Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3216
В дневниках: 11541
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 12:29     Ответить с цитатой

llazy
я знаю. Просто как иллюстрация. У моей дочери ф84.0, и "крылышки" там совсем не главный критерий присвоения был. Но обратить внимание надо, да.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ma-reena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.17
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Привет, девочки! Я писала сюда месяц назад о своих переживаниях по поводу подозрения у сына аутизма.
Как я писала ранее, мы побывали на приеме у невролога и психиатра. Их диагнозы разошлись. Однако мы приняли диагноз психиатра и даже 10 дней давали сыну все то, что она прописана. Но кожа у него покрылась ужасной сыпью и мы отменили все препараты. Мамина подруга психиатр все это время была против какого либо медикаментозного вмешательства и уверяла нас, что у нас здоровый ребенок, просто все развиваются по разному. В итоге я решила последовать ее совету. Она рассказывала много примеров из своей практики, что абсолютно здоровым детям, которые просто развивались медленнее своих сверстников, ставили ужасные диагнозы и вешали ярлыки, чем самым ломали жизни здоровых людей. Все что она советует - как можно больше общаться с ребенком, ну и заниматься с ним.
В итоге, прошел месяц. Нам сейчас 1.9г. и что мы имеем. Появился указательный жест, правда он показывает только на машины. Стал собирать пирамидку и строить башенки. Стал охотнее идти на руки ко всем членам семьи. Обращенную речь понимает всё ещё плохо, но намного больше команд стал понимать, чем месяц назад. Гуляем с ним два раза в день по полчаса за ручку. Раньше гуляли только в коляске, за ручку вообще не ходил, вырывался. А теперь крепко держится и хорошо идет, с интересом смотрит на все окружающее. Говорить так и не начал, но иногда обращается ко мне "маа". И вообще всегда смотрит на меня в ожидании одобрения или когда радуется, бегает, часто подбегает ко мне и заглядывает в глаза в ожидании, чтобы я его радость разделила. На имя вообще хорошо стал реагировать, из другой комнаты всегда прибегает когда зову. Когда гуляем - все люки собираем) спрашиваю у него "где люк?" И он радостный бежит к люку, наступает на него и притопывает) на площадки с удовольствием с горки катается.
Ну а в бытовых вопросах вообще очень сообразительный. Подставляет стул к столу, залезает на стол и оттуда открывает сам окно и вылезает (мы на 1 этаже и решетки, поэтому не страшно). Ноутбук включает и радостно по клавише стучит. Сам на стульчик свой залезает, когда кушать зову, ну и т.д.
Ручками иногда машет, но психиатр сказала, что он так эмоции выражает и это нормально.
В общем, конечно, мой сын все равно отстает в развитии, но ничего, все наверстаем! Мне кажется даже за месяц прогресс большой! Просто для каждого свое время. Сижу в группе июнята 2015 (наши ровесники) и там у многих детки такие же "неумехи" как и мы) каждый ребенок индивидуален. Дай Бог, чтобы у всех, кто только подозревает аутизм, детки были здоровы и все переросли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Ma-reena

С рисполепта тоже бывает разговаривать начинают через неделю от начала курса.
"Крылышки" это симптом незрелости нервной системы.

Если после недели ноотропов появился указательный жест , и такой прогресс в моторике , я бы продолжила курс, исключить аллерген можно , ограничив число препаратов за раз.

ЗПР все равно лучше лечить, чем ждать пока само рассосется, отставание будет если мозги не поддерживать.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma-reena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.17
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 18:55     Ответить с цитатой

llazy
Ноотропы отменили уже недели 2 назад. А указательный жест буквально два дня назад появился, я не знаю от ноотропов или уже нет? И моторика совсем недавно. Мне все же кажется, что это все от занятий/общения, или просто время пришло :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MorherOfPearl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.17
Сообщения: 2
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Позвольте поделиться своими страхами и сомнениями. Наверное каждая мама, особенно если ребенок не первый, интуитивно чувствует если с малышом что то идет не так. Моему сыну 4 месяца, развивается по возрасту, но настораживают такие моменты:
1. Очень плохой сон. Девочки, я даже не знала что дети могут ТАК плохо спать. Мишка днем спит по 15-20 минут, потом начинает ворочаться, если спит на руках начинаю качать либо срочно втыкаю в рот грудь. Если повезет спит следующие 20 минут, таким особо извращенным способом можем проспать 2 часа. Ночью дело не лучше, просыпается каждые час-полтора, кормлю снова засыпает. При этом спит беспокойно, сон какой то поверхностный, вроде на руках уснул, переложу в кровать через 15 минут завошкается и просыпается. Причем с таким видом типа все, я выспался, и опять по новой кормить-качать. Стоит ли говорить что я уже похожа на зомби от четырехмесячного недосыпа, уже нет ни моральных ни физических сил. Не знаю сколько я еще смогу жить в таком режиме, я уже близка к нервному срыву.
2. Вздрагивает от любого звука, даже шепота, про громкие звуки уж молчу. Сегодня плакал от фена. Также вздрагивает от резких движений.
3. Диатез и проблемы с ЖКТ. На голове уже 3 раз образуются корочки, корочки также в ушках, шершавая кожа за ушами и на ногах. Очень жидкий стул, прям вода, сдавали копрограмму обнаружилась скрытая кровь. Пропили сорбент и пребиотик, сдали повторно, все равно скрытая кровь. Завтра идем к гастроэнтерологу. Полностью на ГВ, диету соблюдаю. Такое чувство что у него аллергия на само мое молоко. Посещают мысли забросить ГВ и попробовать смеси.
4. Не любит игрушки, начинает от них нервничать. В руки то берет и в рот тянет, но все это буквально на минуту, потом начинает психовать и ныть, стоит убрать игрушку из вида и все в порядке, спокойствие возвращается. Вариант положить в шезлонг, подвесить игрушку и заняться домашними делами не канает, он предпочитает просто наблюдать за мной и моими действиями. Хоть улыбается мне при этом, и на том спасибо.
5. Очень мало гулит, агукать начал в месяц, делал это с удовольствием, можно было долго вести с ним диалог. Сейчас фиг вам, в основном молчит, когда с ним разговариваешь лыбится в ответ, может вежливо гукнуть один раз и на этом все. На фоне старшего сына который в этом возрасте постоянно гулил на разные лады,в том числе сам собой, это для меня выглядит странно.
Были уже у 2 неврологов, развитие по возрасту, но ставят синдром гипервозбудимости, с этим связывают и плохой сон. Сейчас ходим на парафин и массаж, месяц пропили глицин, но улучшений не увидела. И вообще у меня постоянно такое чувство, что что- то не так. Я сравниваю малого со старшим сыном и вижу как отличается их развитие. Вдобавок порывшись в интернете узнала, что чувствительность к звукам, проблемы со сном, аллергией и ЖКТ характерны для детей, которым впоследствии был диагностирован аутизм. Теперь места себе не нахожу, моральное состояние и так было не ахти, а сейчас я просто раздавлена. Опытные мамы, подскажите, что вообще делать на данном этапе? Как направить развитие ребенка в нужное русло? Может посоветуете какие то развивающие методики? Боюсь упустить время :-( И к слову, из прививок у нас только БЦЖ, остальные не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 22:00     Ответить с цитатой

MorherOfPearl
Очень маленький, но я бы тоже сейчас уже встревожилась :aga-aga:
Мне не очень нравится то, что вы описываете, и еще то, что вы чувствуете, что что-то не так.
Что вам посоветовать не знаю....кроме безлактозной смеси.
Плохой сон, конечно, адски выматывает. :holding:
Хорошо, что наблюдает и улыбается. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 22:27     Ответить с цитатой

MorherOfPearl
не в 4 месяца.
При аутизме обычно до года есть отклонения, но они не такие драматические, потом какой-то криз и откат в развитии.
А у вашего сына с самого рождения что-то не так.
Обследуйте - НСГ, ЭЭГ, УЗИ сосудов головы и шеи.
Какахи можно сдать на микрофлору и на переносимость лактозы.
Детям до года очень хорошо помогают телесно-ориентированные методы - массаж, ранне плавание, разыне специальные методики работающие с глубоким мышечным чувством .
Остеопат может есть у вас толковый поблизости.
Глицин это не лечение.
Вот у вас центр какой-то http://reab-surgut.ru/%D0%B4%D1%86%D0%BF/
все кто работают с ДЦП хорошо видят патологию физического развития, если есть отставание именно в навыках , не в интеллекте, вам укажут.

В Новосибирске специалисты областного ПНД утвержают что детей к ним надо нести чуть ли не с рождения , если что-то не то, разберутся.

В общем, я бы советовала вам искать котого-то кто назначит что-то кроме глицина.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10629
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 23:53     Ответить с цитатой

MorherOfPearl

Лично меня тоже насторожило то, что Вы описываете. :aga-aga:

Повышенная чувствительность может быть уже с рождения.

Нет конкретных методик, но можно работать с конкретными моментами.
К сожалению, могу привести только примеры из опыта, не факт, что то же самое поможет и Вашему ребенку. Так что это просто направление, в котором можно экспериментировать.

У моего была повышенная чувствительность к звукам, при этом спокойная мелодическая музыка его успокаивали, а странные (даже не громкие звуки) вызывали истерический смех уже в несколько месяцев. Т.е. если максимально избегать посторонних звуков, а укладывать спать под музыку, которая понравится, легче укладывать спать.

Осязание в норме? Иначе надо подбирать материал, который не раздражает.
С пеленанием поэкспериментировать.

В общем, со всеми ощущениями для начала найти самое комфортное положение.
А уже через время постепенно приучать "выходить из зоны комфорта". Например, сначала научить обнимать/держать на руках только в одеяле, постепенно уменьшать толщину и т.д.

Извините, надеюсь, написала не очень сбивчиво. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 6:33     Ответить с цитатой

MorherOfPearl
Мы с сыном начинали именно с таких симптомов :-( Отсутствие сна, вздрагивания от любого шороха и т.п. Так что, в нашем случае диагноз проявил себя с рождения.
Все советы в стиле "больше гуляйте с ребенком на свежем воздухе" больше мешали, чем помогали, ибо переодевания и смена обстановки еще сильнее раздражали малыша.
Цитата:
В общем, со всеми ощущениями для начала найти самое комфортное положение.
А уже через время постепенно приучать "выходить из зоны комфорта". Например, сначала научить обнимать/держать на руках только в одеяле, постепенно уменьшать толщину и т.д.
Согласна. Наблюдайте внимательно за ребенком в те моменты, когда он спокоен и улыбается. Обращайте внимание на все: звуки, одежда, положение в комнате, температура воздуха и т.п. Пытайтесь найти то, что становится раздражающим фактором. От этого и пляшите.
Цитата:
вроде на руках уснул, переложу в кровать через 15 минут завошкается и просыпается. Причем с таким видом типа все, я выспался, и опять по новой кормить-качать.
Я в итоге пришла к совместному сну, хотя изначально была его противницей. Это давало мне дополнительные минуты драгоценного сна. Может, и вам попробовать? Еще сейчас продаются различные качели, шезлонги с функцией укачивания. Возьмите в прокат на недельку, попробуйте - вдруг малышу понравится там спать.

Цитата:
предпочитает просто наблюдать за мной и моими действиями. Хоть улыбается мне при этом, и на том спасибо.
Это хороший знак :-)

Цитата:
Полностью на ГВ, диету соблюдаю. Такое чувство что у него аллергия на само мое молоко. Посещают мысли забросить ГВ и попробовать смеси.
Очень не советую :-( Вероятность того, что смесь усилит проблему, очень высока.
Почитайте тему про атопический дерматит http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=105876 Пообщайтесь с мамами, у которых детки с теми же проблемами. Вполне возможно, что в вашей диете есть то, что дает такую реакцию у ребенка.

Ну и... обследовать, обследовать, обследовать.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 10:10     Ответить с цитатой

to MorherOfPearl
Цитата:
Мы с сыном начинали именно с таких симптомов :-( Отсутствие сна, вздрагивания от любого шороха и т.п. Так что, в нашем случае диагноз проявил себя с рождения.
Все советы в стиле "больше гуляйте с ребенком на свежем воздухе" больше мешали, чем помогали, ибо переодевания и смена обстановки еще сильнее раздражали малыша.


Если вас утешит, то аутизм это всего 2% всех психоэмоциональный расстройств, а есть еще 98% других диагнозов , и СДВГ тоже например начинается с проблем со сном. И ряд генетических синдромов связанных с нарушением обмена веществ ( аминокислот).
Плохой сон маркер того что с мозгом что-то не так.
Их хорошего до года мозг очень пластичен и простая терапия - кортексин, витамин Д, физиотерапия могут существенно восстановить нарушения развития и ребенок догонит норму и станет развиваться как все.
Важно как можно полнее обследоваться и понять что происходит.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MorherOfPearl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.17
Сообщения: 2
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем большое за ответы!
Анастасия, Марина Ю.
Я постоянно за ним наблюдаю, но он у меня в основном спокойный, я не могу вычислить что ему нравится или наоборот не нравится. Капризничает редко, истерик не устраивает. У нас полное отсутствие какой либо системы, в абсолютно одинаковых условиях он то начинает более менее нормально спать и я радуюсь что все налаживается, а на следующей неделе в тех же внешних условиях все летит псу под хвост. Когда его что то не устраивает, он сначала складывает губы, потом похныкивает и если я по каким то причинам не могу сразу взять на руки, тогда только начинает плакать. На руках всегда быстро успокаивается, в одеяле пробовала носить как раз таки с целью отучить укачиваться на руках, номер не прошел, надо именно на руках. Я его пеленаю кстати. Вообще тактильный контакт переносит хорошо, врачи без проблем осматривают-ощупывают, и массаж ему нравится. Это хороший признак? И еще я заметила, что он эмоции различает, вчера эксперимент проводила, улыбаюсь ему, он в ответ улыбается, начинаю хмуриться и он перестает улыбаться и озадаченно смотрит.
llazy
Вы меня очень утешаете :) Я договорилась с неврологом из реабилитации о приеме на дому, к остеопату мы стоим в листе ожидания, ну и направления на УЗИ и ЭЭГ буду у педиатра требовать. Родовые травмы можно исключить, у меня было плановое КС на 40 неделе по причине тазового предлежания плода. У нас еще наследственность так сказать отягощенная, у папы аллергический бронхит и тот же себорейный дерматит, по части эндокринологии тоже не все ладно (вес 135 кило). Деть тоже растет какими то скачками непонятными, за первый месяц мы выросли на 7 см, за второй не выросли, за третий опять 6 см и за четвертый 2. Из обследований НСГ без патологий.
Спасибо всем большое за подсказки, будем обследовать все что можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 14:03     Ответить с цитатой

MorherOfPearl
Цитата:
Родовые травмы можно исключить, у меня было плановое КС на 40 неделе по причине тазового предлежания плода.


КС фактор неврологических нарушений, как не странно шансов свернуть шею больше, чем в ходе естественных родов. Обследуйте шею, УЗИ сосудов и остеопату как можно скорее покажите ребенка.
Пищевая непереносимость у такого ребенка будет скорее всего будет, соберите анамнез по обеим веткам родственников кто от чего чешется, и исключите эти продукты до года из своего рациона и рациона ребенка, потом кишечник дозреет, станет лучше. Избегание аллергенов позволяет не запустить аллергические механизмы в раннем детстве.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Хочу поделиться с вами тем, что меня волнует и попросить помощи и совета куда обратиться.
Моему сыну сейчас 11. Первые проблемы (нервные тики) у нас начались в возрасте 4-х лет. Мы с того времени стали наблюдаться в Синеглазке. Невролог говорила, что это со временем пройдет, что нам нужно заниматься плаванием, развивать его физически, пообщаться с психологом, ну и попринимать Магне B6 и Тенотен детский. Мы все рекомендации выполняли. Тики никуда не уходили, они просто приобретали другую форму (сначала зевал, потом дергал головой и т.п.).
Потом нам поставили диагноз СДВГ, так как он очень медлительный, часто уходит в себя. В медицинской карточке в послеродовой выписке у нас мелким шрифтом написано: "Поражение ЦНС". Это долго время не замечали ни неврологи из поликлиники, ни невролог из Синеглазки, ни, к сожалению, я сама.
Что мы имеем к 11 годам...
- Сложные межличностные отношения в классе (есть 1 друг, остальные если не в оппозиции, то просто сторонние наблюдатели). По факту отношения с детьми всегда не складывались, т.к. детям было трудно общаться с Семеном (с их слов "он долго и нудно говорит"). Они уставали его слушать и просто убегали от него, он обижался. При этом хочу сказать, что социальное взаимодействие для него всегда являлось и является желаемым даже при наличии проблем и сложностей;
- Общение у сына (раньше особенно в период с 6 до 9 лет) строится по принципу монолога и на одну тему (Майнкрафт). Он обсуждает его часами. Нет фиксации отсутствия заинтересованности собеседников в продолжении разговора. Ему просто необходимо договорить то, что он хочет договорить.
- Всегда говорил громко, даже шопот всегда был громким не похожим на шопот, с 5-6 лет сделался очень говорливым при этом в общении делал большие паузы между словами и предложениями, растягивал отдельные звуки. Сейчас как-то скорость речи стала выше, мысли стал формулировать более кратко.
- Присутствует стимминг. Начинает ходить взад-вперед, про себя проговаривает что-то /придумывает. Это происходит после того как он посидит за компьютером за просмотром видео про Майнкрафт.
- Неуклюжесть и не владение своим телом, мышечная вялость так же присутствует. Из-за этого у нас даже осанка страдает. Искривление позвоночника S-образное. Пытаемся с этим бороться. Ходит на ЛФК и Крав-Мага.
- Проблемы с организацией приоритетов, разграничением главного и второстепенного (нарушение исполнительной функции), медлительность в выполнении действий (одевался всегда медленно, ел медленно, уроки делает медленно, работу по дому выполняет неохотно). Даже если он опаздывает на свою любимую Робототехнику из-за того ,что медленно собирается, то он переживает/психует, но одеваться быстрее не начинает. Наоборот его начинает раздражать все: узкие джинсы, "тупой замок на куртке", что-то колется, что-то впивается, начинает все с себя скидывать...
Это то, что пришло в голову первым.
Помогите, пожалуйста, советом куда обратиться? В какой центр к какому специалисту пойти? Вспомнился только Индиго, мы там ЭЭГ делали.
Спасибо за любую информацию и поддержку! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Доня
Психатр в Индиго , можно в ПНД, сразу на ADOS записаться, ограниченность интересов, низкая социализация, аутостимуляции, извращеная чувствительность и моторная неловкость могут указывать на РАС, могут на что-то другое.

Цитата:
Потом нам поставили диагноз СДВГ, так как он очень медлительный, часто уходит в себя.


СДВГ обычно гиперактивные, прыгают и скачут, внимание не концентрируется у них.
Цитата:
Неуклюжесть и не владение своим телом, мышечная вялость так же присутствует. Из-за этого у нас даже осанка страдает. Искривление позвоночника S-образное.

Почитайте https://www.lvrach.ru/2008/02/4828890/, может быть еще что-то найдется.
Нарушения обмена аминокислот вылазят в разных системах органов, психиатрических симтомов чоень много связанных имменно с нарушением обмена в соединительной ткани, это как правило спотантанные мутации, поэтому отдельных нозоологий нет, просто сочетания симптомов, а направленно сейчас изучается только то что имеет четкое наследование.

Проблемами обучения и социализации занимаются нейропсихологи, дефектологи, поведенческие аналитики. Люди этих специальностей не корректируя первопричину - дефект гена - нарушения обмена веществ - неправильная функция мозга, ищут обходные пути , как научить ненормально работающий мозг заставить выдавать нормальный результат , и закрепить это как полезную привычку.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:14     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо огромное! Я так ждала ваш ответ. Так трудно быть одному наедине со своими страхами и волнениями.
Цитата:
СДВГ обычно гиперактивные, прыгают и скачут, внимание не концентрируется у них.

Точно. Как-то нам только по одному дефициту внимания этот диагноз поставили. Он никогда не прыгал, наоборот как черепашка, всегда избегал командных игр из-за медлительности и боязни быть осмеянным одноклассниками.

Начнем с Индиго тогда. И пошла читать ссылку.
Цитата:
Почитайте https://www.lvrach.ru/2008/02/4828890/, может быть еще что-то найдется.

Из поставленных диагнозов точно есть синдром патологии стопы (плоско-вальгусная стопа) и синдром патологии зрения (миопия).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 51 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах