Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
У меня гепатит С. Есть еще тут такие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Nastya1981
Это хорошо, что вы к специалисту на прием записались. ГепС поэтому и страшен, что при кажущемся внешнем благополучии, когда субъективно человека ничего не беспокоит - в организме идут всякие нехорошие процессы.
http://www.hcv.ru - посмотрите, может что полезного для себя найдете. И не унывайте - при ГепС большое значение имеет позитивный настрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3544
В дневниках: 175
Откуда: Ленинский район, пл. Маркса
Карта № 001680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 21:57     Ответить с цитатой

Корочка
спасибо за позитивный настрой :-) я,в принципе, не унываю.. и не помню о нем,пока результаты анализов не вижу.. если б болело что-то,то да... абыдно только,так нелепо,была бы в группе риска-не наркоманка,не девушка легкого поведения,так глупо-получить такую заразу да в таком месте,где здоровье востанавливать должны были бы, а они...
ссылочка не открывается,выдает ошибку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 9:45     Ответить с цитатой

Дельфин
Не стоит особо переживать, тем более что нету симптомов ;) .
Во-первых это в принципе лечится, хотя долго и нудно.
Во-вторых пока нет РНК обсуждать особо нечего - АТ могут быть на один или иногда даже на несколько белков при полном отсутствии вируса.
_________________
Наш бизнес растет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 7:31     Ответить с цитатой

Людмила К писал(а):
Знаете много лет живу с этим, ребенка родила и нормально. Следите за здоровьем, и не зацикливайтесь на этом. Это не приговор

Есть у меня подруга, женщина в возрасте. У неё гепатит С, с ним она родила здоровую девочку. Сейчас проблемы со здоровьем у неё есть, но ничего криминального, все терпимо, как у всех :aga-aga: . Не унывайте! :give_heart:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск-ЖД Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 13:53     Ответить с цитатой

Добрый день! Если тема ещё актуальна то напишу о себе.О гепС узнала на 12-й неделе беременности, жить не хотелось, ревела, муж успокаивал. Тоже обидно, не наркоманка, не девушка лёгкого поведения, никогда не вела беспорядочный образ жизни, а тут, да ещё и беременной такое! Вобщем была у врачей сдавала анализы, только антитела, поставили диагног, латентная фаза, мин. степени активности, это говорит что я давно им заразилась, РНК вируса в крови не найдено только антитела, перерыла инет, так на сайте нашла что если РНК не найдено это не значит что его нет, анализ может быть и ложноотрицательным, поэтому надо пересдавать хотя бы раз в год и при наличии антител следить за показаниями печени, т.е. АЛТ и АСТ, если завышены то надо принимать меры. Мне назначили Фосфоглив вот пью пока, закончу пойду сново сдам анализы на биохимию, антитела и РНК вируса.Потом УЗИ печени сделаю.
Я с этим диагнозом родила девочку, всё нормально, наблюдаемся у детского инфекциониста.В 3 мес. сдавали на антитела, были обнаружены, но врач сказала что они от мамы к ребёнку передаются в любом случае, т.к. вы соеденены внутренне, ну пуповина, кровоток и т.д., поэтому хоть какие меры не принимай всё равно ребёнок от мамы их зацепит, это посути защита. Как показывают наблюдения, в 1.5 года антитела у деток уходят без всякого лечения, просто надо наблюдать в 3мес, 6мес, в год и в 1.5 года за показаниями печени, если всё хорошо, как сказала инфекционист, то уже в 1.5 мы вас снимем с учёта. Вот! Так что не отчаивайтесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NSY
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 12108
В дневниках: 499
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:23     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Посоветуйте хорошего инфекциониста в Новосибирске. Заранее благодарю.

Добавлено спустя 37 минут 21 секунду:

Скажите, по анализу крови гепатит С - отрицательный, а АЛТ и АСТ завышены сильно. Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюша8686
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3211
В дневниках: 3
Откуда: Нск, Тролейнный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 10:33     Ответить с цитатой

NSY
возможно просто функциональные расстройства печени, не обязательно геп С.
_________________
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск-ЖД Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 16:11     Ответить с цитатой

NSY
Что именно отрицательно? Сам вирус может быть ложноотрицательным.Это частое явление при хронической форме.
Вы имеете ввиду РНК вируса или антитела к нему?
У меня в первую очередь нашли антитела к вирусу геп.С.
А РНК самого вируса обнаружили только после того как я три раза сдала анализы.
1 раз в пол года я делаю биохимию,анализ на определение РНК вируса, антитела к нему и прочие анализы, Узи и т.д.
Так вот сам вирус то определяется, то нет, т.к он имеет свойство мутировать и изменяться.
Вам нужно сдать все анализы и сходить к хорошему инфекционисту. Хорошего посоветовать не могу, т.к. сколько врачей столько и мнений а принимать решение вам, лечить или не лечить.
Скажу вам что была у 2 профессоров, у 3 заведующих разных клиник, и у 4 врачей высшей категории,(к кому-то шла через знакомых, к кому-то по рекомендации) специализирующихся на данных вирусах, у каждого своё мнение, кто-то хочет деньги вытянуть, а кому-то наплевать.Так что никто их них в меня не вселил надежду и я сама для себя приняла решение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск-ЖД Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Я вам про это и пишу, что вам(мужу вашему) нужно сдать анализ на РНК самого вируса, это и называется качественный анализ определения вируса Геп. С.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NSY
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 12108
В дневниках: 499
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 22:19     Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшка_82
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 1849
В дневниках: 11
Откуда: Советский район Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 18:37     Ответить с цитатой

у меня Гепатит С тоже обнаружили во время беременности.ПЦР был в минусе.Мой врач-инвекционист сказала не переживай,все нормально.После родов пошла сдала еще анализ уже вирус активизировался ПЦР в +...Недавно решила записаться к гомеопату на лечение,как бы лечить врачи меня не хотят потому что анализы в норме,а меня напрягает эта болезнь..Так что попытаюсь попробовать полечиться у гомеопата...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск-ЖД Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 18:45     Ответить с цитатой

Катюшка_82

Добрый день!
Я верю в гомеопатию как в эффективную терапию против многих болезней, мою дочь вытянули с сильной аллергией и подруга вылечилась от бесплодия, но .... хочу вас огорчить, что Геп. С гомеопатией вы точно не вылечите, можете даже не тратить деньги и время, если ваша цель от него избавиться. Как поддерживающая терапия, да, согласна, можно попробовать. Это вирус, который лечится только комбинацией интерферонов, и то, 100% гарантии вам никто не даст.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Катюшка_82 у моей мамы гепатит С, сказать что помог гомеопат - не могу, но проходили на этап "надежды", потом за год сей байды, надоело, без обычных прописанных таблеток становилось хуже, несмотря на то что были в классической гомеопатии со всемы вытекающими тратами и схемами
Так что в данном случае гомеопатия ..... ну как этап скорее :aga-aga: сильно не уподобляйтесь

Да, врачи лечить не хотят, за 60 лет, к тому же печенка резаная была, камень доставали, + диабет есть, хоть и в легкой форме

Маму я возила на Залесского, ФИО врача не помню, он ей написал схему поддержки печени, ей помогает, печень и желчный не беспокоят больше, анализы сейчас в норме.
Травку девясил можно закупать килограммами, всякие Урсосан, Глюкофаж и Фосфоглив ФОРТЕ - хоть коробками (таблетки на травах, так что гомеопатия тут отдыхает)

вам ВРАЧА надо толкового, а не гомеопата...

Сама уважаю гомеопатов, но при гепатите С..... :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск-ЖД Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Так вот и я про это же говорю, что в этом случае гомеопатия не поможет, лучше потратьте это время на поиски и поход к толковому инфекционисту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 0:04     Ответить с цитатой

kina и деньги, консультация первичная у гомеопата толкового - от 3 до 5 т.р. :eek:
а это будет только началосм.... Многие у гомеопатов годами лечатся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах