Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
неужели опять телефонные мошенники
звонят по объявлению

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LediVesta75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 62
Откуда: Барнаул, Малахова-Юрина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 16:02    Заголовок сообщения: неужели опять телефонные мошенники Ответить с цитатой

Много чего я продала через разные сайты и вот что скажу-человек,который готов купить вещь, ОБЯЗАТЕЛЬНО приедет на нее посмотреть, а в случае с одеждой-померить. Никто за просто так деньги отдавать не станет,тем более-заранее. Несколько раз было,что приезжали,оставляли задаток и увозили мерить домой(мужу,например,который не хотел мотаться по городу), потом если не подошло,все возвращали,мне вещь, я -деньги. Но заранее НИКТО деньги не платил. Да и сами подумайте-зачем??? Вы бы так сделали? Конечно нет.Такое бывает только в серьезных интернет-магазинах,да и их бы я на сто раз проверила,прежде чем деньги переводить.
_________________
была Наглая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 17:16     Ответить с цитатой

LediVesta75
А как иногородние приедут? Мне перечисляли деньги на карту (причем, полную стоимость вещи + за пересылку). Лично я не уверена, что сама бы рискнула, но факт - перечисляют.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LediVesta75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 62
Откуда: Барнаул, Малахова-Юрина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 17:55    Заголовок сообщения: неужели опять телефонные мошенники Ответить с цитатой

Я сужу по своему опыту и опыту знакомых. Мне иногородние не попадались))И сама я " с рук" из другого города ничего не покупаю,лучше или обойдусь или в своем городе поищу. А вот в инет-магазинах покупали и подарки и технику,но в проверенных.
_________________
была Наглая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.15
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 21:22     Ответить с цитатой

Мне месяц назад в 2 ночи пришла смска с не известного номера, что мой счёт пополнен на 197 руб. И следом вторая с другого номера. Пишет какая то Яна, что ошибочно мне скинула деньги и просит эту сумму скинуть на другой номер. Прочла я это всё утром и видимо с просони решила что действительно девушка ошиблась.....Потом правда вспомнила про подобных мошенников, да и номер мой и её совершенно не спутать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 21:44    Заголовок сообщения: Re: неужели опять телефонные мошенники Ответить с цитатой

LediVesta75 писал(а):
Я сужу по своему опыту и опыту знакомых. Мне иногородние не попадались))И сама я " с рук" из другого города ничего не покупаю,лучше или обойдусь или в своем городе поищу. А вот в инет-магазинах покупали и подарки и технику,но в проверенных.

Я на сибмаме несколько раз так продавала пристрой в Новосибирске, по предоплате и без примерки, и сама так же покупала. Передавали через ЦРПЦ, все честно было
Я людям стараюсь верить. Если постоянно ожидать подвоха- как жить.
Правда меня и не обманывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 9:43    Заголовок сообщения: Re: неужели опять телефонные мошенники Ответить с цитатой

LediVesta75 писал(а):
Много чего я продала через разные сайты и вот что скажу-человек,который готов купить вещь, ОБЯЗАТЕЛЬНО приедет на нее посмотреть, а в случае с одеждой-померить. Никто за просто так деньги отдавать не станет,тем более-заранее. Несколько раз было,что приезжали,оставляли задаток и увозили мерить домой(мужу,например,который не хотел мотаться по городу), потом если не подошло,все возвращали,мне вещь, я -деньги. Но заранее НИКТО деньги не платил. Да и сами подумайте-зачем??? Вы бы так сделали? Конечно нет.Такое бывает только в серьезных интернет-магазинах,да и их бы я на сто раз проверила,прежде чем деньги переводить.


А у меня детский зимний костюм купила девушка из Набережных Челнов. Я думала,что 100% развод,даже номер карты дала не свой, чтоб не было к телефону привязки, но она деньги перечислила, пришлось отправлять через ТК )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Беркана
Я раз ответила подобным образом - закидали смс-ками. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 14:24     Ответить с цитатой

С Авито часто мошенники звонят с целью развода Нам звонили когда муж фотоаппарат зеркалку продавал, причем звонят то чаще всего по объявлениям с дорогими вещами, если продаешь носки за 20р. - точно мошенник не позвонит :haha:
Муж у меня в картах банковских вообще ни в зуб ногой, поэтому беседу по оплате вела я, в чем дело - сообразила мгновенно, он мне что то там втирает, а я ему в ответ диктую что он должен сделать, в итоге чувак трубку бросил :oops:

Я через Авито часто беру вещи, там много ОРГов из того же ВК выкладывают свой товар, но я конечно стараюсь и обезопасить себя, прошу ссылку на соц сети продавца, на группу в ВК или еще где, списываемся в соцсетях, смотрю профиль продавца, обычно фейки видно сразу! тттт, пока всё норм было))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14459
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 11:45     Ответить с цитатой

Ой, лохотронщки с Авито совсем достали, сил моих нет :mad: . Мы продаем дом и гараж, так вот гараж все у нас купить собираются не глядя, типа под склад и все устраивает, сами из Нижневартовска, типа для органзиции какой-то. Начинают втюхивать, что на карту они не могут перечислить просто так, вот идите к банкомату и все тут, и называйте нужные коды! Обнаглели до тех пор, что кода им уже в открытую говоришь, о том как они задолбали со своими разводами, начинают дураками прикидываться, что они ничего не знают, мол, ни в чем не виноваты, это бухгалтерия у них так просит.
А ведь на Амике каждый месяц появляются статью, как деньги уводят с карт именно таким способом.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

LanaG
Да, вы правы, звонят ПОКА только по крупному товару, диваны, гаражи, мебель и все, что может подойди для офиса, другой пока уловки они еще не придумали, ждем новую, более веселую историю :haha: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4120
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 11:57     Ответить с цитатой

Мы тоже продаем гараж пару месяцев, но мошенники не звонили, я думала, это в прошлом, ан-нет :o
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14459
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Grafinya_
Нет, что вы, все в настоящем. Вот в феврале звонили как живые :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17167
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 12:21     Ответить с цитатой

с авито, угу, звонят и смс пишут мошенники постоянно, воспринимается уже как норма фильтровать реально интересующихся и жуликов, тем более правила безопасности достаточно просты, главное от них не отходить.
_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14459
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Небоглазый
Я если честно, первый раз когда они звонили, чуть не попалась, бдительная работница Сбербанка меня остановила, случайно услышав мой разговор по телефону у банкомата, я никогда тогда об этом не слышала, а своих мозгов видимо на тот момент не хватило, да и случилось это после смерти близкого человека, голова вообще не работала... Сейчас иногда даже охота побеседовать с ними, всегда интересно как они придумывают на ходу разные истории про бухгалтерии, и про то, почему они не могут перечислять просто на карту Сбера, хотя, впрочем, уже и не интересно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Небоглазый
Не только с Авито, с любого доступного ресурса, где размещаются объявления о продаже. Авито просто самый популярный.

Средневековый котЭ
В общении очень спокойны и сразу располагают к себе. У меня был опыт живого общения с мошенником, более приятного человека я не встречала. :-) Здесь тоже самое.
По мелочи, кстати, тоже звонят. Продавали офисный телефон за ненадобностью, там цена то 250 руб, позвонили.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4120
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 10:43     Ответить с цитатой

Мне теперь прям интересно пообщаться ))) :haha:
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах