Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Массаж и гимнастика
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SnowSwallow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.05
Сообщения: 25
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 19:34    Заголовок сообщения: Гимнастика в 1,5 мес. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моей дочери почти 1,5 мес. Ежедневно делаю гимнастику: разгибание рук\ног, выкладывание на живот, ношу животом вниз, подтягиваю за ручки.
Приглашенный частный врач сказал, что этого недостаточно. Надо, говорит, подтягивать за ручки до положения сидя, носить в вертикальном сидячем положении, прижимая ребенка спинкой к своему животу и поддерживая за попку. А также заставлять стоять на твердой поверхности, держа за подмышки, и имитировать ходьбу.
Я вот засомневалась - не рановато ли для нашего возраста такие упражнения? что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 20:25     Ответить с цитатой

ваша врач совершенно права и рекомендует вам делать стандартный комплекс общеукрепляющих упражнений. успехов ;)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 22:36     Ответить с цитатой

А мы еще на большущем мяче качались, для снятия тонуса, плюс еще от этого животик меньше болел. Потом забросили. Сейчас нас массажист убедила вспомнить старое.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13482
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 1:19     Ответить с цитатой

А мы еще кроме массажа и шара делали элементы динамической гимнастики:
Брали мальчишку за руки и раскачивали примерно до 70-90 градусов, скрещивали руки и раскручивали Ярика на 180-360 градусов вокруг своей оси, разводили свои руки в стороны и сынулька делал "букву Т".
Раскачивали Ярика из стороны в сторону, так чтобы он "летал" из стороны в сторону, захлестывая папу (меня) :) сбоку (приживотивался мне на спину).

Месяцев с шести мы это делали.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 20:20    Заголовок сообщения: Массаж и гимнастика для 7мимесячного малыша Ответить с цитатой

Как-то стала замечать, что не знаю, чем занять дочку. Чем развлекают семимесячных малышей, как разнообразят массаж, гимнастику? До полугода много читала в интернете, а теперь нужного ничего не попадается :( Поделитесь, кто может, ссылками и опытом. Интересно все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 20:32     Ответить с цитатой

У меня есть несколько файликов о том, в какие игры можно играть с ребетнком до года. Не совсем, конечно, к теме здоровье, но все же :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 21:03     Ответить с цитатой

Я ходила-бродила по разделам и решила, что этот - самый подходящий. Потому как в этом возрасте хорошее настроение малыша от здоровья неотделимо...Да и слово "уход" мне приглянулось. Ну, пусть так тема звучит:"Как ухаживать за семимесячным малышом" :) За "пару файликов" буду благодрна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 22:29     Ответить с цитатой

Anna* писал(а):
Я ходила-бродила по разделам и решила, что этот - самый подходящий. Потому как в этом возрасте хорошее настроение малыша от здоровья неотделимо...Да и слово "уход" мне приглянулось. Ну, пусть так тема звучит:"Как ухаживать за семимесячным малышом" :) За "пару файликов" буду благодрна :)


Я имела в виду не то, что эта тема в разделе "здоровье" поднимается, а то, что я предлагаю Вам файлики с ИГРАМи, а не массажем-гимнастикой :)

А игры я вам перешлю:)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 17:45     Ответить с цитатой

Мы в вашем возрасте с удовольствием ходили в бассейн, но на этот счет есть разные мнения. Нам нравилось :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 15:03     Ответить с цитатой

Мы ходим и в бассейн и на другие занятие в Школе раннего развития. Дома заняться нечем - вот в чем проблема.
Наталья, я Вам адрес выслала :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLLI (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 9:23    Заголовок сообщения: Массаж и гимнастика Ответить с цитатой

Наша массажистка говорит заниматься гимнастикой еще 2 раза в день (помимо массажа и гимнастики, которые делает она)
я вот думаю, не многовато ли нагрузки ребятенку (нам 3 месяца)?
Вернуться к началу
           
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 9:36     Ответить с цитатой

Нет, немного :) Для получения лучших результатов как раз и рекомендуют совмещать массаж с гимнастикой. Конечно, нужно ориентироваться на ребнка...
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panterochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 10:48     Ответить с цитатой

Нам тоже массажист советовала доп. гимнастику, но один раз, по утрам. А я одно время сама делала простой массажик ребеночку, поверхнсотный, и гимнастику вместе. У меня в "Ежедневнике молодоу мамы" есть такое. Но начала только после курса профессионального массажа, а то страшновато было :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 12:57     Ответить с цитатой

мы как раз 2 раза в день гимнастику делали, но у меня ребенку она нравилась, так что проблем не было
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 14:17     Ответить с цитатой

Мы каждый вечер перед купанием делаем легкий массаж с гимнастикой с 2-х месяцев.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах