Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 13:58     Ответить с цитатой

llazy
вот я и говорю, что они не знают что лечить! ;) :oops: в чем причина конкретно у этого ребенка? зрр зпр сдвг и прочее - это следствие чего то.... а они тупо назначают препараты одни и те же всем подряд. Эти препараты все ж не просто витаминки. И вот выше Nerry про эпи активность пишет - я соглашусь. Помните, я как то в нашей болтушке рассказывала про странные тики на пантогаме. Вообще те 1,5 недели я вспоминаю с ужасом. Долго мы от этого отходили. Каждый решает сам конечно ;) А доверие медицине падает с каждым днем. Скоро вообще не будут искать ни в чем причин, только таблетки да микстурки выписывать :-( Это не касается абсолютно всех врачей...надеюсь...
_________________
ПРИСТРОЙ в Дневнике!
ВИДЕОГРАФ Алена Лиморева Свадебная и детская видеосъемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 14:09     Ответить с цитатой

Nerry
Я не могу сказать по по описанию женщины что с ее ребенком, там очень мало данных.
Четкого указания что ребенок не слышит нет.
Не понятно, не слышит он или не обращает внимания.

Слух проверяют в роддоме.
Грубую патологию слуха исключают сразу же при рождении.
Потенциалы снять меня заставили перед МСЭ.
Ребенок может не дастся это сделать кстати. Во вне процедуру не проводят.

Всегда терапию начинают с самых легких и малоинвазивных методов.
Поэтому назначили сироп.

ЭЭГ я тоже посоветовала. Если есть возможность - сделают. Это не вещде в рамках ОМС доступно.

Коктейль из ноотропов громко сказано, это всего лишь два препарата предшественник гаммааминомаслянной кислоты и сама ГАМК - один в таблетках ( энцефабол), второй в сиропе.

И если бы вы потрудились заглянуть в справочник, и прочитать аннотации к препаратам то увидели бы :

Цитата:
Показания:
Цереброваскулярная недостаточность, вызванная атеросклеротическими изменениями сосудов головного мозга, сенильная деменция (начальные формы), резидуальные органические поражения мозга у лиц зрелого возраста и пожилых, церебральная органическая недостаточность у больных шизофренией, экстрапирамидные гиперкинезы у больных с наследственными заболеваниями нервной системы (в т.ч. хорея Гентингтона, гепатоцеребральная дистрофия, болезнь Паркинсона), остаточные явления перенесенных нейроинфекций, поствакцинальный энцефалит, черепно-мозговая травма (в составе комплексной терапии); экстрапирамидный нейролептический синдром (гиперкинетический и акинетический), в качестве корректора побочного действия антипсихотических средств (нейролептиков) и с профилактической целью одновременно как "терапия прикрытия"; эпилепсия (при замедленности психических процессов совместно с противосудорожными средствами). Психоэмоциональные перегрузки, снижение умственной и физической работоспособности (повышение концентрации внимания и запоминания). Расстройства мочеиспускания: энурез, дневное недержание мочи, поллакиурия, императивные позывы (взрослые и дети от 2 лет).

Дети: перинатальная энцефалопатия, умственная отсталость (задержка психического, речевого, моторного развития или их сочетания), детский церебральный паралич, заикание (преимущественно клоническая форма), эпилепсия (в составе комбинированной терапии с противосудорожными средствами, особенно при полиморфных приступах и малых эпилептических припадках).

Гопантеновая кислота
Цитата:
лекарственное ноотропное средство. Кальциевая соль D-(+)-a, g-диокси-b, b-димелбутирил—аминомасляной кислоты, или кальциевая соль D-(+)-гомопантотеновой кислоты. По химической структуре кальция гопантенат можно рассматривать как видоизменённую молекулу пантотеновой кислоты, включающую остаток ГАМК, который заменяет фрагмент — аланина.
По фармакологическим свойствам кальция гопантенат также имеет элементы сходства с ГАМК и пантотеновой кислотой
.
Цитата:
Кальция гопантенат эффективен при гиперкинетических расстройствах, джексоновской эпилепсии, паркинсонизме, треморе, при нейролептическом синдроме, клинической форме заикания у детей.
Применяют кальция гопантенат у детей при умственной недостаточности, олигофрении, при задержке развития речи, а также (в комплексной терапии, а иногда самостоятельно) при эпилепсии, особенно при полиморфных приступах или малых эпилептических припадках.



Читайте книги - источник знаний.




Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Анисья Бразгаусскус
Вы знаете ????

Я тоже не знаю, никто не знает.
Есть такой принцип лечения ex juvanitibus - назначаем лекарство и смотрим что будет.


Я тоже не знала в два с половиной года что мы лечим у ребенка.
И в 4 месяца не знала.

Никто не знал.

Но мы вместе с неврологами , смотрели думали , искали, верифицировали.
Я единственная тут знаю что с моей дочерью, где , в каких звеньях метаболизма поломки , какой у нее прогноз и исход, и как ее лечить, сейчас и через 20 лет.


Есть результат, есть прогресс и главное очень не затратно экономически.

Я еще раз повторюсь, время поперебирать все еще есть, год и 8 месяцев это немного.
Будет оклик на ГАМК - прекрасно.
Это о многом скажет.
Будет отклик на кавинтон еще лучше.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 14:16     Ответить с цитатой

llazy
Ну так и читайте сами, что вставляете сюда. Я вот потрудилась. А вы? (Видит Бог, не хотела спорить). Выделяете, что совместно с противосудорожными. А что ребёнок принимает их? У моего ребёнка эпи спровоцирована ноотропами. Но я понимаю, это не аргумент.
И не, если есть возможность. А перед приёмов ноотропов в обязательном порядке ээг!
Я давно поражаюсь, учёные всего мира не знают. Спорят, догадываются о причинах. А вы знаете. Пора за докторскую открывать всему миру глаза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ma-reena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.17
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за мнения.
Сегодня мамина подруга психиатр тоже поставила под сомнение прием ноотропов. Записались на прием к детскому психиатру, послушаем что скажет он.
Девочки, ребенок слышит. На имя хорошо реагирует. Иногда создается впечатление, что понимает только то, что ему надо, например "на", "мультик", "пить", "идем на ручки".. вчера впервые взял ботинок и пытался его надеть. Очень активный и любознательный. Невролог вчера проверяла рефлексы, даже на очень глухой и тихий стук молоточка, сын сразу обернулся на него.
Указательного жеста нет, но я сама никогда ему пальцем никуда не тыкала, поэтому не могу понять, понятие "указательный жест" навык приобретенный сам собой или перехваченный у взрослых?
Надеюсь, что сегодняшний визит к психиатру прояснит картину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ma-reena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.17
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Забыла написать, возможно это важно. На третьем триместре была гипертония, в конце беременности лежала в патологии, на сроке 38,5 недель стимулировали роды. Ребенок родился полностью доношенным и здоровым, 8/9 по Апгар. Уже в первые минуты жизни поднял головку и смотрел по сторонам, все были в шоке) вес 4420гр, рост 56 см, мы с мужем тоже не маленькие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Ma-reena
Удачи вам!!! Указательный жест у детей это способ общения, диалога... не знаю как иначе выразить. :oops: так же как и другие жесты "дай" протягивания рук к маме например "просится на ручки" это такой своеобразный диалог у малышей. Пальцем они показывают не только по просьбе, но и делясь эмоциями от увиденного. И обычно когда они делятся эмоциями и показывают - они смотрят в ответ чтобы оценить ваш "ответ" на его "посмотри" :-) сложно пищу наверное ...но думаю вы меня понимаете) Ну и указательный жест имеет особое значение в развитии речи. У детей он появляется сам. Но вам уже стоит учить этому. У нас был указательный в годик, потом пропал. Учила вновь с 2 лет. Речь пошла - указательный жест угас. С появлением речи он начинает угасать. Иногда может еще показать, но в основном когда увидел что-то необычное....показывает в ту сторону пальцем и спрашивает "мама что это". Учите, можете купить красивые интересные карточки и на них отрабатывать (моего карточки помню очень заинтересовали на них и научился вновь) сначала своей рукой его пальцем управлять, а потом он поймет что к чему и сам будет им пользоваться. И так в бытовых условиях....просит что-то - учите чтоб не просто требовал а показал пальцем ;) хвалите за успехи. Мой на похвалу падкий - мне помогло. Вообщем ищите подход. Удачи еще раз :give_heart:
_________________
ПРИСТРОЙ в Дневнике!
ВИДЕОГРАФ Алена Лиморева Свадебная и детская видеосъемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ma-reena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.17
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Анисья Бразгаусскус писал(а):
Ma-reena
Удачи вам!!! Указательный жест у детей это способ общения, диалога... не знаю как иначе выразить. :oops: так же как и другие жесты "дай" протягивания рук к маме например "просится на ручки" это такой своеобразный диалог у малышей. Пальцем они показывают не только по просьбе, но и делясь эмоциями от увиденного. И обычно когда они делятся эмоциями и показывают - они смотрят в ответ чтобы оценить ваш "ответ" на его "посмотри" :-) сложно пищу наверное ...но думаю вы меня понимаете) Ну и указательный жест имеет особое значение в развитии речи. У детей он появляется сам. Но вам уже стоит учить этому. У нас был указательный в годик, потом пропал. Учила вновь с 2 лет. Речь пошла - указательный жест угас. С появлением речи он начинает угасать. Иногда может еще показать, но в основном когда увидел что-то необычное....показывает в ту сторону пальцем и спрашивает "мама что это". Учите, можете купить красивые интересные карточки и на них отрабатывать (моего карточки помню очень заинтересовали на них и научился вновь) сначала своей рукой его пальцем управлять, а потом он поймет что к чему и сам будет им пользоваться. И так в бытовых условиях....просит что-то - учите чтоб не просто требовал а показал пальцем ;) хвалите за успехи. Мой на похвалу падкий - мне помогло. Вообщем ищите подход. Удачи еще раз :give_heart:


Спасибо вам большое!)
На ручки активно просится и при этом в глаза заглядывает, прям как будто просит "ну возьми меня") в редких случаях, когда долго его не беру, произносит "ммммаа".
Ну ладно, убегаем к психиатру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Ma-reena писал(а):
Забыла написать, возможно это важно. На третьем триместре была гипертония, в конце беременности лежала в патологии, на сроке 38,5 недель стимулировали роды. Ребенок родился полностью доношенным и здоровым, 8/9 по Апгар. Уже в первые минуты жизни поднял головку и смотрел по сторонам, все были в шоке) вес 4420гр, рост 56 см, мы с мужем тоже не маленькие)

Про стимуляцию родов. :mad: я теперь вообще противница всего этого. Меня тоже стимулировали в родах и не одним препаратом.... на мне отработали всё. Уж лучше бы прокесарили :-(

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Ma-reena
;) не за что. проговаривайте каждый раз в эти моменты "мама" - пусть хотя бы своё фирменное "ма" скажет и тогда берите на ручки. Ну это как вариант, как бы я сделала :-) выводила бы его на то, чтобы он говорил на маму "мама" а на папу "папа" к тому же он пользуется этими слогами у вас :give_heart:
_________________
ПРИСТРОЙ в Дневнике!
ВИДЕОГРАФ Алена Лиморева Свадебная и детская видеосъемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ma-reena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.17
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Меня стимулировали окситоцином, все прошло хорошо, от первой схватки до рождения сына 8-9 часов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Ma-reena
Цитата:
На третьем триместре была гипертония

Гипертония нарушает нормальное кровоснабжение в плаценте, но в третьем триместре все важные процессы формирования головного мозга уже завершились.
Это может быть еще одни фактором приведшим к сидрому гипервозбудимости , но не к аутизму.
Заболевания приводящие к аутичным чертам и классический аутизм формируются внутриутробно в первом-втором триместе.

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

Nerry
Цитата:
В патогенезе эпилептического припадка играет ведущую роль избыточный синтез и высвобождение глютамата и хемозависимых кальциевых и натриевых ионных каналов на фоне недостаточного количества гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), калиевых и хлорных каналов в синаптическую щель, что вызывает пароксизмальный разряд нейрона.


ГАМК тормозной медиатор. Если его мало - наступает припадок.
Поэтому его назначают как усилитель действия антиконвульсантов.

Цитата:

А перед приёмов ноотропов в обязательном порядке ээг!
Я давно поражаюсь, учёные всего мира не знают. Спорят, догадываются о причинах. А вы знаете. Пора за докторскую открывать всему миру глаза.


Выучите классы ноотропов. Их много.
Самые первые ноотропы из класса рацетамов могут провоцировать эпи-припадки.
Самый известный препарат из этой группы пирацетам, он же ноотропил.
Создан в 60-е))
Я тоже не переношу пирацетам, у меня от него голова болит. Но его иногда назначают пациентам сами эпилептологи.
ГАМК не открывает кальцевые и хлоридные каналы, ионы не ходят туда сюда с внешней и внутреней поверхности мембран , электрического разряда не происходит.

И тут большой список препаратов, которые могут провоцируют всплеск электрической активности головного мозга , так как происходит реполяризация мембран нейронов.

https://sites.google.com/site/openneuro/nevrologia-ne-strasno/epilepsia/priciny-sprovocirovannyh-pripadkov/lekarstvennye-preparaty-provociruusie-pripadki

Хотите везде сеять свое экспертное мнение выучите нормальную физиологию головного мозга, вам пригодится.
Сможете сами корректировать лечение если у ребенка будут припадки.
:off-top:

Красочная анимация - как устрона электрическая работа мозга на клеточном уровне.
Скрытый текст:



Это про рецепторы к ГАМК и их вклад в торможении электрического потенциала
Скрытый текст:

3.50 -5.10 почему ГАМК ( GABA) запирает каналы и реполяризация не идет


Мне эпилепсия не интересна ни как болезнь, ни точка приложения препаратов, для этого есть специально выделенная тема, и про алалию и задержку речевого развития кстати тоже. К вашим услугам.



[/quote]
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 19:10     Ответить с цитатой

llazy
Таня, я с вами спорить не буду. Этот спор будет вечным. Пишу для других.

Но, дорогие мамы, помните, что прежде всего любой уважающий себя и вас врач должен исключить проблемы требующие незамедлительного вмешательства. Поэтому и нужна проверка слуха. Поверьте, ребёнок может реагировать на стук и любые другие звуки, но не воспринимать речь на разных частотах.
Во вторых, нужно обязательно делать ээг. Поймите, эпиактивность не всегда даёт приступ. Но её высокий индекс в статусе медленного сна как раз даёт симптомы когнитивных нарушений. Очень часто идёт в паре с СДВГ и аутизмом. Крайне часто. Только сегодня 5 статей перевела с разборок клинических случаев.
Я уже не говорю о синдромах афазии. Здесь явно не тот случай. Ребёнок и не говорил. Но если вдруг ребёнок говорил и понимал речь, а потом резко перестал - бегом к неврологу. Срочно ээг. Есть очень неприятный синдром. Его надо исключить в первую очередь. Не всегда он сопровождается очевидными приступами.В первую очередь мы делаем обследования, а уже потом нам назначают лекарства.
Исключили срочные проблемы, и решайте в плановом порядке имеющиеся. Лечиться или не лечиться ноотропами должен решать каждый сам. Я, как и все участники здесь, просто не имею права говорить, пить или не пить. Решает только врач после проверенных обследований.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ma-reena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.17
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Ну что, сходили мы к психоневрологу. Очень досконально меня расспрашивала о поведении ребенка, что может, что не может, о протекании беременности, о процессе родов, о том как сын вел себя в младенчестве. В итоге отправила на УЗИ головного мозга, которое выявило гипертензию второй степени. Заключение психоневролога: резидуальная энцефалопатия, задержка речевого развития с элементами детского аутизма, синдром двигательной расторможенности, гипертензионный синдром. Сказала, что задержка в развитии во многом связана в том числе и с проблемами мозга, которые мы имеем. Назначила лечении на месяц, сказала, что думает, что через месяц эти самые элементы аутизма должны уйти. Конечно же о ноотропах и речи быть не может, только ноофен оставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Ma-reena
Ну вот, хорошо что посетили еще одного специалиста. Надеюсь все у вас наладится. :give_heart:
_________________
ПРИСТРОЙ в Дневнике!
ВИДЕОГРАФ Алена Лиморева Свадебная и детская видеосъемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Ma-reena
Удачи вам в лечении.
Ноофен тоже препарат из группы ноотропов, еще одна производная гаммааминомаслянной кислоты, родственник фенибута.
Когда будете давать ребенку препарат попробуйте пообучать его каким-то навыкам, обычно на фоне приема фенибута дети очень хорошо обучаются, и эти навыки потом сохраняются.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 9:24     Ответить с цитатой

llazy
а чем фенибут от ноофена отличается?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 49 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах