Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Инегень Весна Женщины
последняя запись от 1 октября 2015 (см. первый пост)

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 9:06    Заголовок сообщения: Инегень Весна Женщины Ответить с цитатой

от 1 октября 2015:

Доброго дня!

Должна сообщить, милые женщины, что Женского путешествия в моем сопровождении весной-летом не будет. Если есть потребность отправиться в это путешествие, то это можно будет осуществить до Нового года (на базе один аил утеплен и может принимать гостей хоть зимой; а еще - баньку восстановили :dance_girl: ; и... никогооо :in_love: ). Формат поездки: три дня на месте (плюс два уходят на дорогу). Минимальное количество участниц - четыре женщины.
Вы сообщаете мне о своем намерении отправиться в путешествие, мы оговариваем сроки, объявляем о них, собирается группа - едем.


****************************************************

Здравствуйте, женщины.

Как живется :)? Не тянет ли куда? Весна у порога… перемены… Кто-то, может, накопил много открытий и нуждается в переосмыслении, в том, чтобы перевернуть лист; кто-то и открыл, и перевернул и хочет побыть в тишине и покое; кому-то не хватает всего одного глотка свежего воздуха для счастья, а кому-то – пространства для встречи с собой…

Если откликается и зовет, если будет полезно в этом женское сопровождение и поддержка, а также женская компания, то предлагаю присоединиться к группе, которая отправится в Инегень уже совсем скоро, в разгар этой весны.

Посмотреть фотографии этого места в Горном Алтае, а также познакомиться с моей инегеньской историей, можно здесь:
Моя инегеньская история. В нескольких томиках:

«Предыстория»
В этом месте я оказалась впервые в 2007 году. К тому времени уже случилось со мной несколько коротких путешествий по Алтаю, уже кое-что начала соображать и чувствовать про это, но, все равно, так чудно и странно было слышать рассказы о характере этого места, о том, что творится там с человеком, о том, что не всех желающих это место принимает, некоторых не подпускает к себе вовсе.
В один из острых моментов в отношениях с мужем нам говорят: «Вам – туда!» - собираемся, едем…

«Дорожка прямоезжая»
От Горно-Алтайска Судьба нас усаживает в машину к лихому ездоку, для которого знаки ограничения скорости, все-таки, являются ориентиром, но своеобразным, что-то типа: «Не превышать эту цифру более чем в два раза». Так мы едем, с «шутками да прибаутками», с замечаниями мимоходом, кто-где-когда-как неудачно прошел этот-тот участок дороги. Чике-Таман. К прибауткам водитель прибавляет присказку «впишемся-не впишемся», она его заводит, радует… До сих пор не очень понимаю, как можно мчаться по серпантину по встречной, безупречно угадывая, что за углом сейчас, например, никого. Для меня это первая встреча с перевалом. Восхищение, радость, страх, восторг, ужас, ощущение полноты жизни и близости смерти, - все мешается, как в барабане, и чувствуется, мешается и чувствуется. Потом из барабана все выскакивает, остается только жизнь и смерть, и так они мелькают и вспыхивают, мелькают и вспыхивают до тех пор, пока не стирается между ними грань… Я много раз после задавалась вопросом, почему мы не притормозили водителя. И каждый раз вспоминала свое ощущение: так надо. Это «так надо» - одно из удивительнейших и ценнейших переживаний доверия Вселенной, которое остро ощущаю, знакомлюсь с ним заново здесь, на Алтае.

«Дорожка прямохожая»
Водитель не хочет «бить машину» на участке р. Иня – с. Инегень, и нам предстоит пройти эти 12 километров пешком. Не ахти, какое расстояние по не ахти, какой сложной дороге, и даже то, что я не привыкла ходить с рюкзаком – тоже не причина умирать на этом отрезке пути. А я именно умираю: у меня сбились ноги, отваливается спина, я вообще не могу сделать ни одного шевеления без боли и страданий. Меняю обувь, кладу рюкзак и пробую пройти без него – никакой разницы. Мучения – в моей голове. Но осознание этого не избавляет меня от них моментально. Надо продолжать идти. Идти и думать. Идти и спрашивать. Идти и чувствовать. И получать ответы. И снова путаться. И снова разбираться. Понимать и избавляться от лишнего в голове. Тогда я впервые просекаю вкус того, что может твориться и открываться для меня только в движении. И, спустя несколько лет, когда муж, пройдясь до Альбагана и обратно, рассказывает мне об этом, я немного понимаю-чувствую, про что это, боюсь, но хочу этого для себя…

«Место»
Ох, оказалось как-то непросто решиться рассказать о месте. Трудно облекать в слова события внутреннего мира, которые не случаются и не заканчиваются в один момент, а протягивают свои ветви далеко в будущее и опускают корни глубоко в прошлое, да еще разлаписто раскорячиваются во многие стороны твоей жизни. Вот как это все обнять? А никак. И не буду пытаться. А сделаю лишь несколько стежков. И по этим наметочкам каждый сможет и еще что-то почувствовать. И этого достаточно.
Первое, что удивляет меня в момент, когда приходит, наконец, какое-то соображение после дороги и когда городская колбасня отступает, давая возможность просочиться в тебя Алтаю, - это то, что совершенно не хочется идти в горы. Второе – вообще никуда идти не хочется. Третье – категорически невозможно чем-либо «заняться»: не то. Четвертое, пятое, шестое… - все на ту же тему. Остановись. Будь. Вот пишу эти слова, а они какие-то сложные. То, о чем пытаюсь поделиться вообще голое от слов. Первое время я обалдеваю от того, как легко и просто обрубаются все мои действия и попытки действий, мысли и попытки мыслей. «Как! И ничего эдакого со мной тут не произойдет?» - воздрепонивается какая-то моя часть и замолкает. Для этого путешествия – навсегда.
Я же, к тому моменту уже почуявшая вкус происходящего, просто отдаюсь моменту, принимаю его игру и начинаю подкидывать, уже больше с азартом, «предложения» заняться тем-то, подумать туда-то… и смотрю, как меня прАвят. И, что для меня тогда странно и удивительно, это то, что от происходящего совершенно нет ощущения какого-то волшебства (а это состояние мне уже несколько знакомо в общении с Алтаем): со мной место так же действует, как я, будучи у матери в деревне, беру подойник, наливаю в него горячей воды, иду в сарай, мОю корове вымя, дою, цежу молоко, мОю подойник, стираю цедилку…
В какой-то момент застаю себя наблюдающей за женщиной интересной, но совершенно мне не знакомой, которая ходит босиком по инегеньской земле, скачет по катуньским камням, шепчется в потаенном местечке с Инегенькой, окунается. Странно то, что женщина пользуется моими ногами, руками, дышит через мою грудь и смотрит сквозь мои глаза… Неудержимо тянет к Земле, приседаю, останавливаюсь и зависаю, рассматривая, разглаживая и обнюхивая травинки, листики. Глаз выхватывает листок, который даст аромат чаю даже на скаку и когда мысли заняты совсем другим…
Да, этой женщине есть, чем заняться…
Я приехала сюда за Ней.

«Благодарность»
В моем сердце живет благодарность людям, открывшим туда мне дорогу, Месту и Всевышнему за то, что случилось ТО и ТАК. След от места глубокий, очень.

«Послесловие»
Все эти годы я не раз оказывалась снова и снова в Инегене. Для этого не было необходимости туда «ехать» (говорю же, глубокий след – правда ). А вот две недели назад – съездила! Безмерно благодарна Лене Неклюдовой, благодаря которой это случилось, неожиданно и волшебно. Попридержу ка я свежее при себе (писать не стану пока, а говорить могу ), но покажу-ка фотографии. Приезжайте на чай или звоните, если захотите!
Катерина Коломиец
13.05.2014

Фото из путешествия на Инегень 2014 г.


Звоните мне по телефону 8-913-204-0951
С уважением, Екатерина Коломиец.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.


Последний раз редактировалось: Катя К. (Пт Окт 23, 2015 14:27), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марь-Иванна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 9:25     Ответить с цитатой

Здравствуй, Катя!
Ты спрашиваешь, как живется? Да хорошо живется и не очень… По-всякому…
И да…тянет, сильно тянет к матушке Природе!
Поэтому... я собираюсь!
Думаю, что в рюкзачок положить… ведь тот, что у порога всегда был, пустым оказался. Обиды, разочарования, пустые ожидания да и много чего еще после консультаций, тренингов ушли…
Собираюсь на Инегень, чтобы, сделав уже немало открытий, перевернуть страничку… Хочу событий не только во внутренней жизни, но и во внешней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 10:23     Ответить с цитатой

Дорогая, здравствуй!
С удовольствием пойду с тобой к Матушке... к сАмому пупку пойдем :vesna: .
Намерение твое ясное и чистое, да и рюкзачок вовремя освободился - как раз для платьишек (не знаю, правильно ли написала :oops: ), ленточек, красоты твоей и всякой.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львен
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5179
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Марь-Иванна
ты идешь? ура-ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марь-Иванна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 10:48     Ответить с цитатой

Ира! И ты идешь?
Класснаааааа! Я от такой новости прям пританцовываю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 20:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Встает вопрос экипировки.
Что понадобится обязательно:
1. Рюкзак (70-100 литров)
2. Фонарик (мне удобен налобный светодиодный)
3. Небольшой контейнер для пищевых продуктов (при радиальных прогулках брать с собой перекус)
4. Тарелка, вилка, ложка, кружка
5. Небольшой рюкзак (пригождается в радиальных прогулках)
6. Маленькая пластиковая бутылочка для воды (в радиальных прогулках)

Что не обязательно, но можно взять для удобства:
1. Спальник (я беру, мне нравится в нем спать (постель в аиле есть) и,
завернувшись, выйти ранним утром или поздним вечером на улицу)
2. Туристический коврик (можно брать с собой на прогулки и/или делать
гимнастику на земле)
3. Фотоаппарат
4. Красивости.

Одежда/обувь:
1. Непромокаемый костюм (в сочетании с теплой кофтой заменяет утепленную
куртку; согревает в теплую, но ветреную погоду; позволяет гулять в дождь)
2. Кроссовки/берцы
3. Сланцы/сандалии
4. Теплый свитер
5. Брюки
6. Флисовая кофта/штаны/носки/шапка (также в сочетании с непромокашкой-непродувашкой хорошо сохраняют тепло)
7. Теплые носки, тонкие носки
8. Майки, тонковки, юбки, платья, платки...

Другое:
Банные принадлежности, гигиенические, туалетная бумага.

Питание:
В дороге каждый сам заботится о своем пропитании. Продукты для питания на месте я заготавливаю заранее и распределяю по индивидуальным пакетам. Перед поездкой каждый забирает свою часть и размещает в своем рюкзаке. В длительном пешем походе на Альбаган каждый из нас несет рюкзак средним весом 18 кг. Никто не умер - только ожил и оздоровился). Бывало, что некоторые сознательно утяжеляли свою ношу - чем тяжелее, тем интересней - товарищи помогали, делились своим, если другому надо. Инегеньский поход, конечно, другой по продолжительности, но и тут дорога "туда" может стать очень сильным моментом. Поэтому отнеситесь к сбору рюкзака сознательно, прочувствуйте его вес, послушайтесь того, к чему Вас будет приглашать дорога, доверьтесь.

Спрашивайте, если что.

Следующая тема для освещения - клещи).
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 0:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Сколько ни собираемся группой на Алтай – каждый раз возникает вопрос про клещей. И этот поход не стал исключением. Даже наблюдается повышенный интерес к теме – весна все-таки.

Отвечу на вопросы здесь скопом.

- Они там есть?
- Там есть трава, кустарники и деревья – думаю, на них встречаются. Но за все время поездок на Инегень не довелось. По крайней мере, не помню, чтобы кто-то из членов группы сообщал об этом. В прошлом году были там в это же время, в конце апреля – не встретились.

- Как будем защищаться?
- Каждый заботится об этом сам, по своему разумению. Но мы помогаем друг другу (осматриваемся) периодически. Каждые 2 часа делать этого не будем, потому что побрести каждой в свою сторону на несколько часов – обычное дело. Ну и, кроме того, занимаясь этим, мы делаем эту тему одной из центральных в путешествии. Хотите этого для себя? Почему бы и нет. Ведь этот вопрос может скрывать под собой:

- тему жизни и смерти; страх смерти,
- тему отношений с Всевышним; страх наказания,
- тему ответственности за себя и свою жизнь; страх не справиться.

Это к примеру, могут быть и другие варианты, конечно. И каждая из вас уже знает свой вариант: это те мысли и переживания, которые будоражатся в Вас цепкими лапками клещика, стоит вам только его представить. И эти вопросы, безусловно, достойны того, чтобы стать одной из личных тем путешествия. И эти вопросы, безусловно, достойны того, чтобы заглянуть им в глаза уже прямо сейчас, когда они в вас возникают. А клещик достоин благодарности за то, что поднял в вас важное.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 22:52     Ответить с цитатой

Дорогие мои спутницы!

Уже совсем скоро наш отъезд, покупаем билеты :ura_ura: . По нынешним правилам билеты приобретаются по предъявлению паспорта. Девушки, кто собирается, кто собрался в поход, свяжитесь со мной любым способом до 20 апреля. Кроме всяческих организационных вопросов, нам есть о чем поговорить, а именно о том, что вас зовет в поездку и чего бы вы для себя хотели.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.


Последний раз редактировалось: Катя К. (Пт Авг 14, 2015 17:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марь-Иванна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Вот мы и вернулись! (Хотя...вернулись ли...)
Живы. Здоровы. Целы.
С бесконечной благодарностью Всевышнему, Месту, Кате, сопроводившей и продолжающей сопровождать, девочкам и всему тому, что происходило и происходит...
Подробности позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Удивительно, волшебно, сильно и в то же время просто, тихо и реально...



Милые мои женщины, я очень рада нашему путешествию и нашей компании. Интересно, как у вас, а у меня для этого события определенно появилось место в сердце, так что пока даже и не могу сказать, что путешествие закончилось... Да и нет нужды заканчивать - так всё реально...
Тёплый привет вам, девочки :in_love: . И вашим семействам :give_heart: .
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марь-Иванна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 20:00     Ответить с цитатой

Катя! Как хорошо ты написала!
Спасибо тебе! Тоже хочу поделиться фотографиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 11:26     Ответить с цитатой

Марь-Иванна, фото красивые и твои-твои, спасибо)... Забавно, но в нашем семействе они "отрыв башки" устроили: первая сливается со второй так удачно, что поначалу кажется, что текут две реки (смотришь и не понимаешь, где это так); четвёртая - вообще сюр; на последней муж уверенно заявил, что слева - я, а справа - Ира, я и сама себя только по штанам идентифицировала и по месторасположению :eek: ... Что творится-то, а :-) ?
Хы, а у каменной бабуси-то бородавка на подбородке).
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марь-Иванна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 19:58     Ответить с цитатой

Катя, дорогая, спасибо тебе! И твоему замечательному семейству- спасибо!
Пожалуй, более отзывчивых людей я не встречала… :give_heart:
Катя, не перестаю удивляться твоей способности видеть-слышать-чувствовать!
Сейчас, глядя на свои фотографии, яснее понимаю про что было мое путешествие. Читаю их как знаки-символы…И про то, что не понять…небо или земля, осень или весна…И когда кажется, что все умерло, вдруг желтыми огонечками пробиваются из земли цветочки. А алтайская старуха, лик которой запечатлен на камне, кривит в улыбке губы, когда я перестаю видеть свою тропинку, и кажется… все кончено...пути дальше нет.
А еще я поняла… для счастья надо не так уж много, рюкзак всё это вполне может уместить. И для счастья нужно очень много, не «три аршина земли», которые, как известно нужны трупу, а не человеку…а еще небо, солнце, горы и реки…
Катя, я очень благодарна тебе за это путешествие! Ты же знаешь, я так долго его ждала. И вот…

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

Катя, меня сильно удивило, что на той, последней, фотографии ты себя спутала. Та, что в темной одежде, пребывает с собой. А та, что в светлой, с ней рядом. Я всегда чувствовала тебя рядом, в какое далекое путешествие не отправлялась бы одна. А это очень важно. Мне было важно. И нужно. Спасибо тебе! :in_love:
А еще помнишь, я переживала, что забор виден...а сейчас понимаю...все правильно...я ведь за забором себя и чувствовала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aly wind
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.13
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 14:13     Ответить с цитатой

Какие фотографии!!!! Голова- Будто видит, не открывая глаз!!! А деревья и земля в складочку! Вода-сказка!!!! И переход из одного в другое!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львен
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5179
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 14:31     Ответить с цитатой

Моя порция фото:


Марь-Иванна
как ты внимательна к деталям - и на маленьком камушке умеешь найти улыбку, и вот такую бабулю чудесную! :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах