Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Все о сосках и пустышках
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 22:39     Ответить с цитатой

Моя подруга так делала: каждый день по чуть- чуть от соски отрезала, до тех пор пока ребёнку физически стало нереально соску взять в рот. Вот и вышла ситуация: вот она соска- бери, мне не жалко. А взять никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 1:53     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Аллина писал(а):
Это какая? Можно поподробнее производитель и как выглядит?

круг, к нему крепится соска сама, а круг этот уть-чуть выгнут от ребенкиного лица. Форма соска палочка с пимпочкой на конце, вроде мне говорили, что такая форма наиболее близка в форме соска матери.

по описанию оченьно на простую "советсткую" похоже, я долго искала, в итоге у нас под носом в аптеке нашла - "ромашку" она действительно к лицу не прикасается и моя мелкая девушка её предпочитает всем остальным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Витамина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 15:38     Ответить с цитатой

Мы несколько раз пытались отучиться.Сложно дался нам этот процесс. Окончательно расстались в 1 год и 10 мес (!!!). Уже в развивающую школу ходили, а все с сосей. Меня очень сильно доставала сося, постоянно льющиися слюни из-за нее, да и возрасту уже был,что стыдно с сосей ходить (хотя я сама до 3 лет с соской была). Я обмазала сосю зеленкой и сказала ,что сося болеет. Кстати, сказать, мы и от груди также отучились - сосок зеленкой помазала. Но доча знала,что такое зеленка, т.к. летом разбивала колени и ей их мазали зеленкой. Вот под эту лавочку мы от сиси и от сосю отучились.
Вернуться к началу
           
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 15:45     Ответить с цитатой

Представляете, Васька вчера первый раз уснул без соски УРААААААААААА. Правда потом в следующий сон опять потребовал соску, но все-таки я поняла, что без соски он тоже может заснуть. А получилось так: папа дал детю связку мышей от компа (он у нас компьютерщик и этого барахла дома навалом) и деть жутко щасливый играл с ними играл и так и уснул с мышами в кулаке :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 17:08     Ответить с цитатой

Мы тоже иной раз без соски засыпаем. Первый раз было на улице - сильно устал и сразу на свежем воздухе его срубило. А потом и дома стал иногда без соски, тоже когда сильно устанет. Хотя его не поймешь: он то требует соску, когда засыпает, то сам ее изо рта вытаскивает или выплевывает. Вчера, например, категорически от нее отказался и ведь заснул же!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 18:25    Заголовок сообщения: Про расставание с пустышкой Ответить с цитатой

У мы от пустышки отказались только в год и восемь, я боялась больших трудностей и бесссоных ночей, все откладывали с мужем такое событие на потом. А вышло все очень легко. Однажды доча разгрызла соску (саму резинку), принесла мне остатки, мы с ней обсудили, что "Катя люлю ням-ням", погоревали. Вечером ложиться спать, она "люлю" просит, я ей этот огрызок подсовываю, она его и так, и эдак, а никак во рту не держится. Так и заснула без всего, а потом само пошло. Теперь я озадачена проблемой сна без памперса, тоже все откладываю... :o
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 22:06     Ответить с цитатой

Я со своим поняла, что все это бабушкины придиры и что отправлять порою бабушек с советами надо погулять. Дите само знает, когда и что надо. Я то же беспокоилась и Бабушка по мужу цеплялась и папаша вслед за ней, а мне было и себя и Яську жалко. Так вот буквально 4 недели назад у меня дите отказалось от сосок само. Через неделю (причем я с удивлением все это наблюдала) соску мы вообще выкидывали из кроватки, а когда я специально купила соску в садик что б там смогли его уложить дите поживало маленько и выплюнуло… Все спим , засыпаем и вообще живем без этого. Так что не надо я считаю насиловать никого, придет время и все произойдет само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 0:25     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что такую забаву ребёнку можно оставить. А когда дитё подрастёт отказ от соски может быть не таким болезненым. Мы почти до 2 лет сосали соску, проичём капитально( и днём и ночью). А потом он упал вместе с соской и она откусилась. Я обратила всё в шутку и он потом всем с радостью показывал и рассказывал что с соской случилось. И с прикусом всё в порядке (и с нервами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 16:38     Ответить с цитатой

У меня дочка сосала соску до двух лет, я её не отучала, а в 2 года и 1 неделю она сама сказала, что уже большая девочка и больше её не взяла. Сын соску никогда не сосал, но без бутылочки не засыпал до 2-ух лет и 4-ёх месяцев. Однажды закинул её куда-то и не нашли ко сну, он так и думал, что она не нашлась потом. :wink: А раз сам закинул, то без неё лёг спокойно. НО когда дочка сосала пустышку проблем с зубами не было, а у сыно кариес на двух зубках - от бутылочки с чаем или соком. :cry:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 17:35     Ответить с цитатой

Нас не беспокоят всякие раздражения, но мы любим одну соску и не признаем никаких других. Бедный агрегат уже высосан на ноль, но не то чтобы забрать - поменять на другую, новую - невозможно, плачет, да так жалобно: "сеся, сеся!", у самой слезы наворачиваются.
И без бутылочки не засыпаем, и ночью обязательно кефирчик едим из бутылки - даже не представляю, как с этим бороться. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 17:52    Заголовок сообщения: Как отучить дите от соски Ответить с цитатой

У нас няня отучила причем быстро и без криков. Чадо отреагировало на другого человека совсем по-другому, чем на домашних. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 18:33     Ответить с цитатой

Не знаю, мне кажется отучать не надо придет время и ребенок сам откажется мы до 2.4 сосали, но в течении буквально двух дней у меня дите три месяца назад просто отказалось от нее, и больше ему она ненужная. Даже если пытаешься всучить, выплевывает и точка. Так же у меня дите от спанья на руках и от памперсов отказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 20:35     Ответить с цитатой

Мы с соской только спим, вернее, засыпаем. И мне гораздо проще - получил соску=пора спать. И ребёнку это, действительно, приятно. Пока причин отучать нет. Соска у нас "Мир детства" цветок, по-моему. К слову, это уже 5-я наша соска.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21412
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 18:26     Ответить с цитатой

Да уж... Лучше, конечно, без травмы постараться обойтись... У меня Миша в год перестал ее сосать практически сам - ну не нужна она ему была! А Тима ее не мог выпустить из поля зрения ни на секунду. Только на улице после года я не давала, а на ночь - до двух с копейками. Зато отучились безболезненно абсолютно. Они у меня в 1,7 заговорили, причем активно. И Тиме я рассказала душераздирающую историю, как маленькая лялечка заболела, а сосы у нее нет и ей очень плохо, она совсем крошка, говорить еще не умеет и даже ходить. Тима дал. На следующий день вспомнил перед сном и затребовал. Я ему сказала, что лялечку увезли в больницу подлечиться и спросила - мне поехать туда и отобрать? Ребенок конечно на это не пошел. И все благополучно закончилось. Я так понимаю, что у каждого ребенка свои потребности. Зубки у нас ровненькие и, что немаловажно, пальчик мы не сосем (это была одна из главных причин, почему я не стала насильно отучать - если ребенку нужно, он найдет, ЧТО сосать. А пальчик лялечке не отдашь, да и потверже соски он будет - это я о зубках).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 15:19     Ответить с цитатой

Как мы отучались от соски
Повторюсь, что проблема наша состояла в том, что уже около года сосали одну и ту же соску, менять ее отказывались, отчего, понятно, соска приобрела непотребный вид и вобщем не способствовала здоровью животика и зубков. Поэтому я решила, что пора это прекращать и воспользовалась советом отрезать по чуть-чуть. Не знаю, как это делала посоветовавшая мама, но наша любимая соска не открывается, поэтому отрезать я начала с сосательной части.
День первый
Итак, после купания я сунула ребенку соску с ма-аленькой такой дырочкой на макушке. Ребенок воспринял все как обычно, выпили лекарство, высосали вечернюю еду, легли укладываться, мама села за диплом. Минут через 15, дочка вытаскивает изо рта свою любимую штучку и, заявив:"Фу, кака!", швыряет ее на пол(!) - невиданная вещь для нас. Минут через 10 попросила "сесю" обратно. Пососав, посмотрев, мой гениальный ребенок просто убил меня фразой:"Кака! Помой!!!" Вот тут я поняла, что ночь будет не из легких. Раз 15к мы вместе ходили в туалет мыть сесю, мочили ее в чае, облизывали мамой и папой, плакали - все равно "кака" не изчезала. Уснули около часа ночи уже никакие, запихав-таки в рот эту "каку". Оговорюсь, что за все это время плакали пару раз, успокаивались быстро. В основном ребенок был озабочен и пытался найти выход из ситуации, только вот уснуть не могла, но истерики не было.
День второй
Днем уснули с испорченой соской спокойно, даже не поморщившись, вечером отрезать следующий кусок не решилась - слишком уж спать хотелось.
День третий
Никак не отреагировали на увеличение дырки.
День ...
Спокойно переносили уменьшение сосательной части. Соска вываливается изо рта как только малышка засыпает.
Побочный эффект - перестали кушать ночью :shock: Может это никак не связано, но факт.

Вчера
Укладываясь, забыли про соску(укладывал папа, я была занята), уснули, ночью не просыпались, ничего не требовали! :D


Результат: папа называет маму извергом и грозится не подпускать к ребенку. Ну, это до следующего эксперимента :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах