, но пока придраться сложно к чему то. Тем более в вашем возрасте. Скорее надо видеть, так что советую обратиться к психологу который по тесту прогонит ребенка по его возрасту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 56 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах