Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Все о сосках и пустышках
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:27     Ответить с цитатой

Я страшно переживала что Матвей только с соской засыпает, а ему уже больше года было, всяко отбирала и прятала. Но номер не проходил. зато с соской засыпал минут за 5. Примерно в год и 3 сам отказался и больше не вспоминал. А как от соски может быть аллергия? На резину что ли?
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:29     Ответить с цитатой

стыдно конечно сказать, но Катька еще засыпает с соской. Мне почему-то не кажется это чем-то жутким, хотя нам через месяц 2 года. Днем без нее, как спать надо сосу и то на период засыпания, как заснет, она у нее вываливается изо рта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:31     Ответить с цитатой

Насколько я поняла, у нас это связано с тем что при сосании выделяется слюна и получается что кожа под соской постоянно мокрая и вот на это аллергия :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:32     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
стыдно конечно сказать, но Катька еще засыпает с соской. Мне почему-то не кажется это чем-то жутким, хотя нам через месяц 2 года. Днем без нее, как спать надо сосу и то на период засыпания, как заснет, она у нее вываливается изо рта.

У анс все так же и я бы из-за этого совсем не переживала если бы не сыпь вокруг губ (причем достаточно сильная) :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:36     Ответить с цитатой

у нас тоже так бывает, мне кажется что это от слюней постоянных. А когда зубы лезли там вообще ужас что было. Кремиком мажем, вытираем бороду и соску......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:39     Ответить с цитатой

И мажем, и вытираем, может есть какой-нибудь специальный крем или мазь, а? А то нам педиатр вообще супрастин выписал, а я боюсь его давать! Я вообще "взрослых" лекарств боюсь :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:50     Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
И мажем, и вытираем, может есть какой-нибудь специальный крем или мазь, а? А то нам педиатр вообще супрастин выписал, а я боюсь его давать! Я вообще "взрослых" лекарств боюсь :oops:

А у нас была такая соска, что к к оже она почти не пикасалась пластмассой. Может такую модель попробовать?
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:52     Ответить с цитатой

Это какая? Можно поподробнее производитель и как выглядит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 13:14     Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
Это какая? Можно поподробнее производитель и как выглядит?

Я только на фотке могу в понедельник прислать, если мне память не изменяет, она чуть ли не французская, но стоила не очень дорого (до 100 р), выглядит так: круг, к нему крепится соска сама, а круг этот чуть-чуть выгнут от ребенкиного лица. Форма соска палочка с пимпочкой на конце, вроде мне говорили, что такая форма наиболее близка в форме соска матери.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 14:05     Ответить с цитатой

а мы еще сосем соску... в год мы ее почти не сосали, но к нам приехала в гости свекровь и наперекор мне приучила засыпать с соской (ей так было проще ребенка спать укладывать). а теперь зубы лезут, надо ее сосать... Но соска у нас ассоцируется со сном, в другое время ее не сосем. Он с ней засыпает и через несколко минут выплевывает.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 14:13     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
она чуть ли не французская, но стоила не очень дорого (до 100 р), выглядит так: круг, к нему крепится соска сама, а круг этот чуть-чуть выгнут от ребенкиного лица. Форма соска палочка с пимпочкой на конце, вроде мне говорили, что такая форма наиболее близка в форме соска матери.

Спрашивать где вы ее покупали наверное глупо (давно ведь уже?), но может видели где в продаже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 16:13     Ответить с цитатой

В аптеке на Красном проспекте около пчелоцентра, естественно 3 года назад. Сейчас не смотрю на соски :D
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 16:24     Ответить с цитатой

В общем, как я поняла пока совет один :? "Поменять соску на менее "вредную" :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 17:15     Ответить с цитатой

Мы тоже соску сосем до сих пор, когда спать ложимся. Мне кажется, что это не страшно и со временем сам отучится.
Хотя я до двух лет ее жевала. Мама ее забирала, а я под подушкой прятала :D . Могу сказать по собственным воспоминаниям, мне просто нравилась, что она такая мягкая и резиновая, а может это просто успокаивало. Но потом эта "любовь" сама прошла.

P.S. к слову о сосках, мы покупаем наши советские под названием "солнышко" (у них еще есть крышички), у них корпус тоже наружу изогнут


Последний раз редактировалось: КОлеся (Пт Фев 27, 2004 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 17:16     Ответить с цитатой

Да бог ему на встречу, мне ж не жалко, что он ее сосет, я преживаю из-за аллергии на нее родимую, вот и думаю что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах