Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Совмещение ГВ с бутылочкой
давайте делиться опытом, кому удавалось кормить из бутылочки сцеженным молочком

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 22:45    Заголовок сообщения: Совмещение ГВ с бутылочкой Ответить с цитатой

Девочки, жду вторую лялю, хочу кормить грудным молочком, но не только титей, но и посредством бутылочки, считаю, что в кормлении бутылочкой(если она правильно подобрана) нет ничего плохого(так как первая дочка кормилась смесями), но хочется своим молочком, чередуя с титей, чтобы ребенок был одинаково рад и такой и такой "таре" и воспринимал и то и другое как средство насыщения. Однако, знаю, что при предложении бутылочки спрос на титю может сразу сойти на нет, поэтому прошу откликнуться тех, кому это успешно удалось, а главное, кокой производитель бутылочек действительно хорош для совмещения с ГВ. В данный момент колеблюсь между авент серия натурал(просто авентом кормилась доча-не удалось сохранить спрос к груди) и нук ферст чейс, ожет был у кого положительный опыт. Буду благодарна за ответ!
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 20:19     Ответить с цитатой

Nencey
Я совмещала гв и докорм 1-2 раза в день с рождения до полугода. Бутылочка самая обычная была-Курносики с латексной соской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 18:49     Ответить с цитатой

Крис11
вы имеете ввиду смесь или молоко сцеженное из бутылочки?
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Nencey
У меня дети были на СВ с рождения до 10 мес. Из бутылочки пили не только смесь, но иногда и сцеженное молоко. Бутылки у нас были Авент, те, которые подороже, уже не помню точное название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 16:02     Ответить с цитатой

Крис11
Смесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 13:14     Ответить с цитатой

Nencey, почитайте про Medela Calma на официальном сайте Medela - насколько я знаю, на сегодняшний день это единственная соска, которая имитирует сам процесс сосания из груди: молоко "само по себе" не течет, его нужно высасывать.

Личный опыт применения этой соски пока небольшой. Купили ее, когда сыну было почти три месяца, и вначале он от нее отказался: жутко кричал, когда соску просто подносила ко рту. Потом, примерно через месяц, когда начался этап "все тянем в рот", сын эту соску охотно взял, и теперь ест из нее.

Самой большой проблемой было показать ему, что там тоже есть еда, нужно только начать сосать. Я нашла такой выход: наливала немножко молока в центр соски, сын это молоко проглатывал и начинал сосать.

Сalma пользуемся примерно месяц, в режиме "один раз в 2-3 дня". Пока, ттт, все нормально с прикладыванием к груди, надеюсь, что и дальше все будет тоже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 19:53     Ответить с цитатой

thunderbird
спасибо за информацию!
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 1:26     Ответить с цитатой

Классные бутылочки NUK! У них и форма соски классная и сам силикон мягкий! Мы только с такой бутылочки пьём и от груди не отказывается!
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах