Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Дополнительная плата. Компенсации. "поборы" .
правовой ликбез

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 12:20     Ответить с цитатой

KateVie
у нас в саду бывают такие спектакли, но стоят они 20-30 р. Эти деньги тратятся на реквизит для утренников, костюмы
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 16:39     Ответить с цитатой

KateVie
а почему Вы сразу настроены на конфликт?
мыслить надо позитивнее ;) возник вопрос разумный, замечу! захотелось уточнений и деталей, чтобы было понимание. все! не надо воспринимать свою любознательность о происходящем в саду сразу прям проблемой и конфликтом с воспитателями и заведующей.
Многие так устроены, что не пойдут против толпы, проще же сделать как все - молча. Не надо бояться спрашивать и делать так, как вам надо, а не саду.
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slava4544863
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 2402
Откуда: Пашино-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 1:09     Ответить с цитатой


Вот отчёт садика правда последний раз выложили за октябрь -декабрь 2015г
Так вот эти расходы меня смущают
Что это попечительский должен оплачивать ростелеком и мифические банковские расходы и многие другие расходы меня смущают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 15:42     Ответить с цитатой

slava4544863
Цитата:
мифические банковские расходы

Почему мифические?
Попечительский совет- это организация, у которой открыт счет в банке. А ни один банк бесплатно обслуживать не будет.
А интернетом пользуются, наверняка, ваши же воспитатели--чтобы детям информацию предоставить, картинки наглядные, сценарии какие-то, стихи, песенки...
Меня ничего не смутило в отчете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Незнакомая
все расходы можно аргументировать и сказать что это надо.
как, например, огнетушители. никто не спорит что они нужны и периодически их обновляют. НО почему это делается за счет попечительских?
Это все должно быть предоставлено государством (городом), но никак не за счет родителей.
Полагаю что вопрос как раз в этом, а не в необходимости данных приобитений
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 17:04     Ответить с цитатой

slava4544863
у меня после таких отчетов всегда вопрос: что тогда должен приобретать сад, если даже журнал учёта покупается на попечительские деньги?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 17:15     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Меня ничего не смутило в отчете.


А меня смутило. Я не против, чтобы за счет родителей дополнительно благоустроить сад. А чтобы за счет родителей покрывать расходы, гарантированные государством - я категорически против. Но заведующим так жить проще :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 19:59     Ответить с цитатой

А я думаю, (практикуется это у нас государством, ага), что вот нужны обязательно саду те же огнетушители---а государство денег не выделяет.

Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Пн Окт 17, 2016 11:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 20:03     Ответить с цитатой

Кариша-76
а как же те сады, где нет никаких попечительских?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Кариша-76
а как же те сады, где нет никаких попечительских?


+1. У нас в саду не было попечительских, кстати. И как-то живет сад. Вполне неплохо, кстати, живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 20:43     Ответить с цитатой

Afdi
Не знаю. Как-то не встречала таких садов, кроме АНО. (Автономных).

Скрытый текст:
Хотя как родитель я, наверное бы, хотела , чтобы взносы шли на игрушки, пособия, мебель и пр. Но действительность часто бывает иной

Впрочем...кто мешает вступить в ту же ревизионную комиссию в попечительский? Или в правление? Что-то когда обращаются с такими просьбами- желающих не находится почему-то.


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Сб Окт 15, 2016 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 20:54     Ответить с цитатой

Кариша-76
у нас в городе нет никаких попечительских советов в садах. Мы сдаем в группе на канцтовары, салфетки, т.бумагу. Тетрадки для занятий еще сами покупаем. Перед новым годом собирают по 100 р. на обновление костюмов, елочных игрушек и прочий расходный материал для праздников
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 20:58     Ответить с цитатой

Afdi
Я про Новосибирск. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 20:59     Ответить с цитатой

Кариша-76 Я тоже. Обычный МБДОУ или какая там сейчас загадочная аббревиатура :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 21:06     Ответить с цитатой

Кариша-76
страна то одна. Значит возможно существование муниципальных бюджетных садов на деньги бюджетов ,а не родителей.
Кстати, отчеты о финансовой деятельности садов доступны на их сайтах, можно посмотреть
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах