Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как отремонтировать порванный подвесной потолок
Где найти мастера или фирму по такому ремонту

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибирская кедра
Студент
Студент

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 16:31    Заголовок сообщения: Как отремонтировать порванный подвесной потолок Ответить с цитатой

Есть два разрыва на подвесном потолке около отверстия для люстры. Старые хозяева, когда съезжали, видимо забрали с собой крепления для люстры :mad:
Вот фото
В общем сбилась с ног, не могу найти человека или фирму, которая займется этим. Звоню в потолочные фирмы, там таким не занимаются. Предлагают заново потолок покупать. Нам это не нужно.
М.б. кто-нибудь знает, как и где найти мастеров.
Также еще нужно сделать крепления под люстры в двух комнатах. Т.к. подвесной потолок значительно ниже оригинального бетонного потолка, то работа , полагаю, усложняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бурма
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 449
Откуда: Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 16:38     Ответить с цитатой

Сибирская кедра
здесь вроде много потолочников, к ним бы обратились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 16:55     Ответить с цитатой

Сибирская кедра
люстра крепится к деревянной платформе, которая располагается под потолком и крепится к капитальному потолку. Она у вас есть? или под полотном пустота?
Если платформы нет, то вы не сможете установить новую люстру, соответственно нужно снимать полотно, устанавливать платформу и натягивать полотно заново (предварительно заклеив эти разрывы - они проклеиваются изнутри). Это будет стоить столько же, как заказать новое полотно.
А уж если все равно снимать - так лучше заказать новое полотно (по цене это в 2 раза дешевле, чем новый натяжной потолок).
Если же у вас платформа осталась - купите люстру с широким потолочным креплением - тогда она перекроет разрывы и их не будет видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 22:14     Ответить с цитатой

По первому случаю соглашусь с BellaDonna

BellaDonna писал(а):
Если же у вас платформа осталась - купите люстру с широким потолочным креплением - тогда она перекроет разрывы и их не будет видно.


По второму случаю есть 1 вариант по установке люстр без платформы (теоретически). Нужно всё понять расстояние между натяжным потолком и плитой перекрытия.

Сибирская кедра писал(а):
подвесной потолок значительно ниже оригинального бетонного потолка, то работа , полагаю, усложняется.

Значительно ниже это сколько???? 100 мм или метр?
Работа конечно значительно усложняется)))))))))
Если интересно пишите в личку, или звоните, пообщаемся.

BellaDonna, к Вам вопрос. Если в натяжном, натянутом, потолке сделать разрез 10 на 10 см накрест, он ведь не расползётся? правильно?
_________________


8-952-945-27-92


Последний раз редактировалось: Alien645 (Ср Фев 04, 2015 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 12:23     Ответить с цитатой

Alien645 писал(а):

BellaDonna, к Вам вопрос. Если в натяжном, натянутом, потолке сделать разрез 10 на 10 см накрест, он ведь не расползётся? правильно.


Вы задали мне вопрос и сами на него ответили?
Или это у вас юмор такой? :-)
Если вы меня спрашиваете, отвечу - не расползется))) Проверено на собственном опыте.
А что касается ремонта (если вы зацепились за фразу проклейки с изнанки) - я имела ввиду эстетический момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Нет, не юмор, я уточнял, правильно ли я думаю. Забыл знак вопроса после слова "правильно" поставить)))(исправил) С натяжными потолками я последнее время не очень часто сталкиваюсь.
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах