Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый лучший роддом - Голосование!
Рождество.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suzana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21
Откуда: Чехия. BRNO
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 4:13    Заголовок сообщения: Рождество. Ответить с цитатой

Давайте поговорим на тему рождества. Католики отмечают раньше православных, а как в ваших семьях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 18:28     Ответить с цитатой

А мы и то и то отмечаем :mrgreen: Как-то неловко даже - не отмечать 24-го, когда весь город на ушах стоит)) Украсили дом, елка уже 2 недели стоит,и подарок под елкой в ночь на 25-е лизка - получит))) Как впрочем и на Новый год и на 7-е января))
ХОтя мы - православные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suzana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21
Откуда: Чехия. BRNO
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 1:04     Ответить с цитатой

у нас тоже самое, еще старый новый год, и заканчиваем праздники - Крещением. Чехи уже привыкли к нашим чудачествам. По моему чехи в этом году меньше украсили улицы, но насчет рождественских подарков, они сходят просто а ума. Скупают все подряд. Чехи уже 2 года больше всех европейцев тратят денег на подарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
uluna (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 6:12     Ответить с цитатой

а я еще пока не слишком долго в Германии... это мое второе рождество здесь и традиция еще не сложилась :-) ну и мужу в этом году пришлось уехать на праздники, так-что, будем отмечать втроем, с моими девушками, в свет с ними выезжать пока еще нереально :holding: тоже будем 2 рождества праздновать :moroz_idet:
Вернуться к началу
           
 
blue eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 12:29     Ответить с цитатой

Всех католиков форума поздравляю с рождеством! :salut:
И Рождество как маг, волшебник,
Как драгоценный талисман.
Здоровья, бодрости и веселья,
И счастья пусть подарит Вам.

Вернуться к началу
           
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 20:23     Ответить с цитатой

действительно, когда вокруг столько суеты с подарками, ёлкой, игрушками, рождественскими базарами ... волей-неволей сам поддаёшься всему этому настроению и пытаешься домик украсить, подарки купить, поздравления разослать и праздничный стол накрыть. так что, мы и там, и там, и тут :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 23:14     Ответить с цитатой

мы поддаемся только на украшение елки задооооолго до нового года :-)
в остальном - РОЖДЕСТВО - это не наш праздник. и подарки мы дарим на новый год все равно. а динису объяснили что дед мороз уже выехал и до кого то доехал сегодня а до нас тоже скоро ....
тч после каникул и он будет хвастать подарками и думаю даже не подозрит что ему подарки пришли на неделю позже других
кстати мусульмане тоже ведь не делают детям подарков в этот день
ни евреи ... хотя в этом году ханука недалеко от рождества получилась ..... так что все детки довольны :-)

наше же провославное рождество мы тоже не справляем тк для меня это больше религиозный праздник а у нас дома нет религии ..... :oops: может ознаменовать этот день ужином с друзьями .....
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 3:02     Ответить с цитатой

taissia писал(а):
может ознаменовать этот день ужином с друзьями .....

не надо стесняться своего мнения :) у Вас так, как это у Вас есть. Да и сам праздник Рождества не всегда воспринимается и понимается некоторыми людьми что он значит на самом деле.
Я как-то смотрела по местному ТВ опрос людей и граждан Германии на улице с вопросом "что такое Рождество?" ответы были потрясными :eek: что это время каникул; время, когда надо дарить подарки, но сначала сходить в церковь; время, когда приходит Дед Мороз с мешком (мол шёл-шёл и к концу декабря решил прийти...); а кто-то вообще сказал, что это конец года для меня ...
в общем-то, печально было такое слышать. потому что Рождество это день рождения Иисуса. Ну Вы, наверное-то, уж точно знаете. Для верующего человека это одно, для неверующего - совсем другое. Но так или иначе, собраться всем вместе за праздничным столом, это уже сам по себе отличный момент.
А друзья, которые к Вам в гости придут к столу, тоже нерелигиозные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 4:06     Ответить с цитатой

capriccio :oops: - это наверное не смайлик стеснения ... а смайлик
прощу прощения у кого РЕЛИГИЯ и ИИСУС живут в семье . а таких много и я не хочу никого обидеть ... наверное так :-) своего же отношения я не стесняюсь ни в коем случае ... как и уважаю веру каждого

в нашем кругу люди разных религий и люди которые без - объединяет нас то - все мы выходцы из одной страны и как и на 8е марта мы традиционно ужинаем вместе

кстати и во франции не все семьи ходят в церковь - я не имею ввиду те у которых другая вера
и очень интересно что у семей практикующих отношение к подаркам совсем иное чем у тех для кого рождество стало семейной традицией - отличного традиционного ужина и подарков . и даже суть подарков и бюджет различный ....
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suzana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21
Откуда: Чехия. BRNO
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 18:24     Ответить с цитатой

в Чехии молодежь почти не верующая, но для них Рождество это что то святое. Я со многоми говорила на эту тему, и все в голос, как же без Рождества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 20:34     Ответить с цитатой

А у нас елка стоит наверное с середины декабря - ребенок болел и надо было его как-то развлекать. Подарок на рождество он у меня получил от няни (она католичка) и в садике. Я буду дарить подарки на НГ и на Рождество православное - уже запаслась.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suzana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21
Откуда: Чехия. BRNO
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 23:33     Ответить с цитатой

я хоть не ребенок, но так люблю новый год и елку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Иностранные мамы, расскажите, покупаете ли вы детям календари с подарками на 24 дня? :) если я правильно поняла - это адвент-календари. Или может быть сами делаете?
были в Европе осенью, хотела такой детям купить, но уже готовый с подарочками не нашла, пустые покупать не стала (фантазии не хватает, что туда положить 24 разного такого), только пофотала :)
выложу и заодно оживлю тему :)



первое фото - из Европа-парка, 2 и 3 - в Страсбурге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 13:49     Ответить с цитатой

Мы не покупали, мы второй год в поездках на это время. Сейчас отправляемся в путешествие на 1,5 месяца)) туда можно конфетки положить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 17:15     Ответить с цитатой

1.5 месяца - это здорово :)
случайно не в кругосветное путешествие на яхте, как ваша знаменитая землячка ;)
где будете в Рождество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах