Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Ночные кормления - как часто?
норма или нет? связь с докормом? также статья на сайте, см. с. 20

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 19:13     Ответить с цитатой

Мы ночью можем не проснуться, а можем и раза 3.если ребёнка не беспокоит ничего, то спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 16:17     Ответить с цитатой

Нам 7 месяцев и уже и уже месяц спит с нами и всю ночь только и сосет титю, а до этого спал в своей кровати покормлю положу,а сейчас сама без него спать не могу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5779
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Нам 4 месяца...спит отдельно, за ночь просыпается 3-4 раза перекусить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kozminykh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.17
Сообщения: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 17:54    Заголовок сообщения: ГВ и сон. Проблема! SOS Ответить с цитатой

У нас проблема. Ребенок спит только с титей во рту. опреленно так не все дни. бывают дни исключения, в которые я кормлю на ночь и он засыпает до самого утра без тити ночью. Вот это я воспринимаю как готовность ребенка спать без груди. и конечно я понимаю что ребенок в год с лишним не должен есть ночью. как быть? отлучить? или просто убрать ночные кормления? но как
_________________


Последний раз редактировалось: kozminykh (Пт Фев 10, 2017 20:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 18:12     Ответить с цитатой

kozminykh
возраст точный напишите ребенка и как и сколько днем он на груди, зубы все или лезут еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 19:58    Заголовок сообщения: Re: ГВ и сон. Проблема! SOS Ответить с цитатой

kozminykh писал(а):
и конечно я понимаю что ребенок в год с лишним не должен есть ночью.


почему и кому не должен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 0:32     Ответить с цитатой

kozminykh
Ребенок в год вполне себе может есть ночью. Ищите проблему не в ночи, а днем : может быть мало прикладываний днем, и поэтому компенсирует висением ночью, может зубки режутся, может не хватает питания, и калории так добирает, молоко на самом деле более калорийно чем многие продукты.
если не каждую ночь - может быть какие-то события дня, например, вы уходите в эти дни . или наоборот приходит кто-то, бабушки мультики показывают, ну в общем что угодно, что может стрессировать , и ребенок снимает стресс рядом с мамой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 9:56     Ответить с цитатой

Нафаня
согласна что и ночью может кормиться. но не надо искать проблему, ее нет ни днем ни ночью, ни в колличестве прикладываний.
у меня сын до двух лет кормился грудью, ну как кормился, прикладывался, с полутора лет днем только на длинный сон, ночью на засыпание и в течениии ночи не давала, хотя просил.
Если у ребенка есть доступ до тити впринципе то он будет этим доступом постоянно пользоваться, для него нет понятий много или мало или сколько должно быть. Для него есть только понятие есть титя и нет тити. И то когда титю убрали он все еще ее просил и до сих пор когда сильно распереживается, руки тянет туда, он так успокаивается, многие дети после отлучения успокаиваются просто прикосновением к груди. Не лишайте его этого, это же прекрасно и кормление грудью и то что ребенок успокаивается от одного прикосновения к вам, наслаждайтесь, потом на работу выйдете будете скучать по таким моментам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kozminykh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.17
Сообщения: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 20:33     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
kozminykh
возраст точный напишите ребенка и как и сколько днем он на груди, зубы все или лезут еще?

Сейчас ребенку 1,3. И да сейчас лезут 3 зуба, моляры.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Нафаня писал(а):
kozminykh
Ребенок в год вполне себе может есть ночью. Ищите проблему не в ночи, а днем : может быть мало прикладываний днем, и поэтому компенсирует висением ночью, может зубки режутся, может не хватает питания, и калории так добирает, молоко на самом деле более калорийно чем многие продукты.
если не каждую ночь - может быть какие-то события дня, например, вы уходите в эти дни . или наоборот приходит кто-то, бабушки мультики показывают, ну в общем что угодно, что может стрессировать , и ребенок снимает стресс рядом с мамой

дневных прикладываний нет вообще. до года было по требованию,а теперь остались только ночные при том что у нас СС. и это не я его отучила от "по требованию", а грудь ему стала не нужна. он никогда не залазил под майку не пытался достать и прочее.
и еще дни могут проходить совершенно одинаково, но при этом сон и поведение по сне будут разными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 21:31     Ответить с цитатой

kozminykh писал(а):
Марфа Казимировна писал(а):
kozminykh
возраст точный напишите ребенка и как и сколько днем он на груди, зубы все или лезут еще?

Сейчас ребенку 1,3. И да сейчас лезут 3 зуба, моляры.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Нафаня писал(а):
kozminykh
Ребенок в год вполне себе может есть ночью. Ищите проблему не в ночи, а днем : может быть мало прикладываний днем, и поэтому компенсирует висением ночью, может зубки режутся, может не хватает питания, и калории так добирает, молоко на самом деле более калорийно чем многие продукты.
если не каждую ночь - может быть какие-то события дня, например, вы уходите в эти дни . или наоборот приходит кто-то, бабушки мультики показывают, ну в общем что угодно, что может стрессировать , и ребенок снимает стресс рядом с мамой

дневных прикладываний нет вообще. до года было по требованию,а теперь остались только ночные при том что у нас СС. и это не я его отучила от "по требованию", а грудь ему стала не нужна. он никогда не залазил под майку не пытался достать и прочее.
и еще дни могут проходить совершенно одинаково, но при этом сон и поведение по сне будут разными


Для ребенка нормально прикладываться к груди ночью. Он не должен спать всю ночь без пробуждений.
Сон ребенка совсем не похож на сон взрослого человека.
Режущиеся зубы - могут одной из причин более частых ночных прикладываний, так как сосание груди успокаивает и помогает снять дискомфорт в деснах.
Попробуйте прикладывать ребенка к груди днем, так ему будет попроще пережить трудный зубоотращивательный период.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 22:00     Ответить с цитатой

kozminykh
ну вот, три зуба, ребенку так спокойнее и боль снимает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Я для себя решила, если ребенок требует ночью, то я лучше дам грудь, он поест и все спокойно дальше спать, чем вставать качать его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
businka-almazik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 495
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 15:45     Ответить с цитатой

Скажите мамы, с кем малыш ночью спит, вы перекладываете ребенка на другую грудь? Позу меняете? Ведь неудобно с ним всю ночь на одном боку, все затечет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 16:29     Ответить с цитатой

Елена 2009 AKN писал(а):
Я для себя решила, если ребенок требует ночью, то я лучше дам грудь, он поест и все спокойно дальше спать, чем вставать качать его


"И это правильно!" (с)
Я ночью люблю спать. А вставать укачивать или готовить смесь - это выше моих сил.

businka-almazik писал(а):
Скажите мамы, с кем малыш ночью спит, вы перекладываете ребенка на другую грудь? Позу меняете? Ведь неудобно с ним всю ночь на одном боку, все затечет :eek:


Конечно. И позу меняем, и грудь меняем тоже. А детки постарше уже и сами переползти могут.
Если Вам неудобно, то поищите удобные позы и используйте подушки для подпирания себя с разных боков.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
businka-almazik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 495
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Анна25
А вы сами встаете ночью? Ну в туалет там сходить..оставляете в своей кровати?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах