Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Отдалённые последствия удаления миндалин
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Др.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 125
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 11:20    Заголовок сообщения: Отдалённые последствия удаления миндалин Ответить с цитатой

меня замучили мои гланды. Кроме того часто болеют дети, отношу это на свой счет. многие лор-врачи советуют удалять. Я опасаюсь, поскольку не знаю отдалённых последствий такой операции.
Отзовитесь люди, кому удалили миндалины давно. Как вы себя чувствуете, не появились ли частые бронхиты и пр., нет ли вообще проблем со здоровьем появление которых вы связываете с операцией?
буду благодарна любым ответам и ссылкам по этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 22:51     Ответить с цитатой

мне их удалили в глубоком детстве...
так как слабо себя помню до этого... то ничего сказать не могу...
а так никаких проблем, что вы пишете не имею.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 3:38     Ответить с цитатой

Мне миндалины удаляли раза. Вы знаете, что их примерно 8 штук в горле? Не только которые видны 2 штуки. С горлом у меня всегда проблемы были. В конце концом, когда уже стало болеть горло просто без перерыва, антибиотики перестали действовать, стало болеть ухо... Мне решили их вырезать. Сначала вырезали которые видны. Скажу коротко-СТАЛО ЛУЧШЕ! По крайней мере болеть стала меньше. И сильной боли в горле уже никогда не было, даже при болезнях. Бронхитов не прибавилось. Одно могу посетовать- иногда все таки профилактику от простуд проводить. Полоскать во время эпидемий, ромашку пить. Чтоб заразу убрать...
А второй раз вырезали еще носоглоточные миндалины. Там у меня какое-то образование нашли, вот и их подрезали. :eek:
Вообщем. Если нет возможности вылечить миндалины и они доставляют вам беспокойства, то лучше вырезать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 16:00    Заголовок сообщения: Re: отдалённые последствия удаления миндалин Ответить с цитатой

Мария Др. писал(а):
Отзовитесь люди, кому удалили миндалины давно. Как вы себя чувствуете, не появились ли частые бронхиты и пр., нет ли вообще проблем со здоровьем появление которых вы связываете с операцией?


В 5 лет вырезали, поскольку ангинами болела постоянно.
Нет, особых последствий не наблюдаю. Чаще болеть не стала, стала болеть много реже. А ангины для меня вообще большая редкость, НО ЕСЛИ СЛУЧАЮТСЯ - ЭТО ТЯЖЕЛО, т.к. переносится все трудно, и инфекция идет дальше в горло, поэтому важна профилактика и быстрое лечение.

У мужа гланды на месте - мучается каждый год и не по одному разу. Про осложения вообще помолчу, скорее всего есть. Очень тяжело болеет.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 16:42     Ответить с цитатой

И меня гланды замучили, уже сколько раз их тонзиллором промывали, а пробки всё равно образуются. Удалить не могу пока кормлю грудью Про удалённые последствия меня тоже все ЛОРы дружно пугают, но сужу по своим родителям. Отец в молодости удалил и стал болеть гораздо реже. А мама так и живёт с миндалинами, каждый год мучается от обострений, после очередной ангины пошло осложнение на суставы. А удалять по возрасту уже нельзя. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария Др.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 125
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 16:49     Ответить с цитатой

Про тонзилор одно могу сказать. Мне ЛОР посоветовала его делать 3-4 раза в год, если не поможет удалить. Я сделала 1 раз (1500р.), потом очень сильно переболела и больше делать ни за что не буду. Ещё не разу не встречала человека, которому бы тонзилор действительно помог. Кроме психологической уверенности, что тебе лучше ничего не дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Др.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 125
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 16:52     Ответить с цитатой

Сейчас ведь удалить-это не так просто. Это надо ложиться в больницу чуть ли не на неделю, антибиотики и пр. Я тоже кормлю грудью, а до этого беременная была, а ещё до этого тоже грудью кормила и тоже беременная была. Вот такой замкнутый круг уже три года. недели даже нет, что бы гланды удалить. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 17:05     Ответить с цитатой

А у нас с точностью до наоборот. Мужу в детстве удалили гланды, так он болеет чаще, чем наша старшая доча. И действительно, любой насморк перерастает в ужасный кашель, который долго лечится. Когда была беременна, в ЖК попросили мужа флюрографию сдать. Так дама, которая снимок делала, сказала, что ему надо бы побольше отдыхать с такими легкими. К слову сказать - муж не курит и не курил.
А маму мою все мое детство с этими гландами замучили - удалять велели. Но мама как-то затянула с этим. В результате - ангиной последний раз болела в 17 лет. А уж бронхитов и ужасных кашлей давно не было.
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 14:21     Ответить с цитатой

а мне помогает тонзиллор. делала 3 раза. полгода после этого точно не болею. наверное, это все индивидуально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 14:40     Ответить с цитатой

Мне удалили миндалины в 10 лет. До этого ангины были по 2-3 раза в полгода. Хронический тонзилит. Даже подозревали уже какие-то осложнения на сердце (шумы слышали). Антибиотики прокалывали каждые полгода. Короче жуткий набор "прелестей".
Гланды удалили и все. Обо всем думать забыла. С учета сняли. Ангиной больше ни разу не болела (ттт).

Единственный минус: при простуде, инфекция сразу переходит в гортань и в бронхи. Кашель стал чаще беспокоить. Нужна профилактика. Но это ничто по сравнению с ангиной!
Так что лучше удалять, если миндалины доставляют неудобства.

ЗЫ: хочу заметить, что все же операцию лучше делать в детстве. Чем раньше тем лучше. Намного легче проходит все и последствий почти никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 15:03     Ответить с цитатой

мне в детстве должны были удалять, мы даже в больницу приехали, но там посмотрели анализы мои и сказали, что с такими анализами они меня не возьмут. в школе болела как и все, во взрослом возрасте ангиной преболела только этим августом, так что в моем случае, наверное, и хорошо что не удалили, ведь, как сегодня мне гастроэнтеролог по поводу моего желчного пузыря сказала, в организме человека нет ничего лишнего.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dmitry (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 17:18     Ответить с цитатой

Хочу предупредить людей. При начале ангины ОБЯЗАТЕЛЬНО начинайте пить антибиотики. Иначе образуется Абсцесс. А при абсцессе удаление миндалин обязательно. Я вот 5 лет протянул (с абсцессом не делал операцию) и мое горло сейчас напоминает поля сражений. Через неделю операция, я боюсь, врач обещал что в той стороне где был абсцесс будет больно - не берут анестетики.
За эти 5 лет, последние 2 года я удалял ангинные пробки вручную, каждый день массирующим движением надавливал на миндалины и оттуда выделялись или сами пробки или просто скопления белой жидкости с отвратным запахом (кстати сами врачи тоже так делают). В среднем 2-3 раза за сезон болею ангиной, все мне это надоело. За эти 5 лет мне не стало лучше, все только хуже и хуже Одна сердобольная женщина порекомендовала выжечь миндалины авиационным керосином, кому-то помогло :+). Я уж лучше удалю хирургически. В общем страшны осложнения, а не сама ангина. АНТИБИОТИКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Вернуться к началу
           
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3644
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 17:51     Ответить с цитатой

Dmitry писал(а):
Хочу предупредить людей. При начале ангины ОБЯЗАТЕЛЬНО начинайте пить антибиотики.

...... АНТИБИОТИКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Очень хочется добавить-только по назначению ВРАЧА.
Простите.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 18:10     Ответить с цитатой

Dmitry писал(а):
Хочу предупредить людей...
За эти 5 лет, последние 2 года я удалял ангинные пробки вручную, каждый день массирующим движением надавливал на миндалины и оттуда выделялись или сами пробки или просто скопления белой жидкости с отвратным запахом... За эти 5 лет мне не стало лучше, все только хуже и хуже

Я, в свою очередь, тоже хочу предупредить людей.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫДАВЛИВАЙТЕ ПРОБКИ ИЗ МИНДАЛИН!
ЭТО ПРЯМОЙ ПУТЬ К АБСЦЕССУ (А ЕСЛИ "ПОВЕЗЁТ", ТО И К СЕПСИСУ)!
Промывать миндалины можно только в период относительного их спокойствия. Делает это ВРАЧ шприцом или (лучше) "Тонзиллором", после промывания в миндалину вводится лекарство (интерферон, антибиотик и т.п.) При настоящей ангине желательно ограничиваться полосканиями, даже смазывание миндалин может привести к распространению инфекции на перитонзиллярную соединительную ткань. Антибиотики при ангине показаны, но желательно перед началом лечения сделать посев и определить чувствительность к антибиотикам, а потом сменить антибиотик на более эффективный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дмитрий (гость) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 7:01    Заголовок сообщения: Об операции по удалению миндалин. Ответить с цитатой

Неделю до операции надо пить различные кровосворачивающие таблетки и НЕ ПИТЬ спиртное!!! 2 дня (анестетик не сработает).

22 декабря под Новый год. Опишу самое плохое, что может быть. Все мое горло перекурочено абсцессом, поэтому чтобы пробраться к миндалинам - надо перепилить тяжи - с каждой стороны по 2 тяжа - каждый тяж перепиливается в двух точках. Обычно у нормального человека таких тяжей нет.
Операция шла 2часа 15 минут (рядом делали другому человеку за 25 минут) Обязательно надо приобрести Ультракаин - отличный анестетик, но даже с ним боль пробивается - не все уколы попадают в тяжи. На меня израсходовали 15 ампул Ультракаина(MAX=23)(человеку рядом 6 ампул Декаина).
Боль действительно сильна только при рывке самой миндалины, вырывание миндалины проводиться инструментом похожим на штопор-захват.
После операции надо лежать и сплевывать кровь , это происходит около 15 часов (человеку рядом 13 часов). Колются обезболивающие и кровоостанавливающие средства. Пить и есть в первый день нельзя.
На второй день я и мой сосед(тоже миндалины) смогли пообедать. Получается есть только жидкую кашу, карт пюре, сырые яйца, кур. бульон и молоко. Забудьте о кефире, мороженом детских пюре (сладком, соленом, остром)- это не то что бы нельзя есть - это вам будет сильно неприятно.
2-4 день очень похожи - боль уходит медленно. На 4-ый день съел растопленное мороженое - горло жгло, но мне захотелось сладкого - тут же запил водой. 2-4 день уже можно и не принимать обезболивающее и другие лекарства.
(к делу не относится - по отделению ходила простуда, я и мой сосед тут же подхватили ее-слабый иммунитет) Повышение температуры на 4 день и насморк - это то о чем я мечтал после операции :-)

30 декабря выписался из больницы - нельзя находиться на холоде и перенапрягаться 1 месяц.
31 декабря - даже выпил немного, горло щипало, но я терпел и запивал настойку теплой водой :-) было весело. Поел салату с майонезом, действительно неприятен только сок и спиртное
1 января - ушла простуда
10 января - ем уже все, сегодня погулял по улице все ОК.


Если у кого возникли еще вопросы - я отвечу на форуме.
Заранее прошу прощения за корявый стиль изложения...
P.S.Если есть деньги - лучше сразу договоритесь с врачом, с моей операцией без врача-доцента и хорошего анестетика мне было бы дико хреново...
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах