Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 8:32     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Kipja86
Сначала о хорошем, с возрастом становится лучше.
Проблемы с поведением нивелируются со временем почти у всех.

Покажитесь консилиуму из психиатра или психолога, невролога и логопеда. Тяжелая беременность , ППЦНС остаточные явления, может быть гиперактивность какая-нибудь. В Ласке хорошо диагностируют и ведут гиперактивных детей.
Цитата:

В целом конечно он всегда как батарейка, возбужден, капризничает, может легко зареветь или даже впасть в истерику, а я не всегда понимаю причину.


Держите руку на пульсе, но пока что ребенок развивается в пределах возрастных норм.
Ваши бы слова, да Богу в уши. Я уже столько слез пролила. Подскажите, где, есть такой консилиум? Развитие есть, это безусловно, что-то новенькое узнает постоянно, за неделю точно один,два, а то и намного больше навых знаний и навыков. Сегодня удивил меня, проснулся раньше, муж покормил сына,а я спала, потом ребёнок пришёл в комнату,сел за книги смотреть картинки и я проснулась. Он увидел,что я не сплю и засуетился со словами, "ка ка ка " и на меня смотрит,а потом побежал к ванне, включил свет и ждёт меня. Я очень удивилась, он впервые осознанно сказал ка ка, когда покакал т.к. обычно слово кака он говорит на мусор,фантики и идёт их выбрасывать. Пошла подмывать любимую жопку,а у самой счастье такое. ))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 9:02     Ответить с цитатой

Kipja86
Где вам удобно, можете в Индиго обратиться к этим специалистам, это рядом с вами.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 11:45     Ответить с цитатой

сейчас были у лора, слух в норме, убрали серную пробку. Но лор сама заметила и сказала, что есть аутоподобные действия у сына т.к. пока были в кабинете он сразу ринулся к раковине и стоял постоянно открывал и закрывал кран, туда-сюда. В конце приема сказала непонятная ситуация, вроде бы есть говорит, аутоподобные действия , но в тоже время он включается в зрительный контакт т.к. пока мы сидели в кресле он смотрел на врача улыбался, осматривал и трогал ее перчатки т.е. шел на контакт с ней. В общем лор тоже в замешательстве. А я все больше и больше запутываюсь уже. Начинаю впадать в апатию от неизвестности и уже полной каши в моей голове.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Kipja86
Может тогда на АДОС попробуете сходить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Kipja86
ЛОР точно не компетентный специалист по поведению, вам нужен психиатр, для начала.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 14:36     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Kipja86
ЛОР точно не компетентный специалист по поведению, вам нужен психиатр, для начала.
Да, конечно лор не поставит диагноз и не компетентен, но все равно осадок теперь еще больше. :aga-aga: Думала записать к психиатру Куликовой в индиго, но начала сомневаться, читаю отзывы и что-то стали попадаться не очень хорошие. Можете посоветовать психиатра?. Или сразу на коммиссию сходить лучше?
- , смотрю есть комиссия в центре "кругозор" невролог-логопед-психиатр-генетик.

Все не могла понять еще, что такое взмахи руками "крылышки " у аутят, сейчас посмотрела видео и поняла, у нас тоже есть крылышки :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Kipja86
Мне кажется, что это не аутизм. У вас очень много всего хорошего есть: общение, подражание, интерес к окружающему.
Можете АДОС сделать, это такой тест на наличие/отсутствия аутизма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.16
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Ксюня76 писал(а):
Здравствуйте! Форум читала еще год назад, прочитала почти оба тома.
Моему сыну вчера исполнилось 2 года. Я сижу и плачу.. уже ночь, пока никто не видит....
Нам ставят ЗРР и ЗПР с 1 года. Недавно ездили к платному неврологу в область - написала "аутичноподобный синдром?" -именно так

О ребенке. Не разговаривает, от слова "совсем", если не считать "ааа" и "ууу" ну и чуть лепетные слоги. Иногда проскальзывают.
Не понимает обращенную речь, и не выполняет инструкции.
Где-то с 1,9 начал использовать наши руки, ими показывать, делать. Указательного жеста нет, за моим пальцем не следит.

Из аутичных нехороших звоночков - наверное это все. Играет машинками, катает, возит предметы. Недавно играл новым танком, взял у брата солдатика, посадил в танк. Перед этим поцеловал его))) Вообще если попадает в руки что-то типа куклы - всегда целует. Очень ласковый вообще ребенок. Любит обниматься целоваться, забирается на колени, берет мои руки и себя ими обнимает. Или берет мою голову, поворачивает к себе, когда я внимания не обращаю (занята, за компом сижу). Внимания ему много, 3-й ребенок в семье, все его любят.
Ест все подряд, сам. Но если не смотреть, руками в тарелку лезет.
Гулять любит, маршрутов нет.
Если его звать - дома не дозовешься, но в незнакомом месте - не всегда- может повернуться, и даже придти.
Руками не вертит, не качается, звуков, света не боится, головой не бьется, раньше нас кусал очень сильно и часто, себя иногда, со злости (что-то не дали, не поняли) - и то, если я себя куснуть не даю.
Книжку почитать ему невозможно, сороку поиграть -тоже, руку вырывает, убегает, книжку закрывает. Глазки-носик и прочее - не показывает. Где мама-папа - даже глаза не переведет. А вот ладушки знает, и все последовательно показывает. Под музыку трясет попой, мульты смотрит. Зомбо-Машу особенно. В некоторых местах смеется, прямо вот ему смешно, когда там медведь жонглирует, хохочет - заливается в этом месте.

Все УЗИ через родничок (последнее в 1,5) - идеальные. Шейный отдел - тоже все хорошо. Пошел поздно - в 1 год и 5 мес. Беременность, роды - все ок.

кололи кортексин, церебролизин, пьм сейчас когитум +энцефабол - он вообще как заведенный стал, днем не спит, но я даю все равно.

В сад пошел нормально. ест, спит там, когда мы приходим за ним -в группу тянет - типа пошли туда играть.

Здравствуйте! Это мое сообщение полгода назад. Что-то странное происходит с моим ребенком. Нам уже 2,5 года. Диагноза нет, речи нет. Понимания обращенной речи нет. В садик ходим, там все замечательно, если не считать, что мы не разговариваем, особенно это видно на фоне других детей. Воспитатели им довольны, даже горшок освоил. Все делает сам, т.к. просить не умеет. На занятиях - лепка, рисование, сидит со всеми и повторяет. Он, конечно не понимает, что лепят снеговика например, но шарики катает.
Про обращенную речь - однозначно не понимает, но если сопровождать жестами, может выполнить то, что просишь. Но, некоторые фразы знает. Если сказать 'где у машины колесики?' Покажет однозначно, двумя указательными пальцами. И в книжке тоже. Указательного жеста, вместе с тем нет, и в направлении руки не смотрит. Идем кушать, идем спать - знает. Т.е. сенсорная алалия отпадает? И РАС тоже? Слух - сначала сказали не прошел тест, направили на магнитотерапию, потом сказали - все Ок. Я не знаю, что и думать. И что делать. Может у кого-то так было, и есть уже какая-то определенность? Как определить, что это точно не аут? Что-то что аутист вообще накогда не делает? Подражание нам есть, все повторяет, все запоминает. Например знает что в лифте надо на 9 этаж нажать. Если поднять его к кнопкам, нажмет именно эту.
Да, и кстати с ног до головы его проверили - и на непереносимость казеина и глютена, и на тяжелые металлы волосы сдавали, везде все чисто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
Kipja86
Мне кажется, что это не аутизм. У вас очень много всего хорошего есть: общение, подражание, интерес к окружающему.
Можете АДОС сделать, это такой тест на наличие/отсутствия аутизма.
знаете по поводу контакта общения, я до конца не разобралась. Не могли бы описать , что можно считать общением, контактом в норме, а что уже не норма. Я начиталась столько в интернете и столько роликов посмотреа, что теперь как ненормальная заглядываю и слежу за ребенком, уже как паранойя. Сегодня были в медцентре и к нему подбегали мальчики сверстник, а он не особо на них реагирует, стоял и на бизиборде как всегда дверки дергал.
Этот тест АДОС есть в интернете? я вчера находила, но показался мне не совсем корректным и для более взрослых детей. например был вопрос есть ли ночное недержание, ну сыну 2 года и конечно он ночью еще писиет. ну и там группа вопросов была которая не совсем для нашего возраста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Kipja86
Вы сходите к психиатру, проблемы то есть, но это не аутизм. Куликова хороший психиатр, а люди чем угодно не довольны.
Двухлетки еще не играют друг с другом, это вам любой воспитатель яслей скажет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 20:02     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Kipja86
Вы сходите к психиатру, проблемы то есть, но это не аутизм. Куликова хороший психиатр, а люди чем угодно не довольны.
Двухлетки еще не играют друг с другом, это вам любой воспитатель яслей скажет.
спасибо большое, завтра запишу к психиатру. еще нам советовали психолога Калошина, что нибудь знаете о ней?
идумаю записаться на кнсилиум в кругозор или адос после психиатра. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Kipja86
ADOS это очный тест. В нем ребенка ставят в различные коммуникативные ситуации и смотрят на его реакцию. Делают его в Новосибирске в 3х местах: ПНД, НГУ и НИИ Физиологии.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Про общение попозже подробно напишу Татьяна может быстрее ответит.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Ксюня76
Расскажите подробней про подражание. Как самостоятельно играет? Есть ли скандалы? Что со сном?Отсутствие коммуникации, не то, что речи нет, а то что не просит, это прям плохо.
Вам бы тоже срочно на АДОС и по результатам к психиатру :-( К сожалению, очень на РАС похоже....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
Kipja86
ADOS это очный тест. В нем ребенка ставят в различные коммуникативные ситуации и смотрят на его реакцию. Делают его в Новосибирске в 3х местах: ПНД, НГУ и НИИ Физиологии.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Про общение попозже подробно напишу Татьяна может быстрее ответит.
.
записалась в индиго к куликовой, и записалась к психиатру на ИНску в пнд, в регистратуре сказали после приема психиатр даст направление на АДОС бесплатно.
Про просьбы, у нас никогда не говорит дай, он просто берет за руку и подводит к интересующему предмету.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Kipja86
А в глаза при этом смотрит, мимику как-то для просьбы использует? или как бы Вашу руку к предмету направляет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
Kipja86
А в глаза при этом смотрит, мимику как-то для просьбы использует? или как бы Вашу руку к предмету направляет?
надо ещё понаблюдать, даже так чётко ответить не могу.сегодня попробую заметить. Вчера он хотел юлу,подводит к шкафу, я говорю что надо, что ты хочешь, он стоит смотрит на неё, я говорю,покажи, что тебе надо, он немного руку при поднял в её сторону. Я говорю,ты скажи, я тебя не понимаю и он начал подхныкивать.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Все, сейчас показала на картинке юлу, он тут же схватил меня за руку подвел к шкафу и сначала просто стоял, потом пальцем показал, я говорю я не понимаю,что именно дать, и говорю ему, скажи дай,а сама показываю ещё сжимаю и разжимаю ладошку и смотрю он начал также делать рукой, но в глаза не смотрел, смотрел все на игрушку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 54 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах