Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Зоотакси, что это и с чем его едят
Новая статья на нашем форуме от УФ Марфы Казимировны

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 19:02    Заголовок сообщения: Зоотакси, что это и с чем его едят Ответить с цитатой

Зоотакси, что это и с чем его едят.
Оказывается, есть в нашем городе и такая замечательная услуга, как зоотакси. Конечно если у Вас замечательная киска или померанский шпиц, то такая услуга вроде как и не нужна, любое обычное такси доставит вас и в клинику или на выставку. А что делать, если у кого-то красавец немецкий дог или целая банда французских бульдогов со щенятами, или даже, к примеру, коза?! Вот тут-то на помощь и придет зоотакси.

В чем преимущества?! Их немного, но они есть
- вашему питомцу не нужен намордник
- собакам крупных и средних размеров будет комфортней в просторном фургоне, а не зажатым на половинке заднего сиденья
- водители как правило знают практически все ветеринарные клиники города, а фирмы как правило сотрудничают с клиниками
-на выставку можно поехать скооперировавшись с несколькими заводчиками, при условии, что ваши питомцы дружат между собой
-такси проходит стерильную обработку после каждой поездки
-Вы избавите свой авто как от неожиданностей, так и от вездесущей шерсти, соответственно и от чистки салона у профессионалов



Приучать собаку к передвижениям на машине лучше с щенячьего возраста, особенно если это крупная собака. Мелкие же собаки, а так же кошки, как правило, путешествуют в специальных перевозках и не требуют дополнительного свободного пространства. А если у Вас нет собственного авто, то попробуйте преодолевать не большие расстояния на общественном транспорте, буквально 2-3 остановки.

Не забывайте о правилах поведения для Вашего питомца в автотранспорте, будь то такси или свой автомобиль.
-Для комфорта питомца, возьмите с собой любимую подстилку, либо вещь, которая будет пахнуть домом, так Вашему любимцу будет комфортнее. Поскольку после сан-обработки запахов в машине практически нет, а почувствовав знакомые запахи, увидев любимую игрушку, Ваш питомец быстро успокоится.

-Если долгая поездка планируется заранее, то необходимо соблюсти небольшую диету, дабы исключить рвоту. Убираем из рациона кости, которые замедляют пищеварение. Пища должна быть легко усваиваемой: каша с мясом, творог, рыба либо влажные консервы, если Вы кормите животное только профессиональными кормами, но не сухие корма и кости.

-Если Ваш питомец не приучен или просто беспокойный, то необходимо за два дня до планируемой поездки, дать питомцу успокоительное в каплях или таблетках, обязательно по инструкции. То же самое касается и при наблюдении рвоты, тогда ему можете дать перед поездкой противорвотные таблетки, так же соблюдая инструкцию. это очень важно!

-Если Вы собрались в далекий путь на дачу, то питомца в этот день кормить не стоит, можно дать только воды, но не позднее чем за два часа до поездки. Таким образом Вы так же избавите себя от уборки в пути, а автомобиль от рвотных масс в салоне.

-Очень важно перевозить собак без намордника. Ведь у них нет потовых желез, а температуру тела надо как-то регулировать. Надев на нее намордник, собака рискует получить тепловой удар.

Так же животных запрещено перевозить на переднем сидении автомобиля, собака на переднем месте может отвлечь водителя, либо лапой переключить скорость, и тогда потребуется не дешевый ремонт коробки передач.



В поездке, продолжающейся более трех часов, сделайте через 2 часа остановку на 10-15 минут, чтобы собака смогла прогуляться, но помните, прогуляться можно только на поводке, ведь рядом трасса. Если же животное уснуло, то будить его не стоит.
Во время поездки не кормите животное и не поите. После переезда дайте воды, а покормить можно будет только через 2 часа.

Итак, о главном, в нашем городе всего две фирмы официально занимающихся перевозкой животных
1-ООО ЗуМобиль
О тарифе - стоимость перевозки 500 рублей час (1 час минимум). Далее каждые 15 минут считаются по 125 руб.
Скрытый текст:

ВНИМАНИЕ! Теперь мы за ожидание берем не полный почасовой тариф, а по 150 р час! ( расшифруем: вы едете в клинику на прием (средний прием от 10мин. до часа) , и на дорогу туда-обратно тратится меньше часа, если в общей сложности менее часа то 500 р, если больше то 625)
При длительных поездках и ожиданиях обязательные скидки%%%
Постоянным клиентам (плановое ежедневное посещение клиники и др.) индивидуальные условия.
НОВИНКА! ВАЖНО! Если вам совсем недалеко ехать, в одну сторону, к примеру, из клиники, и машина находится поблизости во время вашего звонка, сделаем огромную скидку, звоните!
На данный момент удаленку оцениваем так: Ключ-камышинское плато, пединститут, северо-чемской, затулинка, пашино+150р.
г. Обь, мочище , дачное шоссе, Академ, новый поселок, Бердск, Колывань, васхнил + 200р.
То, что дальше (межгород) оценивается 10 р/км + 200р подача.

Заказывать такси следует заранее по телефону 3-107-297
Клиники партнеры, о преимуществах уточнять у оператора при заказе такси
Ветеринарная клиника «Артемида+»
Центральная Ветеринарная Клиника
Ветеринарная клиника "БЭСТ"

2-ООО Доктор Вет
О тарифе – развоз только по Академгородку, стоимость поездки уточнять при заказе зависит от расстояния между пунктами назначения.
Заказывать такси следует заранее по телефону 2-863-209

Что касаемо привычного такси, не специализированного, то такие компании как; Атлас, Классик, Мой город, Городское такси, Гранд авто, Такси 24 и многие другие, за перевозку собак размером крупнее кошки берут доплату к основному тарифу от 50 до 100 рублей. Так же перевозчик требует от владельцев наличие подстилки по размеру, чтобы накрыть все заднее сиденье, так же обязателен намордник. Но если Ваш пес сильно восприимчив или у него астма, то намордник такой собаке противопоказан. И, к примеру, такси Дельфин, животных не перевозит, даже кошек.

И помните! Выбирая специализированный транспорт, вы избавляете себя от проблем уборки салона, сложностей с оборудованием дополнительного, а главное безопасного места, как для любимца, так и для водителя. Путешествуйте с комфортом!


Материал подготовила участница форума:
Марфа Казимировна

3.Зоотакси салона "Багира"
тел. +7 (383) 214-06-45
Цены на услуги: при отправке питомца в груминг-салон «Багира» на стрижку, поездка в одну сторону в пределах города обойдется от 100 до 200 руб. При посещении ветеринарной клиники «Багира», ожидание будет абсолютно бесплатным!
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert


Последний раз редактировалось: Родина-мать (Ср Июн 03, 2015 1:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 1:24     Ответить с цитатой

Родина-мать
мнения возможны? :shuffle:
ИМХО наверное настолько не актуальная услуга будет...поскольку звонила разок в такое такси-время ожидания от 1 часа , при экстренной ситуации проще переплатить обычному такси .Поверьте там люди тоже животнолюбы и во многом идут навстречу , да и переплата 50-100 рэ как пишет автор ? статьи -не велика :aga-aga:
и так ...может что то изменилось за пару лет конечно, и у нас теперь комфортный фургон хотя бы с креплениями для ошейника, не говоря о подстилках и переносках, опять же закрепленных, а не болтающихся по фургону? -очень хотелось бы не взятую с дружественных форумов инфу , а фото реального такси за 400 рэ в час :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 2:09     Ответить с цитатой

Линек, конечно, тема для этого и существует ;)

Нужны реальные фото от компаний зоотакси, думаю это не проблема, владельцы на Сибмаме есть, загрузят, если надо.

Я сама просто сталкивалась с проблемой перевозки в такси собак, пока не было своей машины. Это, как с такси с креслом для деток, по факту приезжают машины далеко не универсалы или фургоны, а классика, да еще и водитель отказывается собачку садить, даже при условии взятой с собой подстилки на сидение. У нас были такие случаи, что и в багажнике собак ездил, благо с психикой у него все порядке :aga-aga:

Начинание хорошее, постоянная клиентура у этих компаний, думаю есть :-)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 2:20     Ответить с цитатой

Родина-мать
спокойненько оговаривались условия с диспетчером, с меня брали 50 рэ за морду независимо от намордника,переноски (собы мелкие) :shuffle:
меня больше впечатляет 100 рэ за 15 минут в зоо :aga-aga:
и опять же ИМХО -ТС должен/должна предоставить факты ;) (я так понимаю это отработка предупреждения, поскольку не замечалось наличия животных у ТС ) :-)
_________________


Последний раз редактировалось: Линек (Сб Фев 07, 2015 9:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 4:25     Ответить с цитатой

Линек, я всегда проговариваю все условия :-)

Проблема с перевозкой собак в такси в городе есть, и это факт, поэтому и востребованность в специализированных такси тоже есть )))
Но это впрочем, как и с такси с детскими автокреслами, я не поеду с детьми на такси, если оно не оборудовано автокреслами :aga-aga: Ибо безопасность детей мне важнее. И при оговоренных условиях машины в 90% случаев приезжают без кресел....Поэтому если уж приходится пользоваться такси, благо редко, то уже в зарекомендованной фирме, и цены там тоже на порядок выше :cool:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Линек писал(а):

меня больше впечатляет 100 рэ за 15 минут в зоо :aga-aga:
и опять же ИМХО -ТС должен/должна предоставить факты ;) (я так понимаю это отработка предупреждения, поскольку не замечалось наличия животных у ТС ) :-)


++ точно!
Я тоже думаю об этом должны рассказывать владельцы, а лучше клиенты этого такси.
Услуга нужная, безусловно.
Яндекс меня привёл на пользователя mrs.IoNeD новый ник Prasol'ka
Скрытый текст:

Видимо это и есть хозяева такси, хорошо бы их послушать и фото посмотреть :za: , а не лезть в "вконтакте".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 18:43     Ответить с цитатой

Код:
Я тоже думаю об этом должны рассказывать владельцы, а лучше клиенты этого такси.
Услуга нужная, безусловно.

Согласна!

Добавлено спустя 35 секунд:

Каролiнка писал(а):

Видимо это и есть хозяева такси, хорошо бы их послушать и фото посмотреть :za: , а не лезть в "вконтакте".


и с этим согласна :love_sibmama:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 11077
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Я пользуюсь с собакой такси 319-19-19, предупреждаю, что собака, но у меня небольшие собаки, они на руках. Дополнительно за перевозку не берут деньги. У меня еще карточка есть, они часто карточки раздают и, если с сайта заказывать, то еще скидка дополнительная. Приезжают быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 19:01     Ответить с цитатой

Olga_V, тут видимо речь идёт о крупных животных, или когда нужно перевезти несколько. Например заводчик, который повёз помёт подросших щенков на прививки.
Хотя, наверное, это нечастое явление.
Я возила кошатинок на обычном такси, в переноске, т.е. никакого ущерба обивке не причинили бы. Но что мне не нравится. Почти все водители курят, а везёшь больное животное на капельницы (и так еле дышит..),
и попробуй скажи что-то против курева..не все адекватно могут реагировать. Правда там где курили, старалась уже туда не обращаться или сразу оператору говорить что нужен только НЕкурящий водитель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 20:12     Ответить с цитатой

Мы иногда пользуемся услугами такси, звоню всегда в Г*ран*д ав*то, сразу говорю, что у меня крупная собака, диспетчер предупреждает о дополнительных 50 рублях и наморднике. Обязательно беру с собой покрывало, застелить сиденье, ну и сажусь с песой на заднее. Водители всегда доброжелательны, наверное путают моего черныша с пуделем))) Правда тесновато, у них только Рено логан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 11077
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 20:48     Ответить с цитатой

Каролiнка

Я тоже сразу предупреждаю о том, чтобы некурящий водитель и без освежителя, не выношу резкие запахи. Если сразу все свои пожелания скажешь - все нормально, а так тоже попадала на прокуренный салон (была без собаки), еле доехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 2:05     Ответить с цитатой

Каролiнка
таки прививки и на дому ставят, нет смысла тащить свору в клинику...
Меня больше интересует как раз транспортировка крупных(бездомышей в большинстве) с проблемами здоровья до клиники :aga-aga: и обрабатывают ли салон потом , а то повезешь как раз на прививку , а получишь инфекцию в раз :aga-aga:
и еще кстати повезут ли сбитое животное или полутруп без справки :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Bast
:haha: совсем не мелкие собики 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 2:20     Ответить с цитатой

Линек, вот про сбитых животных что-то сомневаюсь что дождёшься такое такси, а времени в таких случаях ждать по часу нет. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 2:35     Ответить с цитатой

Каролiнка
вот я к чему...400 в час дорого даже для среднего класса :aga-aga: для челов с достатком -норм, но они :обычно при машинах ;) в экстренных случаях проще попутку поймать..зачем тогда это зоо ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 3:01     Ответить с цитатой

Линек, вот вот.. :aga-aga:
Скрытый текст:

Если посчитать туда/обратно с учетом пробок + ожидание (час, два..)- это в целое состояние вылезет.
Я давно уже пришла к выводу что дешевле тарификация выходит не по времени, а по км.
Звоню в обычное такси, узнаю сколько стоит добраться из пункта А в пункт Б через весь город, и где дешевле - того и вызываю.
Порой разница и в 50 руб. решает выбор. (ещё же неизвестно сколько в клинике надо будет оставить и дальнейшее лечение..).
А в зоотакси можно в пробке 1,5 часа простоять, да и водителю выгоднее везти дольше.


Идея хорошая, но развитие может получить только если:
1. Будут другие цены и сроки ожидания.
2. Людей, любящих и заботящихся о своих животных, станет в разы больше :za: - соответственно востребованность такси возрастёт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах