Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Ночные кормления - как часто?
норма или нет? связь с докормом? также статья на сайте, см. с. 20

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 11:17     Ответить с цитатой

Нам почти 7 месяцев, засыпаем в 10.30 вечером, до 6 утра едим 1-2 раза, а с 6 до 9 еще 2-3:)
Так что приходится высыпаться в период 23.00-06.00
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElizaR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 945
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 17:28     Ответить с цитатой

нам почти 5 месяцев, засыпаем в 21.00 до утра едим 1-2 раза,просыпаемся в 07.00 :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 14:02     Ответить с цитатой

У меня опыт на двух детках!
Кормила старшего 2,7 года
Младшую 2 года

так вот!
Сын перестал кушать ночью только в 2,3 года :aga-aga: ! Первые полтора года ел раза три за ночь, к 2-м годам стал кушать 1 раз!

Дочка перестала есть ночью примерно около 2-х лет!
С рождения ела каждые 2 часа ночью, после года каждые 3))) Ну и постепенно сошла на нет!

Не считаю, что у меня с детьми что-то не так)
все мои знакомые мамочки, чьи детки растут без пустышок и бутылок кормили именно в таком режиме ночью) Каждые 3 часа минимум и примерно до 1,5-2 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alidada85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.13
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 12:00     Ответить с цитатой

Девушки подскажите, ситуация такая: когда нам было 2,5 мес случился лактационный криз...сын всю ночь висел на тите (до этого просыпался 2-3 раза за ночь, не висел, спал). нам сейчас уже 4 мес. он постоянно кушает меня. Педиатр говорит мол боиться потерять титьку теперь вот и висит...вопрос: как думаете, это просто ребенок переключился и стал теперь висеть на титьке или у него страх потерять ее? НО самое печальное, то что мне походу дела не хватает молока ночью...,что делать? он получается сосет постоянно не наедается...просыпается и ищет титьку раз по 100.!!!!у нас прибавка хорошая...выше нормы, днем все ок с молоком иногда даже титьку не съедает, а ночью молоко куда то девается!!!ЧТО делать? про свой сон вообще молчу...начала чаи пить, в 2.5 мес пила лактафитол он очень помог..но сейчас бесполезный чай((( и в чем может быть дело,это я про кушанье ночью. Может это неврология, что он постоянно ночью ест?Что делать то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 11:54     Ответить с цитатой

alidada85, насчёт "не хватает молока ночью" даже не беспокойтесь: раз прибавки хорошие, значит, в целом всё в порядке с количеством :-) . Это скорее не неврология и не голод, а просто потребность в сосании.
Боюсь что-то советовать :-) , своим я бы соску предложила, но многие против этого. Можно попробовать приспособиться удобно спать вместе, так, чтобы сосание не мешало Вам высыпаться. Наконец, через пару месяцев пробовала бы ввести прикорм, может, у ребёнка в самом деле аппетит повышенный...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alidada85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.13
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 16:10     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
alidada85, насчёт "не хватает молока ночью" даже не беспокойтесь: раз прибавки хорошие, значит, в целом всё в порядке с количеством :-) . Это скорее не неврология и не голод, а просто потребность в сосании.
Боюсь что-то советовать :-) , своим я бы соску предложила, но многие против этого. Можно попробовать приспособиться удобно спать вместе, так, чтобы сосание не мешало Вам высыпаться. Наконец, через пару месяцев пробовала бы ввести прикорм, может, у ребёнка в самом деле аппетит повышенный...

мне посоветовали давать соску (я ярый противник соски)))) дала ночью когда он засыпает я вытаскиваю титьку и даю соску....он чуть дольше спит! Но стала замечать,что он ждет СОСКУ после титьки! Я в шоке((( незнаю толи вообще ее убрать, толи закрыть на нее глаза? Но вечером реально мало моллока в груди, сейчас читаю темы про лактац чаи....может что нибудь поможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 16:29     Ответить с цитатой

alidada85, у всех вечером меньше молока. Повторю, раз нет недобора веса, можно про чаи даже не задумываться, разве что для своего спокойствия.
(А насчёт соски - знаю, не все согласятся, но бывает реально просто повышенный сосательный рефлекс. Мои двое вообще её не брали, а трое именно на сон с удовольствием сосали, и никаких не было отказов, недовесов)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 18:26     Ответить с цитатой

alidada85

Цитата:
он получается сосет постоянно не наедается...просыпается и ищет титьку раз по 100
alidada85

Дело в недоедание и нехватке молока, они сосут пустую грудь - психологическая необходимость! Иногда у малышей случаются вот такие периоды ночного висения на тите и не только ночного, все мамы через это проходят. Может быть очередной скачек в развитии, может зубы, может быть просто солнечные бури, причин масса. Постепенно всё приходит в норму, хотя то, что с вами происходит и есть норма)

Просто нужно немного потерпеть) Это временно! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alidada85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.13
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 19:22     Ответить с цитатой

просто у меня ночью раньше были приливы...прям мокрая футболка была...а сейчас нет, титька мягкая...
И еще, мы как то были в гостях у свекрови...они едят поздно...я после бани наелась и выпила 4 кружки чая с травками так прилив был колосальный...просыпался 2 раза.вчера я выпила с 6 вечера до 10 вечера 7 кружек чаю...из них 3 лактационных. нифига...он всю ночь висел.
И укладываю его спать: У нас его кровать вплотную к нашей стоит...и ложусь почти в нее кормлю и он засыпает....но сейчас он съедает 2 титьки...и орет...приходиться качать...я незнаю что делать? Я его вообще не качала до этого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 19:24     Ответить с цитатой

alidada85 это абсолютно нормально! Не должны быть мокрыми майки при зрелой, устоявшейся лактации.
Правильно пишет Сливочка, скорее всего, начинается прорезывание зубов (дети могут и за месяц беспокоиться), просто чешутся дёсны, сосание успокаивает. Молоко тут не очень при чём.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alidada85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.13
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 19:55     Ответить с цитатой

Хорошо. а почему тогда когда он ночью сосет...попозже кричит...я надавливаю на титьку а там нет молока...даю вторую таже история...это не следствие нехватки именно ночью? или это глупость?я извиняюсь первый ребенок...много незнаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 20:04     Ответить с цитатой

alidada85, по идее (не все со мной тут согласны, но из опыта) должен быть, действительно, ночной перерыв либо незначительные прикладывания, сквозь сон. Тогда молоко прибывает активнее, и к утру достигает пика, там и гормональный фон такой. Но бывают периоды беспокойного сна, и это может быть связано с чем угодно: прорезыванием зубов, недомоганием, перевозбуждением накануне, сменой погоды, проблемами с животиком и даже неврологией.(правда, тогда обычно раньше выявляется). Совершенно неправильно всё списывать на недостаток молока.
Из моих детей один, наиболее спокойный в целом, до полутора лет ночами ОРАЛ, хотя все признали его абсолютно здоровым (и весьма упитанным :-) ). Прошло наконец, и в чём было дело, бледная шатающаяся от бессонницы мама так и не узнала, пошла отсыпаться :aga-aga: .
В вашем случае наиболее вероятен дискомфорт от будущих зубок.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alidada85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.13
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 21:19     Ответить с цитатой

спасибо, посмотрим, время покажет конечно)))надеюсь дело не в молоке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 0:04     Ответить с цитатой

Нам почти 10 месяцев. Дневные кормления пытаюсь убрать совсем - почти получается, но бывает очень тяжко - море слёз и все такое) А вот ночные...Даже боюсь представить,к ак ему в этом отказать можно... кушает часто, просыпается раз 8, а то и больше. Когда болезненные зубы лезут, готов вообще титю изо рта не выпускать... Титю не жалко, а вот спать очень хочется, мечта - хотя бы часа два-три подряд поспать, не просыпаясь. Да и хочется немножко уже независимости почувствовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miLenushka
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 0:39     Ответить с цитатой

В год и три отказались от груди на день, на ночь и ночью в обнимку с титей - бесконечно, вот думаю как уже завязать с этим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах